Pages:
Author

Topic: Второй раскол BTC в Ноябре?! - page 3. (Read 1868 times)

full member
Activity: 924
Merit: 109
Чтото часто раскалывается биткоин начал, как бы это в привычку не вошло. Думаю ничего хорошего в этом нет, так как они и по несколько раз так раскалывать могут, вообщем стремная тенденция на мой взгялд, конечно если этот раскол будет.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Ожи­да­лось, что на вто­ром этапе, в те­че­ние но­яб­ря, они уве­ли­чат раз­мер блока до двух ме­га­байт. По сло­вам Ван Чуна, со­вла­дель­ца и глав­но­го ад­ми­ни­стра­то­ра од­но­го из круп­ней­ших в мире май­нин­го­вых пулов F2Pool, чтобы из­бе­жать рас­ко­ла, вто­рая фаза SegWit2x долж­на по­лу­чить как ми­ни­мум 92-про­цент­ную под­держ­ку со сто­ро­ны май­не­ров, но ве­ро­ят­ность этого ста­но­вит­ся все мень­ше.
 Несмот­ря на то, что в июле SegWit2x по­лу­чил под­держ­ку более 93%, сей­час май­не­ры и раз­ра­бот­чи­ки, по­хо­же, пе­ре­ста­ют его под­дер­жи­вать

Ну это вполне ожидаемый исход

Многие здесь проклинали Bitcoin Cash, даже называли его недобитком (да что там говорить, это я его так и называл), но, как мне кажется, он, скорее всего, сыграет как раз таки на руку сторонникам Bitcoin Core (т.е. регулярного Биткоина). Почему так? Bitcoin Cash имеет размер блока 8 мегабайт, т.е. в 4 раза больше, чем сейчас предлагают ньюйоркские заговорщики, и он уже есть и при этом всё ещё шевелится. Другими словами, Bitcoin2x никому и нафиг оказывается не нужен при таком раскладе. Кому нужны большие блоки (если такие вообще есть), те могут спокойно пользоваться Bitcoin Cash, кому нужен SegWit, те пользуются Bitcoin Core. В любом случае, зачем нам ещё один недобиток, если мы ещё и первый не успели добить?
full member
Activity: 574
Merit: 100
Ребята, а зачем 2-ой уже форк битка за это полугодие? Мало чтоли было bitcoincash'a или сейчас очень модно деньги переливать и таким методом пампить биток?)
full member
Activity: 406
Merit: 100
А хрен его знает что будет в ноябре с такими темпами. За этот год много народу пришло в криптовалюту, вот и начали старечки баламутить её.
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
Об этом еще после первого сегвита говорили. Никак майнеры не договорятся о судьбе битка. Я думаю, что не вызовет это сильно негативной реакции в обществе, а цена останется на прежнем уровне
Как знать. Цена может как упасть, так и пойти в гору. Думаю, что на прежнем уровне в ноябре она точно не останется.

А почему же тогда прошлый сегвит особо не повлиял на цену?
Я думаю, что возле этого события очень много сплетен, и мало фактов. Поэтому бояться нам нечего. Появится еще монета - милости просим, будем торговать
member
Activity: 75
Merit: 10
Об этом еще после первого сегвита говорили. Никак майнеры не договорятся о судьбе битка. Я думаю, что не вызовет это сильно негативной реакции в обществе, а цена останется на прежнем уровне
Как знать. Цена может как упасть, так и пойти в гору. Думаю, что на прежнем уровне в ноябре она точно не останется.
full member
Activity: 156
Merit: 100
Интересно как будет новый биток называться. Некоторые пулы отказались от форка.
member
Activity: 100
Merit: 100
Об этом еще после первого сегвита говорили. Никак майнеры не договорятся о судьбе битка. Я думаю, что не вызовет это сильно негативной реакции в обществе, а цена останется на прежнем уровне
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Правильно ли  понимаю, что сложность майнинга увеличивается с каждой секундой, а награждение за майнинг (проведение т.н транзакций) будет снижено в результате увеличения блока?

Если мои предположения верны, то майнить станет не выгодно. Выгодно будет иметь те монеты, при которых нодом можно стать имея милллион каких нибудь коинов и за включенный кошель в онлаин будут капать коины по чуть чуть....
full member
Activity: 196
Merit: 100
 Биткоин может пережить очередной раскол в ноябре, так как у майнеров и разработчиков снова возникли разногласия по поводу масштабирования и они могут не прийти к консенсусу.
 Крупнейшие игроки отрасли, в том числе биткоин-инвестор Роджер Вер, говорят, что консенсус между противостоящими лагерями кажется все менее вероятным. Это мнение поддерживают некоторые из крупнейших операторов майнингового пула, а также программисты, известные как разработчики «ядра», которые сыграли важную роль в развитии инфраструктуры биткоин-сети.
 Если в но­яб­ре про­изой­дет новый рас­кол, по­явит­ся тре­тья вер­сия крип­то­ва­лю­ты и это может при­ве­сти к рас­пы­ле­нию ка­пи­та­ла и ре­сур­сов. SegWit2x — ком­про­мисс­ное пред­ло­же­ние, раз­ра­бо­тан­ное для ре­ше­ния про­бле­мы с рез­ким ро­стом тран­зак­ций. В ав­гу­сте май­не­ры со­гла­си­лись ре­а­ли­зо­вать пер­вый этап этого пред­ло­же­ния, SegWit.
 Ожи­да­лось, что на вто­ром этапе, в те­че­ние но­яб­ря, они уве­ли­чат раз­мер блока до двух ме­га­байт. По сло­вам Ван Чуна, со­вла­дель­ца и глав­но­го ад­ми­ни­стра­то­ра од­но­го из круп­ней­ших в мире май­нин­го­вых пулов F2Pool, чтобы из­бе­жать рас­ко­ла, вто­рая фаза SegWit2x долж­на по­лу­чить как ми­ни­мум 92-про­цент­ную под­держ­ку со сто­ро­ны май­не­ров, но ве­ро­ят­ность этого ста­но­вит­ся все мень­ше.
 Несмот­ря на то, что в июле SegWit2x по­лу­чил под­держ­ку более 93%, сей­час май­не­ры и раз­ра­бот­чи­ки, по­хо­же, пе­ре­ста­ют его под­дер­жи­вать.

Подробнее на https://ru.insider.pro/investment/2017-09-20/bitkoinu-grozit-ocherednoj-raskol/


Pages:
Jump to: