Pages:
Author

Topic: BTCMine - удобный pool для CPU/GPU майнеров - page 5. (Read 19597 times)

hero member
Activity: 742
Merit: 500
BTCDig - mining pool
Login: adv
Всего минер нашел 85 шар.
Из них для текущего блока 6.
Для подтверждаемого в данный момент получается 79 шар.
В статистике у подтверждаемого блока почему-то написано 48 шар.
Ожидаемая награда 0.09859154.
Неподтвержденная и подтвержденная награды: 0.

Чё за фигня происходит?
Вроде везде уже где можно написал как считаются выплаты Smiley
На текущей модели в расчет выплат идут шары для решенного блока и для предыдущего блока,
все остальные шары за раунд не принимаются.
Ожидаемая выплата считается точно также, пересчет раз в минуту.
Шары майнера это просто счетчик, сколько всего майнер отправил шар.
Для решенного блока пишется реальное количество шар для данного конкретного блока. При расчете не используется.
А per share модель сейчас вообще отключена.
adv
full member
Activity: 168
Merit: 100
Login: adv
Всего минер нашел 85 шар.
Из них для текущего блока 6.
Для подтверждаемого в данный момент получается 79 шар.
В статистике у подтверждаемого блока почему-то написано 48 шар.
Ожидаемая награда 0.09859154.
Неподтвержденная и подтвержденная награды: 0.

Чё за фигня происходит?
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Всем привет.
Если вы майнер и все еще не с нами, то добро пожаловать на BTCMine.
Зарегистрировался на btcmine Login: Moonglow
подтверждение на e-mail не пришло, проверьте пожалуйста. больше суток
hero member
Activity: 742
Merit: 500
BTCDig - mining pool
Пул теперь в бета режиме.
Все отключения/перезагрузки для обновлений, добавления функционала и латания дыр, только после анонса.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Я про то, что запускать сразу это на маленьком пуле было ошибкой.  
Майнеры пинают - где деньги? И долг будет копится, т.к. затянувшихся блоков будет много.
Понятно что в среднем ничего не потеряется, но майнеры просто уйдут и скажут что там неделю ничего не платят :)
Ну понятное дело что любой перспективный бизнес требует начальных вложений.
А то было бы слишком просто :)

Ну и другая сторона вопроса - читеры. На першаре им вообще раздолье.
Если статистика хоть немного задержана, то они начинают читить против себя. Надо не забывать что подавляющее большинство пользователей не понимают статистики и вероятностей.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
BTCDig - mining pool
hero member
Activity: 742
Merit: 500
2) К примеру 45 / ~76k  * умножаем на количество шар.
От майнера приходит за раунд 100k шар. Он уже собрал больше 45. Один.
Ну да. А в другом раунде он пошлёт 1к шар и проиграет соответствующее количество денег.

На маленьком пуле оно просто не работает, т.к. шары копятся, а решенных блоков нет. 10% не хватает просто :)
Ты удивишься, но количество шар на блок и у маленького и у большого пула в среднем одинаковое и точно равняется сложности. Даже у соло-минеров так, если они успевают до повышения сложности найти блок. Если попадаются блоки более чем на 100к, то обязательно будут и блоки с количеством шар меньшим, чем сложность - это и скомпенсирует убыток.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
BTCDig - mining pool
hero member
Activity: 742
Merit: 500
1) В итоге все получают меньше. Потому-что 100 cpu/gpu манеров посидели полчаса-часик и ушли считать solo или на per share pool.
    А так это осбуждаемый вопрос, если майеров такой вариант разделения устраивает больше, можно считать и так.
Все получить меньше могут только если в блоке было не 50 БТЦ :)
Метод с короткими "раундами" - хорош в плане защиты от читеров, но честным он для юзеров будет только если они сидят там именно круглосуточно и дожидаются момента нахождения блока.
Мне же кажется что если человек хочет минить хоть пять минут в день, хоть час - свою соответствующую долю он получить должен.

2) А на что тут смотреть?  При pay per share когда pool на приседают gpu майнеры, а раунд затянулся, все оплачивается в минус.
    Каждый из них может может засабмитить больше 100k шар (что уже больше 45-50, а есть еще другие майнеры), а блок найдется через пару суток (если не больше).
    Деньги из воздуха чтоли взялись? :)
Похоже что ты не совсем правильно понял принцип работы pay-per-share. 10% - это как раз страховка от таких случаев.
Могу объяснить подробнее, если ты не посчитаешь это "наездом" или чем-то ещё негативным :)
hero member
Activity: 742
Merit: 500
BTCDig - mining pool
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Участвовал я в этом пуле. Там такая фигня - отключишься за 5 минут до нахождения блока и фиг чего получишь, и наоборот
А что где-то по-другому? Кто как работает, тот так и получает.
Если пул решает блоки каждые час-полтора (как slush'евский), то само собой какие-то копейки будут оседать, даже у cpu майнеров :)
Ну вообще-то в обычном пуле с равным разделением - по-другому. Раундом считается время между блоками, найденными пулом. Нет разницы, когда ты пришёл или ушёл - получишь ровно такую долю, какую заработал.

А pay per share не нужно рассматривать вообще, т.к. это довольно специфичная вещь и для небольшого пула вообще не подходит.
Да и для читеров pay per share самый удобный вариант.
Я уже попробовал. Итог -50BTC. 
Правда выгодно? И я все выплатил. Из своего кармана.
Ну это как посмотреть.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
То есть для CPU майнеров в маленьких пулах бесперспективняк полнейший.
Поторчал чуток своими CPU в сабжевом пуле, и ушёл.
Ветер вдоль перпендикулярной плоскости дует, его не отменишь.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
BTCDig - mining pool
Учавствовал я в этом пуле. Там такая фигня - отключишься за 5 минут до нахождения блока и фиг чего получишь, и наоборот
А что где-то подругому? Кто как работает, тот так и получает.
Если пул решает блоки каждые час-полтора (как slush'евский), то само собой какие-то копейки будут оседать, даже у cpu майнеров Smiley
А pay per share не нужно рассматривать вообще, т.к. это довольно специфичная вещь и для небольшого пула вообще не подходит.
Да и для читеров pay per share самый удобный вариант.
Я уже попробывал. Итог -50BTC. 
Правда выгодно? И я все выплатил. Из своего кармана.

Сервер не сто рублей в месяц стоит.
Да и мне совсем не интересно писать/содержать пул на чистом энтузиазме, тем более еще и доплачивая людям.
member
Activity: 79
Merit: 10
Учавствовал я в этом пуле. Там такая фигня - отключишься за 5 минут до нахождения блока и фиг чего получишь, и наоборот
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
я не ламер, я java-прогаммер :-)
Ага, вижу. Там просто редирект забыл добавить для уже залогиненых. В апдейте добавлю.
Просто когда залогился вверху есть Profile, жми туда.

Спасибо :-)
hero member
Activity: 742
Merit: 500
BTCDig - mining pool
Всем привет.
Если вы майнер и все еще не с нами, то добро пожаловать на BTCMine.
Народу мало, поэтому выплаты с блока на майнера достигают $18-20.


Ээ.., я туплю? Зарегистрировался, залогинился. Жму на сцылко Fill your profile and setup your miners (http://btcmine.com/user/login/)

Ну меня типа и выбрасывает на форму, где предлагают снова залогиницца.

Что не так я делаю?  Smiley

А точно залогинился? Smiley
Регистрация, активация по ссылке из письма, потом login.

Ага, вижу. Там просто редирект забыл добавить для уже залогиненых. В апдейте добавлю.
Просто когда залогился вверху есть Profile, жми туда.
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
я не ламер, я java-прогаммер :-)
Всем привет.
Если вы майнер и все еще не с нами, то добро пожаловать на BTCMine.
Народу мало, поэтому выплаты с блока на майнера достигают $18-20.


Ээ.., я туплю? Зарегистрировался, залогинился. Жму на сцылко Fill your profile and setup your miners (http://btcmine.com/user/login/)

Ну меня типа и выбрасывает на форму, где предлагают снова залогиницца.

Что не так я делаю?  Smiley
hero member
Activity: 742
Merit: 500
BTCDig - mining pool
Могу помочь с переводом. (стандартное предложение)

Да проблема не в переводе, на русском я прекрасно все напишу (разве что пунктуацию проверить Smiley.
Софт дописывается, шаблоны и код меняются. В многих местах пока времянка.
Придется править перевод каждый день Smiley

Нормальные тексты на английском, вот это было бы неплохо. Их не так много. По сути главная и нормальный help/faq.
А policy и conditions  - калька со старых проектов, там думаю и так все относительно нормально.
Пока за неделю получил одно предложение из англоязычной части форума, посмотрим сколько человек запросит.
Просто не понятно носитель он языка или нет.
Обычные переводчики в контактах и так есть, работал я с ними много и расценки известны.
Но им нужен либо готовый материал и много, либо известная им тема если они будут писать с 0.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Могу помочь с переводом. (стандартное предложение)
hero member
Activity: 742
Merit: 500
BTCDig - mining pool
Хорошо бы сделать русскую версию сайта, а то не одного пока русскоязычного пула.

Это возможно без проблем, движок многоязычный изначально.
Пока просто нет времени, т.к. много еще всего в разработке.
Pages:
Jump to: