Pages:
Author

Topic: BitFex - биржа без торговых комиссий (Read 24028 times)

newbie
Activity: 3
Merit: 0
вся актуальная инфа на сайте криптовалют https://cryptotema.com/
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
А на чатик кстати зря вы грешите, он ведь легко скрывается.

Это не отменяет других проблем. Если я захочу его открыть, он снова вылезет на пол-экрана. Вот как реализовывается функция чата в нормальных биржах, где такие функции не пытаются выделять по пространству так, словно вокруг этого чата строится вся биржа:



А вот как реализована эта функция на этой бирже:



Моя претензия была на основе того, что пересмотреть приоритеты выделения места в торговом терминале под более важные вещи. А то, что его скрыть можно, это не значит что с ним всё в порядке. Если у вас масло сопливит из движка, то получается, зря вы на это грешите, просто закройте капот и всё.  Cheesy


hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Что-то скучно было вечерком, дай, думаю, зарегаюсь на этой бирже и потестирую её, дабы родить конструктивную критику. BitFex, без обид, но биржа на рынке уже минимум 4 года и за этот срок тот уровень в интерфейсе, который вы показываете, говорит о том, что вы вообще не развиваетесь, как биржа. Ну просто от слова совсем. Пообщавшись с вашей биржей минут 15 я пришел к выводу, что она абсолютно не подходит для трейдинга.

Ну вот несколько находок:

Ну как и все биржи, типо йобита, бтц-альфа и им подобных эта биржа не делает упор на анализ происходящего на рынке. Посмотрите на это окно графика. Ну вот что здесь можно проанализировать, в таком окошке? Да, можно сделать график в отдельном окне на весь экран, но зачем это надо, блуждать между окнами, сделайте уже нормальный график. У вас для чата места больше выделено, чем для графика.



Я на биржу прихожу в чате что ли сидеть или на графики смотреть с целью купить по привлекательной цене. Зато информация, которую нормальные биржи стараются ужимать (в плане приоритета в торговом интерфейсе, здесь увеличена во сто крат) Такое ощущение что интерфейс создан с упором на слабовидящих людей, поэтому некоторые окошки нереально раздуты:



Для трейдера, в первую очередь важен график, а не все эти истории покупок\продаж, ордера на покупку\продажу, которым вы уделяете места намного больше, чем самом графику. Это можно и уменьшить, кинуть куда-нибудь в бок, как это делают крупные биржи.

Что касается самого графика, то там также не обошлось без странностей. Я захожу в пару, выставляю таймфрейм, отчёт до закрытия свечи, выставляю инструменты, провожу линии, но стоит мне переключиться на другой актив и потом вернуться к тому, где, например, у меня  уже открыта позиция, то график сбрасывается по умолчанию до "заводских" настроек, каким вы его видите, когда заходите на биржу. То есть, мне постоянно надо совершать одни и те же движения или опять же открывать для каждого актива новое окно, в котором будет висеть этот же график постоянно и закрывать его нельзя. Я такого ни на одной известной бирже не видел. Это конечно верх удобства (в кавычках).

Я уже не говорю про то, что инструментов на этой бирже для ордер менеджмента нет вообще никаких. Ни стопов, ни тейк-профитов, ничего. Есть кнопка бай, есть кнопка селл. Всё. Пары - это отдельный разговор, в паре btc\usd ликвидность нулевая, а график по состоянию на июль 2022 года застыл на цене в 69 000$. Никаких листингов не проводится, ничего из популярного сейчас на рынке вы тут не увидите (я за альткоины веду речь): HMNC, M15, ODC, RAMAT, MCRUR... Что это за набор из шиткоинов, которым место на мусорке? В этих парах ликвидности никакой, зачем вы их держите на бирже? Выкиньте этот хлам, который никому не нужен.

Из действующих пар, с какой-то, хотя бы мало-мальской ликвидностью, это BTC, LTC, DOGE, SMR...и всё. Я искренне не понимаю, как с таким набором коинов и функционалом можно вообще на что-то надеяться? Зато внизу страницы строка - мы в СМИ, и там перечисление площадок:



Это уникальный случай, когда список сми в 10 раз больше списка доступных для торговли монет. Если это всё, чего вы достигли за 4 года, то может стоит задуматься, что этот биржевой бизнес не ваше? Это как трейдер, который за 4 года ничего не заработал и ему стоит задаться вопросом, а может стоит сменить деятельность? Я бы еще понял, если бы вы в прошлом месяце только образовались как площадка, но столько времени прошло, а вы так и продолжаете топтаться на месте.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Но у обычных бирж жестокий KYC если нужно получать доллары на счет оффшорной компании. Написали "без KYC" и это заинтриговало.

Доллары без KYC ни одна нормальная биржа не будет выводить, даже если разрешает регистрацию и торговлю без KYC. Когда биржа без KYC, это значит, что все крипто операции, торговля, ввод\вывод крипты может быть проделан без обязательной верификации, в соответствии с теми лимитами, которые устанавливает данная площадка, но это фиата не касается. Фиатные операции без KYC не провернешь, увы, регуляторы не дремлют.
member
Activity: 337
Merit: 22
Official support of exchange BitFex.trade
Внимание! Обмен MNC (ERC20) на MNC (BEP20) завершится 25 Августа. После этого поддержка старых MNC (ERC20) прекратится и все необмененные MNС будут утеряны. Будьте внимательны и успейте обменять их до 25 августа!



Спасибо за конструктивную критику. Давайте по порядку

уровень в интерфейсе, который вы показываете, говорит о том, что вы вообще не развиваетесь

Мы разместили на экране только необходимые элементы, а украшалки конечно не добавляем, т.к. это не нужно. Тем более тот же Йобит, который вы приводите в пример ниже тоже не особо меняет интефейс.

Ну вот что здесь можно проанализировать, в таком окошке? У вас для чата места больше выделено, чем для графика. Ордера на покупку\продажу, которым вы уделяете места намного больше, чем самом графику. Это можно и уменьшить, кинуть куда-нибудь в бок, как это делают крупные биржи.

Чат можно свернуть, тогда по горизонтали у вас будет только выбор пар и график. Там и так ничего лишнего. Ордера на куплю/продажу находятся ниже графика и не мешают его анализировать.

Я захожу в пару, выставляю таймфрейм, отчёт до закрытия свечи, выставляю инструменты, провожу линии, но стоит мне переключиться на другой актив и потом вернуться к тому, где, например, у меня  уже открыта позиция, то график сбрасывается по умолчанию до "заводских" настроек

Согласны, это упущение. Исправим. До вас никто не жаловался)

инструментов на этой бирже для ордер менеджмента нет вообще никаких. Ни стопов, ни тейк-профитов, ничего.

Тоже согласны, но на разработку этого функционала, к сожалению, пока средств не хватает.

btc\usd ликвидность нулевая, а график по состоянию на июль 2022 года застыл на цене в 69 000$.

И как вы предлагаете изменить эту ситуацию, если трейдеры не хотят выставлять ордера? Самим выставлять ордера?

Никаких листингов не проводится, ничего из популярного сейчас на рынке вы тут не увидите (я за альткоины веду речь): HMNC, M15, ODC, RAMAT, MCRUR... Что это за набор из шиткоинов, которым место на мусорке? В этих парах ликвидности никакой, зачем вы их держите на бирже? Выкиньте этот хлам, который никому не нужен.

Крупные монеты не готовы даже информацией поддерживать, по этому получается что при листинге этих монет мы просто тратимся на сервера, а трейдеры этих монет не знают, что у нас они залищены. У нас такая история была с Троном. Указанные монеты мы держим на бирже потому что они платили за листинг.

Это как трейдер, который за 4 года ничего не заработал и ему стоит задаться вопросом, а может стоит сменить деятельность?

Мы сейчас решаем вопрос с инвестированием. К сожалению без инвестиций очень сложно заниматься разраоткой и поддержкой. Надеемся, что инвестор в скором времени появится. Ведем переговоры.
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Нас в этом блокчейне привлекли нулевые комиссии. А что за трагические события? Если не сложно, скиньте ссылку где можно прочитать. Вы не путаете Tera и Terra?
Похоже, что путаю. Вы про https://www.coingecko.com/en/coins/tera?

Зато внизу страницы строка - мы в СМИ, и там перечисление площадок:



Это уникальный случай, когда список сми в 10 раз больше списка доступных для торговли монет. Если это всё, чего вы достигли за 4 года, то может стоит задуматься, что этот биржевой бизнес не ваше? Это как трейдер, который за 4 года ничего не заработал и ему стоит задаться вопросом, а может стоит сменить деятельность? Я бы еще понял, если бы вы в прошлом месяце только образовались как площадка, но столько времени прошло, а вы так и продолжаете топтаться на месте.
Я им об этом писал в личку больше месяца назад, но похоже, что не приняли во внимание. Это просто видимость того, что они в СМИ, так как там существенное количество ссылок это не СМИ вовсе, а форумы, мониторинги бирж (в том числе с посещаемостью в полтора землекопа). И если пройтись по ссылкам, то оказывается:
1. https://en.bitcoinwiki.org/wiki/BitFex - просрочен сертификат, поэтому любой браузер посоветует не посещать сайт.
2. https://coinclarity.com/exchange/bitfex/ - информация явно устарела.
3. https://coin.market/markets/show/bitfex - мониторинг уже давно умер.
4. https://cryptobum.net/rejting-birzh-kriptovalyut/birzha-kriptovalyut-bitfex/  - неактуальная информация (как сам сайт со статьями из 2019-го)
5. https://www.livecoinwatch.com/exchanges/BitFex - 404
6. https://habr.com/ru/users/joochooz/posts/ - вообще не понял причём тут bitfex. Там два поста 18-го года про программирование.
7. https://www.coinhills.com/market/exchange/bitfex/ - сайт издох.
8. https://www.iqmonitor.ru/investicii/bitcoin-invest/bitfex-trade.html - сертификата нет, но если согласиться на небезопасный секс переход, то попадаем на какой-то блог утыканый рефералочками хайпов (сайтов с крайневысоким риском инвестиций). Сомнительное соседство для статьи о бирже.
9. https://forum.bitcoin.com/post233486.html#p233486 - заброшенная тема на заброшенном русском разделе форума.
10. https://visinvest.net/kriptovalyutnaya-birzha-bitfex.html - не защищено. Если всё же согласиться, то говорит, мол, отключи adblock. Большая часть пользователей отсеится уже на этапе сертификата, если, конечно, вообще захотят посетить этот сайт.
11. https://internetboss.ru/bitfex-obzor/ - статья вроде ничего, но всё утыкано рефералочками, даже в начале статьи рефки на бинанс и другие биржи.
12. https://list.wiki/BitFex - перенаправляет на главную страницу сайта просто.
13. https://cryptowikipedia.ru/kriptobirzha-dlya-treyderov-bitfex/ - опять же направляет на главную страницу какого-то noname блога на wordpress
14. https://coincodex.com/exchange/bitfex/ - тут похоже всё сломалось и страница бесполезна абсолютно.
15. https://cryptomic.ru/obzor-i-otzyvy-o-birzhe-kriptovalyut-bitfex/ - там в комментарии кто-то пишет, что вы скам, хотя путается с доменами. За много лет ему так никто и не ответил. И на главной странице сайта кстати новости от 2017-го и марта 21-го...
16. https://birzhi-kriptovalyuty.ru/obzor-birzhi-bitfex/ - сайт скорее мёртв, чем жив.
17. https://exchangewar.info/#bitfex - информация устарела, сомнительной популярности сайт.
18. http://www.towave.ru/pub/obzor-kriptobirzhi-bitfex-preimushchestva-i-nedostatki-komissii-torgovlya.html - очередное неактуальное среди дохлого говна мамонта.
19. https://foundico.com/ru/exchange/bitfex.html - аналогично предыдущему.
20. https://investment2014.ru/cryptocurrenci/exchange_crypto - сайт издох.
21. https://www.cryptowisser.com/exchange/bitfex/?lang=ru - неактуально, да и смысл показывать ссылку на англоязычный контент, когда биржу на русском смотришь?
22. https://coinmarketcap.com/ru/exchanges/bitfex/ - cmc, но смысл от этого, если биржа в категории не отслеживаемых данных?
23. https://coinpaprika.com/exchanges/bitfex/ - см. пункт 14
24. https://bytwork.com/markets/bitfex - неактуально.

Кстати, где ссылки на статьи рабочие - видно, что они однотипного рекламного характера.


А на чатик кстати зря вы грешите, он ведь легко скрывается.
member
Activity: 337
Merit: 22
Official support of exchange BitFex.trade
Вы его ещё не мигрировали из сети Terra на какую-нибудь другую после "трагических событий" с ней? Вроде все проекты, кто там был постепенно уходят на Polygon, Metis и т.п.

Нас в этом блокчейне привлекли нулевые комиссии. А что за трагические события? Если не сложно, скиньте ссылку где можно прочитать. Вы не путаете Tera и Terra?
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Только не понятно на кой вам нужна эта биржа, особенно в связке с фиатным баксом?

Нужны доллары, не нужна именно эта биржа.

Но у обычных бирж жестокий KYC если нужно получать доллары на счет оффшорной компании. Написали "без KYC" и это заинтриговало.
legendary
Activity: 3220
Merit: 3544
Top Crypto Casino
Читал что можно доллары (USD) выводить, но не понял через какая платежная система.


Ввод/вывод USD на данной платформе отключен. Только не понятно на кой вам нужна эта биржа, особенно в связке с фиатным баксом?
Там  в паре с BTC/USD стаканы либо полупустые, либо ордера расставлены в лучших традициях шиткоинов)
Вот гляньте просто на историю торгов:




и такая ситуация практически по каждой паре с USD.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Читал что можно доллары (USD) выводить, но не понял через какая платежная система.
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Токен нашей криптовалютной биржи BitFex (BCE) был размещен на CoinGecko
Вы его ещё не мигрировали из сети Terra на какую-нибудь другую после "трагических событий" с ней? Вроде все проекты, кто там был постепенно уходят на Polygon, Metis и т.п.
staff
Activity: 2436
Merit: 2332
А случаем WebMoney не собираетесь добавлять для ввода-вывода?
member
Activity: 337
Merit: 22
Official support of exchange BitFex.trade
Токен нашей криптовалютной биржи BitFex (BCE) был размещен на CoinGecko
legendary
Activity: 3220
Merit: 3544
Top Crypto Casino
Включен фиат! Снова можно покупать и продавать криптовалюту за рубли через YooMoney.

Для вывода доступен только Юmoney? Минималка к выводу  конечно подкупает, но что с ликвидностью? Если посмотреть на стаканы по ходовым активам, то без слез на них не взглянешь.




Может стоит начать добавлять поддержку других сетей по стейблам?

member
Activity: 337
Merit: 22
Official support of exchange BitFex.trade
Включен фиат! Снова можно покупать и продавать криптовалюту за рубли через YooMoney.
member
Activity: 337
Merit: 22
Official support of exchange BitFex.trade
В парах с токенами биржи (BCE) запущены боты на продажу и покупку.  Дельта между покупкой и продажей 10%.

Каждый день, когда ордер на продажу выкупается, цена токена поднимается на 3%. Так что уже через 4 дня вы сможете продать купленный токен с прибылью обратно бирже.
legendary
Activity: 3220
Merit: 3544
Top Crypto Casino


Во-первых ввод и вывод токенов открыт - зайдите и убедитесь сами https://bitfex.trade/en/pages/finances.

Во-вторых не понятно чем вам мешает входить на биржу то что токен на базе Тера.

В-третьих - да, прайс $1.5 (сейчас уже $1.68) и он будет поддерживаться ботами на закупку. Биржа будет покупать свои токены по текущей рыночной цене в объеме всех доходов, которые мы получаем. Каждый день, когда ордер на продажу будет выкуплен, цена токена будет расти на 3%, покупка соответственно тоже.

Обращаем внимание, что работают не спикулятивные боты, а официальные для продажи по рыночной цене +10% и закупка в размере нераспределенных доходов от торгов и выводов. Мы не занимаемся пампами/дампами и другими спекулятивными механизмами. Работа ботов четко регламентирована и привязана к доходу биржи.

Не поленился и зарегистрировался прежде чем написать, заодно и чат биржевой почитал.
 На момент написания поста ввод/вывод был закрыт. Что касательно входа на биржу, я имел в виду общий ассортимент активов представленных на бирже.
member
Activity: 337
Merit: 22
Official support of exchange BitFex.trade
Как-то это можно проверить, что выпущено  всего 100к токенов? На каком блокчейне разместились? Нарисовать ведь можно что угодно.

Токен выпущен на базе блокчейна Tera. Этот блокчейн выбран, чтобы мы смогли обеспечить вводы/выводы и торги без комиссий. Вот блок, в котором был создан смарт-контракт токена: https://terawallet.org/blockviewer.html#75729944 (id токена 163). Там вы можете увидеть сколько всего выпущено токенов ("StartValue": 100000).
member
Activity: 337
Merit: 22
Official support of exchange BitFex.trade
+1
Даёшь ссылку на адрес смарт-контракта!
А вообще, как показывает практика, можно начать со ста тысяч, а затем сделать split хоть в соотношении 1:10000, потому что дешёвые токены типа более привлекательны для покупки, как это делали некоторые крипто-проекты. Затем можно обратный сплит делать, объявлять о сжиганиях токенов и т.д. Для токенов это не более чем спекулятивный механизм.

Токены выпущены на базе Тера, чтобы мы могли обеспечить ввода/вывода/торги без комиссии. Если вы знаете другой блокчейн, который это обеспечит, будем рады узнать о нем.

По поводу сжиганий и других махинаций о которых вы написали. Это исключено. Токены биржи обеспечены ее доходом. Это странно звучит для криптовалютной среды - 90% токенов, которые появляются на рынке обеспечены только обещаниями что будет рост непонятно почему, они не подкреплены никаким реальным бизнес-проектом. В отличии от них токены биржи по сути являются дивидендными акциями компании и по ним холдеры будут получать постоянный доход. 100% дохода биржи будут распределяться между владельцами 100к токенов BCE. Естественно в продажу поступит менее 50% токенов.

И если быть откровенным, то вообще не вижу смысла залетать на эту биржу. Почитал вчера биржевой чат, модеры пишут, что токен на блокчейне Terra. Ввод/вывод купленных токенов закрыт. Прайс выходит около 1.5 бакса за 1 токен ВСЕ.

Во-первых ввод и вывод токенов открыт - зайдите и убедитесь сами https://bitfex.trade/en/pages/finances.

Во-вторых не понятно чем вам мешает входить на биржу то что токен на базе Тера.

В-третьих - да, прайс $1.5 (сейчас уже $1.68) и он будет поддерживаться ботами на закупку. Биржа будет покупать свои токены по текущей рыночной цене в объеме всех доходов, которые мы получаем. Каждый день, когда ордер на продажу будет выкуплен, цена токена будет расти на 3%, покупка соответственно тоже.

Обращаем внимание, что работают не спикулятивные боты, а официальные для продажи по рыночной цене +10% и закупка в размере нераспределенных доходов от торгов и выводов. Мы не занимаемся пампами/дампами и другими спекулятивными механизмами. Работа ботов четко регламентирована и привязана к доходу биржи.
legendary
Activity: 3220
Merit: 3544
Top Crypto Casino
+1
Даёшь ссылку на адрес смарт-контракта!
А вообще, как показывает практика, можно начать со ста тысяч, а затем сделать split хоть в соотношении 1:10000, потому что дешёвые токены типа более привлекательны для покупки, как это делали некоторые крипто-проекты. Затем можно обратный сплит делать, объявлять о сжиганиях токенов и т.д. Для токенов это не более чем спекулятивный механизм.


И если быть откровенным, то вообще не вижу смысла залетать на эту биржу. Почитал вчера биржевой чат, модеры пишут, что токен на блокчейне Terra. Ввод/вывод купленных токенов закрыт. Прайс выходит около 1.5 бакса за 1 токен ВСЕ.
Pages:
Jump to: