Pages:
Author

Topic: Bitcointalk Mobile Version di Smartphone - page 3. (Read 783 times)

legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
September 09, 2018, 10:55:44 AM
ini aplikasi yang sangat membantu bagi para bitcointalk untuk mempermudah membukanya tanpa harus menggunakan lagi google crome. karena kalau membuka google crome masih harus mengetik dan searching dengan adanya aplikasi ini benar-benar membantu.
Coba dibaca lagi mba/mas, itu OP bukan menjelaskan tentang aplikasi khusus, tapi menambahkan teks wap2 atau imode pada akhir url yang dibuka di web browser (Chrome, Firefox, dll) yang pada pembahasan diatas difokuskan untuk penggunaan di browser Smartphone (Mobile Version).
Tujuannya agar tampilan website  yang dibuka pada browser smartphone lebih simpel, lebih ringan saat browsing karena tidak semua fitur ditampilkan (contohnya gambar tidak ditampilkan), dan tampilannya tentu akan sedikit berbeda dengan tampilan normal.

Menurut saya ini merupakan sebuah karya yang patut di apresiasi, karena tujuannya sangat bagus untuk memudahkan kita dalam membuka akun bitcointalk, setelah membaca semua rule nya maka tentu saja saya ingin mencoba, dan berharap lewat cara ini bisa lebih memudahkan daripada yang sebelumnya.
Sebaiknya cantumkan hasilnya, anda kan sudah Full Member sudah bisa dong menampilkan screenshot hasil anda mencobanya.
Kalau hanya sekedar ungkapan apresiasi, ungkapan ingin mencoba, namun .........................

member
Activity: 662
Merit: 11
www.cd3d.app
September 09, 2018, 02:11:55 AM
Seperti nya cara ini lebih praktis, saya akan mencoba nya dan saya akan bagi informasi setelah saya menggunakan cara yang agan Husna sampaikan, seperti review nya gitu di sini.
jr. member
Activity: 42
Merit: 15
September 09, 2018, 04:31:44 AM
Saya masih bingung dengan apa yang di maksud, karena saya dari dulu sering online bitcointalk di smartphone dan URL otomatis ke https://bitcointalk.org/index.php tidak memperlukan wab2 atau imode lagi. Saya sudah bisa mengaksesnya
newbie
Activity: 106
Merit: 0
September 08, 2018, 08:58:46 PM
ini bermanfaat gan, saya yang selalu menggunakan smartphone untuk mengakses forum bitcointalk tidak di repotkan lagi oleh tampilan yang mirip deskop seperti di komputer, dan saya lebih memilih memakai cara agan saja karena menurut saya ini lebih praktis dan bisa digunakan di semua browser
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
September 08, 2018, 08:50:58 PM
apa gk ribet itu gan pakek versi mobile saya dlu pakeknya sih pakek google chrome aja cuman versi pc jga gede gtu jdi susah klo mau ngetik jga tpi gk pa2 sih tutorial ini jga bagus buat yg sedang dalam perjalanan jauh
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
September 08, 2018, 08:44:56 PM
Saya udah nyoba dan hasilnya, Bisa bisa gan,  makasih yah gan tutorialnya,  biasanya saya di bookmark gan,  tapi BTW ketika kita hapus Cache itu akan hilang juga kan gan??
member
Activity: 143
September 08, 2018, 08:31:50 PM
Saya baru saja mencoba apa yang agan tuangkan dan saya ikuti langkahnya,dan tidak terjadi apa yang agan jelaskan. Mungkin saya tidak begitu paham gan untuk menggunakan bitalk.org versi mobile tersebut.
Mohon maaf gan ada sedikit typo tadi, dan sudah di koreksi oleh agan Husna QA, silahkan check post nya agan Husna QA mungkin bisa lebih dimengerti
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
September 08, 2018, 08:06:36 PM
Saya coba lengkapi dengan screenshot apa adanya (tanpa di zoom) agar terlihat tampilan dan perbedaan dari penggunaan wap2 dengan imode.

...
Tambahkan
Code:
wap2
pada akhir URL menjadi
Koreksi dari saya, tertulis di quote wpa2 seharusnya wap2

... atau bisa juga ditambahkan di akhir URL

... Atau tambahkan
Code:
imode
pada akhir URL menjadi
atau bisa juga ditambahkan di akhir URL

Note:
Untuk penggunaan wap2 saat pertama kali dibuka di browser smartphone, teks nya sudah langsung ter-zoom, sementara tidak demikian dengan imode.
Untuk gambar tidak ditampilkan pada penggunaan wap2 ataupun imode.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
September 08, 2018, 08:04:52 PM
Saya baru saja mencoba apa yang agan tuangkan dan saya ikuti langkahnya,dan tidak terjadi apa yang agan jelaskan. Mungkin saya tidak begitu paham gan untuk menggunakan bitalk.org versi mobile tersebut.
member
Activity: 143
September 08, 2018, 07:07:48 PM
Latar Belakang : Merujuk dari thread agan fahbil di threadnya yang berjudul [Source Code] Bitcointalk mobile Addon buat Firefox Android disitu dijelaskan cara agar membuat tampilan forum ini (bitcointalk.org) menjadi responsive atau mobile friendly yang mana ini akan memudahkan kita untuk melakukan aktifitas di forum ini, namun pada thread tersebut menggunakan sebuah addon browser dan juga beberapa browser masih belum support untuk menggunakan addon.

Dan di thread ini saya akan menjelaskan cara yang sangat simple tanpa harus download addon, dan bisa digunakan di semua browser.

Caranya :
  • Buka forum bitcointalk.org seperti biasa pada smartphone anda
  • Kemudian perhatikan URL nya, contoh URL
Code:
https://bitcointalk.org/index.php
Tambahkan
Code:
wap2
pada akhir URL menjadi

Note:
Untuk penggunaan wap2 saat pertama kali dibuka di browser smartphone, teks nya sudah langsung ter-zoom, sementara tidak demikian dengan imode.
Untuk gambar tidak ditampilkan pada penggunaan wap2 ataupun imode.

Edited : Pada kedua mode gambar tidak ditampilkan, sesuai referensi https://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_Application_Protocol WAP 2.0 seharusnya mendukung gambar namun tidak pada forum ini saya juga tidak tahu mengapa, mungkin menggunakan versi WAP 1.2.1 atau emang di setting demikian agar lebih ringan.

Akhir kata, silahkan dipraktekan sendiri di smartphone anda masing-masing mohon maaf jika penjelasan singkat saya ini kurang dapat dipahami, dan saya mohon untuk semuanya agar tidak spam di thread ini. Semoga bermanfaat dan Silahkan di Bookmark jika bermanfaat, tidak perlu comment spam!
Pages:
Jump to: