Pages:
Author

Topic: Cara melawan isu jelek dari media berita yang menganggap cryptocurrency ancaman - page 4. (Read 1967 times)

full member
Activity: 336
Merit: 120
Jangan ambil pusing sih pemberitaan jelek tentang crypto karena memang sudah lama media selalu memberitakan yang jelek tentang bitcoin ini tentang kebaikan nya sendiri sedikit yang di beritakan oleh media, karena untuk melawan isu jelek juga tidak sebentar karena kita harus mengenal kan kepada orang awam dan harus menunjukan bukti kepada mereka agar mereka lebih percaya.
member
Activity: 112
Merit: 10
Ada pro ada kontra,itu pasti terjadi melihat bitcoin di ikuti banyak kalangan di berbagai penjuru dunia.
Dan saya rasa itu juga bagian yang membuat harganya sangat fluktuatif,tapi saya sangat yakin pada bitcoin yang akan menjadi alternatif transaksi pembayaran di masa depan,dan itu akan di butuhkan di tiap tiap negara.
Jadi untuk berita negatif itu saya anggap cuma pelengkap saja.
full member
Activity: 294
Merit: 101
Untuk melawan isu jelek terhadap dunia cripto itu butuh proses juga gan, dan saya rasa agan terlalu berlebihan kalau agan bilang di media isu tentang crypto jelek semua, dan media menyarankan agar tidak tertarik dengan cryptocurrency. Banyak media nasional bahkan internasional yang memberitakan keberhasilan bitcoiner.
Kalau pribadi saya, saya perlu membuktikan terlebih dahulu kepada yang lainnya bahwa saya bisa sukses di bitcoin/dunia cryptocurrency.kemudian saya meyakinkan orang di sekeliling,teman,sahabat,keluarga, dan orang di lingkungan saya untuk ikut bergabung di bitcoin. Karna menurut saya , meyakinkan orang lain itu harus diiringi dengan bukti. Bukan hanya sekedar berbicara..
full member
Activity: 714
Merit: 104
bisa dengan cara menampilkan pada publik tentang sisi positif bitcoin kepada publik, dengan banyak pilihan kegiatan seperti kegiatan amal dan keiatan sosial lainnya yang berbasis bitcoin dan altcoin lainnya. publik akan tau kebenaran dan nilai mamfaat yang ada pada bitcoin.
member
Activity: 252
Merit: 11
kalau menurut ane mau seberapa tinggi nilai bitcoin tetap akan ada saja isue negatif tentang bitcoin, simplenya aja gan berikan testimoni kalau bitcoin itu menguntungkan, coin inovator, aman dan ajarkan cara mendapatkan untung. dengan begitu pasti akan menarik para investor baru yang bergabung. hal inilah yang akan melawan berita negatif tentang bitcoin
full member
Activity: 1204
Merit: 102
Untuk melawan isu isu negatif tentang bitcoin itu adalah dengan memberikan informasi positif yang berkaitan dengan bitcoin
full member
Activity: 432
Merit: 100
Kalo pendapat saya tentang isu-isu itu ane malah senang 😁 bisa ada berita itu walaupun kadang yang boongan dan juga bener beritanya (asli).
Membuat saya persiapan untuk ambil langkah yang aman ketika memegang Bitcoin.
full member
Activity: 490
Merit: 106
Pagi gansis, miris sekali tiap hari membaca artikel berita mengenai cryptocurrency
tiap hari yang isinya hampir semua negatif. Embarrassed

Seolah olah artikel artikel tersebut ingin mengatakan kalau bitcoin adalah sebuah investasi skam dan
seolah menyarankan agar orang tidak tertarik dengan cryptocurrency.
ane jadi terpikir bagaimana cara meyakinkan masyarakat dengan sisi positif bitcoin sedangkan seluruh pemberitaan isinya seperti itu  Huh

ane kepikiran untuk membuat hastag di twitter #BitcoinUntukMasaDepan
jadi setiap hari mari kita buat 1 tweet positif tentang bitcoin contoh : hasil trading agan, hasil mining agan, btc/alt harganya naik, dll.
alhasil hastag nya masuk ke trending dan dilihat banyak orang.

ayo kita lawan pemberitaan negatif dengan sisi positif cryptocurrency Wink

yang punya ide lain yang bermanfaat sertakan komentar dibawah Wink

kalo menurut ane sih cara yang paling jitu adalah dengan menjaga stabilitas harga bitcoin.fluktuasi wajar,tapi kita sebagai trader dan holder harus bisa untuk tidak ikut men dump harga bitcoin.karena investor dan orang awam akan tertarik bila mereka merasa aman untuk berinvestasi disini.jgn sampai mereka mengira bahwa bitcoin hanyalah hyip atau ponzi scheme.
hero member
Activity: 910
Merit: 789
Gua setuju dengan agan,kita harus membuat artikel atau berita yang melawan dengan berita negatif tentang bitcoin,setiap hari kita harus membuat berita positif tentang bitcoin seperti memberi tau hasil bitcoin dari hasil treding,kalau sering ada berita positif pasti berita negatif nya jadi hilang
full member
Activity: 476
Sekarang ini banyak isu yang ingin menjatuhkan cryptocurrency dari berbagai sosmed dan lain lain, namun pada kenyataannya sampai hari ini bitcoin masih populer dan banyak pengguna serta investor yang menggunakan serta berinvestasi di bitcoin, jadi menurut ane isu tersebut jangan di percaya karena mereka hanya ingin menjatuhkan bitcoin.
full member
Activity: 462
Merit: 104
Kalo saya sih mending ngurusin yang lain deh daripada baca berita yang seakan me lebih lebihkan, aku malah senang jika seseorang mulai berhenti jadi crypto, BTC harga segitu aku masih alhamdulilah geesss, dari pada awal tahun yang masih 1000 dolar

jangan begitu juga gan, kita yang sudah bergabung di bitcoin, ketika ada berita yang negatif terhadap bitcoin maka tugas kita untuk melawan isu yang menjelek-jelekkan bitcoin karena jika kita tidak memperdulikannya maka akan berpengaruh terhadap perkembangan bitcoin kedepan gan, karena jika para peminat bitcoin berkurang kemungkinan bitcoin akan hilang
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Kalau menurut saya gan cara untuk mrlawan isu buruk dari penggunaan bitcoin. 
1. Dengan cara membuktikan.  Membuktikan bahwa bitcoin it mrpkan proyek yg baik dn sangat membantu kalangan msyrkt. 
2. Kita jangan menentang atau melawanborg" yg menganggap bitcoin ini buruk. 
Dan yg ke
3. Kita slalu berusha untk kmjuan proyek agar merka jg trgiur mngkti proyek ini gan.
Biarkan mrka brfkr bgt dn mmbgikn isu tdk enak. Nmun kita ttp usha gan. 
member
Activity: 182
Alangkah lebih baiknya tak perlu mempercayai berita sebelum ada bukti jelas dari beberapa pihak itu aja dan selagi kita menyalai aturan fine aja
member
Activity: 309
ane sih jelasin aja kalau kalau yang scam itu bukan bitcoin nya tapi beberapa site yang mengiming2 kan bkal dapat sekian bitcoin tapi harus depo. kalau bitcoin nya sih kayak uang biasa. saya jelasin nya gitu kalau ke orang2.
newbie
Activity: 84
ide yang cemerlang gan, saya sangat sutuju, buat sebanyak banyak nya agar menjadi tranding topic di indonesia dengan begitu para masyarakat yang awam tentang bitcoin akan mencari tau tentang hal hal positif bitcoin. bukan hanya membaca berita yang kebanyakan mengangkat tentang negatif bitcoin saja.
Iy gan setuju sangat gan.  Karna skrng bynk yg memndng negtfny bitcoin.  Mngkin dng cra it lah bitcoin akan mnjd brt positif. 
full member
Activity: 434
ide yang cemerlang gan, saya sangat sutuju, buat sebanyak banyak nya agar menjadi tranding topic di indonesia dengan begitu para masyarakat yang awam tentang bitcoin akan mencari tau tentang hal hal positif bitcoin. bukan hanya membaca berita yang kebanyakan mengangkat tentang negatif bitcoin saja.
member
Activity: 252
Kalau menurut ana agan cara paling sederhana menagani hal ini adalah menjaga diri agar tidak mengosumsi isu secara mentah mentah kita filter dulu agan jagan medah panic denagan segala pemberitaan media karna memang media adalah sebuah tempat resmi yang menyangkan atau menginput segala berta namun tidak semua berta menurut saya subtansi yang di tulis itu jelas dan akurat.apalagi media yang mencoba memanfaatkan isu untuk menggoreng dan menjualnya tujaun dia hanya satu menarik peminat tanpa mengatui efek penyebaran nya dan kita tidak menyalahkan berita jugak aryinya ini semua ada landasan sendri bagi kita bahwa membaca yang pasti dan akurat saja yg penting jagan panik.
full member
Activity: 406
menurut saya salah satu langkah untuk melawan isu jelek dari media tentang bitcoin dan meyakinkan masyarakat sisi positif bitcoin yaitu dengan membuat  semacam seminar dan mengajak masyarakat untuk berdiskuasi tetang bitcoin secara mendatail
full member
Activity: 602
DeFixy.com - The future of Decentralization
Menurut saya hiraukan saja kabar buruk tersebut soalnya bitcoin memang nyata nya mampu memberikan sebuah dampak besar bagi khalayak ramai sehingga kita tidak perlu merasa tertekan dari muncul isu tersebut dan paling penting kita fokus bekerja saja demi memperoleh keuntungan besar di masa mendatang.
newbie
Activity: 11
walau issue tentang bitcoin negatif tapi ternyata malah bertambah jumlah investor. juga para penambang. yang tau persis bitcoin ya pelaku langsung. akan tetapi memang perlu juga menghembuskan issue positif untuk melawan issue negatif.maka betapa penting nya memposting hal positif tentang bit coin. tentu juga akan berdampak pada nilai bit coin.
Pages:
Jump to: