Pages:
Author

Topic: Мысли о выборе корпуса для BitFury ASIC - page 2. (Read 6462 times)

ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
bitfury
В тему красивости бабочек

Ну и смысл если его приходится потом в таком виде ставить.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
для одного 120GH это слишком большой корпус, тут нужны коробки размера порядка в 2 книжки..
Ну да, тут все размеры платы упирается в количество чипов, за счет которых нужно достичь 120Gh, и соответсвенно в размеры платы.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Вот людям заняться не чем, масло, конструкторы, шпильки, странно, что не было предложений про лего и фанеру. ИМХО самое правильное решение - стандартизированный стоечный 1-4U корпус, они доступны и не дОроги, зачем нужно извращаться со всем остальным мне не понятно.
для одного 120GH это слишком большой корпус, тут нужны коробки размера порядка в 2 книжки..
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Вот людям заняться не чем, масло, конструкторы, шпильки, странно, что не было предложений про лего и фанеру. ИМХО самое правильное решение - стандартизированный стоечный 1-4U корпус, они доступны и не дОроги, зачем нужно извращаться со всем остальным мне не понятно.
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
Были мысли в свое время аквариум и церковное масло =)
Но есть большой недостаток - масло набирает влагу и теряет диэлектрические свойства. Как следствие,  риск пожечь все и обслуживание (замена или удаление влаги) - читай расходы.

Если все срастется, я для одного уже присмотрел корпус:
http://www.aqua-land.ru/custom/themes/default/img/biodizain/Classic30serebro_full.jpg
http://necton-sea.ru/catalog/Masla/Transformatornye/GK/

Посоветуйте водоблок гонять через него для охлаждения.
По поводу влаги, может через какой фильтр гонять?
Поставить осушитель воздуха?
Плюс менять каждые 10.000 км?
member
Activity: 118
Merit: 10
Были мысли в свое время аквариум и церковное масло =)
Но есть большой недостаток - масло набирает влагу и теряет диэлектрические свойства. Как следствие,  риск пожечь все и обслуживание (замена или удаление влаги) - читай расходы.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Корпус к примеру как у бфл сделать - было-бы нормальное оборудование - вообще фигня... на нас наверное смотрят через гугл транслейт и тихо смеются... что мол дожились...
У бфл две пластины гнутые, покрашенные порошком, там делать особо нечего. Давайте чертежи, посмотрим..
Но у меня лично душа лежит к 3U/4U рэковым конструктивам, они модульные, дешевые и стандартные.

может оно как бы стандартизировано, но я за свою бытность каких тока извратов неповстречал этих стандартных рековых коробок...

мне больше нравится этот вариант

каждому по набору, заодно и ностальгию усладить:


и вот такая пепяка в результате

legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Корпус к примеру как у бфл сделать - было-бы нормальное оборудование - вообще фигня... на нас наверное смотрят через гугл транслейт и тихо смеются... что мол дожились...
У бфл две пластины гнутые, покрашенные порошком, там делать особо нечего. Давайте чертежи, посмотрим..
Но у меня лично душа лежит к 3U/4U рэковым конструктивам, они модульные, дешевые и стандартные.
member
Activity: 94
Merit: 10
каждому по набору, заодно и ностальгию усладить:


и вот такая пепяка в результате
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Об масле тоже уже думал. Но думаю сразу после получения не стоит этого делать. Все издевки начинаются когда железки не жалко...

Масло ок если норм сделать и нет компонент которые его боятся - аля алюминиевые электролиты например ;-)

QFN48 будет работать в масле четко :-)

Но вот наша плата - хз... Возможно одну и можно будет погрузить на тест из инженерного батча - тогда будет известно как она ведет себя в масле.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Об масле тоже уже думал. Но думаю сразу после получения не стоит этого делать. Все издевки начинаются когда железки не жалко...
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Я за. Пусть платы будут доставлены без корпуса. Но вы же будите тестить их у себя, корпус за это время нереально будет сделать, или сколько вы их будите потом тестировать? А так если тестировать будите немного по времени, то высылайте как есть, корпус потом разработаем, когда будут доступны конечные данные. А вы потом неспеша их сделаете и разошлёте нам?

Попробовать набросать что-нибудь конечно можно, но что то я в сомнениях что при таких скудных входных что то реально близкое сейчас сделать. Не ясно нужен ли будет кулер всё таки для охлаждения, кол-во чипов какое будет, размеры радиаторов, кол-во и размер плат и прочее...

Вот, например, мой заказ у метабанка: 5 устройств ( 2 мои ещё 3 на других 4). В идеале моё можно запехнуть в один корпус. Ихнее по отдельным. Т.е уже экономия на тех кто берёт для себя. Но тут есть ньюанс, если накроется потом целиком нести или можно выковырять будет нерабочий (модульность как я понел будет?) ?

Насчет корпусов надо думать... и в отличии от Финляндии в наших краях их сделать красивыми совсем не просто..... Я так слюной истекал когда видел во что можно превратить 20 евро, дизайн в solidworks и один рабочий день.... эхх... :-)

Корпус к примеру как у бфл сделать - было-бы нормальное оборудование - вообще фигня... на нас наверное смотрят через гугл транслейт и тихо смеются... что мол дожились...

Тестирование - не долго - от нескольких часов до суток на прогоне/прогреве (хорошо главное не охлаждать при тесте).

Плюс еще момент - платы и влага - это плохо....

Насчет масла идея хорошая :-))))) но это боюсь на закуску ;-)
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
вот поэтому пока с корпусом не заморачиваемся, получится, успеем - но обещать ? тут не логично...

а кулера - по любому надо - надо же воздух прогонять через корпус... хотя можно и пылесосом.... Smiley

а может ктото в масло их купать начнет... и тогда тему можно перефразировать - выбор аквариума для BitFury ASIC Smiley
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
понеслась!!!

все чретежи, фото и картинки - постим прямо в тему
извините, не удержался, навеяно проектом мегафермы MrSoch Smiley



p.s. как моя голова снова заработает нормально, может что и нарисую своим дилетантским взглядом.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Я за. Пусть платы будут доставлены без корпуса. Но вы же будите тестить их у себя, корпус за это время нереально будет сделать, или сколько вы их будите потом тестировать? А так если тестировать будите немного по времени, то высылайте как есть, корпус потом разработаем, когда будут доступны конечные данные. А вы потом неспеша их сделаете и разошлёте нам?

Попробовать набросать что-нибудь конечно можно, но что то я в сомнениях что при таких скудных входных что то реально близкое сейчас сделать. Не ясно нужен ли будет кулер всё таки для охлаждения, кол-во чипов какое будет, размеры радиаторов, кол-во и размер плат и прочее...

Вот, например, мой заказ у метабанка: 5 устройств ( 2 мои ещё 3 на других 4). В идеале моё можно запехнуть в один корпус. Ихнее по отдельным. Т.е уже экономия на тех кто берёт для себя. Но тут есть ньюанс, если накроется потом целиком нести или можно выковырять будет нерабочий (модульность как я понел будет?) ?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Кстати с конкурсом вариант хороший. Можно вообще сделать корпуса разные - и давать как конструктор - абы было где брать... Включили в майнинг платы на столе... А там походу по-очереди их в корпуса одевать... Тогда и простоя не будет и по-человечески это выглядеть будет...
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
чето мало адекватных вариантов в выборе Smiley

давайте лучше обьявим конкурс на разбаротку лучшего корпуса?

итак - исходные данные:
- плата (одна, две, три, ... как дойдем до ну его на уй - то это тока половина) Smiley с размерами Х У З
- интерфейс (а может он и будет запаян уже на плате)
- БП с размерами Х У З, выдающий ХХ В и мощностью ХХХХ Вт

понеслась!!!

все чретежи, фото и картинки - постим прямо в тему
member
Activity: 118
Merit: 10
Имхо, корпус - это лишние сроки.
У многих фермы в открытом виде и ничего, не привыкать. Интереснее  было решение МОДУЛЬНОГО типа, аля Авалон, тогда можно было бы докупать только логические блоки, основная обвязка с управлением и питаловом на отдельной плате. Кстати это бы решало проблему с ремонтом и заменой, "без отрыва от производства" - не надо отсылать весь асик.
full member
Activity: 218
Merit: 100
сам так решил?
Чукча не читатель, чукча - писатель?!  Undecided
member
Activity: 210
Merit: 10
голоса будут учтены Smiley

сам так решил?
Pages:
Jump to: