Pages:
Author

Topic: Bitfury ASIC 64нм - реально поставить дома? - page 2. (Read 3351 times)

legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Если не хочется рисковать и охота майнить, всегда можно купить либо у тех кто уже получил через Ebay, либо у жареного кота. Правда цена уже другая...
Jalapeno 5Gh/s - реальная цена получается $2500.
Как быстро сейчас оно отобъет эту сумму?


btcsec.com/calculator/


Только сложность для верности увеличь раза в 2.
member
Activity: 60
Merit: 14
Если не хочется рисковать и охота майнить, всегда можно купить либо у тех кто уже получил через Ebay, либо у жареного кота. Правда цена уже другая...
Jalapeno 5Gh/s - реальная цена получается $2500.
Как быстро сейчас оно отобъет эту сумму?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Вот посмотрите, какие вы умные... не юрист а советы даете и даже требуете.

А вот metabank.ru посоветовались с юристами и сделали по их советам!

p.s. думаю на этот счет все уже сказано.
Да не требую я. Наоборот обидно. Хочется заработать на высоких технологиях, но похоже разводилово.  Sad
На месте мошенников я бы так и сделал - никаких договоров, никакой ответсвенности.

Можно конечно работать на честном слове. Я только за. Но тогда нужна репутация, приобретенная на успешных сделках по таким поставкам.
Если не хочется рисковать и охота майнить, всегда можно купить либо у тех кто уже получил через Ebay, либо у жареного кота. Правда цена уже другая...
member
Activity: 60
Merit: 14
Вот посмотрите, какие вы умные... не юрист а советы даете и даже требуете.

А вот metabank.ru посоветовались с юристами и сделали по их советам!

p.s. думаю на этот счет все уже сказано.
Да не требую я. Наоборот обидно. Хочется заработать на высоких технологиях, но похоже разводилово.  Sad
На месте мошенников я бы так и сделал - никаких договоров, никакой ответсвенности.

Можно конечно работать на честном слове. Я только за. Но тогда нужна репутация, приобретенная на успешных сделках по таким поставкам.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Я не юрист. Возьмите договор на заказ автомобиля например.
Вот посмотрите, какие вы умные... не юрист а советы даете и даже требуете.

А вот metabank.ru посоветовались с юристами и сделали по их советам!

p.s. думаю на этот счет все уже сказано.
member
Activity: 60
Merit: 14
последний раз спрашиваю Smiley
Что вы написали бы в договоре? какие условия... какие ответственности сторон и т.п. если бы были на месте метабанка.
Я не юрист. Возьмите договор на заказ автомобиля например. В сети наверняка есть.
Например.
Отетственность продавца: в случае не поставки вовремя пеня-штраф 5% от цены заказа в день.
покупателя: в случае нарушения срока оплаты расторжение договора.

p.s. вариант без оплаты bitcoin не катит, это потеря 2/3 рынка минимум!
Непойму, что мешает этой 2/3 рынка продать биткоины (тому же Метабанку) и внести залог/предоплату?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
последний раз спрашиваю Smiley
Что вы написали бы в договоре? какие условия... какие ответственности сторон и т.п. если бы были на месте метабанка.

p.s. вариант без оплаты bitcoin не катит, это потеря 2/3 рынка минимум!
member
Activity: 60
Merit: 14
Ok. Но как быть со сроками поставки, которые можно бесконечно откладывать?
вы старательно не ответили ни на один мой вопрос, зато привели максимально дибильные условия по теххарактеристикам (количество чипов, если бы был такой договор метабанк уже бы по судам затаскали, и не их вине)
Сроки, тут самое важное - как поступили бы вы?
Да вроде на все существенные вопросы ответил. Оплата биткоинами не нужна. Оплата рублями по курсу к биткоину на день оплаты. Цена скажем 20 биткоинов. Если Метабанку нужны биткоины оно может купить их на эти рубли.
Все условия по чипам можно убрать, оставить только общие для всего устройства: производительность, потребление эл-ва, физ. размеры, тепловыделение, шум. Установить пороговые показатели, хуже которых быть не должно.
Я бы так и сделал, установил бы срок например не позже 30.10.2013, а предоплату увеличивал бы при приближении этой даты. Как квартиры в строящихся домах продают.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Ok. Но как быть со сроками поставки, которые можно бесконечно откладывать?
вы старательно не ответили ни на один мой вопрос, зато привели максимально дибильные условия по теххарактеристикам (количество чипов, если бы был такой договор метабанк уже бы по судам затаскали, и не их вине)
Сроки, тут самое важное - как поступили бы вы?
p.s. если убрать оплату в bitcoin, то это лишиться больше двух трети клиентов.
member
Activity: 60
Merit: 14
ВАЖНО:
Особенно добавьте сюда пункты о возможности оплаты в bitcoin! Как вы это оформите?
Что вы напишете о проблемах по срокам?! (напоминаю, предзаказ собирался, когда китайцы еще не предоставили чип для тестирования, задержка на пол месяца)
Технические характеристики (потребление, размеры, шум,..) тут даже говорить нечего, см. выше.
Ничего в этом невозможного нет. Договор сделать на оплату деревянными. Чтоб все законно было.
Прописать технические характеристики устройства примерно так:
  • чип такой-то 24шт.;
  • общая производительность устройства не ниже 100Gh/s;
  • тепловыделение не выше такого-то;
  • общее энергопотребление не выше 200Ватт;
  • шум не выше 30дб;
  • cрок поставки не позже 30.10.2013г.;
  • забрать можно в офисе по адресу, либо отправка почтой с предоставлением трэк номера;
  • 100% предоплата;
  • в случае непоставки возврат оплаты.

Более-менее было бы лучше, если можно было отдать залог при получении устройства в офисе.
Если я все правильно понял еще из обсуждений по телефону, устройство спокойно можно забирать лично в офисе (понятно что предварительно договорившись об этом), так что не думаю что ЭТО проблема.

Ok. Но как быть со сроками поставки, которые можно бесконечно откладывать?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
member
Activity: 60
Merit: 14
Ладно, спасибо, rPman. Я почти все понял. Вырисовывается у меня картина, что на 99% это афера. Мутно как-то все. Честные люди так не работают.
Более-менее было бы лучше, если можно было отдать залог при получении устройства в офисе.
Ну совершенно не понятно почему нельзя оформить нормальный договор на предоплату фиатом, в котором описать хотя бы, что производительность устройства не гарантируется и м.б. на 90% ниже 120Gh/s. Тогда очереди бы выстроились. Ответственность за непоставку им не нужна, по этому и нет договора. Значит поставок не будет.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
member
Activity: 60
Merit: 14
Я же дал ссылку https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-asic-65nm-metabankru-120ghs-209230 там это разжовано было много много раз, там меньше читать чем у той темы, что дал Wi-Fu Smiley
Да я пролистал бегло первые страницы этих тем... но вопросы остались.
...
а... нашел разжевывание..
Quote
Заходите по ссылке в первом посте https://metabank.ru/asic/ жмете 'Оставить заявку' пишете письмо, вам приходит ссылка на личный кабинет (робот отсылает, мне пришла тут же), там заполняете свои данные (и хорошенько их запоминаете, они будут скрыты) получаете адрес bitcoin, связанный лично с вами, на него просто пересылаете необходимую сумму, которая будет написана там же (не рекомендуется слать частями, а если приходится, то сразу с минимальным интервалом) и ждете ручного подтверждения заявки. ВСЕ.

Все равно нет гарантий, что устройство вообще отгрузят. И что деньги вернут, если не отгрузят.
member
Activity: 60
Merit: 14
на данный момент уже нереально, т.к. заказ уже сформирован и закрыт, до 3го числа продолжается сбор средств и запуск в печать...
А следующая партия когда?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
на данный момент уже нереально, т.к. заказ уже сформирован и закрыт, до 3го числа продолжается сбор средств и запуск в печать...
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Вчера на хабре появились фотки кристалла. http://habrahabr.ru/post/184506/ Техпроцесс почему-то 55нм, а не 65нм.  Huh

55 нм -- это что-то среднее между стандартными техпроцессами на 65 и 45 нм, по сути -- линейный shrink обычного 65-нм процесса на 10%. То есть, практически не переделывая дизайн, можно получить чип на 20% меньше по площади, и, возможно, слегка менее прожорливый.
http://www.tsmc.com/english/dedicatedFoundry/technology/55nm.htm
https://en.wikipedia.org/wiki/Die_shrink#Half-shrink
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Я же дал ссылку https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-asic-65nm-metabankru-120ghs-209230 там это разжовано было много много раз, там меньше читать чем у той темы, что дал Wi-Fu Smiley
member
Activity: 60
Merit: 14
Фраза со страницы https://metabank.ru/asic как-то не очень понятна.
"Если вы покупаете биткоины через metabank.ru, то вся купленная сумма хранится у вас и вы её переводите нам непосредственно перед отгрузкой устройства."
Я вкачиваю сумму, скажем с qiwi покупаю биткоины. На какой счет идут биткоины? На мой?
Какой смысл? Я же могу их перевести потом в другой кошелек.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
А как оставить сообщение в теме покупки Bitfury , если в треде неактивна кнопка reply
все притензии к правилам форума.. нужно набрать часы активности на форуме.. воспринимайте как знаете, кто то флудит, кто то просто рефрешит страницу неск. часов.
Pages:
Jump to: