Pages:
Author

Topic: Что можно купить в мире Blockchain за 1 $ - page 2. (Read 344 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
Идея интересная. А будет с теми кто участвовал в розыгрыше и не победил? Они что то теряют?
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Выглядит как обычная лотерея. Ти покупаешь право выиграть. Или я чего то не понял.

Да, с одной стороны покупатель покупает право выиграть, а с другой стороны продавец разыгрывает товар. То есть получаем лотерею выгодную всем  Smiley

Хм, интересненько, получается:
1) Честная лотерея? То есть я так понимаю, если на смарт контрактах, то обман невозможен?
2) Лотерея, выгодная всем? И покупателю, и продавцу?  Shocked

Посмотрим'ка что из этого выйдет  Roll Eyes

1) Да, лотерея основана на смарт контрактах, обман исключается.
2) Да, все в выигрыше.

Философия проста: купи Lamborghini за 1$! Без обмана, без рисков для продавца и покупателя!

Смарт-контракт обеспечит надежность для продавца, а где гарантия, что покупатель вообще получит свой товар?

Смарт контракт блокирует сумму сделки до окончания расчетов, пока покупатель не получит свой выигрыш, продавец не получит деньги (которые заблокированы смарт контрактом на отдельном кошельке)

Идея очень интересная, но мне кажется подводных камней при реализации будет очень много. Что если после формировании так называемых "билетов", продажи состоятся процентов на 20% и все? Как будете покрывать свои расходы? Скажем одна из наших основных государственных лотерей, с каждого купленного нами билета имеет 50%.

Такая ситуация действительно возможна, для того чтобы не создавались  «плохие / неактуальные» лотереи, продавец при создании лотереи должен будет внести одноразовую плату (небольшую, но которая оттолкнет недобросовестных продавцов, и покроет наши расходы на нереализованных лотереях).
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Что если после формировании так называемых "билетов", продажи состоятся процентов на 20% и все? Как будете покрывать свои расходы?

Согласен. Если на сайте будут миллионы товаров, билеты просто не будут раскупаться, т.к. люди уже будут тратить не доллар, а миллион долларов, чтобы принять участие в розыгрыше каждого товара.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Идея очень интересная, но мне кажется подводных камней при реализации будет очень много. Что если после формировании так называемых "билетов", продажи состоятся процентов на 20% и все? Как будете покрывать свои расходы? Скажем одна из наших основных государственных лотерей, с каждого купленного нами билета имеет 50%.
newbie
Activity: 153
Merit: 0
Философия проста: купи Lamborghini за 1$! Без обмана, без рисков для продавца и покупателя!

Смарт-контракт обеспечит надежность для продавца, а где гарантия, что покупатель вообще получит свой товар?
Я хочу продать авто. Сообщаю об этом в сервис, они выпускают монетки, продают. Когда сумма набрана я отдаю авто сервису, они мне деньги, сами разыгрывают, и отдают победителю. Я как то так вижу схему.

Ну или при розыгрыше моего авто я отдаю его победителю, сообщаю об этом сервису и победитель тоже, и сервис платит мне.
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Философия проста: купи Lamborghini за 1$! Без обмана, без рисков для продавца и покупателя!

Смарт-контракт обеспечит надежность для продавца, а где гарантия, что покупатель вообще получит свой товар?
newbie
Activity: 196
Merit: 0
1$ сумма малая, но думаю можно закупить токены каких-то проектов и ждать пока вырастет в цене  Wink
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Хм, интересненько, получается:
1) Честная лотерея? То есть я так понимаю, если на смарт контрактах, то обман невозможен?
2) Лотерея, выгодная всем? И покупателю, и продавцу?  Shocked

Посмотрим'ка что из этого выйдет  Roll Eyes
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Выглядит как обычная лотерея. Ти покупаешь право выиграть. Или я чего то не понял.
member
Activity: 182
Merit: 10
Мне кажется, что идея имеет право на жизнь. Примеров много, почему бы и не внедрить на платформе блокчейн. Можно было бы и поучаствовать, Хорошо бы чтоб без обманов. Удачи.
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl

 Действительно идея не нова и в разных вариациях используется. И ее реализация, думаю, будет успешная. Но в разного рода фиатных лотереях присутствует  хоть какая то прозрачность, Здесь как раз этому и нужно уделить особое внимание.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Вроде бы и лотерея и всем хорошо, главное чтобы без обмана и думаю многие бы поддержали идею. Я думаю многие люди решились бы не только поучаствовать но и предоставить авто, или недвижимость
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Интересный вариант, я бы поучаствовала. Выходит прямо некоторая разновидность распределенной лотереи, но взаимовыгодной для продавца и участников.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Не секрет, что мир Blockchain уверенно развивается. Новые проекты, стартапы, переосмысление некоторых идей в новом ключе. Технология развивается, появляются новые инструменты.

Наша команда поставила перед собой задачу в создании надежного и удобного сервиса по продаже дорогих вещей: часы,техника, брендовые вещи,  автомобили, недвижимость.

Философия проста: купи Lamborghini за 1$! Без обмана, без рисков для продавца и покупателя!

Мы предлагаем вместе обсудить целесообразность проекта, который очень хочет жить. Мы создаем платформу, основанную на блокчейне и действующую на смарт-контрактах Ethereum, которая станет связующим звеном между желающим продать свой дорогой товар и покупателем, мечтающем приобрести за копейки дорогую вещь.

Процесс прост: продавец выставляет свой товар и указывает желаемую стоимость. Платформа генерирует  необходимое количество COIN-ов, каждый из которых можно купить за любую криптовалюту. Все заинтересованные в данном товаре пользователи покупают COIN-ы в любом количестве, для участия в розыгрыше товара. Когда товар собрал необходимое количество COIN-ов - лот разыгрывается и победитель получает свой товар, а продавец заявленную сумму.

За надежность сделок отвечает smart-contract. Прозрачность самого розыгрыша также обеспечена технологией smart-contract. Ведь ни для кого не секрет, что смарт контракт давно стал важнейшим звеном новой Blockchain экономики.

Сама идея не нова, а поэтому мы уверены в ее работоспособности, эффективности и главное полезности для каждого продавца и покупателя. Идею мы позаимствовали узнав про ошеломительный случай о продаже особняка в Lancashire, стоимостью 845 000 фунтов стерлингов.  Но беда была в том, что эту недвижимость трудно было продать. Поэтому, летом 2017 года, хозяин дома Данстэн Лоу продал 500 000 лотерейных билетов, каждый стоимостью в 2 фунта. Набрав нужную сумму — 1 миллион фунтов — он организовал лотерею и выявил победителя, который стал обладателем этого особняка (Источник: https://www.telegraph.co.uk/news/2017/08/19/homeowners-could-gambling-house-home-raffles-authorities-warn/).

Что скажете? Хотите и вы стать участником такого процесса и получить свой особняк в Lancashire?
Pages:
Jump to: