Pages:
Author

Topic: 🚀cara deposit indodax melalui Indomaret dan Alfamart💎💰 - page 2. (Read 924 times)

sr. member
Activity: 546
Merit: 261
Moonbet.io
mungkin dengan ditambahnya metode deposit melalui ritel seperti ini, minat masyarakat terhadap dunia crypto mulai meningkat, ini bisa menjadi hal positif bagi trader-trader lawas karena bisa menambah volume trading  Grin
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
dengan adanya top up melalui alfamart dan indomaret
Haduh pasti asal coment aja ini ah, deposit melalui Indomaret belum ada di menu Indodax mas bro, jangan menyesatka please
ane harap sih suatu saat layanan top up tersedia di beberapa konter terdekat
Konter terdekat rumah sampean apa rumah saya nih?
full member
Activity: 1092
Merit: 101
Makin banyak metode top up makin bagus buat perkembangan indodax, dengan adanya top up melalui alfamart dan indomaret ini benar-benar berguna banget buat menjangkau orang-orang yang tidak terlalu suka top up via atm dll.
kalau makin banyak layanan agar lebih banyak orang tahu crypto ane setuju tapi kalau ane pribadi sih tetep lebih nyaman top up via Mbanking karena kita hanya duduk santai tanpa keluar rumah
ane harap sih suatu saat layanan top up tersedia di beberapa konter terdekat
full member
Activity: 392
Merit: 100
Xircus
Makin banyak metode top up makin bagus buat perkembangan indodax, dengan adanya top up melalui alfamart dan indomaret ini benar-benar berguna banget buat menjangkau orang-orang yang tidak terlalu suka top up via atm dll.
hero member
Activity: 2016
Merit: 555
Itu berarti tergantung dari partner exchange penyedia voucher tersebut juga kan?, kalau semisal di zaky-cell saya lihat untuk layanan deposit Indodax biayanya memang gratis, entah untuk penyedia lainnya.
Sejauh ini sih yang saya tahu partner indodax kalo beli voucher semuanya fee 0% dan kalo kita jual voucher juga fee nya maksimal 0.5%
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Gede banget fee deposit via ovo apalagi sampai 1,5%, -snip-
Opsi deposit menggunakan OVO tersebut cocoknya memang untuk deposit dalam jumlah kecil. Karena besaran fee nya menggunakan persentase tentunya semakin besar jumlah deposit, ya fee-nya juga ikut besar juga.

-snip- bagi pemula mending deposit via voucher saja karena perbandingannya 1:1 artinya anda membayar 1 jta akan mendapatkan saldo 1 jta juga, tidak usah khawatir untuk partner support voucher sudah ada listnya di web indodax, cukup cari partner yang menurut anda fast respon soalnya ada beberapa partner yang agak lambat jadi jika ada koin yang lagi naik bisa ketinggalan moment untuk beli.
Itu berarti tergantung dari partner exchange penyedia voucher tersebut juga kan?, kalau semisal di zaky-cell saya lihat untuk layanan deposit Indodax biayanya memang gratis, entah untuk penyedia lainnya.

btw, dengan adanya beberapa cara untuk deposit, tentunya tinggal disesuaikan saja dengan kebutuhan masing-masing user nyamannya menggunakan opsi yang mana.
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
saya setuju dengan apa yang kamu pikirkan,dengan kita menggunakan E-wallet maupun  ovo  tentunya itu lebih simpel lagi,dan kita tidak perlu capek-capek tentunya untuk menunggu antrian saat Indomaret/Alfamart lagi rame,jadi menurut saya enak cari yang lebih simpel ja tentunya.
Kalau deposit via OVO atau e-wallet, itu fee nya 1,5% yang dipotong dari jumlah deposit, sementara kalau via Alfamart (FYI, Indomaret belum bisa) itu biaya layanannya Rp.4.400 (fixed fee) dari jumlah deposit.

Kalau misal agan mau deposit sebesar Rp. 2.500.000,- ; kalau via OVO fee-nya 37.500 sementara kalau via Alfamart hanya 4.400
Sementara itu kalau depositnya hanya dalam jumlah kecil semisal 50.000 tentunya pilihan yang lebih murah fee nya adalah via OVO.
Gede banget fee deposit via ovo apalagi sampai 1,5%, bagi pemula mending deposit via voucher saja karena perbandingannya 1:1 artinya anda membayar 1 jta akan mendapatkan saldo 1 jta juga, tidak usah khawatir untuk partner support voucher sudah ada listnya di web indodax, cukup cari partner yang menurut anda fast respon soalnya ada beberapa partner yang agak lambat jadi jika ada koin yang lagi naik bisa ketinggalan moment untuk beli.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
saya setuju dengan apa yang kamu pikirkan,dengan kita menggunakan E-wallet maupun  ovo  tentunya itu lebih simpel lagi,dan kita tidak perlu capek-capek tentunya untuk menunggu antrian saat Indomaret/Alfamart lagi rame,jadi menurut saya enak cari yang lebih simpel ja tentunya.
Kalau deposit via OVO atau e-wallet, itu fee nya 1,5% yang dipotong dari jumlah deposit, sementara kalau via Alfamart (FYI, Indomaret belum bisa) itu biaya layanannya Rp.4.400 (fixed fee) dari jumlah deposit.

Kalau misal agan mau deposit sebesar Rp. 2.500.000,- ; kalau via OVO fee-nya 37.500 sementara kalau via Alfamart hanya 4.400
Sementara itu kalau depositnya hanya dalam jumlah kecil semisal 50.000 tentunya pilihan yang lebih murah fee nya adalah via OVO.

Mahal juga ya fee nya, apalagi kalo depositnya kecil mending langsung ke partner resmi indodax saja beli voucher biasanya fee 0%
Itu kan termasuk opsi deposit di Indodax, jadi tinggal bagaimana user-nya saja mau memilih metode mana yang menurutnya nyaman digunakan.
hero member
Activity: 2016
Merit: 555
Setiap melakukan deposit melalui Indodax, Anda akan dikenakan biaya layanan sebesar Rp4.400 dan ini akan memotong dari jumlah deposit yang Anda lakukan. Ini sudah disebutkan di OP pada poin #10

Mahal juga ya fee nya, apalagi kalo depositnya kecil mending langsung ke partner resmi indodax saja beli voucher biasanya fee 0%
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
cuman kalau deposit saldo IDR via alfamart apakah harus membayar fee atau bayarannya tetap sama, soalnya belum pernah sama sekali deposit indodax lewat indomaret atau juga alfamart.

Setiap melakukan deposit melalui Indodax, Anda akan dikenakan biaya layanan sebesar Rp4.400 dan ini akan memotong dari jumlah deposit yang Anda lakukan. Ini sudah disebutkan di OP pada poin #10
10 Simpan dan catat kode bayar yang ditampilkan

Perlu diingat lagi, saat ingin deposit harus mengatakan 'indodax via xendit' kalau hanya mengatakan deposit indodax saja, kasir akan bingung. Ini pernah saya alami saat membayar e-commerce, di bawah finpay. Ketika kita menyebut ecommerce mereka tidak menemukan layanan di sistem katanya, namun setelah bilang finpay, tagihan menjadi ditemukan. Sebagai tambahan, Indodax BELUM BISA depo melalui Indomaret.
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
Saya kalau deposit mulai dari awal kenal indodax selalu lewat jasa exchange dengan membeli voucher, cuman penasaran juga pengen deposit via alfamart siapa tau bisa lebih kenal dekat dengan kasir alfamart  Grin Grin, cuman kalau deposit saldo IDR via alfamart apakah harus membayar fee atau bayarannya tetap sama, soalnya belum pernah sama sekali deposit indodax lewat indomaret atau juga alfamart.
full member
Activity: 910
Merit: 100
elysian.finance
Bingung gimana sih gan? Bingung nyari linknya atau ga punya opsi lain selain pake Alfamart dkk? Kayaknya OVO dan Dana atau e-wallet lainnya jauh lebih simpel dan mudah untuk registrasi (kalau emang ga ada rekening bank).
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Bingung gimana sih gan? Bingung nyari linknya atau ga punya opsi lain selain pake Alfamart dkk? Kayaknya OVO dan Dana atau e-wallet lainnya jauh lebih simpel dan mudah untuk registrasi (kalau emang ga ada rekening bank).
member
Activity: 371
Merit: 65
~ ngidol is my passion ~
wah udah bisa lagi nih gan depo lewat alfamart Cheesy perasaan dulu udah diilangin yang fitur depo lewat alfa, sempet bingung juga sih dulu kalau mau depo  wkwk
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Mending mah di lock saja kalau ga ada perubahan.
Ndak akan ada perubahan, karena OP sudah di banned. Ban evasion Sr. Member & Full Member.

cuma moderator yang basa edit jika memang pembahasan ini masih ingin di lanjutkan
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Saya juga pernah deposit pake OVO dan fee nya emang cuma 1000 rupiah dipotong dari total deposit, emang sih nominalnya juga cuma 100rb. Apa mungkin kalo diatas 100rb fee nya jadi 1.5% ?
Eh itu agan maksudnya sudah pernah mencoba deposit rupiah di Indodax via OVO?  Cuma 1%?  Itu waktu kapan gan? Atau deposit dengan pilihan transfer bank tapi dikirimnya via OVO?
Kalau saat ini setahu saya sih fee-nya 1,5%, ndak tahu kalau waktu awal-awal ada fitur ini di Indodax.

Kalau untuk deposit dengan nominal kecil, deposit via OVO ini bisa dijadikan alternatif selain via Alfamart atau jika sekiranya tidak punya virtual account bank yang sama dengan yang disediakan Indodax, tapi kalau untuk nominal yang cukup besar, mungkin bisa dipertimbangkan lagi memilih metode deposit yang lainnya. :)

Minimal deposit: Rp.10.000, Maksimal deposit: Rp. 10.000.000,-

full member
Activity: 728
Merit: 104
Lumayan juga fee nya jika dibandingkan dengan deposit via Alfamart khususnya jika deposit dalam jumlah maksimal pada kedua metode tersebut.
Wah mahal juga. Setahu ane fee OVO per transaksi juga cuma 1 ribu rupiah. Ini fee Indodax emang lebih mahal ya mau deposit ataupun WD. Semoga exchange lain juga mulai support secara resmi biar feenya bisa pada turun semua, paling ngga di bawah 1% lah.
Saya juga pernah deposit pake OVO dan fee nya emang cuma 1000 rupiah dipotong dari total deposit, emang sih nominalnya juga cuma 100rb. Apa mungkin kalo diatas 100rb fee nya jadi 1.5% ?
legendary
Lumayan juga fee nya jika dibandingkan dengan deposit via Alfamart khususnya jika deposit dalam jumlah maksimal pada kedua metode tersebut.
Wah mahal juga. Setahu ane fee OVO per transaksi juga cuma 1 ribu rupiah. Ini fee Indodax emang lebih mahal ya mau deposit ataupun WD. Semoga exchange lain juga mulai support secara resmi biar feenya bisa pada turun semua, paling ngga di bawah 1% lah.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Setahu saya sudah sedari 2019 Indodax menerima depost via OVO; Dan perlu diperhatikan juga antara nomor handphone yang terdaftar di OVO dengan yang terdaftar di Indodax mesti sama. Selain itu biaya layanan deposit via OVO ini dikenakan 1,5% per transaksinya;
legendary
Wah baru tahu ane, udah lama ga pake Indodax sih. Ini dari dulu udah ada ya? Ane jarang depo rupiah sih jadi jarang ngulik juga. Sip lah, bisa jadi opsi buat beli kripto kalau rate di market sebelah terlalu jauh dari harga pasar.
Pages:
Jump to: