Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 166. (Read 823352 times)

full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 04, 2013, 11:58:47 AM
если делаешь бизнес(а бизнес это заработок, желание получить денег) с покупателем и не хочешь чтоб это был одноразовый бизнес, ты должен прислушиваться\общаться с покупателем.
Об этом речь идет последние сотню страниц. Добро пожаловать в клуб.
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 04, 2013, 11:23:16 AM
Здесь этот пример не прокатывает совершенно. Потому что стоит очередь из тех кто готов забрать устройства вместо недовольных, на худших условиях. И потому что устройства могут без особых потерь тупо оставить себе. В общем (обещанный) товар настолько хорош, что тут никаким "вечно правым покупателем" и не пахнет (да и вообще тезис про такого покупателя довольно глуп).

В общем вся надежда на то, что нас, своих покупателей, Метабанк не (сильно) подведёт.

я немного не согласен, в таком случае зачем вообще что то продавать? если делаешь бизнес(а бизнес это заработок, желание получить денег) с покупателем и не хочешь чтоб это был одноразовый бизнес, ты должен прислушиваться\общаться с покупателем.
В данном случае абсолютно понятно, что лучше получить то что предлагают сейчас, а не потом допиленное, речь не об этом, проблема в том, что мы имеем информационную пустоту, у меня нет времени звонить по 20 раз метабанку и ждать когда к телефону подойдут(так кстати было и в начале предзаказа, я звонил 3 дня подряд).
hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 04, 2013, 11:07:58 AM
Знаешь, вот пример, я заказывал софт, с конкретным тз, проходит время, прогер говорит часть сделал, другую нет, доделаю позже, мне софт нужен кровь из носа, даже без сделанной части, при нормальных отношениях и адекватных сторонах, платится 50% суммы, остальное по факту, так есть стимул у исполнителя, выполнить условия. В нашем случае стимул исключительно совесть, тк залог, большинство я думаю отдали.

Здесь этот пример не прокатывает совершенно. Потому что стоит очередь из тех кто готов забрать устройства вместо недовольных, на худших условиях. И потому что устройства могут без особых потерь тупо оставить себе. В общем (обещанный) товар настолько хорош, что тут никаким "вечно правым покупателем" и не пахнет (да и вообще тезис про такого покупателя довольно глуп).

В общем вся надежда на то, что нас, своих покупателей, Метабанк не (сильно) подведёт.
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 04, 2013, 10:58:01 AM
Тю. Получается, что по 40штук в день паяют на заводе, и пока с завода только считанные экземпляры поставили в офис? Тогда над чем днями и ночами рубятся в офисе так, что люди под столами спят?

варианта всего три, асики тем кто предзаказал до 31 мая, свои собственные асики, нас просто разводят и не хотят говорить правды. 31 августа-4 сентября = 5 дней = 5 асиков.

Вообще у метабанка коммуникация с покупателями ужасная, боитесь паблик форума, сделайте свой, пускайте туда только тех кто купил продукт и общайтесь, общайтесь! с покупателем.

Учитывая, что возможно будет 2 батч, и метабанк собирается его продавать, для нового покупателя, прочившего данную ветку, желание связываться с метабанком пропадет сразу, а всего лишь, несмотря на все косяки, необходимо держать людей в курсе, тогда люди потянутся, иначе нет.

Где то я что то похожее слышал, неоднократно.
Частенько, фрилансеры-программисты, когда опаздывают просирают сроки троекратно со сдачей проекта, начинают объяснять, - 'вчера ногу сломал', 'бабушку хоронил', 'о баг в windows споткнулся, жду от них сервиспака',..

p.s. сдается мне здесь все гораздо проще.

Знаешь, вот пример, я заказывал софт, с конкретным тз, проходит время, прогер говорит часть сделал, другую нет, доделаю позже, мне софт нужен кровь из носа, даже без сделанной части, при нормальных отношениях и адекватных сторонах, платится 50% суммы, остальное по факту, так есть стимул у исполнителя, выполнить условия. В нашем случае стимул исключительно совесть, тк залог, большинство я думаю отдали.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
September 04, 2013, 10:55:06 AM
Мне на прошлой неделе разъяснили в Метабанке примерно так:
В воскресенье (которое прошло) заканчивается автоматическая пайка плат. Далее второй этап - вручную, на заводе, пайка. После чего полуфабрикат поступает в Метабанк на сборку-тестирование.

Поправки?

Ну изначально информация была, что к концу августа начнутся отгрузки. Сейчас выясняется, что только 1ого числа заканчивается автоматическая пайка. В эти выходные говорили, что в понедельник будет информация по отгрузке. В понедельник сказали, что ждут Тимура и все будет после обеда. Во вторник сказали, что в среду приходит партия. Была еще информация о 40 собранных устройствах в день. Сегодня должны быть письма, а завтра партия с завода.
Это самое и печальное, что информации и так не много, а по факту она не подтверждается.
Где то я что то похожее слышал, неоднократно.
Частенько, фрилансеры-программисты, когда опаздывают просирают сроки троекратно со сдачей проекта, начинают объяснять, - 'вчера ногу сломал', 'бабушку хоронил', 'о баг в windows споткнулся, жду от них сервиспака',..

p.s. сдается мне здесь все гораздо проще.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 04, 2013, 10:43:44 AM
Мне на прошлой неделе разъяснили в Метабанке примерно так:
В воскресенье (которое прошло) заканчивается автоматическая пайка плат. Далее второй этап - вручную, на заводе, пайка. После чего полуфабрикат поступает в Метабанк на сборку-тестирование.

Поправки?

Ну изначально информация была, что к концу августа начнутся отгрузки. Сейчас выясняется, что только 1ого числа заканчивается автоматическая пайка. В эти выходные говорили, что в понедельник будет информация по отгрузке. В понедельник сказали, что ждут Тимура и все будет после обеда. Во вторник сказали, что в среду приходит партия. Была еще информация о 40 собранных устройствах в день. Сегодня должны быть письма, а завтра партия с завода.
Это самое и печальное, что информации и так не много, а по факту она не подтверждается.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 04, 2013, 10:42:51 AM
Мне на прошлой неделе разъяснили в Метабанке примерно так:
В воскресенье (которое прошло месяц назад) заканчилась автоматическая пайка плат. Далее второй этап - вручную, на заводе, пайка. После чего полуфабрикат поступает в Метабанк на сборку-тестирование.

Поправки?
Поправил
hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 04, 2013, 10:38:22 AM
Мне на прошлой неделе разъяснили в Метабанке примерно так:
В воскресенье (которое прошло) заканчивается автоматическая пайка плат. Далее второй этап - вручную, на заводе, пайка. После чего полуфабрикат поступает в Метабанк на сборку-тестирование.

Поправки?

Тю. Получается, что по 40штук в день паяют на заводе, и пока с завода только считанные экземпляры поставили в офис? Тогда над чем днями и ночами рубятся в офисе так, что люди под столами спят?
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 04, 2013, 10:26:05 AM
5. Завтра с завода приходит партия.
Ну елы... завтра снова камаз разгружать?

recfrf, ты не один.
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 04, 2013, 10:25:34 AM
Вообщем, сейчас дозвонился Тимуру. Очень много народу звонит. Факты:

3. Никаких друзей и любимчиков нету, все строго в порядке очереди.


количество устройств собираемых в сутки какое?

ну да, есть только те, у кого каким то образом предзаказы раньше, чем для всех нас.
ps. я начинаю уже понемногу злиться.
pss. известна фраза в определенных кругах - "деньги будут в понедельник, максимум в пятницу", так вот, кто так говорил, щас уже сидит =))
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 04, 2013, 10:11:12 AM
Вообщем, сейчас дозвонился Тимуру. Очень много народу звонит. Факты:
1. Да, рассылка сегодня будет, будут решать вопрос с рассыпухой и самосборкой.
2. Асики получило 5 человек.
3. Никаких друзей и любимчиков нету, все строго в порядке очереди.
4. Были какие-то проблемы с запуском устройств для людей у которые большие заказы, сейчас они решены.
5. Завтра с завода приходит партия.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 04, 2013, 10:05:48 AM
Похоже метабанк с каждым днем наживает себе все больше и больше "друзей".
hero member
Activity: 560
Merit: 500
September 04, 2013, 10:04:03 AM
Если высылают без тестирования, то хотелось бы видеть запасной чип в комплекте Grin
И что будет, если на плате не работает импульсник? минус одна плата или все устройство не запустить без нее?
Кто будет звонить в метабанк уточните этот момент, будут ли запчасти для ремонта?
больше дурных вопросов...больше. Grin
newbie
Activity: 19
Merit: 0
September 04, 2013, 09:56:35 AM
Если высылают без тестирования, то хотелось бы видеть запасной чип в комплекте Grin
И что будет, если на плате не работает импульсник? минус одна плата или все устройство не запустить без нее?
Кто будет звонить в метабанк уточните этот момент, будут ли запчасти для ремонта?
hero member
Activity: 560
Merit: 500
September 04, 2013, 09:36:07 AM
mall, а ты им сегодня звонил? Во сколько?
да, 15.48
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 04, 2013, 09:22:34 AM
mall, а ты им сегодня звонил? Во сколько?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 04, 2013, 09:18:00 AM
Мда, щас позвонил, говорят отгружают по мере очереди и сейчас отгружают за 29 число, жди с вами свяжутся за несколько дней. Печально все это.
видать много друзей у метабанка, кто ему денег давал до начала предзаказа... официальный старт предзаказа 31 число...
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 04, 2013, 09:16:59 AM
Мда, щас позвонил, говорят отгружают по мере очереди и сейчас отгружают за 29 число, ждите с вами свяжутся за несколько дней. Печально все это.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 04, 2013, 09:07:55 AM
до выходных майнить надо начать
+1000000
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
September 04, 2013, 09:07:30 AM
до выходных майнить надо начать
Jump to: