Pages:
Author

Topic: Инструкция как получить Bitcoin Cash SV fork (BCHSV) - page 2. (Read 20570 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Гайд не актуальный если что, на данный момент. Electron Cash блокирует сервера sv и банит их, сейчас разбираюсь вот как это исправить.
Все, что старше версии 3.3.2 блокирует и не дает подсоединиться. Пишут, надо устанавливать electron sv но я бы крайне не советовал. Кто знает что за зверь. Только если ставить на виртуалку.

Есть еще вариант скачать Електрон Кэш версии 3.3.2 - https://electroncash.org/downloads/3.3.2/win-linux/
Я попробовал, нормально прошло все. Но все равно, советую адреса от которых вы вводите туда приватники считать скомпроментированными.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Привет Всем

Помогите пожалуйста - открыл кошелек - записал код к кошельку
завел монеты - и подключил к новому network

По итогу монеты то пропадали с баланса то появлялись.

Потом пропали полностью - на балансе ноль

В истории ничего не появляеться.

Помогите! Может есть возможность вернуть/восстановить_ там несколькосотбаксов зависли Sad
full member
Activity: 938
Merit: 111
Интересно что будет с Биткоин сСВ если Крейга Райта арестуют? Пока не вижу оптимистических сценариев по этой монете. Ходлить эту монету опасно.


А почему его должны арестовать?Тогда и Вера тоже арестуют,вед они вместе мутили с этими форками. И что тогда с АВС будет,нынешним ВСН?Как многие советуют лучше с обоими ..овнофорками не связываться на долгосрок. Cheesy
newbie
Activity: 2
Merit: 0
достаточно отправить BCH в сети ABC на другой созданный новый такой же кошелёк..на старом кошельке при переключении на сеть  SV остались BCV в наличии
Добрый день.
можете пояснить:
1. как создать в ElectronCash новый, но такой же кошелек?
2. как на старом кошельке переключить на сеть SV.... ( для переключения нужно выбрать сервер SV из списка ??, чёт у меня при выборе не конектится ни к одному серверу SV не хочет)??
Боюсь что либо советовать может быть у меня случайно получилось. Вот всё что проделал я :   1  Взял на сайте  портабельную специальную версию кошелька 3.3.1 СS именно только она подходит для разделения. Создал с версией 3.3.1 CS  кошелёк со своими seed фразами. На нём появился весь мой баланс. 2  Взял портабельную версию  самую новую 3.3.4 Создал с ней совершенно чистый кошелёк с новыми seed фразами , паролем .  3  В кошельке 3.3.1.CS переключился на сеть ABC . Для этого нужно щелкнуть по зелёной кнопке сети в нижнем правом углу (она должна быть со стрелочками) и в выпадающем меню выбрать сервер : все что под 4626ff... это сервера ABC. Я выбрал abc1.hsmiths.com.... по нему правой клавишей и выбрать в качестве основного сервера.  3 Потм все свои монеты отправил на кошелёк версии 3.3.4.  Далее если в версии 3.3.1 CS (в сети ABC показывает пустой баланс) переключится на сеть SV сервера под 1d956714... я выбирал sv.satoshi.io то показывает полный баланс без отправки...  Вот всё что я сделал
Спасибо огромное! Я про 331 версию кошелька не знал даже. Мучался с 334 и никак не мог получить монетки SV! Сейчас скачал 331 и с нее перевел на биржу сначало ABC а потом переключился в кошельке на сервак SV и тоже перевел монетки на биржу и всё!!!
member
Activity: 476
Merit: 13
Интересно что будет с Биткоин сСВ если Крейга Райта арестуют? Пока не вижу оптимистических сценариев по этой монете. Ходлить эту монету опасно.
newbie
Activity: 23
Merit: 10
достаточно отправить BCH в сети ABC на другой созданный новый такой же кошелёк..на старом кошельке при переключении на сеть  SV остались BCV в наличии
Добрый день.
можете пояснить:
1. как создать в ElectronCash новый, но такой же кошелек?
2. как на старом кошельке переключить на сеть SV.... ( для переключения нужно выбрать сервер SV из списка ??, чёт у меня при выборе не конектится ни к одному серверу SV не хочет)??
Боюсь что либо советовать может быть у меня случайно получилось. Вот всё что проделал я :   1  Взял на сайте  портабельную специальную версию кошелька 3.3.1 СS именно только она подходит для разделения. Создал с версией 3.3.1 CS  кошелёк со своими seed фразами. На нём появился весь мой баланс. 2  Взял портабельную версию  самую новую 3.3.4 Создал с ней совершенно чистый кошелёк с новыми seed фразами , паролем .  3  В кошельке 3.3.1.CS переключился на сеть ABC . Для этого нужно щелкнуть по зелёной кнопке сети в нижнем правом углу (она должна быть со стрелочками) и в выпадающем меню выбрать сервер : все что под 4626ff... это сервера ABC. Я выбрал abc1.hsmiths.com.... по нему правой клавишей и выбрать в качестве основного сервера.  3 Потм все свои монеты отправил на кошелёк версии 3.3.4.  Далее если в версии 3.3.1 CS (в сети ABC показывает пустой баланс) переключится на сеть SV сервера под 1d956714... я выбирал sv.satoshi.io то показывает полный баланс без отправки...  Вот всё что я сделал
newbie
Activity: 2
Merit: 0
достаточно отправить BCH в сети ABC на другой созданный новый такой же кошелёк..на старом кошельке при переключении на сеть  SV остались BCV в наличии
Добрый день.
можете пояснить:
1. как создать в ElectronCash новый, но такой же кошелек?
2. как на старом кошельке переключить на сеть SV.... ( для переключения нужно выбрать сервер SV из списка ??, чёт у меня при выборе не конектится ни к одному серверу SV не хочет)??
newbie
Activity: 23
Merit: 10
Всем спасибо! Разделить получилось самому...оказалось всё очень просто..достаточно отправить BCH в сети ABC на другой созданный новый такой же кошелёк..на старом кошельке при переключении на сеть  SV остались BCV в наличии
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я еще не пробовал заветсти SV  и даже не знаю с чего начинать, а здесь уже продают его.
member
Activity: 728
Merit: 13
Пост очень интересный-жаль нету мерита.
Попробовал всё как описано-загвоздка в том что кошелек созданый на блокчайн(веб)пробовал и так и эдак,монеты вижу-но вижу что их кто то уже вывел.))Вот такая история.Данный метод хорош только для десктопа.
member
Activity: 245
Merit: 20
Спасибо огромное за инструкцию, я думал, что пропали мои оригинальные монетки, т.к. не перевел заранее на биржу. У меня уже с год как в Electron-е монеты лежат, теперь две монеты отобразится в кошельке?
newbie
Activity: 61
Merit: 0
попробовал по инструкции, по ссылке закачен electron cash, почему-то нет меню import, но есть sweep.(private key)
все сделал по инструкции, транзакцию подтвердили, потом пробуем менять сервер на SV, когда он cменился, этой транзакции нет.  может изначально sweep нужно делать на сервере SV или нужно какое-то время, чтобы транзакция появилась на других серверах из списка ?
add***
вот транзакция появляться стала, на других серверах, в том числе SV
изначально sweep делал, на bch.curalle.ovh
позже появился на sv1.hsmiths.com
add** 
c sv1.hsmiths.com опять исчезла транзакция и баланс = 0. что такое ))

В моей ситуации, я вывел BCH на другой адрес после форка. (Тоесть сделал так же как и было с BTC когда то) Теперь же при попытке sweepнуть приватный ключ от пустого кошелька, (но с монетами на момент форка) и мне пишет no inputs found (Note that inputs needs to be confirmed) сервер electrumx.hillsideinternet.com Твоих серверов в списке не наблюдаю, хрень какая то ...
Потому что разделение нужно было делать до отправки монет.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
попробовал по инструкции, по ссылке закачен electron cash, почему-то нет меню import, но есть sweep.(private key)
все сделал по инструкции, транзакцию подтвердили, потом пробуем менять сервер на SV, когда он cменился, этой транзакции нет.  может изначально sweep нужно делать на сервере SV или нужно какое-то время, чтобы транзакция появилась на других серверах из списка ?
add***
вот транзакция появляться стала, на других серверах, в том числе SV
изначально sweep делал, на bch.curalle.ovh
позже появился на sv1.hsmiths.com
add**  
c sv1.hsmiths.com опять исчезла транзакция и баланс = 0. что такое ))

В моей ситуации, я вывел BCH на другой адрес после форка. (Тоесть сделал так же как и было с BTC когда то) Теперь же при попытке sweepнуть приватный ключ от пустого кошелька, (но с монетами на момент форка) и мне пишет no inputs found (Note that inputs needs to be confirmed) сервер electrumx.hillsideinternet.com Твоих серверов в списке не наблюдаю, хрень какая то ...

upd разобрался, нашёл все ключи по всем адресам подобрал СВшный адрес сервера рабочий и всё на месте сервер с которым работает у меня sv.electrumx.cash  Хочу отметить, что на момент написания первой части сообщения этого сервера не было! То ли подгрузился, то ли хз. Но всё теперь на месте. И последнее: у кого BCH были на bitcoinabc кошельке, мониторьте свои транзакции за всё время на https://blockchair.com и будет вам счастье!
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Quote
Описанный здесь способ - кидалово. Потратив таким образом SV, вы одновременно потеряете монеты ABC.
вроде норм. способ,  как по инструкции SV и BAB закинуты на биржу(но на другую, не как в интрукции), все дошло.
транзакция в SV подтверждалась в неск.раз долше чем BAB.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Описанный здесь способ - кидалово. Потратив таким образом SV, вы одновременно потеряете монеты ABC.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Добрый день! Кошелек электрум требует 12 значный сиид. У меня bch хранятся на леджере-там 24 значный сиид. Как быть?
Кроме того на моем лэджере также хранятся иные валюты, как из ехать риска их потери?
newbie
Activity: 23
Merit: 10
Прочитал всю тему вдоль и пперёк не один раз . Заходил на сайт  кошелька электрум. Всё дело в том что оригинальный биткоин кеш у меня хранится именно на этом же кошельке электрум. На сайте я так понял что можно разделить на bchsv и bch монеты в кошельке. Там создана специальная версия . Но как это сделать не совсем понимаю
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
для тех, у кого возник затык с сид-фразой (или опасаетесь ее "светить"), есть тема
Узнать приватники по СИД фразе
https://bitcointalksearch.org/topic/--5041906

скачиваете, шаманите в офф-лайне, достаете ключи от конкретных адресов с положительным балансом на искомую дату, импортируете в кошель electroncash по инструкции

трезор кста в своем блоге напомнил о поддержке electroncash
https://blog.trezor.io/bitcoin-cash-november-2018-hard-fork-advisory-ee2a444f5a21
т.е. можно спокойно юзать через девайс и не заморачиваться с лишними транзакциями

+мерит тс
sr. member
Activity: 756
Merit: 278
Что то падает монета. Есть причины или просто все в биток перекладывают который начал немного расти? И проблемы с выводом на разных биржах
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Вопрос: на моем кошельке до форка был Bitcoin Cash, а потом я его продал, потом снова купил на тот же кошелек и мне сейчас показывает на blockchair.com состояние сумы на дату последней операции. В моем случае я могу получить Bitcoin Cash SV в том количестве которое было в моем кошельке до 15.11.2018 г. Спасибо!
Pages:
Jump to: