Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 17. (Read 823309 times)

legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
November 24, 2013, 04:49:10 PM
Ясен хуй был, поэтому "пару дней подождите".
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
November 24, 2013, 04:47:00 PM
тю бля
так был ещё и второй батч помимо лотков для неадекватов?
hero member
Activity: 560
Merit: 500
November 24, 2013, 04:31:31 PM
hooray
как ты нас назвал?
а теперь посчитай сколько профита было бы при простой покупке монет на бирже, к поднятию курса Тимур отношения не имеет.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
November 24, 2013, 03:46:50 PM
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
November 24, 2013, 03:45:05 PM
Рад за вашу удачу.



Спасибо!
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 24, 2013, 03:34:23 PM
Слушай Пиво ет случаем не ты
http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=116940

Ааамля ужоснах, Пиву раскусили!!!1  Grin
hero member
Activity: 888
Merit: 500
November 24, 2013, 03:32:18 PM
Всем привет!
Рады за вас Grin. На гхеше майните?

Если вы так близки с метабанком, не могли бы вы у них спросить, когда куче неадекватов с форума, будет выдана обещанная компенсация.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
November 24, 2013, 03:26:41 PM
Рад за вашу удачу.

jr. member
Activity: 56
Merit: 1
November 24, 2013, 03:22:13 PM
Всем привет!

На днях подошло к логическому завершению наше сотрудничество с командой Метабанка по второму батчу, и по-сему, хотелось бы кратенько поделиться с аудиторией данным опытом. Хочется отметить сразу, что опыт положительный и, вцелом, прибыль, полученная от данного сотрудничества, даже превысила ожидания. Ну обо всём по порядку.

Началось всё с перекупки нами предзаказов Метабанка по первому батчу, если кто помнит, я создавал топик на эту тему. Нам весьма повезло, т.к. Тимур практически сразу пошёл нам на встречу и выдал эксклюзивный эскроу на разумных условиях. Мы перекупили достаточно крупное количество майнеров по достаточно высокой цене с долгосрочной окупаемостью, наши прогнозы тогда были весьма оптимистичными, они не оправдались, КНЦ таки разгрузился. Но основной профит первого батча мы получили в виде хороших отношений с Тимуром и его командой. Ещё до окончательной отгрузки устройств по первому батчу мы начали обсуждать возможные перспективы совместного производства второго батча, т.к. всегда проще работать с одним инвестором, чем с кучей неадекватов, которые ежеминутно звонят и выносят мозг вопросами, ответы на которые они и так знают. Метабанк хорошо отработал, учитывая давление аудитории и массу проблем с комплектующими, тут респект Васе, который принимал удар на себя и на пятёрку справился с задачей.

После окончательной отгрузки 1 батча, нами были достигнуты договоренности о производстве крупной партии устройств, часть которых планировалась по старому дизайну, а часть по новому, оба были разработаны командой тов. Легкодымова, ему отдельный невероятный респект, без этого человека не было бы ни первого, ни второго батча, он тянул на себе очень много - от поставок до сборки плат, он очень грамотный инженер и хороший организатор.

Пошло производство, закупка комплектующих, переводы денег в Китай, бесконечные поездки в Москву (мы не из Москвы), часы разговоров по телефону, нервы, бессонные ночи и вера в успех предприятия. Где-то на середине пути между нами появилось недопонимание - договоренности, достигнутые в начале, оказались неверно интерпретированными, начались очень нервные переговоры, было трудно спрогнозировать исход вообще всего проекта, на фоне этого ещё начал отгружаться КНЦ, что просто добивало, скачки сложности удручали, курс стагнировался, был полный депресс, т.к. уже была влита серьезная сумма денег. Но, благодаря удачному стечению обстоятельств, спустя N-ное количество времени, нам таки удалось прийти к консенсусу и процесс снова встал на рельсы.

С завода поступила информация, что платы уже готовы и требуются чипы и комплектующие для автоматической пайки. Если комплектующие уже были на заводе, то с чипами была небольшая проблема, они были в Финляндии у Нико (punin). Требовалось привезти около 30 катушек чипов в Россию. Встреча с Нико в Хельсинки, все прошло в итоге удачно, но были небольшие шероховатости, из-за которых пара седых волос таки появилась. Нико, не надо так шутить больше! Аккуратней с алкоголем))))

С завода начали выходить майнеры, свою часть мы решили размещать в нашем городе, на это был ряд причин, было трудновато с доставкой, но вцелом всё прошло гладко и мы запустились. Пошёл лютый и беспощадный майнинг. Мы рассчитывали окупиться где-то к декабрю, но, на фоне роста курса окупаемость наступила гораздо раньше и прибыль не заставила себя ждать.

Проект очень удачный, заработали все. Вася, Тимур, Рустам, Толик и остальные участники - спасибо за хорошую работу и понимание, мы очень рады, что смогли найти таких компаньонов как вы, надеемся, что впереди у нас с вами ещё будут удачные проекты. Хочется пожелать вам успехов с биржей, всё должно получиться. Единственное чего вам не хватает - это чуточку организации и согласованности действий, но вы команда, в которой нет лишнего человека.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Bitfury - это тот человек, благодаря которому вообще стало возможно сделать то, что мы сделали, благодаря ему мы все получили очень хорошую прибыль. Спасибо за твои разработки и за веру в Биткон.

P.S. Ждем 28нм)))

P.P.S. Часть устройств мы будем продавать, просьба не писать по этому поводу, продажа будет идти через Co1n’а, все подробности у него.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
November 24, 2013, 01:16:03 PM
изначально думал что слова "несколько дней" стоит расценивать как пару недель, но видимо это растянется на пару месяцев Grin
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
November 24, 2013, 01:02:43 PM
Бля я вот не понимаю. Железо вроде бы уже готово?
Какие ещё трудности? Замутить сайт и определить владельцев васиков?
Сайт можно был скомуниздить у кекса. Благо идейный на связи с метой, мог бы и поделиться исходниками.
А определять владельцев можно было ещё с начала ноября. А то этот процес может затняуться ещё на месяц.
Короче всё опять в духе метабанка.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
November 24, 2013, 12:45:20 PM
Они ж хитрожопые пиздец , канеш не решится.
full member
Activity: 159
Merit: 100
November 24, 2013, 12:12:43 PM
До конца месяца все-таки интересно решиться или нет вопрос...
Не решиться.
Либо решиться когда курс будет под плинтусом...
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
November 24, 2013, 11:45:19 AM
До конца месяца все-таки интересно решиться или нет вопрос...
hero member
Activity: 553
Merit: 500
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
November 24, 2013, 08:47:42 AM
Непойму зачем считать сколько отбилось в биткоинах ведь на него была фиксированная цена в $ грубо говоря. За 1,5мес у меня уже отбился и принёс профит. Раньше ведь биткоин стоил меньше и платили вы за асик другие деньги нежели сейчас. Допустим если бы я не купил тогда свой асик за 20BTC то я не то чтобы в профите остался я просто охрененно бы поднялся не парясь с майнингом.
Не все же меняют BTC на фиат, я лично пока в минусе.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
November 24, 2013, 05:26:04 AM
Метабанк отпишись
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
November 24, 2013, 04:09:27 AM
НУ на этой радостной ноте предлагаю метабанку забить на компенсацию и всё всем простить.
Что собственно и происходит по всей видимости.
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
November 24, 2013, 03:55:08 AM
Непойму зачем считать сколько отбилось в биткоинах ведь на него была фиксированная цена в $ грубо говоря. За 1,5мес у меня уже отбился и принёс профит. Раньше ведь биткоин стоил меньше и платили вы за асик другие деньги нежели сейчас. Допустим если бы я не купил тогда свой асик за 20BTC то я не то чтобы в профите остался я просто охрененно бы поднялся не парясь с майнингом.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
November 24, 2013, 03:24:40 AM
Прошло ровно 2 месяца с получения асика
отбилось 60%
Если бы я еще мог понять логику, по которой ghash.io вычисляет "paid", и учитывает ли он осевшее на цексе, я бы сказал точнее  Roll Eyes
А так, навскидку, 50-80% отбилось  Cheesy
Pages:
Jump to: