Pages:
Author

Topic: Хардфорк Bitcoin - page 4. (Read 6772 times)

hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
March 14, 2017, 05:29:56 AM
#17
Quote
Segwit давно уже имел 25% общего хеша - и хардфорка так и не случилось,
Вот это уже что-то новое и очень интересное. Объясните пожалуйста нам как и при каких обстоятельствах должен был случиться "хардфорк Segwit " Huh      А вообще создаётся впечатление что вы зарабатываете пиаром BU. Если это так, то возьмите меня в долю Grin

я кажусь серьезней, чем я есть ? забавно ) увы, я простой хомяк.
я не понимаю общей картины, поэтому и спрашиваю )
legendary
Activity: 1103
Merit: 1007
March 14, 2017, 04:50:25 AM
#16
Quote
Segwit давно уже имел 25% общего хеша - и хардфорка так и не случилось,
Вот это уже что-то новое и очень интересное. Объясните пожалуйста нам как и при каких обстоятельствах должен был случиться "хардфорк Segwit " Huh      А вообще создаётся впечатление что вы зарабатываете пиаром BU. Если это так, то возьмите меня в долю Grin
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
March 14, 2017, 03:46:48 AM
#15
мне кажется ETF вообще ни при чем тут, не оказал сколь-нибудь значимого влияния.
А вот если каждая группка майнеров будет раздербанивать биток на свои "правильные перспективные" версии.. как минимум это лишит битка доверия пользователей инвесторов

Segwit давно уже имел 25% общего хеша - и хардфорка так и не случилось, у BU сейчас 30%.
Если кто-то еще перейдет на сторону BU то наверно результат будет очевиден и неотвратим.
member
Activity: 70
Merit: 14
March 14, 2017, 02:34:05 AM
#14
Мне кажется, новость крякает  Roll Eyes

Как только происходит что-то негативное с BTC, сторонники BU (интереса ради, посмотрите, кто там) начинают разгонять новости про печальное будущее BTC и светлое - BU.

Вот и в этот раз: деклайн ETF повлек за собой очередной "тупик развития original BTC".

Хотя лично я, допустим, изначально не верил в одобрение ETF (если коротко: рискованно, нерегулируемо, сильно волатильно), и с самого начала у меня было непонимание восторга по поводу возможного одобрения фонда.

sr. member
Activity: 588
Merit: 250
March 13, 2017, 06:32:46 PM
#13
hero member
Activity: 895
Merit: 500
March 13, 2017, 06:23:20 PM
#12
Успокойтесь, ознакомьтесь сначала с матчастью, хотябы поверхностно. Биткойн это не какой-нибудь говнофорк.
Расскажите, что из знаний мат-части (совковый термин разве применим здесь ?) может нас успокоить ?
Также интересует, в чем отличие биткоина от говнофорков ? т.к. технически любой говнофорк - это клон биткоина.
Биткойн имеет устойчивость к внешним воздействиям, чего нет ни у одного говнофорка
Если 30%  мощности сети будет майнит другой биткоин, то он тоже обретет устойчивость к внешним воздействиям Smiley
Я думаю что в свете последних событий, а именно отказ в регистрации ETF, под устойчивостью в данном контексте больше понимается не жизнеспособность сети, а ценовая устойчивость потому что была возможность уронить биткоин очень сильно, а в действительность влияние почти не оказалось. А в техническом плане то мощностей даже биткоину не хватает иначе бы не возникали проблемы с задержками транзакций.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
March 13, 2017, 06:07:46 PM
#11
Успокойтесь, ознакомьтесь сначала с матчастью, хотябы поверхностно. Биткойн это не какой-нибудь говнофорк.
Расскажите, что из знаний мат-части (совковый термин разве применим здесь ?) может нас успокоить ?
Также интересует, в чем отличие биткоина от говнофорков ? т.к. технически любой говнофорк - это клон биткоина.
Биткойн имеет устойчивость к внешним воздействиям, чего нет ни у одного говнофорка
Если 30%  мощности сети будет майнит другой биткоин, то он тоже обретет устойчивость к внешним воздействиям Smiley
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
March 13, 2017, 04:59:19 PM
#10
Успокойтесь, ознакомьтесь сначала с матчастью, хотябы поверхностно. Биткойн это не какой-нибудь говнофорк.
Расскажите, что из знаний мат-части (совковый термин разве применим здесь ?) может нас успокоить ?
Также интересует, в чем отличие биткоина от говнофорков ? т.к. технически любой говнофорк - это клон биткоина.
Биткойн имеет устойчивость к внешним воздействиям, чего нет ни у одного говнофорка
если пропустить различные мои уточняющие вопросы, вобщем вы хотите сказать что разветвления биткоина не будет ?
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
March 13, 2017, 04:57:00 PM
#9
Успокойтесь, ознакомьтесь сначала с матчастью, хотябы поверхностно. Биткойн это не какой-нибудь говнофорк.
Расскажите, что из знаний мат-части (совковый термин разве применим здесь ?) может нас успокоить ?
Также интересует, в чем отличие биткоина от говнофорков ? т.к. технически любой говнофорк - это клон биткоина.
При чем здесь совок и материальная часть? У вас с приходом демократии отменили здравый смысл? Кучка майнеров может форкать биткоин хоть по 5 раз на день и продовать его потом друг другу с той же частотой.
просто раздражает, когда слово "матчасть" впихуливают везде во все щели куда могут (куда не могут - тоже суют).
этим словом щеголяли сов.технари.
современные же умники используют его только чтобы поумничать, при этом аргументации ноль.

на счет кучки майнеров - расскажите это АнтПулу и поддерживающим его майнерам. сколько они там составляют в сумме ? 30% ?

если у кого-то сложилось некое благоговение перед священным битком, это не значит, что он
Quote
не какой-нибудь говнофорк
. он устроен точно так же.

на счет здравого смысла: я понял уже, что мало кого волнует форк, на этом спасибо.
Только речь, не про клон битка, а про хадрфорк.
legendary
Activity: 1103
Merit: 1007
March 13, 2017, 04:47:31 PM
#8
Успокойтесь, ознакомьтесь сначала с матчастью, хотябы поверхностно. Биткойн это не какой-нибудь говнофорк.
Расскажите, что из знаний мат-части (совковый термин разве применим здесь ?) может нас успокоить ?
Также интересует, в чем отличие биткоина от говнофорков ? т.к. технически любой говнофорк - это клон биткоина.
Биткойн имеет устойчивость к внешним воздействиям, чего нет ни у одного говнофорка
hero member
Activity: 756
Merit: 505
March 13, 2017, 04:37:58 PM
#7
Успокойтесь, ознакомьтесь сначала с матчастью, хотябы поверхностно. Биткойн это не какой-нибудь говнофорк.
Расскажите, что из знаний мат-части (совковый термин разве применим здесь ?) может нас успокоить ?
Также интересует, в чем отличие биткоина от говнофорков ? т.к. технически любой говнофорк - это клон биткоина.
При чем здесь совок и материальная часть? У вас с приходом демократии отменили здравый смысл? Кучка майнеров может форкать биткоин хоть по 5 раз на день и продовать его потом друг другу с той же частотой.
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
March 13, 2017, 02:30:08 PM
#6
Успокойтесь, ознакомьтесь сначала с матчастью, хотябы поверхностно. Биткойн это не какой-нибудь говнофорк.
Расскажите, что из знаний мат-части (совковый термин разве применим здесь ?) может нас успокоить ?
Также интересует, в чем отличие биткоина от говнофорков ? т.к. технически любой говнофорк - это клон биткоина.
legendary
Activity: 1103
Merit: 1007
March 13, 2017, 02:09:46 PM
#5
Успокойтесь, ознакомьтесь сначала с матчастью, хотябы поверхностно. Биткойн это не какой-нибудь говнофорк.
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
March 13, 2017, 01:35:01 PM
#4
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
March 13, 2017, 01:13:10 PM
#3
вот из соседней ветки украл ссылку
Зуко Уилкокс о хардфорках Биткоина, Эфириума и ZCash
Quote
Сообщество Биткоина обычно считает хардфорки угрозами безопасности, поскольку они могут привести к расколу цепи, формированию двух новых блокчейнов и стать причиной постоянных трений в сообществе. В данной статье, руководитель проекта ZCash, Зуко Уилкокс, объясняет, что такое "дружественный" форк и в каких случаях хардфорки могут оказаться полезными.
хотя лично мне кажется, что это все для успокоения сообщества
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
March 13, 2017, 12:21:52 PM
#2
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
March 13, 2017, 12:14:00 PM
#1
Привет всем.
Тут вот пишут, что хардфорк биткоина неизбежен.

Antpool заявил о переходе на Bitcoin Unlimited
Quote
«Мы переключаем весь пул на Bitcoin Unlimited. Как все сложится после хардфорка, мы пока не можем сказать. Об этом мы будем знать только тогда, когда доберемся до него», — сказал CEO компании Bitmain (оператора Antpool) Джихан Ву.

Кто что думает по этому поводу ?
Как лучше действовать простым пользователям: переводить ли битки на биржу, чтобы там в случае хардфорка автоматически начислили новые монеты (как это было с эфиром) ?

После ХФ падение курса неизбежно ?

Бешеный памп альтов связан со сливом битка ?
Pages:
Jump to: