Pages:
Author

Topic: Bitcoin Core. Вопросы/ответы. - page 2. (Read 9175 times)

sr. member
Activity: 316
Merit: 251
Подскажите, как импортировать приватный ключ, который начинается с "y". Bitcoin core ругается на некорректный формат ключа.
Приватный ключ для сети биткойн не может начинаться с "y"
Вы что-то напутали.
На всякий случай попробуйте тот же ключ, но спереди добавьте "5" или "K" или "L" - вдруг вы первый символ потеряли?
Кстати, сколько всего символов в вашем ключе?
Вот здесь есть генератор цепочек адресов с ключами http://wallet-2sx53n.sakurity.com/#chains
вставьте в поле paper backup вот эти две строки
ofta uggd ewnu susg ernt nguw eejn tedg tusw
dkro gsog jget efgu rgeh eest kwhd twhh orrd
количество ключей поставьте 600
В сгенерированной цепочке 519й адрес будет 1JK4tL3nK39XaDpLFFDzc2ioCziG95agwf и его ключ yTMBLYDkMK5qsheD3hrGemPG2pY4pC7JNNBJHT9GGjD9QVAXu
Конвертер его распознает как Base58check
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Подскажите, как импортировать приватный ключ, который начинается с "y". Bitcoin core ругается на некорректный формат ключа.
Приватный ключ для сети биткойн не может начинаться с "y"
Вы что-то напутали.
На всякий случай попробуйте тот же ключ, но спереди добавьте "5" или "K" или "L" - вдруг вы первый символ потеряли?
Кстати, сколько всего символов в вашем ключе?
sr. member
Activity: 316
Merit: 251
Подскажите, как импортировать приватный ключ, который начинается с "y". Bitcoin core ругается на некорректный формат ключа.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Идея бессмысленна для применения в условиях обработки асиками и годится для расчета с помощью инструкций проца или видюхи, вот куда я клоню Wink
Вытекающие последствия в виде плюсов и минусов - долгая дисскусия.
на асиках вообще считают хэш от заголовка блока и в транзакции не лезут

legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Да, в транзакции есть что жать.
И да, некоторые транзакции чуть ли не вдвое можно пожамкать.
Но в среднем для типичного использования - идея бессмысленна
Идея бессмысленна для применения в условиях обработки асиками и годится для расчета с помощью инструкций проца или видюхи, вот куда я клоню Wink
Вытекающие последствия в виде плюсов и минусов - долгая дисскусия.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Папка blocks успешно в нормал сжатии показала падение с 84г до 60г.

Бля.
Вы понимаете разницу - сжать файл .blk размером 128 мегабайт или одну транзакцию размером 300 байт?
Возьмем какой-нибудь популярный адрес типа 1NxaBCFQwejSZbQfWcYNwgqML5wWoE3rK4
В блокчейне он фигурирует в 1847168 транзакций.
Значит туеву хучу раз присутствует сам адрес и публичный ключ этого адреса.
Второй аспект - если у транзакции 10 выходов и все они потрачены, то хэш этой транзакции
будет записан в блокчейне ровно 10 раз.

Да, в транзакции есть что жать.
И да, некоторые транзакции чуть ли не вдвое можно пожамкать.
Но в среднем для типичного использования - идея бессмысленна


legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
а ради 1-3% не стоит городить огород.
Папка blocks успешно в нормал сжатии показала падение с 84г до 60г. Как бы не 1-3 процента. Понимаю, что может быть идея абсурдная, но меня больше нравилось, когда майнили дома и поддерживали сеть, чем текущая ситуация с 2-3 крупными пулами с огромной концентрацией хэшрейта, так сказать в одних руках.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Сжимать адреса, хэши.
адрес и есть хэш от пубкея.
а пубкей - в некотором роде хэш от привкея.
а хэши не сжимаются в среднем.
я вам грю, что в транзакции практически нет мест для сжатия.
а ради 1-3% не стоит городить огород.

я не понимаю, с чего биткойнеры взяли, что "чем заковыристее, тем лучше"?
прогресс наоборот двигают открытия, которые уменьшают расход энергии, а не увеличивают его.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Разрабам пора RAR натравить на цепочку, так сказать для экономии места, заодно и сложность возрастет )
Про компрессирование блокчейна даже не думайте.
Нет там ничего, что могло бы сжиматься.
Выиграете копейку на экономии дискового места - проиграете рубль на электричестве и скорости
Я имел ввиду встроенный алго сжатия непосредственно в кошелек. Сжимать адреса, хэши. Пусть майнеры кроме перебора хэшей еще и арх-разарх занимаются, заодно вернемся к инструкциям проца, так сказать к истокам. Долой асики, майнинг в массы! )

зы: слышу большой шум со стороны Китая...
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Разрабам пора RAR натравить на цепочку, так сказать для экономии места, заодно и сложность возрастет )
Про компрессирование блокчейна даже не думайте.
Нет там ничего, что могло бы сжиматься.
Выиграете копейку на экономии дискового места - проиграете рубль на электричестве и скорости
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
у меня до сих пор стоит 0.8.5 и апгрейдиться не собираюсь
Понятно, спасибо. Разрабам пора RAR натравить на цепочку, так сказать для экономии места, заодно и сложность возрастет )
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Интересно а как они лечить их будут в пространстве этого блокчейна? 1 мегабайт, от этого все пляшет.
сперва они полечили это тем, что сделали транзакцию нестандартной, если в ней больше одного сигопа на 20 байт.
но в сегвите транзакции кривые, и так считать нельзя.
поэтому алгоритм изменили - длина транзакции считается не по количеству байт, а "виртуально" увеличивается если в транзакции много сигопов.
но повторюсь, это я мельком читал
у меня до сих пор стоит 0.8.5 и апгрейдиться не собираюсь
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Говорят 13 версия валета вышла. Кто что слышал, чем интересна будет? Спасибо.
Я глянул краем глаза.
Вроде они очередной раз принялись чинить сигопсы.
Здорово испугались тогда https://bitcointalksearch.org/topic/cheap-way-to-attack-blockchain-1166928
И пофиксили криво.
Теперь в преддверии сегвита всплыла проблема опять.
Интересно а как они лечить их будут в пространстве этого блокчейна? 1 мегабайт, от этого все пляшет.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Говорят 13 версия валета вышла. Кто что слышал, чем интересна будет? Спасибо.
Я глянул краем глаза.
Вроде они очередной раз принялись чинить сигопсы.
Здорово испугались тогда https://bitcointalksearch.org/topic/cheap-way-to-attack-blockchain-1166928
И пофиксили криво.
Теперь в преддверии сегвита всплыла проблема опять.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Говорят 13 версия валета вышла. Кто что слышал, чем интересна будет? Спасибо.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Кстати, была похожая проблема. Это когда на кошельке приходило очень много мелких транз , например с кранов капало 2 года , а потом вы хотите отправить одной транзой. Тут проще экспортировать приватный ключ от адреса dumpprivkey 1WDWERW...... , а потом этот приватный ключ импортировать и кошельке blockchain и сделать отправку. Как вариант можно весь Wallet.dat затолкать в blockchain, там есть функция импорта. И потом уже сделать отправку с blockchain на новосозданный кошелек.
member
Activity: 112
Merit: 10
Quote from: amaclin
Нет, разумеется.
Монеты не хранятся в кошельке, ни в зашифрованном, ни в обычном.
Зашифрованный кошелек вы вообще можете всем раздать. Хотите я вам свой перешлю?
Сделать вы ничего не сможете.
Так я про это говорю, вы получаете мои монеты, но воспользоваться ими не можете. Или я что-то не так понимаю. И как это, монеты не хранятся в кошельке? Я имею ввиду не техническую сторону дела, а самое главное правило- нет валлет.дат, нет монет.
Дык приваткей зашифрован паролем же. А для "посмотреть" он и не нужен, только для подписать сообщение или отправить койны.
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Quote from: amaclin
Нет, разумеется.
Монеты не хранятся в кошельке, ни в зашифрованном, ни в обычном.
Зашифрованный кошелек вы вообще можете всем раздать. Хотите я вам свой перешлю?
Сделать вы ничего не сможете.
Так я про это говорю, вы получаете мои монеты, но воспользоваться ими не можете. Или я что-то не так понимаю. И как это, монеты не хранятся в кошельке? Я имею ввиду не техническую сторону дела, а самое главное правило- нет валлет.дат, нет монет.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
всё вышло! создал новый кошелёк, синхронизировал.
Потом поменял wallet.dat. Спасибо за советы!
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Что по сути дела дает шифрование кошелька? Тепло на душе, что злоумышленники не воспользуются уже уведенными монетами?
Нет, разумеется.
Монеты не хранятся в кошельке, ни в зашифрованном, ни в обычном.
Зашифрованный кошелек вы вообще можете всем раздать. Хотите я вам свой перешлю?
Сделать вы ничего не сможете. Ну разве что будете знать когда мне что-то приходило и когда я за что-то платил.
Pages:
Jump to: