Pages:
Author

Topic: Coba-Coba Mining Pakek CPU Yuk - page 3. (Read 836 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 0
May 23, 2018, 01:50:04 AM
Terima kasih atas ajakannya. Cuman sayang banget os pake linux, gak ada yang win gan? dan tinggal run bat filenya Smiley kayaknya asik nih, sambil posting / chat / browsing jalanin script mining Smiley
Salam supeerr.
newbie
Activity: 9
May 22, 2018, 11:42:28 PM
perlu di coba heee
walau nyobanya 1 week.

biar tau..! heeee

semangat ..!
full member
Activity: 434
Merit: 104
Esport Ecosystem
May 11, 2018, 10:47:32 PM
dan kalau bisa ni kalau emang punya hardware terbatas ( ane jga dulu cuman mining pakai CPU ) coba deh tongkrongin di announcement, ntar disana agan cari2 aja koin yg masih baru banget dan bisa di mining pakai CPU.
sepengalaman ane gan mining pakai CPU bisa profit kok, pernah mining ZOIN & ITNS dari CPU juga gan dan dari koin ini ane bisa beli GPU RIG. yg masih anget sktar beberapa bln yg lalu coba2 mining DERO coin pas masih awal2 kemunculanya perhari pakai i7 hasswell bisa dpet 8 koin per hari ( rate DERO skarang di sktr $2,xx ). jadi intinya adalah berani berspekulasi cari koin2 yg masih berumur bayi gan, siapa tahu kedepan hargane naik.
newbie
Activity: 35
May 11, 2018, 01:24:00 PM
Apa slah nya di coba . Mudah mudahan berhasil dan jaya.
Makasih get. Masih ada info lain saya masih mau nampung tapih yg bermanfaat ges seperti ini
newbie
Activity: 49
May 09, 2018, 12:28:57 PM
Sekedar saran aja, memang mining menggunakan CPU itu masi bisa dan memungkinkan, cuman yg perlu dan harus agan pertimbangkan adalah apakah mining dengan CPU itu menguntungkan? Karena setau saya dan berdasaran pengalaman saya, mining dengan CPU itu tidak profit dan malah minus untuk biaya operasional seperti listrik dan kuota internet. Blm lagi sekarang diff makin naik, sedangkan mining dengan GPU aja sudah mulai tidak profit untuk jenis GPU tertentu gan. Apa lagi mining dengan menggunakan CPU.
full member
Activity: 350
Merit: 104
May 09, 2018, 04:46:13 AM
Sebelumnya saya mengucapkan terimakasih atas informasi yang anda berikan.

Kalau saya kagak mau bos coba2 mining pake CPU Smiley . Dari pada kecewa nanti dapetnya gak sesuai perkiraan.
Lagian kalau saya pikir dan analisa Smiley kasihan CPU saya kalau buat mining terus2an.

Kalau anda sudah berhasil dan mendapatkan sesuai yang anda pikirkan, tolong dishare ya hasilnya.

kalau saya saran emang bagus mining make gpu gan ,
kalau cpu terlalu maksain dan profitnya jg ga terlalu gede .

ya memang cpu itu gk bsa opit kaya make gpu, kecuali ada cpu yg di design kusus untuk mining

Kalo di bilang mining pake cpu ga bisa opit sih itu salah, ada coin algo baru yang bisa di mining oleh cpu (GPU+ASIC Resistant). Jadi lebih baik cari coin yang bisa di mining dengan cpu dari pada mining coin yang sudah bisa dimining dengan GPU.

cpu emang profit gan , tp kalau secara tenaga lebih bagusan gpu ,
cpu chipnya ga dedesign buat kerja non stop 24 jam
full member
Activity: 322
Merit: 101
May 09, 2018, 04:43:06 AM

Kalau saya kagak mau bos coba2 mining pake CPU Smiley . Dari pada kecewa nanti dapetnya gak sesuai perkiraan.
Lagian kalau saya pikir dan analisa Smiley kasihan CPU saya kalau buat mining terus2an.

Kalau anda sudah berhasil dan mendapatkan sesuai yang anda pikirkan, tolong dishare ya hasilnya.

ya memang cpu itu gk bsa opit kaya make gpu, kecuali ada cpu yg di design kusus untuk mining

Kalo di bilang mining pake cpu ga bisa opit sih itu salah, ada coin algo baru yang bisa di mining oleh cpu (GPU+ASIC Resistant). Jadi lebih baik cari coin yang bisa di mining dengan cpu dari pada mining coin yang sudah bisa dimining dengan GPU.
sr. member
Activity: 626
Merit: 251
May 08, 2018, 11:19:41 AM

member
Activity: 193
Merit: 14
May 08, 2018, 04:39:17 AM

newbie
Activity: 154
May 07, 2018, 04:55:03 AM

member
Activity: 252
Merit: 11
May 06, 2018, 05:06:55 AM
Waduh om ane sudah coba coba kalau pakai CPU sehari dapet kisaran 2000 rupiah doank ga cukup bayar listriknya ,ane masih sayang sama komputer ane jadi ane coba mining cuman sebagai sarana proses belajar tentang bagaimana cara mining bitcoin dan altcoin, siapa tau suatu saat dapet rezeki lebih pingin buat RIG sendiri . Dan kalau mining dari CPU sebagai saran belajar silahkan saja ,mau pakai windows ataupun Linux tapi kalau dibuat beneran nambang ya siap siap rugi saja. CMIIW

Masih mending "dapet" 2000 idr , ini dapet nya +/- 400 rupiah , cost nya +/- 2000 rupiah . Ya tekor 1600 rupiah tiap hari  Grin

Jadi teringat pertama kali mencoba mining awal 2016. Karena masih lugu, nekat mining bitcoin dari CPU pakai laptop selama 3 hari 3 malam. Dan hasilnya adalah 20 satosi Grin

haha gpp gan namanya jg belajar , skrng agan udah punya rig sendiri pasti nih yg udah mantep .
semua emang btuh belajar sih
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
May 05, 2018, 06:47:16 AM
Waduh om ane sudah coba coba kalau pakai CPU sehari dapet kisaran 2000 rupiah doank ga cukup bayar listriknya ,ane masih sayang sama komputer ane jadi ane coba mining cuman sebagai sarana proses belajar tentang bagaimana cara mining bitcoin dan altcoin, siapa tau suatu saat dapet rezeki lebih pingin buat RIG sendiri . Dan kalau mining dari CPU sebagai saran belajar silahkan saja ,mau pakai windows ataupun Linux tapi kalau dibuat beneran nambang ya siap siap rugi saja. CMIIW

Masih mending "dapet" 2000 idr , ini dapet nya +/- 400 rupiah , cost nya +/- 2000 rupiah . Ya tekor 1600 rupiah tiap hari  Grin

Jadi teringat pertama kali mencoba mining awal 2016. Karena masih lugu, nekat mining bitcoin dari CPU pakai laptop selama 3 hari 3 malam. Dan hasilnya adalah 20 satosi Grin
jr. member
Activity: 55
Merit: 6
May 05, 2018, 03:45:25 AM
Halo mas, saya akan kasih script buat coba-coba mining pakek cpu untuk Ubuntu 64 bit atau mau pakek VPS juga work kok:

Mining Zcash
Mining Litecoin
Mining Aeon
Catatan: Masukin perintahnya satu-satu mas  Smiley

untuk sekedar coba2 tak apa nambah pengalaman, tapi untuk serius, sudah buakan waktunya lagi koin2 yang disebut diatas mining pake CPU
kecuali coin2 baru yang ASIC atau GPU belum masuk.

supaya tidak terlalu dipaksakan threadnya ada baiknya TS merubah nama coin menjadi jenis algo. misal
Mining Algo equihash
Mining Algo X11
Mining Algo CryptoNight-Lite
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
May 04, 2018, 11:26:25 PM

newbie
Activity: 126
May 04, 2018, 08:46:45 PM
member
Activity: 126
Merit: 51
May 03, 2018, 10:31:12 PM
buat op, coba2 itu harus di coba dulu sendiri gan jangan terkesan cari orang lain buat kelinci percobaan karena sudah pasti coin2 di atas sangat tidak di rekomendasikan buat CPU. kecuali  beri contoh coin yg hanya bisa di mining cpu saja seperti Zoin (ZOI) dll...
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
May 03, 2018, 01:09:23 PM

Untuk GPU 1070 dengan power consumption 120w dapet kira2 860-880 KH/s , masuk kalkulator juga LOSS!
Untuk ASIC L3+ , hash rate 500+ MH/s , power consumption 800w , masuk kalkulator Profit $2.5
Tools : https://whattomine.com/coins/4-ltc-scrypt?utf8=%E2%9C%93&hr=504&p=800&fee=0.0&cost=0.11&hcost=0.0&commit=Calculate

Topic OP emang kalo di share nya pada jaman [dulu] emas sekali ini ,
Yang saya sayangkan , judul thread yang bersifat mengajak "Yuk"  Grin
Grin...jd bingung sebenarnya yg punya Topic siapa Om? ahahah...OP ngk kepancing-pancing buat perhitungan simulasi kyk gtu   Shocked
legendary
May 03, 2018, 12:47:51 PM
Study kasus 2 : Litecoin
Scrypt? CPU? yakin mau lawan ASIC  Roll Eyes , ga usah diperpanjang lagi lah yah :p
Coba aja Om, pingin liat hasilnya,dan tolong posting data nya  Grin

Kl Topic OP tentang mineable cpu coins sy pernah di VPS, Laptop(sampai panas) ahahaha, dan CPU biasa sampai sy buka casing nya. Pake Server 4U jg pernah tapi untuk ETN[dulu].

Note:
- sy jg penasaran pingin liat hasil dr Tutorial nya  Grin

Edit:
OS Win10 yg sy gunakan, sy pasti apresiasi jika OP mau memperlihatkan hasil nya dlm bentuk apapun misal SS (Linux), mungkin bisa jd pengetahuan jg buat sy pribadi

Okay om manji ta' coba kasih gambaran data nya  Wink
Seperti sebelum nya biar SS berbicara biar lebih detail  Grin

Gambar 1 :
Saya ambil contoh procie yg lumayan hi-end , kolom kedua hashrate satuan nya KH/s , kolom ketiga power consumption

source : https://litecoin.info/index.php/Mining_hardware_comparison

Gambar 2 : Hasil kalkulasi nya

Source : https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/ltc?HashingPower=93&HashingUnit=KH%2Fs&PowerConsumption=84&CostPerkWh=0.11&MiningPoolFee=1

Untuk GPU 1070 dengan power consumption 120w dapet kira2 860-880 KH/s , masuk kalkulator juga LOSS!
Untuk ASIC L3+ , hash rate 500+ MH/s , power consumption 800w , masuk kalkulator Profit $2.5
Tools : https://whattomine.com/coins/4-ltc-scrypt?utf8=%E2%9C%93&hr=504&p=800&fee=0.0&cost=0.11&hcost=0.0&commit=Calculate

Topic OP emang kalo di share nya pada jaman [dulu] emas sekali ini ,
Yang saya sayangkan , judul thread yang bersifat mengajak "Yuk"  Grin
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
May 03, 2018, 10:07:31 AM
Scrypt? CPU? yakin mau lawan ASIC  Roll Eyes , ga usah diperpanjang lagi lah yah :p
Coba aja Om, pingin liat hasilnya,dan tolong posting data nya  Grin

Kl Topic OP tentang mineable cpu coins sy pernah di VPS, Laptop(sampai panas) ahahaha, dan CPU biasa sampai sy buka casing nya. Pake Server 4U jg pernah tapi untuk ETN[dulu].

Note:
- sy jg penasaran pingin liat hasil dr Tutorial nya  Grin

Edit:
OS Win10 yg sy gunakan, sy pasti apresiasi jika OP mau memperlihatkan hasil nya dlm bentuk apapun misal SS (Linux), mungkin bisa jd pengetahuan jg buat sy pribadi
legendary
May 03, 2018, 09:52:42 AM
Woakwkwkwk bisa aja om @adjiadjo, bukan mau menunjukan Nominal nya tapi mau menunjukan kl coba2 harus diberikan gambar/ss yg om @adjiadjo sarankan. Kebetulan contoh gambar yg di HP cuman itu ahahaha.

hahaha, iya om manji ga papa , saya juga tau kok kalo becanda.

Cuma ini thread menurut saya emang "menarik" lho om manji , maka nya saya dari tadi berharap dapat jawaban dari TS tentang Procie apa yang TS pakai , dan berapa sol/s yang TS dapatkan.

Study kasus 1 : Zcash
kita ambil contoh high-end procie INTEL I7-6850K saja , procie ini cuma bisa menghasilkan 40 sol/s (source : https://cryptomining24.net/hashrate-cpu-for-zcash/)
power consumption 72 watt (idle) , 201 watt (load) (source : https://www.bit-tech.net/reviews/tech/intel-core-i7-6860k-broadwell-e-review/5/)
Trus kita masukin data ini ke kalkulator , saya masukin dalam kondisi idle lah ya meskipun cpu mining masuk nya ga mungkin kondisi CPU idle.
(PS: ini belum termasuk konsumsi listrik dari part2 lain seperti display/monitor dan lain2)

Kesimpulan dari gambar diatas adalah Sol/s yang dihasilkan High-end procie tidak bisa menutupi Cost yang dari Procie itu sendiri dalam kata lain LOSS!

Pages:
Jump to: