Pages:
Author

Topic: Bitfury UA - alternative raspi image/start scripts - page 3. (Read 11998 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
Так, я официально сообщаю, что зависший майнер рестартится по факту.

Code:
2013.09.12 19:04:51 Not found - restart
2013.09.13 21:17:24 Not found - restart
2013.09.13 21:17:28 Not found - restart
2013.09.14 18:17:22 Not found - restart
2013.09.15 20:54:06 Ripped (CPU 5.0)

Вот он наконец рипнул майнер, который халтурил (потребление CPU < 8%) и стартанул новый.

В официальной прошивке, майнер бы так и висел до следующего часа, не говоря уже за 24 рестарта за сутки.
о, хорошие известия, буду себе ставить.
legendary
Activity: 938
Merit: 1013
Так, я официально сообщаю, что зависший майнер рестартится по факту.

Code:
2013.09.12 19:04:51 Not found - restart
2013.09.13 21:17:24 Not found - restart
2013.09.13 21:17:28 Not found - restart
2013.09.14 18:17:22 Not found - restart
2013.09.15 20:54:06 Ripped (CPU 5.0)

Вот он наконец рипнул майнер, который халтурил (потребление CPU < 8%) и стартанул новый.

В официальной прошивке, майнер бы так и висел до следующего часа, не говоря уже за 24 рестарта за сутки.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
если подготовите образ флешки (2Гб) со всеми наработками - могу у себя потестировать на связь и другие траблы, параллельно со стандартной флешкой...
full member
Activity: 182
Merit: 100
Майнер завис 1 раз и я нашел что скрипт не правильно это распознал. На 3 странице опубликовал новую версию, теперь вот жду когда опять зависнет. Пока не вис.
в том то и дело что ждать можно долго, у меня за 5 дней только сегодня были какието просадки на гильдии, но сообщение не приходило что майнер отключался, получается зачем ему было перезагружаться 5х24=120раз если он за это время ни разу не вис. и тестить как то стремно когда идет самая жара, дилемма Grin
а может потому он и не повис что его столько раз перезапустили Grin Grin Grin
hero member
Activity: 619
Merit: 500
в общем с новым скриптом майнер запустился и работает, но на дроп связи реагирует как и раньше полным ступором(
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
Майнер завис 1 раз и я нашел что скрипт не правильно это распознал. На 3 странице опубликовал новую версию, теперь вот жду когда опять зависнет. Пока не вис.
в том то и дело что ждать можно долго, у меня за 5 дней только сегодня были какието просадки на гильдии, но сообщение не приходило что майнер отключался, получается зачем ему было перезагружаться 5х24=120раз если он за это время ни разу не вис. и тестить как то стремно когда идет самая жара, дилемма Grin

аналогично тоже самое, но майнеры трудились, скорее были траблы на самом пуле.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Майнер завис 1 раз и я нашел что скрипт не правильно это распознал. На 3 странице опубликовал новую версию, теперь вот жду когда опять зависнет. Пока не вис.
в том то и дело что ждать можно долго, у меня за 5 дней только сегодня были какието просадки на гильдии, но сообщение не приходило что майнер отключался, получается зачем ему было перезагружаться 5х24=120раз если он за это время ни разу не вис. и тестить как то стремно когда идет самая жара, дилемма Grin
legendary
Activity: 938
Merit: 1013
Майнер завис 1 раз и я нашел что скрипт не правильно это распознал. На 3 странице опубликовал новую версию, теперь вот жду когда опять зависнет. Пока не вис.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Да они счас батч отгружают, не до этого небось.

Вообще наверно "на всякий случай" сделали.
ну, особенно если машинки удаленно и повиснут, да и не постоянно мониторишь, можно обратить внимание через несколько часов или ночью зависнет, больше в итоге потеряешь чем они будут просто перезапускаться раз в час.
Ты не понял, мой патч

а) отменяет перезапуск раз в час
б) перезапускает майнер, когда у него потребление ЦПУ < 8, то бишь, когда он висит

Это тоже самое что в стоковой прошивке, только не так через *опу.
та я то понял, это я типа комментировал почему по дефолту сделали перезагрузку раз в час Wink лучше пусть перезагружается раз в час, чем он зависнет ночью и увидешь это только на утро.
твой скрипт конечно логичней и правильней.
зависал ли майнер у тебя уже, работает ли скрипт?
legendary
Activity: 938
Merit: 1013
Да они счас батч отгружают, не до этого небось.

Вообще наверно "на всякий случай" сделали.
ну, особенно если машинки удаленно и повиснут, да и не постоянно мониторишь, можно обратить внимание через несколько часов или ночью зависнет, больше в итоге потеряешь чем они будут просто перезапускаться раз в час.
Ты не понял, мой патч

а) отменяет перезапуск раз в час
б) перезапускает майнер, когда у него потребление ЦПУ < 8, то бишь, когда он висит

Это тоже самое что в стоковой прошивке, только не так через *опу.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Да они счас батч отгружают, не до этого небось.

Вообще наверно "на всякий случай" сделали.
ну, особенно если машинки удаленно и повиснут, да и не постоянно мониторишь, можно обратить внимание через несколько часов или ночью зависнет, больше в итоге потеряешь чем они будут просто перезапускаться раз в час.
legendary
Activity: 938
Merit: 1013
Да они счас батч отгружают, не до этого небось.

Вообще наверно "на всякий случай" сделали.
hero member
Activity: 888
Merit: 500
Да вот уже сутки работают. Скорость на чипах ок.
Странно. И скорость не падает. Зачем тогда перезапуск? Может Фан знает?
legendary
Activity: 938
Merit: 1013
Да вот уже сутки работают. Скорость на чипах ок.
hero member
Activity: 888
Merit: 500
Проверяю в боевых условиях пока. Жду пока повиснет майнер и скрипт его поднимет.
Может перезапуск раз в час сделан, не из-за того  что майнер виснет, а по каким-то другим соображениям?  У тебя сколько майнер работает без перезапуска?
legendary
Activity: 938
Merit: 1013
Проверяю в боевых условиях пока. Жду пока повиснет майнер и скрипт его поднимет.
full member
Activity: 406
Merit: 100
masterluc ну как там твой скрипт, нормально работает, можно ставить на постоянку?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
кто пользовался вот этим эмулятором http://sourceforge.net/projects/rpiqemuwindows/
как туда образ подсунуть с асика?
я закидывал в папку образ и в run.bat правил название образа, но ниодин так и не запустился, стопорится на разных образах в разных местах при загрузке, с родным образом с комплекта все грузится нормально
Загрузочные логи пишет куда?
где это смотреть?
Я не знаю, скачать потыкать пока не могу, с модема сейчас в деревне. Обычно разработчики предусматривают это, почитай там где качал faq или задай там вопрос.
full member
Activity: 406
Merit: 100
кто пользовался вот этим эмулятором http://sourceforge.net/projects/rpiqemuwindows/
как туда образ подсунуть с асика?
я закидывал в папку образ и в run.bat правил название образа, но ниодин так и не запустился, стопорится на разных образах в разных местах при загрузке, с родным образом с комплекта все грузится нормально
Загрузочные логи пишет куда?
где это смотреть?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
кто пользовался вот этим эмулятором http://sourceforge.net/projects/rpiqemuwindows/
как туда образ подсунуть с асика?
я закидывал в папку образ и в run.bat правил название образа, но ниодин так и не запустился, стопорится на разных образах в разных местах при загрузке, с родным образом с комплекта все грузится нормально
Загрузочные логи пишет куда?
Pages:
Jump to: