Pages:
Author

Topic: Cerita Sedih Menjadi Bounty Hunter - page 3. (Read 936 times)

jr. member
Activity: 55
Merit: 18
May 13, 2020, 09:05:54 PM
maaf gan saya pake alt account. Account ini gak join. Mereka pake banyak alasan buat gk distri jadi terpaksa kita serang pake account2 yg lain. Toh saya gk fraud krn emg cuma join 1 akun aja.
Saya gk mgkn tau banyak tentang mrk kalo bukan dari bagian hunter krn masanya yg panjang.
Udah ane duga sebelumnya.
Tapi kenapa bounty yang masanya lebih dari 1 tahun belum ada yang inisiatif melapor di bagian scam? (Ane belum cek apakah udah ada / blm yang melapor )
Itu sudah terlalu lama sekali dibiarkan, tetapi akun utama dari bounty tersebut ane lihat juga masih aktif sampai hari ini, yang biasanya ane nemu malah kalau ada kasus begini, mereka gak bakal online disini lagi (tapi ya ntahlah, mungkin akun yang ane lihat di bounty hanya akun yang ditugasin buat posting ANN mereka saja tanpa ada hubungan dengan pihak dev)
Itulah salahnya kita karena terlalu percaya mrk dr awal. Dlu rencana bakal distri awal tahun ini tp mrk php dan berlanjut sampe skrg. Yg bikin makin kawatir data kyc kita ada di mereka dan mrk gk mau open spreadsheet dan bikin list siapa aja yg approve. Bm juga terlalu lemah buat take action.
Maaf agan lebih baik jangan terlalu berharap kita semua juga pasti sudah pernah merasakan kena PHp oleh sebuah projek jadi percuma sakrang biar buat Thread scam projek juga tidak ada pengaruh . iklasin saja biar nanti mungkin di ganti dengan yang lain gitu
Maslah reward hampir kita semua udah stop berharap cuma kita gedeg sama projectnya apalgi teamnya. Maka dr itu kita sedang usaha seenggaknya group official ada label SCAM nya
sr. member
Activity: 613
Merit: 254
May 13, 2020, 08:38:40 PM
maaf gan saya pake alt account. Account ini gak join. Mereka pake banyak alasan buat gk distri jadi terpaksa kita serang pake account2 yg lain. Toh saya gk fraud krn emg cuma join 1 akun aja.
Saya gk mgkn tau banyak tentang mrk kalo bukan dari bagian hunter krn masanya yg panjang.
Tapi kenapa bounty yang masanya lebih dari 1 tahun belum ada yang inisiatif melapor di bagian scam? (Ane belum cek apakah udah ada / blm yang melapor )
Itu sudah terlalu lama sekali dibiarkan, tetapi akun utama dari bounty tersebut ane lihat juga masih aktif sampai hari ini, yang biasanya ane nemu malah kalau ada kasus begini, mereka gak bakal online disini lagi (tapi ya ntahlah, mungkin akun yang ane lihat di bounty hanya akun yang ditugasin buat posting ANN mereka saja tanpa ada hubungan dengan pihak dev)
Itulah salahnya kita karena terlalu percaya mrk dr awal. Dlu rencana bakal distri awal tahun ini tp mrk php dan berlanjut sampe skrg. Yg bikin makin kawatir data kyc kita ada di mereka dan mrk gk mau open spreadsheet dan bikin list siapa aja yg approve. Bm juga terlalu lemah buat take action.
Maaf agan lebih baik jangan terlalu berharap kita semua juga pasti sudah pernah merasakan kena PHp oleh sebuah projek jadi percuma sakrang biar buat Thread scam projek juga tidak ada pengaruh . iklasin saja biar nanti mungkin di ganti dengan yang lain gitu
legendary
Activity: 2366
Merit: 1130
May 13, 2020, 08:26:12 PM
Laporin ke scam accusation hampir tidak ada gunanya. Jikalau pun diberi red trust ya mereka tinggal abaikan akun itu saja dan ganti ke akun BCT yang lain. Sedikit saja dampaknya ke peojectnya karena mayoritas yang tau tentang buruknya project mereka ya hanya orang dari forum ini.
Saran yang lebih tepat memang move on saja agan @Esbet, sorry for your loss
jr. member
May 13, 2020, 07:35:15 PM

Dijadikan pelajaran saja Gan ... Jika memang agan masih bersikukuh untuk mendapatkan hasilnya ya silahkan buat laporan scam accusations, tetapi jika tidak ya mending di ikhlaskan saja. Dunia bounty memang tidak pernah lepas dari kejadian scam karena dengan minimnya regulasi yang terkait dengan pelaksanaan Bounty maka hal ini akan menjadikan program-program bounty layaknya magnet buat para scammer.

Dengan kejadian tersebut setidaknya agan bisa lebih berhati-hati dalam memilih bounty selanjutnya dan tidak langsung tergiur dengan iming-iming yang ditawarkan.
Kita gk nyerah gan sekalipun gak nrima reward gpp asal projectnya hancur itu udah cukup. Mungkin yang bikin sangat kecewa mereka tetap kasih harapan dari awal. Kalo no respont mungkin kita udah give up dari awal tapi mereka selalu buat drama baru.
jr. member
May 13, 2020, 05:47:42 PM

Kalau agan buka thread scam accusations dan bukti-buktinya ada banyak, ane rasa minimal reputasi mereka bisa terdampak dari pemberian red/negative trust dari member-member DT yang care pada masalah-masalah kayak gini.

Beberapa kasus dulu berujung pada pemberian red trust dan walau bayaran belum tentu turun, minimal ada dampak yang agan beri ke mereka. Memang banyak tim yang kampret soal distribusi, dan ane ga akan kaget kalau ujungnya proyek mereka gulung tikar dengan alasan market ga mendukung lagi padahal aslinya exit scam.
Apakah screenshoot percakapan cukup gan ? Kita punya dari awal mereka janji sampe skrg
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
May 13, 2020, 11:20:55 AM

Kalau agan buka thread scam accusations dan bukti-buktinya ada banyak, ane rasa minimal reputasi mereka bisa terdampak dari pemberian red/negative trust dari member-member DT yang care pada masalah-masalah kayak gini.

Beberapa kasus dulu berujung pada pemberian red trust dan walau bayaran belum tentu turun, minimal ada dampak yang agan beri ke mereka. Memang banyak tim yang kampret soal distribusi, dan ane ga akan kaget kalau ujungnya proyek mereka gulung tikar dengan alasan market ga mendukung lagi padahal aslinya exit scam.
legendary
Activity: 2226
Merit: 2229
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
May 13, 2020, 11:07:10 AM

Dijadikan pelajaran saja Gan ... Jika memang agan masih bersikukuh untuk mendapatkan hasilnya ya silahkan buat laporan scam accusations, tetapi jika tidak ya mending di ikhlaskan saja. Dunia bounty memang tidak pernah lepas dari kejadian scam karena dengan minimnya regulasi yang terkait dengan pelaksanaan Bounty maka hal ini akan menjadikan program-program bounty layaknya magnet buat para scammer.

Dengan kejadian tersebut setidaknya agan bisa lebih berhati-hati dalam memilih bounty selanjutnya dan tidak langsung tergiur dengan iming-iming yang ditawarkan.
jr. member
May 13, 2020, 09:57:32 AM
legendary
May 13, 2020, 09:10:52 AM
jr. member
May 13, 2020, 08:29:33 AM
Agan @Esget, dulunya join di bounty diatas pakai akun yang mana?
Ane sudah cek nama agan dispreadsheet kolom PAYMENT tetapi tidak menemukan nama agan di sheet tersebut
Reff  https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/17lCE7ZNnqinz25fL0AwXd4aDIZUQe784wbn4u_0UKRc/htmlview#

Kalau misalnya agan tidak gabung tetapi hanya berdiskusi tentang bounty ini, rasanya cukup janggal saja kedengarannya. Masa agan tidak gabung tetapi ngikutin perkembangan kapan akan dibagikan bountynya selama lebih dari 1tahun
legendary
May 13, 2020, 07:19:47 AM
Agan @Esget, dulunya join di bounty diatas pakai akun yang mana?
Ane sudah cek nama agan dispreadsheet kolom PAYMENT tetapi tidak menemukan nama agan di sheet tersebut
Reff  https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/17lCE7ZNnqinz25fL0AwXd4aDIZUQe784wbn4u_0UKRc/htmlview#

Kalau misalnya agan tidak gabung tetapi hanya berdiskusi tentang bounty ini, rasanya cukup janggal saja kedengarannya. Masa agan tidak gabung tetapi ngikutin perkembangan kapan akan dibagikan bountynya selama lebih dari 1tahun
jr. member
May 13, 2020, 06:51:24 AM
Hal yang membuat "Bounty Hunter" kek ibarat selalu kalah dan gk ada power buat demo dll ke teamnya biasanya gegara statment ini:
We reserve the right to change bounty campaign rules or distribution.
oke gan kita udah mulai fight back mereka. Beruntung punya team yg berjiwa fighter
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
May 13, 2020, 05:40:47 AM
Kalau masalah bounty tidak di banyar kita sebagai bounty hunter seringkali menemunkan projek sacm seperti itu namun kita harus bisa menerima atau bersabar makanya kalau ikut bounty kita harus lihat bounty menejer yang terkenal degan projek membayar   sudah pasti projeknya Bagus contoh : Best BM Yahoo
Beberapa Bounty terkenal juga kadang ada sedikit masalah mengenai distribusi token, BM Terkenal hanya kita jadikan sebagai bahan referensi untuk melakukan due diliegency. Diibaratkan kek BM tersebut melakukan due diliegency awal terkait proyek yang menggunakan jasa mereka dan kita sebagai bounty hunter masih harus melakukan due diligency mengenai proyek tersebut.

Review yang BM berikan kepada platform/proyek tersebut belum tentu sama kayak review yang kita lakukan, tiap indidivu ada perspektif masing-masing. Kalo misalkan si-BM udah menyelesaikan tugasnya, dan dia telah menginformasikan kepada team mengenai spredsheet telah diselesaikan dan meminta team proyek tersebut melakukan distribusi akan tetapi si team tersebut mencoba untuk melakukan delay yang membuat BM tersebut kena spaming oleh bounty hunter. BM Terkenal agak sedikit lebih ganas, untuk menyuruh si Bounty Hunter menanyakan langsung kepada team nya, karena tugas dia sebagai BM sudah selesai.
sr. member
Activity: 780
Merit: 251
May 13, 2020, 04:52:26 AM
Kalau masalah bounty tidak di banyar kita sebagai bounty hunter seringkali menemunkan projek sacm seperti itu namun kita harus bisa menerima atau bersabar makanya kalau ikut bounty kita harus lihat bounty menejer yang terkenal degan projek membayar   sudah pasti projeknya Bagus contoh : Best BM Yahoo
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
May 13, 2020, 04:40:47 AM
Harus open thread dgn akun rank tinggi kah gan ?
Kagak ada minimal rank buat open scam assumtion thread.

Selama agan merasa dirugikan, yah silahkan untuk membuaka thread mengenai penipuan (scam assumtiom) di board yang disediakan tentunya harus dijelasin juga masalah yang dihadapi. Beberapa BM tidak melakukan escrow untuk alokasi bounty token, jadi misalkan BM tersebut tidak melakukan escrow selama pekerjaan BM tidak ada masalah sama sekali. Biasanya delay distribusi diakbikatkan dari team dari project tersebut yang mengulur-ulur waktu.

Hal yang membuat "Bounty Hunter" kek ibarat selalu kalah dan gk ada power buat demo dll ke teamnya biasanya gegara statment ini:
We reserve the right to change bounty campaign rules or distribution.
jr. member
May 13, 2020, 04:15:00 AM
(1) Cari yang tokennya pakai escrow: ini hanya menjamin tokennya dikirim, tidak menjamin harga token nanti jadi abu, dan juga tidak menjamin kerjaan agan akan diterima BM (dapat stake);
(2) Minta bayaran di depan: model bayar duluan kek resto cepat saji ini mencegah ada yang makan kenyang lalu kabur gak bayar. Kalau agan gak punya tukang parkir preman, mending minta bayaran di depan;
(3) Coba cari BM lokal: di SF ini banyak BM yang at least memperjuangkan nasib para hunter kalau terjadi sesuatu yang tidak diinginkan. Ane pernah ikut BM lokal (bukan proyek lokal) pembayarannya lancar.
Iya gan tp agak susah cari project yg teamnya mau escrow. Sempet join punya julezz. Sumpah udah bner2 naok pitam sama digitalbits. Apakah agan pernah denger ada project yang hancur krn bounty hunternya kompak ? Beberapa temen pernah crita tp saya gk tau yg mana
jr. member
May 13, 2020, 03:54:51 AM
Agan masih bisa open scam accusations dengan kasus seperti itu, karena bisa dianggap timnya ga mau bayar atau BMnya ga profesional. Ane sendiri udah lihat beberapa laporan dengan latar belakang yang serupa dan ga masalah. Walau harapan untuk dibayar setelah buka thread juga ga tinggi-tinggi amat sih.
Harus open thread dgn akun rank tinggi kah gan ?

(1) Cari yang tokennya pakai escrow: ini hanya menjamin tokennya dikirim, tidak menjamin harga token nanti jadi abu, dan juga tidak menjamin kerjaan agan akan diterima BM (dapat stake);
(2) Minta bayaran di depan: model bayar duluan kek resto cepat saji ini mencegah ada yang makan kenyang lalu kabur gak bayar. Kalau agan gak punya tukang parkir preman, mending minta bayaran di depan;
(3) Coba cari BM lokal: di SF ini banyak BM yang at least memperjuangkan nasib para hunter kalau terjadi sesuatu yang tidak diinginkan. Ane pernah ikut BM lokal (bukan proyek lokal) pembayarannya lancar.
Iya gan tp agak susah cari project yg teamnya mau escrow. Sempet join punya julezz. Sumpah udah bner2 naok pitam sama digitalbits. Apakah agan pernah denger ada project yang hancur krn bounty hunternya kompak ? Beberapa temen pernah crita tp saya gk tau yg mana
copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
May 13, 2020, 03:42:53 AM
Jadi inget ane dulu awal ikut ngebounty juga dibayar token-token abu. Tapi untungnya waktu itu (dan sampai sekarang) ane adalah orang yang skeptis, jadi ketika gak dapat uang dari hal-hal yang mudah seperti itu ya nyantai aja.

Ane kira hampir sama kasus di bounty-bounty lain yang tidak diescrow ketika token gak dikirim, BM tak punya kuasa (katanya) karena dia sendiri gak dibayar lah, tidak mengurus masalah pembayaran lah. Untuk ke depan apabila agan masih minat ngebounty:

Open scam kasih redtrust, tapi keknya tetep gak dibayar.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
May 13, 2020, 03:30:56 AM
Agan masih bisa open scam accusations dengan kasus seperti itu, karena bisa dianggap timnya ga mau bayar atau BMnya ga profesional. Ane sendiri udah lihat beberapa laporan dengan latar belakang yang serupa dan ga masalah. Walau harapan untuk dibayar setelah buka thread juga ga tinggi-tinggi amat sih.
jr. member
May 13, 2020, 12:22:38 AM
Oke mungkin sebagian dari member forum apalagi para senior2 sudah sering merasakan paitnya join suatu project dan tidak di bayar. Saya juga pernah dan sering tapi kasus yang ini mungkin agak lebih ke kecewa tingkat tinggi. Ada yang join project Digitalbits kah ? Bounty jalan hampir 1 tahun yg lalu
Bounty Thread : https://bitcointalksearch.org/topic/endedbountydigitalbits-an-economy-reimagined-28000000-xdb-5112064
ANN Thread     : https://bitcointalksearch.org/topic/ann-digitalbits-economy-reimagined-5026550
Scam Accusations : https://bitcointalksearch.org/topic/m.54426983
Pas bounty selesai mereka berhasil list di idex,hotbit dan akhirnga Kucoin. Hampir 1 tahun tapi bounty hunter belum di bayar juga. Hampir 3x lebih mereka janji dan selalu berujung drama di undur2 terus sampai hari ini. Sampai hafal trik mereka setiap hari akan distri selalu buat pengumuman bakal distri di bulan berikutnya. Seperti di php berulang2 kali tapi kita masih sabar. Untik kasus seperti ini apakah kita tidak bisa melakukan apa2 krn untuk open scam thread itu gak relefan.
Bm masih sama kita tapi kayaknya dia terlalu lembek jadi Bm dan gk berani bertindak lebih awal.
Yang punya banyak pengalaman bisa saling share.
Kalau ada yg mau lihat kata2 manisnya bisa cek di sini : https://drive.google.com/folderview?id=14yqVXpmRlj0_kmFtBcSIZKexcjX-2jDk

Thank you
Pages:
Jump to: