Pages:
Author

Topic: Cara melawan isu jelek dari media berita yang menganggap cryptocurrency ancaman - page 18. (Read 1968 times)

member
Activity: 328
Merit: 10
Mungkin kita harus memperkenalkan hal yang berbaur positif terhadap masyarakat dengan adanya bitcoin/crypto gan jadi dengan ini masyarakat tidak akan percaya terhadap pemberitaan jelek terhadap dunia crypto yang kita tekuni ini gan dan juga membuat acar yang berbaur sosial dengan hasil yang kita dapatkan dari bitcoin gan.
full member
Activity: 560
Merit: 105
Untuk sebagian orang bila sudah melihat hasil dari bitcoin, mau seberapa negatif pun berita tentang bitcoin pasti tidak menghiraukannya gan, saya pribadi tidak memperdulikan berita2 negatif seperti itu, karna yang memperdulikannya adalah orang2 yang belum terjun kedalam dunia cryptocurrency. karna yang saya tau hasil dari bitcoin bukannya janji tapi bukti gan,
member
Activity: 196
saya lebih sering mengabaikan berita tersebut yang selalu menyudutkan dan memberi nilai negatif terhadap bitcoin,seharusnya pemerintah mendukung setiap langkah baik yang bisa membawa dampak baik bagi masyarakat kita.karena bitcoin juga bisa menjadi lahan pendapatan bagi masyarakat dan negara
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Kta harus perlu mendengar isu2 negatif tentang btc dari media ,merka cuma hnya ingin menhancurkan nama baik tentang btc ,cuma kita harus waspda aja supya btc jangan sampai hncur gara2 isu yg tidak penting.
sr. member
Activity: 397
Merit: 252
Sekuat-kuatnya kita,kita tidak bisa melawan negara, kalo negara yang membuat isu yang tidak baik tentang bitcoin,itu agak susah untuk kita memulihkan nama bitcoin
full member
Activity: 336
Merit: 100
Ane sebenernya nda terlalu peduli kalo ada bad news tentang bitcoin, cuman masalahnya banyak yang berpikiran beda dengan ane, banyak panic sell, yang akhirnya jual asetnya karena takut akan lebih turun harganya. Malah justru, memperburuk keadaan. Bagi pemodal besar, ini adalah kesempatan mereka untuk buy saat dump, dan jual saat pump nanti.
full member
Activity: 742
Merit: 102
menurut saya yang terpenting itu bagaimana kita mencerna informasi tersebut gan. kebanyakan dari kita beranggapan harga bitcoin turun karena ditolak di beberapa negara, padahal semua itu tidak seperti yang kita pikirkan.
semoga postingan dari moderator ini bisa jadi pelajaran buat kita agar mengolah setiap informasi yang kita terima alias tidak langsung memakannya mentah mentah https://bitcointalksearch.org/topic/m.29704836
newbie
Activity: 49
Di bidang bisnis tentunya banyak persaingan berbagai cara pun dilakukan termasuk media apalagi cryptocurrency ini belum di legalkan di Indonesia namun bitcoin bukan ancaman tapi masa depan.
member
Activity: 504
Saat ini banyak skelai media yang mulai menyebar isu negatif dan juga berita tentang yang mengabarkan dampak dan sisi negatif tentang cryptocurency termasuk bitcoin, mereka setiap hari mempublikasikan berita yang menyerang dan memojokka bitcoin yang mengatakan bahwa bitcoin memiliki unsur dan juga sistem yang termasuk dalam ponzi, namun jangan terlalu ditanggapi setiap isu dan berita negatif tentang bitcoin yang diterbitkan oleh pihak dan media yang dikeluarkan oleh mereka, sebaiknya kita tetap ikut dalam sistem cryptocurency dengan cara menunjukkan setiap keuntungan yang kita dapatkan dari bitcoin, hal ini tentu bisa membantu kita dalam hal kondisi perekonomian dan bisa membuat mereka menjadi percaya dengan bitcin.
newbie
Activity: 141
Kita butuhka suatu aplikasi atau adakan forum yang sifatnya mendukung perkembangan cryptocurrency dan penjelasan yang jelas karna untuk melawan isu jelek yang di beritakan media ini di butuhkan pengetahuan di bidang bitcoin.
full member
Activity: 700
Sejujurnya saya juga sangat muak dengan pemberitaan yang menyatakan bitcoin akan berdampak negatif, menurut saya media itu seharusnya bisa memberikan informasi yang seimbang dan tentu dari narasumber yang berkualitas bukan hanya menebar issu agar bisnis lain bangkrut dan mengangkat citra perusahaan sendiri agar nampak baik, ini tindakan yang sangat keji sebenarnya, namun kita tetap meyikapi ini dengan dingin dan tetap berada pada prinsip dan optimis akan masadepan bitcoin.
sr. member
Activity: 434
Merit: 254
ada pepatah mengatakan anjing menggonggong kafilah berlalu, orang yang hanya pandai berbicara tapi tidak mengerti apa yang dikatakannya. toh di altcoin juga kadang banyak mengatakan proyek yang bagus tapi di tuduh scam. FUD semacam ini sering kali terjadi di cryptocurrency. tujuan apa yang membuat berita-berita miring tersebut beredar ramai kita juga kurang begitu mengerti. kalau saya cuma memakai prinsip "sesuatu yang baru dan belum terbiasa akan menimbulkan pro dan kontra". sejauh mana kecanggihan, kegunaan, kepentingan hal yang baru itu untuk menjadi sesuatu yang memang dibutuhkan masyarakat akan terlihat nantinya.
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
nama nya juga di  medsos gan,  apapun bsa terjadih gan, maupun hal yang negatif maupun positif gan, wajar2 aja sich gan, tapi tergantung pada percya diri kita sendiri aja sich gan, ambil positif atau negatif nya gan,
menurut sya positif thiking aja gan.
setahu saya ya gan bitcoin adalah investasi yang paling besar di dunia lo gan, dan udh bnyak yg mnjadi jutawan dan milyarder gan, jadih jngan terlalu dipikirin isu2 seperti itu gan, udh biasa seperti itu gan.,.
member
Activity: 756
Merit: 12
Pagi gansis, miris sekali tiap hari membaca artikel berita mengenai cryptocurrency
tiap hari yang isinya hampir semua negatif. Embarrassed

Seolah olah artikel artikel tersebut ingin mengatakan kalau bitcoin adalah sebuah investasi skam dan
seolah menyarankan agar orang tidak tertarik dengan cryptocurrency.
ane jadi terpikir bagaimana cara meyakinkan masyarakat dengan sisi positif bitcoin sedangkan seluruh pemberitaan isinya seperti itu  Huh

ane kepikiran untuk membuat hastag di twitter #BitcoinUntukMasaDepan
jadi setiap hari mari kita buat 1 tweet positif tentang bitcoin contoh : hasil trading agan, hasil mining agan, btc/alt harganya naik, dll.
alhasil hastag nya masuk ke trending dan dilihat banyak orang.

ayo kita lawan pemberitaan negatif dengan sisi positif cryptocurrency Wink

yang punya ide lain yang bermanfaat sertakan komentar dibawah Wink

Memang saat ini banyak sekali berita negatif tentang cryptocurrency. Yang bisa kita lakukan adalah melakukan recheck atas berita itu dan menyebarkannya minimal di media sosial kita tentang berita yang tidak benar dan memberikan jawaban yang sebenarnya terjadi
copper member
Activity: 462
Kalau saran ane sih namanya isu terhadap bitcoin wajar wajar gan .. karena disamping isu bisa jadi ada tujuan tujuan yg ingin dicapai ... tarolah isu kemaren toh berlalu dengan sendirinya dan naik lagi .. banyak drama di crypto ini pinter pinter kitanya dalam menanggapi ..
Memang wajar sih gan ada isu isu terhadap bitcoin,
menurut saya kalau ada isu isu nggak usah terlalu ditanggapi deh gan dan nggak penting juga,
daripada buang buang waktu untuk menanggapi isu tersebut mending kita memikirkan yang ada didepan kita aja
jr. member
Activity: 532
Merit: 1
Ketika pemberitaan yang negatif mengenai  bitcoin kita harus mengambil hal positif aja gan. Wajar memang ketika media media menjatuhkan bitcoin yang berperan ddalm adalah pemerintah sendiri yang tidak mengakui keberadaan mata uang digital, sehingga menarik untuk d perbincang d kalangan para bitcoin.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Kalau saran ane sih namanya isu terhadap bitcoin wajar wajar gan .. karena disamping isu bisa jadi ada tujuan tujuan yg ingin dicapai ... tarolah isu kemaren toh berlalu dengan sendirinya dan naik lagi .. banyak drama di crypto ini pinter pinter kitanya dalam menanggapi ..
member
Activity: 364
Merit: 12
walaupun banyak sekali pemberitaan mengenai bitcoin tidak akan bisa dibendung dengan isu berita negatif apapun bitcoin akan terus berkembang seiring perkembangan zaman, dan kebanyakan media pun ingin menjatuhkan bitcoin demi mendapatkan rating yang tinggi dan kebanyakan pemberitaannya pun banyak bertolak belakangan dengan fakta yang sebenarnya terkesan di lebih lebihkan agar lebih menarik berita sehingga menarik para pembaca untuk membacanya.
full member
Activity: 294
Merit: 107
Itulah gan media indonesia kalau buat berita suka gak benar dengan apa yang terjadi, media hanya fokus mencari rating saja bukan kuakitas beritanya. Kalau saya pribadi sih kurang tertarik membaca berita begituan karena bitcoin sudah terbukti bisa mensejahterakan saya sendiri dan beberapa kawan yang lainnya. Masalah bitcoin anjlok itu hal bisa dalam dunia crypto.
newbie
Activity: 151
Pagi gansis, miris sekali tiap hari membaca artikel berita mengenai cryptocurrency
tiap hari yang isinya hampir semua negatif. Embarrassed

Seolah olah artikel artikel tersebut ingin mengatakan kalau bitcoin adalah sebuah investasi skam dan
seolah menyarankan agar orang tidak tertarik dengan cryptocurrency.
ane jadi terpikir bagaimana cara meyakinkan masyarakat dengan sisi positif bitcoin sedangkan seluruh pemberitaan isinya seperti itu  Huh

ane kepikiran untuk membuat hastag di twitter #BitcoinUntukMasaDepan
jadi setiap hari mari kita buat 1 tweet positif tentang bitcoin contoh : hasil trading agan, hasil mining agan, btc/alt harganya naik, dll.
alhasil hastag nya masuk ke trending dan dilihat banyak orang.

ayo kita lawan pemberitaan negatif dengan sisi positif cryptocurrency Wink

yang punya ide lain yang bermanfaat sertakan komentar dibawah Wink

banyak yang belum mengenal lebih dalam apa itu bitcoin dan apa itu cryptocurrency?? tak kenal maka tak sayang, makanya banyak masyarakat diluar sana yang belum benar-benar mengerti apalagi memahaminya. mempermudah masyarakat lebih mengenal sebenarnya sangatlah sederhana dengan memberi contoh seperti berbelanja online yang sekarang lebih diminati dan secara tidak sadar kalo mereka sama saja menggunakan cryptocurrency=mata uang digital. tapi berupa rupiah digital yang di gunakan saat bertransaksi.
Pages:
Jump to: