Pages:
Author

Topic: Childfree: а вы за семью с детьми или без?? - page 2. (Read 417 times)

sr. member
Activity: 644
Merit: 250
IRONX - Fully regulated World-Class Exchange
Время меняется. Меняются правила общества, меняются стереотипы и паттерны поведения. Каждый человек в праве делать подобный выбор, в плане рождения детей
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Как по мне, так дети это настолько здорово, что завели бы, наверное, большую семью (5-7детей), если бы могли в нашей стране столько деток прокормить.. Но мы - семья бюджетников..
member
Activity: 285
Merit: 10
Я не понимаю такую логику, если вообще такое мышление можно назвать логикой. Смысл любой семьи да и человека в целом продолжение рода, и смысл даже не в том кто подаст тебе стакан воды, а в том что без детей твой род прекратит свой путь по земле. По мне это мнение убежденного Эгоиста и добавить не чего.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Вообще не понимаю как можно без детей жить в семье. Мне кажется от любимого человека должно хотеться иметь ребенка, по  крайней мере хотя бы одного. какой смысл жизни без детей? Природа-мать заложила так: жить и продолжать свой род. А радоваться чему. только щенятам и котятам? А дети? Но очень часто встречаются такие люди и семьи, которые не чувствуют нужды в детях, им не нравится сюсюкаться с ними, не нравится особенно плач. Такие люди просто холодные..
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
ну что ж если это их выбор, пусть так, это лучше чем ребенок который никому не нужен потом.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Мне бы хотелось как можно больше пожить для себя. Но вовсе бы от детей я бы не отказывалась. Да и не обязательно их должно быть много. Одного вполне хватит, максимум двое. И уже к годам 30 или после.
Нужно раньше, а то когда они вырастут, ты уже будешь старый. А им ещё нужно дать "путёвку в жизнь".
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Мне бы хотелось как можно больше пожить для себя. Но вовсе бы от детей я бы не отказывалась. Да и не обязательно их должно быть много. Одного вполне хватит, максимум двое. И уже к годам 30 или после.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Кому что, еще не думал об этом
full member
Activity: 706
Merit: 100
Среди моих знакомых то-же есть семьи которые не хотят детей, живут в свое удовольствие  и радуются жизни. Я лично за то чтобы дети были, с появлением детей приходит переоценка мира.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия? А кто в старости пресловутый стакан воды принесёт? ..
Дети- это естественное продолжение рода, семьи, это то, во что вложил душу человек их породивший. В наше время, когда семейные ценности искажены появилась прослойка населения, которая хочет всю жизнь жить в кайф ничем себя не обременяя. Ну это их выбор.
Через пару десятков лет будем наблюдать никому не нужных, сбуханых и скуреных интернет-дедков и чувих.
Боюсь, что вот к этому мы и идём.. Остаётся только правльно воспитывать  своих детей, чтобы они не последовали их примеру..
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия? А кто в старости пресловутый стакан воды принесёт? ..
Дети- это естественное продолжение рода, семьи, это то, во что вложил душу человек их породивший. В наше время, когда семейные ценности искажены появилась прослойка населения, которая хочет всю жизнь жить в кайф ничем себя не обременяя. Ну это их выбор.
Через пару десятков лет будем наблюдать никому не нужных, сбуханых и скуреных интернет-дедков и чувих.
jr. member
Activity: 58
Merit: 2
С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия? А кто в старости пресловутый стакан воды принесёт? ..
А Вы как считаете?

Я надеюсь мне в старости стакан воды будет приносить молодая азиатка, обслуживающая меня на курорте.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Лично я хотел бы, что бы у меня появились дети, но для этого я должен очень крепко стоять на ногах так сказать, но вот когда наступит этот момент и как я смогу определить это - пока мне не понятно. И думаю, что у многих такая же дилемма.
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Лучше так как мне кажется чем родится в семье где никому нафиг не будешь нужен!
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия? А кто в старости пресловутый стакан воды принесёт? ..
А Вы как считаете?
Pages:
Jump to: