Pages:
Author

Topic: Борьба с BTC. В Украине впервые изъяты биткоин - page 2. (Read 7036 times)

legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
member
Activity: 246
Merit: 10
У моего знакомого недавно изъяили комп из за биткоин клиента вместе с единственной копией кошелька. Все началось с того что он продавал коины и рассказывал всем о их преимуществах перед обычными валютами. Торговал он ими около полугода. Все были довольны. Курс рос, доход покупающих увеличивался. Притензий не моголо быть никаких.

Недавно толи из за падения курса то ли из за чего то еще к нему стали предъявлять притензии (первые предпосылки вроде были когда курс был по 18 долларов за BTC). Помнится он без проблем возвращал деньги с небольшим процентом. В последнее время притензий увеличилось и обменивать коины стало просто убыточно. 

Пару недель назад  был совершен обмен  BTC на нал при личной встрече. (Как позже выяснилось – обмен был сделан под запись скрытой камерой со стороны клиента. Ему зачем то понадобилось запечатлиь момент так сказать). Эта запись стала доказательством по возбуждению против него дела и изъятии компа как инструмента. Подробностей я не знаю, на связь он по понятным причинам не выходит. Звонить я стремаюсь)) Место и имя разглашать не могу, но как я понял ничего особо ему не грозит.

Дело основывается якобы на сестиматическом вводе в заблуждение пользователей. Якобы биткоины не являются какой либо материальной ценностью и он продавал воздух, доказывая всем что это реальные деньги. Но никто абсолютно не заставлял покупать биты и не обещал ничего.
Мой совет всем у кого есть биткоины и кто их продает – торгуйте лучше через инет и всегда обговаривайте условия сделок, что бы нельзя было позже прикопаться.
 У меня создалось впечатление, что кому то просто захотелось поиздеваться над моим другом, ибо на мой взгляд обвинения в мошенничестве это перебор. И тот работник банка или чел, явно подкованный в этих вопросах заведомо знал на что идет. Просто хотят затравить пацана. Не знаю как все закончится но врядли ему вернут его жесткий с тысяей коинов.  Будем держать за него пальцы!
 Lips sealed
Pages:
Jump to: