Pages:
Author

Topic: жаббер бот, или "мы любим btcex.com" - page 2. (Read 3665 times)

legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
Мне пока в голову пришло две идеи:

3) Если встретишь в чате слова "деньги", "валюта", "доллар", "рубль", то выводи рекламу биткоинов с отсылкой на сайт bitocoin.org
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
я не ламер, я java-прогаммер :-)
Мне нравится. А можно его на jabber.ru посадить и имя запоминающееся придумать? Было бы здорово!

Имя можно придумать, но мне было бы удобнее (по моим причинам), чтобы он жил на gmail.com.

Но ведь все равно, где он живет? Приконнектившись через jabber.ru - можно добавить в ростер контакт ктото@gmail.com - я это неоднократно проделывал :-)

Гораздо интереснее, что бы ему можно еще делать.
Мне пока в голову пришло две идеи:
1) сказать боту "следи за ордером номер такой-то, и когда он исчезнет - пошли мне сообщение
2) покажи мне список ордеров, но исключи суммы меньше N биткойнов (потому что меня, если честно, суммы в 0.05 биткойна на бирже задалбывают - они как бы курс формируют, но на самом деле - нет, потому что их объем смехотворен)
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Мне нравится. А можно его на jabber.ru посадить и имя запоминающееся придумать? Было бы здорово!
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
я не ламер, я java-прогаммер :-)
У меня в хозяйстве завалялся не слишком загруженный жаббер-бот. Раз уж у нас тут такое интересное бета-тестирование идет - я, пожалуй, могу приспособить его для чего-нибудь такого околобиткойнового.

На форуме как-то пробегали хотелки насчет "долго грузиЦЦа сайт" и "сделайте нам красивое табличко".
Ага, в гугльталке (или в любимом жаббер-клиенте типа миранды или пси) добавляете персонажа returning.officer.828(собачко)gmail.com
Насколько я помню, gmail.com дружит с jabber.ru, так что пользователи жаббер.ру этого персонажа увидят. Посылаете боту сообщение - дальше он намекнет, какие именно команды он будет понимать.

Кто экспериментировать не хочет - может послать ему слово YAD  Smiley

Пока что бот возвращает откровенно-небрежно-демонстрационное сообщение - bid и ask валюты, полученный через замечательное АПИ любимой биржи.

А у меня - вопрос к уважаемым участникам сообщества: в каком-то виде жаббер-бот кому-то нужен? Есть ли какие-нибудь идеи, чему бы его стоило научить? Например, можно его научить следить за ордером номер ххх, и если он исчезнет - то посылать по жабберу сообщение (вроде бы на форуме пробегала какая-то похожая хотелка).

Ограничения понятно какие - бот асилит то, что умеет API у btcex.com.
Pages:
Jump to: