Pages:
Author

Topic: Майнинг на CentOS 5.5(XenServer 6.0.2) - page 2. (Read 5240 times)

legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
не знаю как для CentOS, а для Windows в 13.1 есть поддержка OpenCL.
Grumlin, вот попробуй поставь 12.10 AMD и SDK 2.8
http://developer.amd.com/tools/heterogeneous-computing/amd-accelerated-parallel-processing-app-sdk/downloads/
мне надо решить проблемы с заглушками, в винде она решаема?
т.е. дрова 13.1 не дают мне майнить на 2-х картах
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
не знаю как для CentOS, а для Windows в 13.1 есть поддержка OpenCL.
Grumlin, вот попробуй поставь 12.10 AMD и SDK 2.8
http://developer.amd.com/tools/heterogeneous-computing/amd-accelerated-parallel-processing-app-sdk/downloads/
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
в 13.1 нету опенсл поддержки а без него майнить не получится...
надо найти дровишко 12.1 с поддержкой 79хх серии карт (на форуме линки были)
сдк, хоть 2.1, хоть 2.4 (проверено), хоть любой другой... (лично не проверял)
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
настраивайте только не в виртуалке а на хостсистеме

надо то установить дрова 12.1, сдк 2.1 и майнер (по желанию, я юзал пеникс и вс еотлично работало)

возможно центосу (т.к. сильно кастрирована) придется доустанавливать какие то библии...

гдето хороший человек на форуме вікладівал полній мануал как заутумбрить майнер с дровами и сдк, если пороетесь - может поможет...

я навратли смогу вспомнить все тонкости, т.к. почти год отошел от видиков...
не понял, а каким образом 12.1 и 2.1 для 7 серии относятсяHuh может 13.1 и 2.8???))))
в винде я поднял 2 видюхи, но почему то даже с дровами новыми приходится подключать по монику на видюху, неужели нужны обязательно заглушкиHuh
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
настраивайте только не в виртуалке а на хостсистеме

надо то установить дрова 12.1, сдк 2.1 и майнер (по желанию, я юзал пеникс и вс еотлично работало)

возможно центосу (т.к. сильно кастрирована) придется доустанавливать какие то библии...

гдето хороший человек на форуме вікладівал полній мануал как заутумбрить майнер с дровами и сдк, если пороетесь - может поможет...

я навратли смогу вспомнить все тонкости, т.к. почти год отошел от видиков...
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
всё, пробросил! дрова стали, видюхи заработали, сейчас проверю на майнинг

да вы батенька збочинец Smiley

зачем поднимать виртуалку на хрюшке, тем более в кривой хене... и там у жа на ней поднимать майнинг? Smiley

в под линухом не судьба осилить майнинг? Smiley
заврта буду настраивать майнинг на линуксе)))) сегодня мне заебали эти кривые винды, да простит меня господь. так и не получилось настроить чтобы 2 карточки работали нормально, 1 из них работает почти на полную, вторая тупо простаивает. Надеюсь на линухе это будет решено))))
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
всё, пробросил! дрова стали, видюхи заработали, сейчас проверю на майнинг

да вы батенька збочинец Smiley

зачем поднимать виртуалку на хрюшке, тем более в кривой хене... и там у жа на ней поднимать майнинг? Smiley

в под линухом не судьба осилить майнинг? Smiley
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
всё, пробросил! дрова стали, видюхи заработали, сейчас проверю на майнинг
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
вопрос такого плана, прокинул 2 видеокарты в одну вм, дом0 работает от встроенной видюхи в проц, но теперь проблема, дрова не становятся, точнее они становятся, но в диспетчере устройств горит восклицательный знак. Заглушек в карточках не стоит, может в этом проблема? ос гостеваря хр сп 3, дрова ставлю 13.1
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
єто не встали дрова, возможно придется ручками дровишки собирать
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Скачай RUN-файл драйвера Catalyst и сгененрируй из него RPM-инсталлятор. Потом дополни /usr/include заголовочныфми файлами OpenCL из AMD APP SDK, потом сделай cd /usr/lib, ln -s libOpenCL.so.1 libOpenCL.so. Потом установи -devel-версии пакетов libcurl и ncurces. Потом скомпилируй cgminer.

Всё.
установил видеопакет, теперь сгмайнер при запуске пишет  Started cgminer 2.11.4Setting of real/effective user Id to 0/0 failed
            FATAL: Module fglrx not found.
                                          Error! Fail to load fglrx kernel module! Maybe you can switch to root user to load kernel module directly
sr. member
Activity: 245
Merit: 256
Скачай RUN-файл драйвера Catalyst и сгененрируй из него RPM-инсталлятор. Потом дополни /usr/include заголовочныфми файлами OpenCL из AMD APP SDK, потом сделай cd /usr/lib, ln -s libOpenCL.so.1 libOpenCL.so. Потом установи -devel-версии пакетов libcurl и ncurces. Потом скомпилируй cgminer.

Всё.

Спасибо, за информацию, большую часть уже сделали по мануалу из cgminer, остановились как раз на установке RPM-инсталлятора, он требует kernel-devel, которого нет по определению в XenServer-e.
Завтра продолжим, на их форуме нас отправили изучать некий DDK в котором они компилят модуля для их ядра...
В общем поиздевались они как могли над CentOS.

PS
2 Grumlin - переименуй, пжст, тему - система-то не чистая CentOS, а 6й XenServer
sr. member
Activity: 362
Merit: 250
Скачай RUN-файл драйвера Catalyst и сгененрируй из него RPM-инсталлятор. Потом дополни /usr/include заголовочныфми файлами OpenCL из AMD APP SDK, потом сделай cd /usr/lib, ln -s libOpenCL.so.1 libOpenCL.so. Потом установи -devel-версии пакетов libcurl и ncurces. Потом скомпилируй cgminer.

Всё.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Чтобы на Xen заработал майнинг на GPU, вне зависимости от операционки , нужно настроить переброс видеокарты из хост в гостевую систему. Это очень нетривиальная задача, требует специфической поддержки от оборудования и работает не для каждой видеокарты!
а если запустить майнинг на Dom0? вот это мы и пытаемся сделать
Нет, проблема именно в Xen и да, переброс возможен только в Dom0.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Чтобы на Xen заработал майнинг на GPU, вне зависимости от операционки , нужно настроить переброс видеокарты из хост в гостевую систему. Это очень нетривиальная задача, требует специфической поддержки от оборудования и работает не для каждой видеокарты!
а если запустить майнинг на Dom0? вот это мы и пытаемся сделать
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Чтобы на Xen заработал майнинг на GPU, вне зависимости от операционки , нужно настроить переброс видеокарты из хост в гостевую систему. Это очень нетривиальная задача, требует специфической поддержки от оборудования и работает не для каждой видеокарты!
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
А чем не устраивает вариант перевести все это (обновить) на CentOS 6.4 ?
как обновить?
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
А чем не устраивает вариант перевести все это (обновить) на CentOS 6.4 ?
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Награда в 0.1 БТС ожидает своего владельца. Плюс от меня ещё будет огромное огромное спасибо, т.к. нет никакого желания переводить это все дело на дебиан например, и там подымать ксен)
тем кому отписался могут мне уже написать
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Интересная задача, как раз моя рабочая ОСь, если еще нужны remote hands -> PM
нужны, только не совсем ремот хандс, могу через скайп видео через экран передать
Pages:
Jump to: