Pages:
Author

Topic: Обьясните в чем преимущества BitSafe - page 2. (Read 3814 times)

sr. member
Activity: 316
Merit: 251
Периодически делать бекап зашифрованного кошелька на облачные хранилища типа dropbox, wuala, google drive на случай поломки жесткого диска.
я бы не стал на облачные хранилища его слать (майбиткоин мало?), ну разве что еще раз зашифрованным с помощью гпг (но тогда вопрос - где хранить ключ)
У меня бекап делается именно зашифрованного кошелька - передается шифрованная папка EncFS, ключ лежит в базе программы KeePass - опенсорсная программа для хранения паролей, база лежит в том же месте и доступна по приватной ссылке. Пароль на базу длинный, установлено много раундов шифрования, если подбирать пароль к базе - каждый вариант проверяется около 1 минуты.
Около 1 минуты - это вероятно "безопасность через неясность", не уверен, но думаю Вам стоит проверить, так ли все хорошо...
В таких вопросах неясности недопустимы. Около 1 минуты - время, необходимое для прохода всех раундов шифрования при открытии базы с паролем, оно зависит от вычислительной мощности, на моем компе база открывается через 1 минуту после ввода пароля.

Вопрос к знатокам: насколько сложно подобрать приватный ключ к bitcoin-адресу (при существующих вычислительных мощностях, и в будущем), зависит ли это от текущей сложности при майнинге ?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Киньте кто-нибудь ссылку на статью, где нормально и понятно расписано в чем особенности Armory.
Еще вопрос - если в bitcoin-qt включить функцию работы через TOR, то все транзакции автоматично проходят через систему TOR и скрываеться IP-адресс?

Второй вопрос - да. Но полностью анонимный кошель должен именно _создаться_ через тор...
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Киньте кто-нибудь ссылку на статью, где нормально и понятно расписано в чем особенности Armory.
Еще вопрос - если в bitcoin-qt включить функцию работы через TOR, то все транзакции автоматично проходят через систему TOR и скрываеться IP-адресс?
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Очень важную тему затронул топик-стартер. Инструкция https://bitcointalksearch.org/topic/--56261 нуждается в обновлении. Ведь теперь есть Armory и его холодное хранилище. Я считаю нужно найти способ совместить Armory с ккакой-нибудь безопасной ОС. Щас читаю про PrivCoin.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Периодически делать бекап зашифрованного кошелька на облачные хранилища типа dropbox, wuala, google drive на случай поломки жесткого диска.
я бы не стал на облачные хранилища его слать (майбиткоин мало?), ну разве что еще раз зашифрованным с помощью гпг (но тогда вопрос - где хранить ключ)
У меня бекап делается именно зашифрованного кошелька - передается шифрованная папка EncFS, ключ лежит в базе программы KeePass - опенсорсная программа для хранения паролей, база лежит в том же месте и доступна по приватной ссылке. Пароль на базу длинный, установлено много раундов шифрования, если подбирать пароль к базе - каждый вариант проверяется около 1 минуты.
Около 1 минуты - это вероятно "безопасность через неясность", не уверен, но думаю Вам стоит проверить, так ли все хорошо...
sr. member
Activity: 316
Merit: 251
Периодически делать бекап зашифрованного кошелька на облачные хранилища типа dropbox, wuala, google drive на случай поломки жесткого диска.
я бы не стал на облачные хранилища его слать (майбиткоин мало?), ну разве что еще раз зашифрованным с помощью гпг (но тогда вопрос - где хранить ключ)
У меня бекап делается именно зашифрованного кошелька - передается шифрованная папка EncFS, ключ лежит в базе программы KeePass - опенсорсная программа для хранения паролей, база лежит в том же месте и доступна по приватной ссылке. Пароль на базу длинный, установлено много раундов шифрования, если подбирать пароль к базе - каждый вариант проверяется около 1 минуты.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Периодически делать бекап зашифрованного кошелька на облачные хранилища типа dropbox, wuala, google drive на случай поломки жесткого диска.
я бы не стал на облачные хранилища его слать (майбиткоин мало?), ну разве что еще раз зашифрованным с помощью гпг (но тогда вопрос - где хранить ключ)
sr. member
Activity: 427
Merit: 250
https://bitcointalksearch.org/topic/bitsafe-live-debian-bitcoin-54363
https://bitcointalksearch.org/topic/--56261

Буквально вчера объявили о появлении т.н. PrivCoin, там уровень паранойи зашкаливает: мало того, что там используются offline-возможности Armory, так еще и дистрибутив собирается в полуавтоматическом режиме. Такая концепция мне видится одной из самых надежных, если не самой, но опробовать пока не успел, поэтому про реализацию ничего не скажу.
sr. member
Activity: 316
Merit: 251
Про дистрибутив ничего сказать не могу. Хранить биткоины лучше в двух кучках:
1 - Долгосрочные инвестиции (если они у вас есть, конечно) лучше "закапывать" поглубже. Предпочтительная ОС - любая наиболее нестандартная (Linux, FreeBSD), т.к. вирусы, в основном, пишутся под массовые ОС. Файл с кошельком держать в зашифрованной файловой системе (http://ru.wikipedia.org/wiki/EncFS). Периодически делать бекап зашифрованного кошелька на облачные хранилища типа dropbox, wuala, google drive на случай поломки жесткого диска.
2 - Средства для текущих мелких расходов можно хранить на рабочей машине с удобной ОС. Файл кошелька шифровать встроенными в биткоин клиент средствами надежным, но легко запоминающимся, паролем (пароль к бумажнику можно восстановить только перебором).
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Здравствуйте,
Я искал на форуме статью о безопасном хранении биткоинов, и наткнулся на топик о системе BitSafe, построеной на основе линукс - https://bitcointalksearch.org/topic/opensource-live-usb-os-bitsafe-a-safety-deposit-box-for-your-bitcoins-46916
еще один топик  - https://bitcointalksearch.org/topic/bitsafe-live-debian-bitcoin-54363


  Я хочу хранить в своем кошельке все свои биткоины и, возможно, это будет большая сумма.
Как лучше хранить биткоины, чтоб они были в безопасности? В чем могут быть риски по хранению биткоинов если использавать поставленную на windows программу bitcoin-qt?
  Скажите, стоит ли пользоваться дистрибутивом BitSafe, содержит ли он ошибки и намного ли он лучше чем обычный способ хранения BTC на bitcoin-qt и windows?
Cпасибо
Pages:
Jump to: