Pages:
Author

Topic: Технология blockchain для законов Украины. - page 2. (Read 418 times)

newbie
Activity: 1
Merit: 0
И что ты добьешься этим? все равно законы как принимались, так и будут приниматься. услышать от людей и так очевидные вещи!?
Есть на сайте вр предложения о внесении законов.ксли наберёт 20 000 за.тогда закон заречтрируют и передадут на рассмотрение в вр.
Как правило там их сильно фильтруют перед тем как выложить
member
Activity: 280
Merit: 10
yamzu
И что ты добьешься этим? все равно законы как принимались, так и будут приниматься. услышать от людей и так очевидные вещи!?
Есть на сайте вр предложения о внесении законов.ксли наберёт 20 000 за.тогда закон заречтрируют и передадут на рассмотрение в вр.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Кумовства, по знакомству, по блату и т.д. - вот суть нашей страны!( Кто же захочет отдавать принятие решений народу? Народ и так их выбрал и они ему служат!) До тех пор пока система работает, она не рушима! Убрали одну семью, пришла другая, а завтра придет третья. И так по кругу. Причем эта система на всех уровнях власти начиная с низа заканчивая верхом. Самое страшное, что чем дальше в лес тем больше "ОНИ" ни чего не бояться! Недавно в СМИ прочитал (Forklog), что Украина является одним из мировых лидеров по внедрению блокчейна и капитализация Украинского рынка 2,5 милиарда $ (по данным фин. компании Citigroup), но в то же время количество криптовалютных транзакций пропорционально размерам теневой экономики страны и государство якобы без внимания этот вопрос не оставит. Ну в принципе так оно и есть все больше депутатов регистрирует в декларациях криптовалюту!)) За последние 2 года более 57 слуг народа в декларациях указали сбережения более чем на 20 тыс битков, при этом большая часть из Одесского обл совета и только потом уже идет верховная рада. Вот и обратили внимание)))
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Мне порой стыдно что я живу в стране Украина , так как ничего в этой стране хорошего не происходит много десятков лет, я не знаю какие будут законы по криптовалюте но 100% не в лучшую сторону для нас простых людей, они и на этом будут бабки иметь..
Никогда не стыдись своей родины, проблема не в ней, а в тех кто ей управляют....
member
Activity: 420
Merit: 11
Мне порой стыдно что я живу в стране Украина , так как ничего в этой стране хорошего не происходит много десятков лет, я не знаю какие будут законы по криптовалюте но 100% не в лучшую сторону для нас простых людей, они и на этом будут бабки иметь..
member
Activity: 294
Merit: 11
Это супер идея! Думаю демократия в стране все таки стала бы демократией, а не чем то вроде нее. Граждане есть диктаторами законов, а не депутаты!
hero member
Activity: 960
Merit: 502
Вы рассказали идею, которую многие давно связывали непосредственно с предназначением блокчейна.
Но только в эту концепцию не вписывается Украина, уж извините)
Я думаю, что такие технологии будут в адекватных странах в ближайшие 5-10 лет (Япония, Сингапур)...
jr. member
Activity: 72
Merit: 3
Мне вообще кажется, что современные технологии позволяют избавиться от такой процедуры, как выборы раз в N-лет.
У каждого есть голос, который он может отдать за кандидата, или делегировать своему представителю. И в любой момент этот голос может быть отозван и передан другому.
Сделать какой-то порог, например 10%, чтобы не было смены власти каждый день. Например, если новый кандидат обошел нынешнего на 10%, то пусть освобождает кабинет.
Потому что выбираешь человека, и уже за пару месяцев становится понятно, что он мудак и ничего из обещаного и не собирается делать. Так чего его еще несколько лет терпеть?
Дело в том, что в кабинеты садят сейчас "своих" людей. Не из кого выбирать. Даже если и придет человек "с улицы" на высокопоставленную должность, то он рано или поздно начнет воровать.  Undecided
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Мне вообще кажется, что современные технологии позволяют избавиться от такой процедуры, как выборы раз в N-лет.
У каждого есть голос, который он может отдать за кандидата, или делегировать своему представителю. И в любой момент этот голос может быть отозван и передан другому.
Сделать какой-то порог, например 10%, чтобы не было смены власти каждый день. Например, если новый кандидат обошел нынешнего на 10%, то пусть освобождает кабинет.
Потому что выбираешь человека, и уже за пару месяцев становится понятно, что он мудак и ничего из обещаного и не собирается делать. Так чего его еще несколько лет терпеть?
member
Activity: 78
Merit: 21
Технически можно сделать что угодно.
Но никто из власти не примет законы против себя.
Так что единственный вариант - это когда такие изменения пройдут в Европе или Штатах, и они нагнут украинские власти, мол делайте так или денег больше не получите.
Никаких реформ без команды "сверху" в ближайшее время у нас не будет.
member
Activity: 112
Merit: 20
было бы хорошо если бы укринская финансовая структура перешла на блокчейн, но скорей всего этого не будет.
member
Activity: 114
Merit: 12
И что ты добьешься этим? все равно законы как принимались, так и будут приниматься. услышать от людей и так очевидные вещи!?
jr. member
Activity: 72
Merit: 3
Далёк от политики, но вижу постоянные изменения в своей стране не в лучшую сторону. Валюта не стабильна, налоги задирают, еще и "войнушки" устраивают для отмывания баблишка...
А все из-за того, что люди, управляющие страной - нЕлюди. Приехал в Киев прогуляться (сам из Одессы). Случайно проходил мимо Рады и увидел несколько представителей нашей власти. Они такие страшные и отвратительные! Как-будто надели чужую кожу или как в программе "Куклы" выглядят.  У меня до сих пор отвратное чувство в душе.
И эти "люди" принимают решения за всю страну? Разрабатывают законы и голосуют за их принятие? Каждый из них думает, в первую очередь, о собственном благополучии. Все законы направлены на обдирание народа или истребление неугодных слоев общества (пенсионеров).
Возникла мысль по-поводу создания децентрализованной сети для создания и принятия законов государства по технологии блокчейн. Для того, чтобы не было заинтересованности отдельных граждан в принятии того или иного изменения законодательства.

Как я это вижу:
1. Регистрируются адекватные граждане страны на определенном ресурсе.
2. Люди предлагают законы, которые видят все. Можно лайкнуть, можно дизнуть. При достижении определенного количества лайков, закон выносится на голосование.
3. Голосование происходит по средствам дактилоскопического сканирования. То есть можно даже терминалы поставить в общественных местах для тех у кого нет Touch ID.

Сыро, не доработано - признаю. Но, хотелось бы услышать мнения по этому поводу.

Если кому было интересно почитать мои мысли, не откажусь от sMerit  Grin
  
Pages:
Jump to: