Pages:
Author

Topic: CARA MEMBUAT DOMPET OFFLINE BITCOIN - page 2. (Read 534 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
May 30, 2018, 10:26:33 AM
Bagaimanakah tingkat keamanannya. Lebih amankah atau justru tingkat keamanannyan lebih bagus dompet yang online.semestinya ini harusnya lebih kengkap di beri keterangan sekalian keunggulan dan kekurangannya.

saya sudah menggunakan wallet tersebut dari tahun 2014 hingga sekarang , dan dompet yang saya gunakan ini aman dan sudah banyak orang menggunakan dompet tersebut untuk mode offline dalam bitcoin dan koin yang lainnya juga .

masih banyak lagi dompet offline yang dapat kita buat sendiri tapi salah satu yang saya percayai hingga sekarang adalah melalui cara yang saya share ini  Grin
boleh di coba nih kalau memang sudah terbukti kemanan nya dan sudah banyak juga yang memakainya, memang dompet online juga sudah cukup baik namun sekarang banyak dompet online yang kena hack karena keteledoran individunya jadi dompet ofline ini semoga bisa jadi solusi nya.
full member
Activity: 634
Merit: 128
May 30, 2018, 10:20:18 AM
Wah sungguh saya baru tau kalo ada dompet offline bitcoin, informasi yang sangat penting bagi saya jadi ilmu yang saya dapat sebagai pengetahuan yang baru dan saya akan mempelajarinya dan menerapkan didunia bitcoin. Semoga sukses untuk kita semua semangat
member
Activity: 280
Merit: 10
May 30, 2018, 10:19:08 AM
Ini sangat menarik dan perlu dicoba, menurut saya baik dompet online maupun offline kedua-duanya bagus, namun yang perlu diperhatikan adalah bagaimana tingkat keamanannya sehingga aset kita benar-benar aman.

Benar sekali gan saya setuju, menurut saya baik offline maupun online pasti ada plus dan minus nya. Semua tergantung bagaimana kita menjaga keamanan data wallet kita dan harus memastikan wallet yang kita pakai itu benar-benar aman.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
May 30, 2018, 10:17:44 AM
ilmu baru niih.. buat saya mencobanya dan ingin menggunakannya tapi tidak saya mau gunakan dulu karena saya sudah menggukan dompet online tapi jika nantinya yang offline lebih bagus untuk di gunakan saya akan beralih ke yang offline dan tidak juga meninggalkan yang online  Grin
full member
Activity: 308
Merit: 101
May 30, 2018, 10:07:01 AM
Info yang bermanfaat bagi saya gan, karena selama ini saya salah prasangka tentang dompet offline, saya kira dompet ini tidak akan aman, tapi ternyata justru dompet ini lebih aman dari dompet online.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
May 30, 2018, 09:55:44 AM
OP melakukan copy paste tanpa cantumkan sumber, Archived.
Link original bisa di lihat di website berikut http://uanguniversal.blogspot.com/2015/12/cara-membuat-dompet-offline-bitcoin.html.
Well.... Roll Eyes

Maaf om ini dari sumber ane sendiri kok , ini blog ane kok .
Makasih udah ngingetin buat nempelin blog sumber  Cheesy

Bukti kalau itu blog agan sendiri apa?

Saya lihat di blog itu nyantumin alamat 1Tia6bc3kpvFke2VopLw6Q6TeYdEeUkG1 sebagai tempat donasi. Silakan buat sign message dari address itu sebagai salah satu cara membuktikan itu blog agan sendiri.
newbie
Activity: 112
May 30, 2018, 09:51:09 AM
Kayanya simple ya kalo pake wallet offline, tapi ane belum tertarik si kalo pake wallet oflline lebih prefer ke web kaya blockchain info. Soalnya ane suka lupaan, kalo sampe wallet.dat ilang kan bisa amsyong.
newbie
Activity: 1
May 30, 2018, 09:49:14 AM
untuk software terpercayanya apa ya gan
member
Activity: 373
Merit: 13
May 30, 2018, 09:40:53 AM
baru tahu gan saya wallet bitcoin bisa offline menarik sekali gan terima kasih sudah sharing, nanti saya coba juga praktekan buat juga gan walletnya Smiley
newbie
Activity: 29
May 30, 2018, 09:39:57 AM
makasih gan informasinya sangat detail langkah2nya. lumayan nambah- nambah ilmu dan menghindari serangan hacker karna sangat sulit para hacker mengobrak-abrik aset atau wallet kita secara offline.
full member
Activity: 758
Merit: 104
May 30, 2018, 09:30:12 AM
cara kerjanya sih keren, ini bisa meminimalisir dari serangan hacker, karena kalau sudah menaruh koin , otomatis dompet akan offline, dengan begitu hacker susah masuk karena jaringannya bersifat offline kecuali pengguna akan menggunakan maka fitur online akan menyala.
hero member
Activity: 994
Merit: 552
May 30, 2018, 09:28:56 AM
Selama ini saya hanya menggunakan wallet bitcoin online gan,dan belum pernah mencoba menggunakan wallet offlinenya.Setelah membaca thread yang agan buat saya jadi penasaran untuk menggunakan wallet bitcoin offlinenya.
Thanks untuk tutor penggunaan wallet bitcoin offlinenya gan!
newbie
Activity: 154
May 30, 2018, 09:21:22 AM
Link original bisa di lihat di website berikut http://uanguniversal.blogspot.com/2015/12/cara-membuat-dompet-offline-bitcoin.html.
Well.... Roll Eyes

Maaf om ini dari sumber ane sendiri kok , ini blog ane kok .
Makasih udah ngingetin buat nempelin blog sumber  Cheesy
hero member
Activity: 1246
Merit: 501
May 30, 2018, 09:03:49 AM
Bagaimanakah tingkat keamanannya. Lebih amankah atau justru tingkat keamanannyan lebih bagus dompet yang online.semestinya ini harusnya lebih kengkap di beri keterangan sekalian keunggulan dan kekurangannya.
menurut saya offline wallet justru lebih aman gan,ane kapok nginstal bitcoin core pas mo import wallet syncrone wallet 5 hari belum konek nah ternyata disk C sampai full kemakan 100GB belum juga konek,akhirnya nyerah dah
newbie
Activity: 44
May 30, 2018, 08:49:18 AM
jr. member
Activity: 252
Merit: 9
May 30, 2018, 08:44:41 AM
jika kita tertarik dengan dompet offline apa salahnya kita mencobanya itung" nambah ilmu kan, tapi jangan fokus sama yang offline saja keduanya sama" di gunakan mana yang paling dibutuhkan kita tinggal pilih , masalah aman tidaknya itu semua tergantung dari cara kita menggunakannya dan sayapun tertarik dan ingin mencobanya  Grin
member
Activity: 455
Merit: 13
May 30, 2018, 08:25:10 AM
Mantap gan tips nya makasih sudah di share, baru tau wallet bitcoin bisa offline bisa di coba ni gan saya juga penasaran ingin membuat wallet offline juga:)
member
Activity: 699
Merit: 55
May 30, 2018, 08:23:56 AM
Informasi yang yang bagus, patut dicoba nih gan, saya mau simpan postingan agan ,terima kasih sudah membagikan ilmu dan informasinya .
brand new
Activity: 0
May 30, 2018, 08:18:49 AM
Makasih gan atas informasinya, kalau bisa nanti bikin thread lagi mengenai domper hardware, dari mulai cara kerja sampe cara penggunaannya.
sr. member
Activity: 1218
Merit: 410
Secure your crypto : https://notyourkeys.org
May 30, 2018, 08:05:08 AM
Well.... Roll Eyes
Pages:
Jump to: