Pages:
Author

Topic: BitReturn - прогноз прибыльности (ROI) майнинга, - page 2. (Read 8087 times)

hero member
Activity: 564
Merit: 515
Делаю расчет, выдало следующее:
Gross Income: ฿49.26     Pool Fee: ฿0.99     Power Cost: ฿2.34
при этом Return ฿47.90

либо я не понимаю принципа расчета, либо где-то ошибка.
49.26 вроде доход, 0.99+2.34 стало быть издержки. Но откуда в результате взялось 47.90?

Кроме того, неплохо бы иметь возможность комиссионные пулов и тарифы самому задавать, ведь основное качество любого калькулятора - точность.

ps: Лично мне неудобно воспринимать прирост скорости за месяц. Это надо думать 30 или 31 дней в месяце и считать прирост за этот период, когда у тебя известны только приросты за каждую смену сложности. Т.е. по 30% каждые 10-11 дней - это где-то 115% за 31 день получается. Короче слишком сложно, слишком много нюансов... куда проще и понятней в своей табличке с парой формул, где весь расчет идет по периодам изменения сложности.
full member
Activity: 145
Merit: 100
через андроид одна хуйня. Уменьшить нельзя, ввести данные нельзя и тд
андроид починил
sr. member
Activity: 373
Merit: 250
 через андроид одна хуйня. Уменьшить нельзя, ввести данные нельзя и тд
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
надо не прогнозы а тотализатор на прогнозы делать...
hero member
Activity: 564
Merit: 515
Скорее всего не сохраняется из-за формата даты, дата должна быть в американском формате - ММ/DD/YYYY, если выбирать дату из календаря, а не забивать вручную все должно быть ок.
Насчет сложности, я не думаю, что всегда будет расти на 80-90% в месяц, хотя кто знает, поставлю по умолчанию 80..


ой извиняюсь, мне показалось что 10/04/2013 - это 10-е апреля и я поспешил это изменить на текущую дату  Grin вечно с этим американским форматом путаюсь, хотя и постоянно сталкиваюсь...

По поводу сложности прогнозы строить сложно, но мне кажется 90% в месяц не предел, скоро и за 100% можем увидеть. Несомненно когда-нибудь замедлится, но сейчас как есть.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
Насчет сложности, я не думаю, что всегда будет расти на 80-90% в месяц, хотя кто знает, поставлю по умолчанию 80..
Historical Difficulty Increase
30 Day   126 %
full member
Activity: 145
Merit: 100
Калькулятор классный, почти все учтено. Только почему-то теперь не получается сохранить данные в Mining Assets, хотя сначала все нормально сохранялось и считалось. Куки и кэш чистил, пробовал в другом браузере.

Ну и еще неплохо бы, чтобы он сразу брал актуальную дату и прирост сложности, т.е. 80-90% вместо 60 в месяц.

Скорее всего не сохраняется из-за формата даты, дата должна быть в американском формате - ММ/DD/YYYY, если выбирать дату из календаря, а не забивать вручную все должно быть ок.
Насчет сложности, я не думаю, что всегда будет расти на 80-90% в месяц, хотя кто знает, поставлю по умолчанию 80..
hero member
Activity: 564
Merit: 515
Калькулятор классный, почти все учтено. Только почему-то теперь не получается сохранить данные в Mining Assets, хотя сначала все нормально сохранялось и считалось. Куки и кэш чистил, пробовал в другом браузере.

Ну и еще неплохо бы, чтобы он сразу брал актуальную дату и прирост сложности, т.е. 80-90% вместо 60 в месяц.
full member
Activity: 145
Merit: 100
красивый калькулятор,
не подскажете - какой смысл делать расчёт на основе месячного роста сложности (как и в этом калькуляторе), когда сложность (и доходность) меняются от пересчёта к пересчёту, сейчас в среднем раз в 14/1.3 = 10.8 дней ?  (как и реализовано в этом калькуляторе, а также в этом экселе)

На самом деле все считается по дням, т.е. если по прогнозу сложность меняется, скажем 10 числа и следующий раз 22-го, это все будет учтено.
Если выбрать Investment Horizon в пару месяцев и присмотреться к графику в результате, то можно заметить, что кривая не гладкая, а с изломами, приходящимися на каждые 10-12 дней.
А уровень роста от которого отталкиваться, да, он задается на помесячной основе для удобства пользователей.
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
красивый калькулятор,
не подскажете - какой смысл делать расчёт на основе месячного роста сложности (как и в этом калькуляторе), когда сложность (и доходность) меняются от пересчёта к пересчёту, сейчас в среднем раз в 14/1.3 = 10.8 дней ?  (как и реализовано в этом калькуляторе, а также в этом экселе)
full member
Activity: 145
Merit: 100
TerraHash можно уже убирать из списка - http://www.coindesk.com/terrahash-shuts-down-bitcoin-miners-upset-with-refund/

Хороший сервис, но если больше 100% в месяц ставить, что-то не то получается.

neiros, спасибо за отзыв. все попровил.
legendary
Activity: 3542
Merit: 1100
TerraHash можно уже убирать из списка - http://www.coindesk.com/terrahash-shuts-down-bitcoin-miners-upset-with-refund/

Хороший сервис, но если больше 100% в месяц ставить, что-то не то получается.
full member
Activity: 145
Merit: 100
Хочу представить общественному вниманию новый сервис - http://www.bitreturn.com/
Строит прогоноз скорости сети на год вперед по дням, считает ROI, можно ввести несколько майнеров сразу и смотреть прибыль и ROI для всех сразу или для каждого по отдельности. Очень прост в использовании - просто выберите свой майнер из списка.
Пока только на английском, если русскоязычная аудитория проявит интерес, переведу на русский и добавлю цены в рублях.
Отвечу на все вопросы, так, что пробуйте, спрашивайте.
Очень надеюсь кому-то поможет не потерять деньги на пред-заказах айсиков.

Pages:
Jump to: