Pages:
Author

Topic: cara mining yang baik dan benar ? apakah cloudmining atau yang lainnya - page 2. (Read 5834 times)

legendary
Activity: 1414
Merit: 1001
hai agan-agan sekalian tolong pencerahaannya dong Grin , saya baru berkenalan dengan bitcoin beberapa minggu yang lalu he3 (masih newbie Kiss) dan setelah browsing2 ternyata ada yang namanya mining2 buat bitcoin trus masalahnya ane blum begitu mengerti cara mining yang baik dan bener gann tolong pencerahaan para senior2nya y. klw bisa sekalian saranin tempat yang bagus gan hehehe Grin thanks.
sekarang ini untuk sistem mining kebanyakan tidak menguntungkan . dari cloudmining kebanyakan scam ,pake alat malah rugi biaya listrik , mining dari komputer ga sebanding dengan kerusakan nantinya. intinya harus pinter pinter kalo liat dari block size dan juga lihat harga jualnya di market  Smiley
legendary
Activity: 1526
Merit: 1001
Kalo mau mining ane sarankan mining koin yang baru launching. Kalo mining koin yang sudah tenar apalagi bitcoin dipastikan agan ga bakal profit.  Malahn rugi . Biasanya ane sewa rig di situs penyewaan rig.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1059
Wait... What?
Saya sendiri belum pernah mining kak karena denger" peralatannya sendiri mahal. Sementara cloudmining sendiri juga katanya banyak yang scam. Tapi kalo misal mau coba cloudmining yang bisa dibilang risk-free, coba daftar http://www.minerfarm.com/ deh, kata pemiliknya sih itu semacam simulasi mining, lengkap dengan biaya listrik dan sodara"nya yang otomatis dipotong dari pendapatan "mining" kita. Pake yang gratisan dulu aja buat tau gambaran kasar ttg mining gimana, saya juga pake yang masih gratisan kok (pembukaan awal dikasih free 10ghz) dan sampek skg belum pernah WD karena biaya "listrik" ini guede banget..
newbie
Activity: 11
Merit: 0
hai agan-agan sekalian tolong pencerahaannya dong Grin , saya baru berkenalan dengan bitcoin beberapa minggu yang lalu he3 (masih newbie Kiss) dan setelah browsing2 ternyata ada yang namanya mining2 buat bitcoin trus masalahnya ane blum begitu mengerti cara mining yang baik dan bener gann tolong pencerahaan para senior2nya y. klw bisa sekalian saranin tempat yang bagus gan hehehe Grin thanks.
Pages:
Jump to: