Pages:
Author

Topic: Cтaтиcтикa Bitcointalk.org - page 2. (Read 1591 times)

legendary
Activity: 2044
Merit: 4216
✿♥‿♥✿
July 12, 2020, 08:41:27 AM
#37
Так жаль тех людей, которые не могут правильно оценить хорошую шутку, очень ,очень жаль Grin  еще жаль всех кто с такими рядом

и что ты хотело этим сказать? на что ты намекаешь?

Ты снова ошибочно думаешь, что мир кружится вокруг тебя. Тот кому это было адресовано, все прекрасно понял.
А вот ты я вижу приобрел еще минусик Cheesy, кого ты там все стараешься подкупить? Твое диссидентство веселит а профиль стоит в закладках, жаль что чтива стало мало Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
July 12, 2020, 02:28:19 AM
#36
Так жаль тех людей, которые не могут правильно оценить хорошую шутку, очень ,очень жаль Grin  еще жаль всех кто с такими рядом

и что ты хотело этим сказать? на что ты намекаешь?
legendary
Activity: 2044
Merit: 4216
✿♥‿♥✿
July 11, 2020, 10:25:10 AM
#35
Так жаль тех людей, которые не могут правильно оценить хорошую шутку, очень ,очень жаль Grin  еще жаль всех кто с такими рядом
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
July 11, 2020, 08:47:18 AM
#34
~
Сначала подумал, что это Ratimov освоил Photoshop, ан нет. Есть предположение, что satoshi забанили за плагиат белой бумаги Биткоийна)
~

https://bitcointalksearch.org/topic/m.54772374

Сатоси слишком важен для всего крипто-мира, поэтому его учетная запись защищается всеми возможными способами. Так как если получить доступ к такому аккаунту - хватит одного сообщения, чтобы многое поменять, например цену Smiley

И насчет плагиата - невозможно его найти у того, кто создает. 
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
July 11, 2020, 03:32:52 AM
#33
Форум настолько суровый, что даже самого сатоши забанили



Сначала подумал, что это Ratimov освоил Photoshop, ан нет. Есть предположение, что satoshi забанили за плагиат белой бумаги Биткоийна)
Может теперь Сатоси откроет свое личико, когда будет подавать в Мета апелляцию на разбан?
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
July 10, 2020, 02:51:38 PM
#32
Вы видно не туда посмотрели) Надо смотреть не на общее количество постов, а на их прирост за месяц. И этот прирост за последний месяц был меньше, чем в предыдущие месяцы. Но и в этих цифрах точно есть неточность. Здесь невозможно точно определить количество новых постов, т.к. мы не можем посчитать количество удаленных за это время постов, оставленных за предыдущие месяцы.

Кроме сухой статистики есть еще вполне реальные ощущения. Конечно, доверяться иррациональному не стоит, но для меня, как человека который пришел сюда в 2015, очевидно что форум уже не тот. Даже не в том смысле, что "не тот" сравнивая с хайпом 2017, а именно "не тот" сравнивая с 2015-2016. И по количеству постов также. Это учитывая что тогда шитпостеров поменьше было, они сейчас немного тащат картину наверх.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
July 10, 2020, 11:11:23 AM
#31
...Количество пользователей уменьшается, а количество постов растет?
...

Вы видно не туда посмотрели) Надо смотреть не на общее количество постов, а на их прирост за месяц. И этот прирост за последний месяц был меньше, чем в предыдущие месяцы. Но и в этих цифрах точно есть неточность. Здесь невозможно точно определить количество новых постов, т.к. мы не можем посчитать количество удаленных за это время постов, оставленных за предыдущие месяцы.

Также количество постов может изменяться в зависимости от подписных, которые проходят на форуме. Так за предыдущее время наибольшее количество постов было оставлено во время подписной, которую проводил Yobit на этом форуме.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
July 08, 2020, 01:29:10 PM
#30
Уточню: из 2 824 378 пользователей форума 2 085 318  в бане Shocked Shocked   Huh Где ошибка?
Количество пользователей уменьшается, а количество постов растет?
Количество банов порой опережает количество регистраций, я такого не ожидал.

Думаю, что ошибки нет. Как показано по цифрам активности, которую собирал mazdafunsun - это не будет удивительным. Кстати, можно ознакомиться с его темами, есть и на русском языке:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;threads;u=1254896;sa=showPosts

Количество пользователей - очень тонкая величина, так раньше регались аккаунты, просто про запас, либо же под мультов. Поэтому я не удивлюсь тому факту, что мульты отваливаются, а нормальные люди продолжают писать. Тонкость в том, что не стоит принимать каждую регистрацию за оригинальную, в 2018 году я тоже так думал, пока не увидел, что из 100к регистраций на форуме не пишет никто и все эти реги (99%) существуют без постов.
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
July 08, 2020, 07:46:00 AM
#29
Уточню: из 2 824 378 пользователей форума 2 085 318  в бане Shocked Shocked   Huh Где ошибка?
Количество пользователей уменьшается, а количество постов растет?
Количество банов порой опережает количество регистраций, я такого не ожидал.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 282
July 08, 2020, 06:34:13 AM
#28
Обновлена статистика по состоянию на 1 июля 2020 г.
Количество активных профилей уменьшалось от месяца к месяцу и в июне пересекло черту в 100 тысяч и составляет сейчас 95788 участников.

Печально конечно. Sad

Активность видимо только в главном разделе осталась - Английском. Локалы мертвы, а более-менее активные пользователи локалов в английский раздел или наполовину перебрались или перебрались полностью, остальные вообще форум покинули. Undecided
активность во времена хайпа была нереальная. Сейчас приутихло все, вот народ и ушел с форума. Сужу по своим друзьям, не думаю что что-то может пойти в лучшую сторону.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
July 01, 2020, 06:52:56 AM
#27
Обновлена статистика по состоянию на 1 июля 2020 г.
Количество активных профилей уменьшалось от месяца к месяцу и в июне пересекло черту в 100 тысяч и составляет сейчас 95788 участников.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
April 15, 2020, 06:23:39 AM
#26
Обновлена статистика по состоянию на 1 апреля 2020 г.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
March 01, 2020, 04:21:32 AM
#25
Обновлена статистика за февраль на первой странице топика. Видно, что увеличилось число активных профилей на форуме, после нескольких месяцев падения.
Количество регистраций также на уровне с январем.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
February 02, 2020, 01:35:08 PM
#24
~
Есть какая-нибудь информация о возможных причинах резкого уменьшения количества активных профилей? Насколько я могу заметить, что несмотря на уменьшение этого числа, количество прироста постов в месяц остается стабильным.
~

Мульты, как вариант. Насколько я понимаю - никак не учесть фактор принадлежности нескольких аккаунтов одному пользователю. И многие помнят, как в мае месяце прошла волна банов, значит часть из них могла оказаться в статистике сентября.

Естественный отток в 70 с лишним тысяч по моему мнению невозможен, так как живой и реальный пользователь читать этот форум может и без регистрации, но если у него есть аккаунт - то логически для того, чтобы хоть что-то написать. И если это так, то "пропажу" такого количества сообщений было бы сложно не заметить. С учетом, что они были.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
February 02, 2020, 11:06:32 AM
#23
Обновлена статистика за первый месяц 2020 года. Бросается в глаза значительное уменьшение количества активных на форуме профилей.
Есть какая-нибудь информация о возможных причинах резкого уменьшения количества активных профилей? Насколько я могу заметить, что несмотря на уменьшение этого числа, количество прироста постов в месяц остается стабильным. Меньшее количество пользователей генерирует тоже самое количество сообщений? И как определяется активен профиль или нет? Если пользователь не опубликовал ни одного сообщения за текущий месяц или несколько месяцев, то записывается в неактивные? Если так, то эта статистика может отражать ситуацию не на текущий месяц, а с задержкой на момент уменьшения общей активности.

Снижение числа активных профилей продолжается уже не первый месяц. Я точно помню, что в мая 2019 года было активных профилей около 190 тысяч. В январе 2020 года имеем 119 тысяч, т.е. минус 71к.
Какой профиль считается активным, я писал здесь:
К неактивным профилям, как говорит Vod, относятся такие профили, которые не были залогены на форуме более 90 дней. Т.е. достаточно в это время зайти в свой профиль на форуме. Оставлять сообщения при этом не обязательно.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
February 02, 2020, 10:59:40 AM
#22
Обновлена статистика за первый месяц 2020 года. Бросается в глаза значительное уменьшение количества активных на форуме профилей.
Есть какая-нибудь информация о возможных причинах резкого уменьшения количества активных профилей? Насколько я могу заметить, что несмотря на уменьшение этого числа, количество прироста постов в месяц остается стабильным. Меньшее количество пользователей генерирует тоже самое количество сообщений? И как определяется активен профиль или нет? Если пользователь не опубликовал ни одного сообщения за текущий месяц или несколько месяцев, то записывается в неактивные? Если так, то эта статистика может отражать ситуацию не на текущий месяц, а с задержкой на момент уменьшения общей активности.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
February 02, 2020, 10:47:37 AM
#21
Ого, статистика падает по количеству пользователей, за период времени. Это не очень хороший показатель, но есть свои плюсы.

Обновлена статистика за первый месяц 2020 года. Бросается в глаза значительное уменьшение количества активных на форуме профилей.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
December 31, 2019, 12:59:26 PM
#20
Ого, статистика падает по количеству пользователей, за период времени. Это не очень хороший показатель, но есть свои плюсы.
member
Activity: 118
Merit: 20
ART via BTS & ETH www.magicmouseart.com
December 18, 2019, 12:37:41 PM
#19
Скажите, а кто такие "Heaктивныe пpoфили" ? Пользователь зарегистрировался, но не оставил ни 1 сообщения на форуме (или же его удалил модератор и счетчик постов обнулился до 0) и имеет ранг brand new ?
Активные профили это те, которые за месяц хоть раз появились в онлайне? Или что это?
К неактивным профилям, как говорит Vod, относятся такие профили, которые не были залогены на форуме более 90 дней. Т.е. достаточно в это время зайти в свой профиль на форуме. Оставлять сообщения при этом не обязательно.

Спасибо за подробное объяснение. Только написал вопрос, а тут и ответ уже есть. Если зашел после простоя в 90+ дней - статус восстанавливается?
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
December 03, 2019, 06:42:11 AM
#18
Скажите, а кто такие "Heaктивныe пpoфили" ? Пользователь зарегистрировался, но не оставил ни 1 сообщения на форуме (или же его удалил модератор и счетчик постов обнулился до 0) и имеет ранг brand new ?
Активные профили это те, которые за месяц хоть раз появились в онлайне? Или что это?
К неактивным профилям, как говорит Vod, относятся такие профили, которые не были залогены на форуме более 90 дней. Т.е. достаточно в это время зайти в свой профиль на форуме. Оставлять сообщения при этом не обязательно.
Pages:
Jump to: