Pages:
Author

Topic: Bitcoin vs saham siapa yang lebih prospek? - page 3. (Read 1408 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
Halo sesepuh bit traider mw ty ne klo untuk trade harian or long time lebih cuan yang mana ya? Saham atau bit coin?
Kalo agan2 pernah main 2 2ny tlg d share dong suka duka sm plus minus main 22nya
Kalau longtime saya lebih memilih ke bitcoin , karena selain bisa dijangkau dengan modal berapa saja , perkembangan peningkatan nilainya cepat , sehingga cocok untuk trading jangka panjang .

Pendapat yang bagus gan, ane juga lebih memilih bitcoin gan soalnya lebih menguntungkan juga bisa dibuat pekerjaan sampingan tapi bisa dibuat investasi masa depan gan.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Kalau menurut ane pribadi lebih prospek di bitcoin karna bitcoin mudah dan tidak ngeluarin modal banyak.cukup modal dikit kita bisa maen traiding.kalau saham kita harus ngeluarin modal cukup lumayan besar
Iya gan ane sependapat, ane juga lebih memilih investasi di Bitcoin dibanding Saham. Karena selain lebih mudah, mengeluarkan modal dengan biaya yang tidak terlalu besar tapi hasil yang kita dapat bisa berkali-kali lipat Cheesy Itu yang membuat ane tertarik investasi di Bitcoin Cheesy
member
Activity: 336
Merit: 24
Halo sesepuh bit traider mw ty ne klo untuk trade harian or long time lebih cuan yang mana ya? Saham atau bit coin?
Kalo agan2 pernah main 2 2ny tlg d share dong suka duka sm plus minus main 22nya
ya kalau ane lebih memilih bitcoin gan karena investasi di bitcoin sangat menguntungkan juga saat ini harga bitcoin lagi turun jadi kalau mau invest bitcoin saat ini lebih cocok gan.
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
Lebih prospek bitcoin gan,karena bitcoin cepat menghasilkan,dengan modal sedikit kita sudah bisa berinvestasi dibitcoin,sedangkan saham perlu modal banyak dan lama buat kita merasakan hasilnya.
full member
Activity: 168
Merit: 100
Kalau menurut ane pribadi lebih prospek di bitcoin karna bitcoin mudah dan tidak ngeluarin modal banyak.cukup modal dikit kita bisa maen traiding.kalau saham kita harus ngeluarin modal cukup lumayan besar
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Karena saya masih baru, maka boleh dong nyimak gan, bagaimana bitcoin itu dan bagaimana caranya mengimbangi saham, maaf baru proses belajar
jr. member
Activity: 364
kalau menurut saya lebih prospek dibitcoin ya gan,bahkan untuk saat ini bitcoin mulai banyak digemari masyarakat untuk berinvestasi,selain harganya sangat tinggi btc juga mudah dipahami dari pada saham.karena saya gak terlalu paham dengan saham jadi saya beranggapan investasi di saham agak ribet kelihatannya.
member
Activity: 295
Merit: 11
kalo menurut saya kedua - duanya bisa menghasilkan profit tapi saya lebih suka dengan cryptocurrency dari pada saham karena cryptocurrency lebih banyak kelebihan dan kemudahannya dari pada saham
jr. member
Activity: 322
Kalau menurut saya dua-dua nya bagus gan, tapi, lebih prospek Bitcoin dalam kita gunakan untuk kita Investasi dengan mudah dan dalam waktu cepat dapat penghasilan yang sangat baik dan sempurna.Sedangkan saham kita harus mengeluarkan banyak modal untuk di jadikan suatu benda atau uang untuk mendapat ke untungan namun harus jangka panjang menunggu nya.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Kalau kita aktif di bitcoin, pasti memilih investasi bitcoin karena merasa jika bermain di bitcoin Keuntungan yang didapatkan berlipat ganda dalam waktu singkat , tapi kalau mau I vestasi jangka panjang lebih bagus main saham aja, karena keuntungan yang di dapatkan sudah pasti dan kecil kemungkinan investor rugi, itu sih ya g ane pahami  
newbie
Activity: 25
Sebenernya 22nya prospek gan, cuma kalo untuk untung lebih cepat ya BTC crypto.
Suka dukanya sama2 seimbang, tergantung News
newbie
Activity: 154
Kalo saya sih lebih treding ke prospek bitcoin, krna apa bitcoin tidak mempunya kesulitan yang begtu luar biasa ya intinya mah sangat mudah banget lah bitcoin saat ini, berbeda dengan saham yang prosesnya sangat rumit dan membutuhkan dana yang banyak,dan kalo disaham kita bisa berinvestasi dengan keuntungan yang sangat lama sekali,  berbeda dengan bitcoin yang prosesnya luar biasa gampang sehingga kita bisa melakukan trading yang sangat menguntungkan dan mudah.
member
Activity: 86
Merit: 11
kalo saya lebih suka di cryptocurrency gan dari pada saham karena cryptocurrency lebih gampang dari pada saham dan lebih cryptocurrency lebih banyak kelebihan dan kemudahan dari pada di saham.
member
Activity: 728
Merit: 12
kalau ane lebih suka main bitcoin gan karena di bitcoin kita bisa berinvestasi atau melakukan trading yang sangat menguntungkan.tapi kalau di saham kita dapat berinvestasi tapi keuntungan nya lama sekali gan.
member
Activity: 308
Merit: 10
Klau saya lebih suka memodalkan bitcoi atau investasi dibitcoin atau trading,karena di bitcoin tidak ada unsur pajak,dan dari segi waktu tidak butuh lama proses untuk meraup keuntungan,klau do saham bagus juga,cuma menurut saya agak lama termakan waktu,bahkan ada unsur pajak negara juga setau saya.
jr. member
Activity: 264
mungkin kalau dilihat dari prespektif saya bitcoin lebih unggul saat ini karena lonjakan harganya  yang sangat tinggi namun penuh resiko, sedangkan kalaau  saham  lebih lama profitnya  tapi lebih safety,,
jr. member
Activity: 406
kalau menurut ane gan,ane lebih yakin kepada bitcoin karena berinvestasi di bitcoin boleh dengan modal kecil bisa medapakan keuntungan apa lagi modal yang besar dengan jangka waktu yang relatif  singkat sedangkan saham untuk memahaminya susah dan harus bermodal besar dengan jangka waktu ditentukan sedangkan di bitcoin frofitnya lebih menjanjikan dan meyakinkan untuk ane.
jr. member
Activity: 98

Kalau saya sendiri lebih memilih trading di bitcoin gan. Menurut saya disamping caranya sangat mudah, prosesnya juga sangat cepat. Apalagi kalau kita gabungkan dengan bermain diforum. Jadi selain trading kita juga dapat menambah pundi-pundi modal kita untuk trading.

betul gan, dari faktor2x yang disebutkan seperti kemudahan daftar akun trading, modal minimum yang dibutuhkan, keberadaan pihak ketiga, dsb sebetulnya kurang lebih sama. 2 faktor yang menjadi pembeda utama adalah:

1) keamanan. seperti kata BI, trading cryptocurrency jauh lebih berisiko. rata2 cryptoexchange tidak ada penjaminan jadi kalo bangkrut atau lari, kita tidak bisa mengadu ke pemerintah.

2) fluktuasi. crypto jauh jauh lebih fluktuatif. naik turun 30% itu udah biasa, adem ayem aja. sementara di dunia saham kalo itu terjadi udah panik abis. fluktuasi besar = potensi profit besar. makanya trading di crypto itu lebih exciting.
jr. member
Activity: 532
Menurut lon akhir akhir ni lg trending bitcoin lebih mudah bitcoin ketimbang saham lebih berisiko saham dngn bitcoin mudah dan cocok d semua kalangan gan
jr. member
Activity: 98
Ahir2 ini memang bitcoin menjadi investasi yang di gemari oleh banyak orang, sbb profit yg bisa di dapatkn dari jual beli bitcoin sangatlah besar tp tentunya memiliki resiko juga, investasi bitcoin ini nilainya lebih tidak stabil bila di banding saham.
Perbandingan keduanya.
1. Pergerakan harga dan faktor yang mempengaruhinya.
Kurang lbh di sebabkn oleh hal yang sama. Yaitu peningkatan dan penurunan permintaan. Khusus saham kinerja perusahaan jg bisa jd faktor yg cukup mmpengaruhi.... meski hampir sama tp pergerakan harganya cukup brbeda. Bitcoin memiliki nilai yg fluktuaktif dan tidak stabil. Sedang saham pergerakan nilainya trhitung lambat tapi cukup stabil.
2. Pihak ketiga atau broker.
Kalo kamu mau beli saham  maka kamu harus membelinya lewat broker atau pialang saham.. tapi dalam bitcoin, kamu gk akan menemukan broker atau pihak ketiga jadi kamu gk perlu takut penipuan.
3. Keamanan.
Meski bitcoin jauh dr penipuan tapi bitcoin hrs punya dompet sbgai tempat untuk menyimpan uang virtual. yaitu E-wallet dan dompet itu mmiliki kode khusus brnsma private key... nah kode inilah yg kemungkinan bisa di curi atau di ketahui orang lain. Tp jangan khawatir. Setiap transaksi selalu trcatat dlm sistem. Jadi akan mudah di lacak jika trjadi pencurian.
4. Prosedur pendaftaran.
Bitcoin lebih mudah drpd saham.

cryptoexchange seperti vip adalah broker gan, alias pihak ketiga.

prosedur daftar untuk trading saham online juga sangat mudah gan sekarang.
Pages:
Jump to: