Pages:
Author

Topic: [btcpay.ru] Пополнение счёта мобильного телефона, QIWI - page 3. (Read 20171 times)

full member
Activity: 171
Merit: 100
А у нас снижение комиссии, теперь 20%! Smiley
full member
Activity: 171
Merit: 100
Обновил логику и дизайн сайта. Теперь виден список всех доступных для оплаты операторов, появилась проверка ввода, AJAX вставки. Теперь кошелёк для оплаты выдаётся только после обработки запроса, страница больше самопроизвольно не обновляется.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
Следовательно, нужно физически исключить возможность ввода неверных данных

кто бы говорил...
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
Кто-то перевёл некое количество btc на один из кошельков системы и не оправил заполненую форму с номером (не нажал "Оплатить"). Владельца прошу отписать на почту поддержки ([email protected]) или в ЛС сумму, время и адрес перевода и номер телефона, куда уйдут деньги.

--- Владелец найден ---

Следовательно, нужно физически исключить возможность ввода неверных данных.

Может быть написать форму ввода телефона так чтобы она разрешала ввести только данные, которые подходят?


Ещё деталь:

Текущий курс 18.98руб за 1 BTC

я бы написал как-то так:

Текущий курс: 1 BTC = 18.98руб

Смысл в том что у пользователя есть биткоины а он хочет рубли на телефон. И читает он слева направо строку.
full member
Activity: 171
Merit: 100
Кто-то перевёл некое количество btc на один из кошельков системы и не оправил заполненую форму с номером (не нажал "Оплатить"). Владельца прошу отписать на почту поддержки ([email protected]) или в ЛС сумму, время и адрес перевода и номер телефона, куда уйдут деньги.

--- Владелец найден ---
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Вы бы купили у Стива Джобса его первый персональный компьютер? Ведь он стоил тоже не дёшево.
Согласен. Apple I был проектом на сплошном энтузиазме, по началу о доходе и речи не шло.
Хочу 'Lisa 2' 84 года, там первый коммерческий GUI, и даже пароль на папки можно ставить.
member
Activity: 60
Merit: 10
ВТС не стоят и коробка спичек!
Бизнес «Пополнение счёта мобильного телефона» создается раде получения дохода.
Энтузиазмом тут и не пахнет. Этот бизнес в котором нету социальной ответственности. При желании можно «убить» ВТС своими комиссиями и никто не заметит.
ВКонтакте есть маленькая группа из 20 человек. А сколько пользователей ВТС в СНГ?
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Quote
Извините, но я не знаю такого бизнеса, который работает на энтузиазме. Любой бизнес делается раде дохода  ничего большего, только доход. Если бизнес перестает приносить доход - его закрывают.

Тем не менее выбор есть, какой бизнес начать, в какой сфере. Если бы все гнались только за доходом, бизнеса бы в сегодняшнем понимании не было, были б одни бандиты, да рабовладельческий строй.

Есть выбор вложиться во что то рискованное, но которое со временем может пренисти больше денег(высокие технологии).
Либо, продолжать качать нефть и торговать китайскими куртками (чем у нас в стране и занимаются в основном).

Так вот первый вид бизнеса, на начальном этапе это больше энтузиазм, так как прибыль вторична и не гарантированна. И есть большая вероятность, что он так и не станет доходным. Но пользы обществу от первого вида бизнеса, гораздо больше чем от выкачивания ресурсов из недр.

Вы бы купили у Стива Джобса его первый персональный компьютер? Ведь он стоил тоже не дёшево.
Тем, не менее это не отменяет того факта, что сейчас ПК есть почти в каждом доме.




full member
Activity: 224
Merit: 100
Извините, но я не знаю такого бизнеса, который работает на энтузиазме. Любой бизнес делается раде дохода  ничего большего, только доход. Если бизнес перестает приносить доход - его закрывают.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Мне кажется спорить здесь бесполезно.
Скорее всего вы не имеете ни какое отношение к бизнесу и не понимаете, что такое риски и расходы.

По расходам не учли ещё моменты
1. Трата собственного времени, которое можно было и на что то более прибыльное потратить
2. Различные комиссии за ввод вывод средств, ведь биткоины превратить в рубли не так то просто, каждый посредник берёт свой процент.
3. Если работать официально, то государство ещё возмёт свой налог, от 6% минимум и вплоть до 70%

Риски самые прямые, курс может скакнуть в любой момент и 30% превратятся в -30%.
Спрос может со временем иссякнуть без раскрутки, а раскрутка это опять же расходы.

full member
Activity: 224
Merit: 100
У вас какое-то извращенное понимание энтузиазма. Я привел вам определение.
Энтузиаст - человек, делающий какое-то значимое для общества дело по собственной инициативе, в силу внутренних убеждений, без получения прямой выгоды
Quote
Про "Невидимую руку рынка" читали?
«невидимая рука рынка» — фраза, которую он использовал для демонстрации автономности и самодостаточности системы, основанной на эгоизме, который выступает эффективным рычагом при распределении ресурсов.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Про "Невидимую руку рынка" читали?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Quote
Таким образом, отдельная личность, стремясь к собственной выгоде, независимо от её воли и сознания, направляется к достижению выгоды и пользы для всего общества.

В этом и энтузиазм.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Quote
нуждается либо в кредите (а кто нам его даст?)
В банке! Да и зачем кредит. Вы же производство открывать не собираетесь.
Расходы на поддержание сервиса типа btcpay.ru примерно 50 USD/год (хостинг+домен). Такие расходы с легкостью потянет человек со средней зарплатой.
Quote
Энтузиазм здесь не в проценте, а в том что вообще подобные сервисы существуют и работают.
Странный у вас энтузиазм.  Undecided
Энтузиаст - человек, делающий какое-то значимое для общества дело по собственной инициативе, в силу внутренних убеждений, без получения прямой выгоды.
А тут налицо целенаправленное получение выгоды.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Quote
Что-то не сходится. Работая на энтузиазме и брать 27%, когда коммерческие компании работающие раде доходов берут до 5%. И за эти 5% они умудряются предоставлять больший сервис.

Ну, а кто гарантирует клиентов? Коммерческие компании имеют гораздо больше возможностей, что бы обеспечить этот низкий процент.

Как писал bitcoinex
Quote
В том то и фокус что раскручивающийся с нуля сервис или товар нуждается либо в кредите (а кто нам его даст?) либо в бОльшей комиссии и поддержать его вполне естественно.

Энтузиазм здесь не в проценте, а в том что вообще подобные сервисы существуют и работают.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Quote
пока все сервисы держаться больше на энтузиазме
Что-то не сходится. Работая на энтузиазме и брать 27%, когда коммерческие компании работающие раде доходов берут до 5%. И за эти 5% они умудряются предоставлять больший сервис.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Quote
Уверен, даже ~40% вам покажется мало, так как большой риск организовывать что-то в этой сфере и прибыли может и не быть, а расходы самые что не наесть настоящие.
Правильные слова.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Quote
Просто "сказка". Чтобы работать за ВТС я должен поднять свои цены на ~40%. Если не поднять, то комиссии  «съедят» мой доход и расходы на деятельность, материалы.

Ну, так вас ни кто заставляет работать с BTC. Если вам удобнее работать с YAD или WMR, используйте их.
Рынок биткоинов пока ещё только формируется, пока все сервисы держаться больше на энтузиазме, чем на желании получить максимальную прибыль. Даже если на вскидку подсчитать - расходы на хостинг бы окупить для начала и трату личного времени (ведь можно заняться и чем то менее рискованным и более прибыльным).
Создайте свой сервис и устанавливайте там любые цены. Уверен, даже ~40% вам покажется мало, так как большой риск организовывать что-то в этой сфере и прибыли может и не быть, а расходы самые что не наесть настоящие.

full member
Activity: 224
Merit: 100
Quote
но тут средний процент комиссионных был на уровне ~40%.
Просто "сказка". Чтобы работать за ВТС я должен поднять свои цены на ~40%. Если не поднять, то комиссии  «съедят» мой доход и расходы на деятельность, материалы.
full member
Activity: 171
Merit: 100
27% Shocked  Дешевле друзей попросить кинуть 100 рублей. Надо же думать о клиенте.  Smiley
Подумайте за меня на белорусском рынке услуг Smiley А у меня будет так, как я сочту нужным.
Вы не поверите, но тут средний процент комиссионных был на уровне ~40%.
member
Activity: 60
Merit: 10
ВТС не стоят и коробка спичек!
27% Shocked  Дешевле друзей попросить кинуть 100 рублей. Надо же думать о клиенте.  Smiley
Pages:
Jump to: