Pages:
Author

Topic: Россия не видит Bitcoin в качестве валюты!!! - page 2. (Read 1533 times)

newbie
Activity: 41
Merit: 0
Рф видит BTC в качестве валюты. И видит блокчейн как будущее экономики.
Об этом свидетельствуют новости с ПМЭФ
дайте ссылку на статью. Что-то ничего подобного я давно не видел. Или пропустил, или вы смотрите новости 10летней давности...
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Рф видит BTC в качестве валюты. И видит блокчейн как будущее экономики.
Об этом свидетельствуют новости с ПМЭФ
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
У России как всегда и при советах особый путь развития биткоин им не нужен в качестве валюты подавай им битрубль.Ни чего не меняется в этом мире.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
https://saturn.black
Россия Битрубль будет вводить. И думаю привязка курса будет к рублю.
Идея битрубля уже всплывала несколько раз и столько же раз сразу тонула, если его и слепят то что он будет из себя представлять пока непонятно с их пониманием крипты.

Я думаю, что и этот раз эта идея утонет. Правительство не может определиться в том, что оно хочет от крипты. На сколько я понимаю, они не хотят легализировать биток, но хотят как-то быть ближе к крипте. Вот и придумали отвлекающий маневр
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Россия Битрубль будет вводить. И думаю привязка курса будет к рублю.
Идея битрубля уже всплывала несколько раз и столько же раз сразу тонула, если его и слепят то что он будет из себя представлять пока непонятно с их пониманием крипты.
full member
Activity: 121
Merit: 100
Россия Битрубль будет вводить. И думаю привязка курса будет к рублю.
да ввести не проблема, но как он ходить буе и где
sr. member
Activity: 301
Merit: 260
Россия Битрубль будет вводить. И думаю привязка курса будет к рублю.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Люди принимающие решения по внедрению биткоина  в качестве валюты в стране, до конца не понимают сути работы самого биткона, его поддержку, и соответственно боятся брать на себя риски, так как биткоин не застрахован от взлетов и падения т е нет четкой стабильности, а принимать  Bitcoin на государственно уровне нужно соответствующий закон, а в верху все что они пытаются внедрять как то искаженно.
full member
Activity: 210
Merit: 100
А налог на отдых это нормально? Налог на бездетность это нормально? Скоро будут налоги на Кислород, Пешеход! Ах да.... и на СОН!
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
На налогах вся система построена Не будет сбора налогов, не будет и нынешней системы власти ...

legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Не уж и просто признать биток валютой. Ну признают, а что потом с этим делать: не налаженной сети по оплатам битками, ни магазинов, ни  биткоин-банкоматов. Пока это реальность, думаю в ближайшем времени ничего не изменится.
Биткоин-банкоматы наделать пара пустяков при желании, переделать терминалы по приему оплаты в биткоин банкоматы тоже не составит большого труда. Проблема в том как брать налоги с магазинов принимающих биткоины у них 90% платежей уйдет в тень.
Ну да, а ведь налоговые отчисления упускать ой как не хочется, на их месте лучше притормозить и посмотреть как подходят к этому вопросу другие страны и какие у тех успехи, может целесообразно перенять опыт и не выдумывать ничего своего.
full member
Activity: 322
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Не уж и просто признать биток валютой. Ну признают, а что потом с этим делать: не налаженной сети по оплатам битками, ни магазинов, ни  биткоин-банкоматов. Пока это реальность, думаю в ближайшем времени ничего не изменится.
Биткоин-банкоматы наделать пара пустяков при желании, переделать терминалы по приему оплаты в биткоин банкоматы тоже не составит большого труда. Проблема в том как брать налоги с магазинов принимающих биткоины у них 90% платежей уйдет в тень.

Уйдёт в тень ,а потом как их обналичивать? Ты же не приедешь на новом бентли в свой магазин и не скажешь налоговикам что это тебе бабушка подарила. Всё равно бабки засветятся ,так что будут платить налоги как все остальные...

Именно так я и сделаю если честно. Я образно. Почему я должен отчитываться о том, что покупаю перед налоговой. А оформить все свое имущество юридически грамотно и чтоб не придрались не составит труда при мудром юристе
full member
Activity: 210
Merit: 100
Рипл не крипта! Это финансовая платформа
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Не уж и просто признать биток валютой. Ну признают, а что потом с этим делать: не налаженной сети по оплатам битками, ни магазинов, ни  биткоин-банкоматов. Пока это реальность, думаю в ближайшем времени ничего не изменится.
Биткоин-банкоматы наделать пара пустяков при желании, переделать терминалы по приему оплаты в биткоин банкоматы тоже не составит большого труда. Проблема в том как брать налоги с магазинов принимающих биткоины у них 90% платежей уйдет в тень.

Уйдёт в тень ,а потом как их обналичивать? Ты же не приедешь на новом бентли в свой магазин и не скажешь налоговикам что это тебе бабушка подарила. Всё равно бабки засветятся ,так что будут платить налоги как все остальные...
hero member
Activity: 1484
Merit: 505
Не уж и просто признать биток валютой. Ну признают, а что потом с этим делать: не налаженной сети по оплатам битками, ни магазинов, ни  биткоин-банкоматов. Пока это реальность, думаю в ближайшем времени ничего не изменится.
Биткоин-банкоматы наделать пара пустяков при желании, переделать терминалы по приему оплаты в биткоин банкоматы тоже не составит большого труда. Проблема в том как брать налоги с магазинов принимающих биткоины у них 90% платежей уйдет в тень.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Не уж и просто признать биток валютой. Ну признают, а что потом с этим делать: не налаженной сети по оплатам битками, ни магазинов, ни  биткоин-банкоматов. Пока это реальность, думаю в ближайшем времени ничего не изменится.
sr. member
Activity: 259
Merit: 250
Ripple разве крипта?

Та вроде крипта. По крайней мере позиционирует себя как крипта, а там кто знает может пирамида или пузырь как некоторые говорят.
На счет того, что РФ не хочет признавать крипту - не удивительно. Не такая это и развитая страна, чтобы внедрять крипту.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Ripple разве крипта?
Pages:
Jump to: