Pages:
Author

Topic: Cara menghitung Stake - page 3. (Read 7733 times)

full member
Activity: 431
Merit: 100
September 06, 2017, 03:01:58 AM
Allhamdulilah setelah baca baca post yang sebelumnya jadi ngerti nih, tentang pemahaman stake. Thanks lah
full member
Activity: 147
Good Promotion
September 06, 2017, 02:38:56 AM
wah bagus itu dapet hasil nya..
enak juga kalau ada batasan yang ikut nya.
full member
Activity: 406
September 05, 2017, 10:22:55 PM
halo agan-agan semua

di sini saya mau tanya berkaitan dengan signature,, saya liat menggunakan stake dan pas awal saya pikir stake ini sama dengan koin
dibawah ini hanya contoh :

member = 1 stake = 1 koin yang didapat tiap minggunya
Full member = 2 stake = 2 koin yang didapat tiap minggunya
senior member = 3 stake = 3 koin yang didapat tiap minggunya
hero member = 4 stake = 4 koin yang didapat tiap minggunya
legendary = 5 stake = 5 koin yang didapat tiap minggunya

nah setelah saya liat2 pada spreadsheet beberapa proyek yang sudah selesai ko ternyata g seperti itu,,
dan ada perhitungan tersendiri,, saya utak-atik model perhitunganya ko malah bingung sendiri,,

mohon para expert dan master di sini bisa menjelaskan bagaimana cara menghitung stake pada signature campaign ?

sebelumnya saya ucapkan terimakasih

stake mah itu bukan koin, itu berbeda gan

contohnya ada signature campaign dengan total bountynya itu anggaplah 1000 koin, dan yang ikut 3 orang dengan rank full member, hero member, legendary dan itu hanya berjalan 1 minggu
jadi
full member 2 stake
hero member 4 stake
legendary 5 stake

jadi total 11 stake dari sini untuk hitung hasil yang kalian dapatkan itu
full member 2/11 x 1000 = 181
hero member  4/11 x 1000 = 363
legendary 5/11 x 1000 = 454

jadi seperti begitulah perhitungan untuk stakenya gan
Oh,..  Begitu ya gan cara menghitungnya?  Baru tau saya hehee,..  Makasih gan ilmunya sangat bermanfaat
full member
Activity: 165
September 05, 2017, 10:04:56 PM
sip gan,ane jadi ngerti setelah baca2 dari post ini, btw barusan ane liat thread total bountynya 1jt dollar lebih, yg ikutan cuma ribuan orang pasti gede banget ya itu rewardnya
full member
Activity: 294
September 05, 2017, 09:45:11 PM
Akhirnya ketemu juga thread semacam ini tentang cara perhitungan stakes. Makasih banget agan2 yg sudah membantu menjawab nih. Saya jadi paham betul. Tapi saya juga beranggapan semakin banyak yg ikut bounty brarti akan semakin sedikit pula reward yg kita peroleh. Cmiiw
full member
Activity: 364
PlayGame.com
September 05, 2017, 09:20:46 PM
halo agan-agan semua

di sini saya mau tanya berkaitan dengan signature,, saya liat menggunakan stake dan pas awal saya pikir stake ini sama dengan koin

nah setelah saya liat2 pada spreadsheet beberapa proyek yang sudah selesai ko ternyata g seperti itu,,
dan ada perhitungan tersendiri,, saya utak-atik model perhitunganya ko malah bingung sendiri,,

mohon para expert dan master di sini bisa menjelaskan bagaimana cara menghitung stake pada signature campaign ?

contohnya ada signature campaign dengan total bountynya itu anggaplah 1000 koin, dan yang ikut 3 orang dengan rank full member, hero member, legendary dan itu hanya berjalan 1 minggu
jadi
full member 2 stake
hero member 4 stake
legendary 5 stake

Oh jadi stakes itu kaya persenan gotu ya, kalau jumlah stake lebih banyak dari coin berati nanti kita bisa dapat paling sedikitnya 0. Ya gan?
member
Activity: 80
Merit: 10
September 05, 2017, 08:34:09 PM
Wahh ini nih jawaban yang saya cari-cari... baca2 aturan maen kok pakai stake bukan coin... Terimakasih ya agan2 semuanya.
Gak rugi deh sering2 baca cari info atau jalan-jalan pagi hehe..
full member
Activity: 504
Merit: 107
September 05, 2017, 07:13:51 PM
Makasih banyak suhu atas infonya, jadi ga bingung kalo ditanyain masalah stake lagi  Grin (soalnya diamanahi jadi community helper di suatu Project, dulu bingung jawabnya kalo masalah bonusan gini wkwk)
full member
Activity: 140
August 05, 2017, 02:09:51 AM
kyknya stake itu bukan koin deh gan mnrt saya, itu dihitung dari totalan stake kita sluruhnya ada brp nnti dikalikan gan,menurut info yg ane dpet sih gt. smoga bermanfaat gan.
full member
Activity: 686
Merit: 104
August 04, 2017, 10:50:13 PM
halo agan-agan semua

jadi
full member 2 stake
hero member 4 stake
legendary 5 stake

mau tanya gan, perhitungan stake itu apakah tergantung post kita? misal post kita gak dihitung berarti apakah itu sama saja kita gak dapat stake nya?
full member
Activity: 588
Merit: 103
August 04, 2017, 10:39:25 PM

jadi
full member 2 stake
hero member 4 stake
legendary 5 stake

terimakasih informasinya gan. saya juga berpikir stake itu apa ya,, dikira stake itu satuan dari jumlah hadiah yang akan kita terima dalam mengikuti sebuah giveaway atau sigcamp. ternyata stake itu sperti itu, jadi semakin banyak yang ikut event itu, semakin sedikit kita dapat hadiahnya ya..

[/quote]

Saya sedang mengikuti bounty Facebook, setiap post dapet 1stake, jadi makin sedikit yg ikut bounty tersebut peluang mendapatkan 1koin makin besar ya gan?  Biasanya bounty dibayarkan saat project nya berhasil ya gan?
sr. member
Activity: 1246
Merit: 285
August 04, 2017, 05:00:30 PM
hitungan liat diatas udah dijelaskan.

ane beri kesimpulan.
simplenya sih jumlah stake itu ga pasti karena kebanyakan altcoin baru tidak membatasi peserta nya dan semakin banyak yang ikutan akan semakin sedikit pula reward yang kita dapatkan.

tapi ga semua itu seperti ini.
Berarti nantinya tergantung rejeki masing-masing ya gan  Grin repot juga yah dengan tidak ada batasan peserta, tapi mudah2an koin reward yang disediakan juga banyak. Rejeki tak akan tertukar
newbie
Activity: 2
Merit: 0
August 04, 2017, 04:02:44 PM

jadi
full member 2 stake
hero member 4 stake
legendary 5 stake

trma kasih banyakkkkk boskuuuu

Jadi aq ntar bisa ikutan bounty2an jadi ngerti gak panik dan gak banyak ngarep2 tinggi gitu hoahahah

skrggg ak dapet ilmuu karena ak baru gabungg mau dapet uang tambahan ak daripada nganggur terus dirumahhh gak dapet apa2 ya

tolonggg bantuannyaa orang2 hebat disini yahh
full member
Activity: 224
August 04, 2017, 03:37:36 PM
halo agan-agan semua

jadi
full member 2 stake
hero member 4 stake
legendary 5 stake

oh jadi begitu rumus perhitungannya gan,,berarti tergantung jumlah total koin untuk signature camp nya dan total peserta nya,,
thanks gan sudah sharing
Ternyata begitu penjelasan nya.kemarin kemarin ane pun bingung mau bertanya ke pada siapa,tapi setelah ane baca koment agan baru mengerti ternyata perhitungan nya begitu untuk stakenya.. terimakasih ya gan atas pencerahannya,,
full member
Activity: 658
The Standard Protocol - Solving Inflation
July 28, 2017, 10:14:25 PM
terima kasih pak, postnya sangat bermanfaat saya sekarang sudah mengerti cara perhitungan stake.
full member
Activity: 252
July 27, 2017, 07:04:32 PM
sering baca diskusi2 seperti ini sangat membantu para newbie. makasih gan ! dapet ilmu baru
Iyaa gan saya juga senang semenjak baca baca tentang informasi seperti ini saya jadi lebih mengerti, awalnya saya bingung gan sebelum masuk bitcointalk, sekarang saya sudah mengerti cara menghitung stake, Semenjak ane masuk dibitcointalk banyak ilmu yang ane dapat gan Smiley
hero member
Activity: 910
Merit: 512
July 27, 2017, 05:17:49 PM
ane kok masih bingung ya, maaf baru banget belajar bounty soalnya, perbedaan antara stake sama token itu apa ya,  Huh

misal kan ya dana untuk medsos 200k token

dan dibagikan ke semua teman yang berbeda dengan dijumlah total sebesar 491 stake
nah ane kan ada di urutan 1k nih dapet 150 stake perhitungannya apa gini

150/491*200k = xx apa benar begini gan ?

ya benar 150/491 = 0.305xxx
0.305 x 200.000 = 61 token

peserta semakin banyak akan semakin ramai dan bagus buat suatu proyek untuk promosi.yang rugi cuma pesertanya karena reward akan semakin kecil.yang paling susah dan repot itu manager bounty nya yang gak kelar ngitung seharian jumlah token yang didapatkan dari peserta yang membludak kalo gak menganut sistem otomatic count dari sebuah portal contohnya.
full member
Activity: 324
July 26, 2017, 05:24:30 PM
Dengan kata lain semakin sedikit stake nantinya semakin banyak token dibagikan  ke yang punya stake ya gan? Apakah betul?

coba baca pos berikut gan,, penjelasan detail mengenai stake ada di situ
https://bitcointalksearch.org/topic/m.18830358

Oke gan terimakasih,  saya akan baca secara detail mengenai cara menghitung token ini  Smiley
Sangat bermanfaat buat saya yg masih banyak mau tahu.
sr. member
Activity: 784
Merit: 314
July 26, 2017, 02:11:57 PM
ane kok masih bingung ya, maaf baru banget belajar bounty soalnya, perbedaan antara stake sama token itu apa ya,  Huh

misal kan ya dana untuk medsos 200k token

dan dibagikan ke semua teman yang berbeda dengan dijumlah total sebesar 491 stake
nah ane kan ada di urutan 1k nih dapet 150 stake perhitungannya apa gini

150/491*200k = xx apa benar begini gan ?
sr. member
Activity: 1162
Merit: 258
1xbit.com
July 24, 2017, 11:40:38 PM
Stake itu saham gan jadi seandainya untuk bounty signature campaign 5% dari total token yang terjual atau yang sudah di alokasikan berapa token gitu, nanti semua stake dari yang udah join dijumlahin dan di bagi dengan token yang akan dibagikan untuk bounty signature campaign untuk menentukan jumlah token untuk 1 stakenya.
Pages:
Jump to: