Pages:
Author

Topic: Bitcoin core - page 2. (Read 265 times)

newbie
Activity: 10
Merit: 1
March 19, 2020, 01:11:49 PM
#3
У меня из за этой комп 6 ядер 8 гб озу тоже тупил и процесс скачивания на механический жесткий диск занимает несколько дней.
Замена на SDD решила все проблемы.

формат диска, проверка сматра, либо его замена и новая ОС.

А для небольших сумм подойдет электрум


 

А при скачивании на SSD программа перестала зависать, блокчейн стабильно скачивался?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 19, 2020, 12:52:13 PM
#2
У меня из за этой комп 6 ядер 8 гб озу тоже тупил и процесс скачивания на механический жесткий диск занимает несколько дней.
Замена на SDD решила все проблемы.

формат диска, проверка сматра, либо его замена и новая ОС.

А для небольших сумм подойдет электрум


 
newbie
Activity: 10
Merit: 1
March 19, 2020, 11:02:59 AM
#1
Народ, всем привет! Помогите разобраться. Не получается скачать блокчейн bitcoin core, при достижении около 30% от общего прогресса, программа начинает дико зависать и процесс загрузки практически останавливается. Качает блокчейн секунд 2-3, потом виснет прога на секунд 30, и так по кругу. При этом ЦП и оперативная память не загружены до предела, сам комп не лагагет. В чем может быть проблема?
Возможно уже обсуждалась данная проблема, но я ничего подобного не смог найти не на каких форумах
Первые блоки скачиваются довольно быстро, скорость интернета ~30мбит/с, прогресс за час около 5%. Но при 30% скачанных блоков, из-за лагов программы прогресс составляет уже около 0,1%. И чем дальше, тем хуже. Никак не получалось скачать даже 40% блоков. Пробовал и на внутренний диск и внешний жесткий, проблема одна и та же
Pages:
Jump to: