Pages:
Author

Topic: Нужны ли в России новые чипы Bitfury rev2? - page 2. (Read 3163 times)

member
Activity: 66
Merit: 10
Муравьи есть за 259 баксов - что это ? Или ссылку плиз...
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Рассмотрел бы оба варианта, если есть реальный прогноз на сроки поставки.

А так да, антмайнер дешевле и в наличии, только как его купить в Украине?
Sem
member
Activity: 93
Merit: 10
Нафиг. Муравьи есть за 259 баксов (на момент написания сообщения)
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100
И не покупать всякий отстой Roll Eyes от разнообразных монополистов, которым вечно чего-то мало и всегда чего-то не хватает, сколько бы чего ни было. Angry
+++
А толку. Жадность всё равно возобладает и и со снижением цен опять начнут затариваться майнерами, при этом понимая, что на каждый проданный гигахеш производитель запустит себе 5 гигахешей, сведя таким образом шансы на окупаемость для покупателя к нулю. В принципе это было ещё ясно полтора года назад, когда весь сыр бор затевался.
Люди писали, что BFL и Авалон скам и тут же делали предзаказы на тысячи долларов. Все же считают себя самыми умными....Жадность она такая.
И?.. Идиотов очередных, или всё тех-же, на жадность ловить собираетесь?
По мене так такой бык-производитель пускай идет лесом куда подальше, тем более если даже за полтора года ничего не понял кроме количества баб(и прочего)ла...
Я имею ввиду не примитивное узкое направление куда входит и жадности, а всю картину в целом.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
И не покупать всякий отстой Roll Eyes от разнообразных монополистов, которым вечно чего-то мало и всегда чего-то не хватает, сколько бы чего ни было. Angry
+++
А толку. Жадность всё равно возобладает и и со снижением цен опять начнут затариваться майнерами, при этом понимая, что на каждый проданный гигахеш производитель запустит себе 5 гигахешей, сведя таким образом шансы на окупаемость для покупателя к нулю. В принципе это было ещё ясно полтора года назад, когда весь сыр бор затевался.
Люди писали, что BFL и Авалон скам и тут же делали предзаказы на тысячи долларов. Все же считают себя самыми умными....Жадность она такая.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
И не покупать всякий отстой Roll Eyes от разнообразных монополистов, которым вечно чего-то мало и всегда чего-то не хватает, сколько бы чего ни было. Angry
+++
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
И не покупать всякий отстой Roll Eyes от разнообразных монополистов, которым вечно чего-то мало и всегда чего-то не хватает, сколько бы чего ни было. Angry
+
legendary
Activity: 3514
Merit: 1100

как по мне, то чип на сегодня достаточно конкурентно способный


А завтра? - Уже мусор.
Зачем мусорить да ещё и платить за это. Лучше бережно к природе относиться.
И не покупать всякий отстой Roll Eyes от разнообразных монополистов, которым вечно чего-то мало и всегда чего-то не хватает, сколько бы чего ни было. Angry
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
Добавил ссылки на картинки в первом посте.
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
Есть ещё такие замеры

0,85в
клок 55

[total_gh] => 18.783324
[avg_gh_per_chip] => 3.130554

0,75w на 1gh

при этом чип меньше греется, ошибок почти нет
на 56 ситуация чуть хуже по скорости, но думаю нужно попробовать 0,80в-0,82в, должен ещё меньше жрать при тех же показателях


как по мне, то чип на сегодня достаточно конкурентно способный
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
О децентрализации можно не думать, пока не уперлись в техпроцесс. До этого пока ещё далеко. Roll Eyes

А что мешает базовым производителям чипов создать консорциум с целью получения большего профита? Как по мне, у них и сейчас есть некие закулисные договоренности.  Smiley
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
О децентрализации можно не думать, пока не уперлись в техпроцесс. До этого пока ещё далеко. Roll Eyes
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
Марс, ну ты же сам понимаешь, что всё зависит от цены и сроков. При это не про цену, ни про сроки не написал.
1,5-2$ за гигахеш на готовом устройств сейчас нормальная цена. Как будет в мая - хз
Вообще, любой асик проект найдёт своих олигархов. Увы, это убивает децентрализацию в привычном нам виде, но это свершившийся факт.


Можно прикинуть стоимость для цепочки
Цена чипов в трэе 260 штук ~3.5 евро * 50руб/евро = 175руб
На плату с цепочкой нужно 56 чипов = 9800руб
Сама плата с компонентами стоит примерно 1500руб
Получаем 11300руб компоненты+плата+чипы.
2000-3000руб - запаять или 0 руб если самому.
Распберри 2500. У некоторых они есть.
Радиатор + вентилятор 500р.
Получается 11300 - 17300руб за 123-140гх
Уже к готовым антам по цене приближается.
Правда потребление такой платы будет ватт 200.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Марс, ну ты же сам понимаешь, что всё зависит от цены и сроков. При это не про цену, ни про сроки не написал.
1,5-2$ за гигахеш на готовом устройств сейчас нормальная цена. Как будет в мая - хз
Вообще, любой асик проект найдёт своих олигархов. Увы, это убивает децентрализацию в привычном нам виде, но это свершившийся факт.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
дааааа обозлился народ на асикостроителей
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Нахер нужно это гавно когда муравьи есть.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Нужны ли в России такие чипы?

В России нужны готовые устройства, причем в 2.5 раза дешевле. 
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
Нужны ли в России такие чипы?

http://www.bitfurystrikesback.com/product/bitfury-55nm-rev-2-chip-vacuum-package/
Чипы
при 0.995В выдают в среднем 3.62gh
при 1.02В  выдают в среднем 3.75gh 1,25Вт на 1Гх
Отдельные чипы показывали больше 4.5gh.

Платы могу обеспечить такие:

Цепочка кратная 14 (лучше 28) чипам по питанию.
Подключается к Распберри (USB?).
Напряжение на плату 12В.
Напряжение на чипах ~0.8В.
Производительность 2.2-2.5 GH с чипа Butfury rev.2.
Греется и разгоняется слабо. Детали доступны и дешевы.
Вот вариант па 56 чипов. Размер 290x90.5 мм.
Картинки платы



Или на уже привычных мне D12F200A (можно и на плате собрать что нить).
10 новых чипов на одну D12
Подключается к Распберри (USB?).
Напряжение на плату 12В.
Разгонять можно будет до небес.
Вот вариант на 30 чипов. Размер 102×102 мм.
Картинки и фотки платы

Будет спрос, могу запаять без чипов, или с чипами.
Самому делать готовые асики желания нет.
Pages:
Jump to: