Pages:
Author

Topic: Биржа Crypto.com - page 4. (Read 1056 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
December 26, 2021, 02:10:54 AM
#11
Мне данная платформа интересна не как биржа для торговли, а для хранения своих ВТС. Держу битки у них под 6,5% годовых на депозите.
Хранить битки на бирже - очень "мудрое" решение.
Главное - успеть их вовремя вывести. Иначе от битков могут остаться лишь приятные воспоминания о 6,5% годовых Wink
member
Activity: 138
Merit: 69
December 24, 2021, 07:09:57 AM
#10
Какой-то сайт у них не информативный.
Да. Сайт у них вообще говно полное. На русский язык переведено далеко не все, но это только полбеды. Там и с переводчиком нужную информацию очень сложно найти. В частности на сайте по умолчанию указано, что для получения 6,5% по депозиту в битке нужно застейкать CRO на 4000 USD, а где стейкать не понятно. А оказывается это нужно делать в приложении Crypto.com app (не путать с приложением Crypto.com Exchange) при заказе зеленой/синей карты и не на 4000 USD, а на 5000 SGD (сингапурский доллар), что заметно ниже, чем 4000 USD. То есть они тупо округлили в большую сторону и показывают на сайте круглую цифру в 4000 USD.
Я больше недели искал информацию - поддержка по e-mail говно, ничего толком не отвечают. Блогеры сами ничего не знают, ибо для них доходность 4-6% годовых не интересна - им только иксы подавай. На этом форуме на Crypto.com всем насрать. Короче, кое как нарыл инфу, в основном ползая в приложениях на смартфоне.

Я так понимаю для того чтобы делать вклады нужно их приложение устанавливать? Сам сайт только как биржа?
Да. Для вкладов нужно установить их приложение Crypto.com на телефон. Через сайт никак. Кстати, приложение удобное.
Для торговли на бирже нужно установить на телефон приложение Crypto.com Exchange либо заходить в свой аккаунт на сайте. Торговать на бирже можно через сайт, но опять же когда я пытался это сделать со старого ноута, то видел пустой стакан и при этом цена менялась, то есть торги шли, но торговать я не мог. С нового смартфона было все ОК и стакан был виден. Сейчас приобрел новый ноут, но с него на биржу Crypto.com Exchange ни разу не заходил.
Когда зарегаетесь и пройдете КИС в самом приложении Crypto.com, то при регистрации на Crypto.com Exchange просто укажите, что ваше мыло уже есть в их системе, введете его и подтвердите у себя на почте. Все, привяжите таким образом свой верифицированный аккаунт к бирже. В принципе, биржей можно вообще не пользоваться, но как я писал выше, менять крипту выгоднее будет все же на бирже.
Еще один любопытный момент - для обоих приложений я подключил 2FA (Authy), так вот сам ключ, состоящий из кучи букв и цифр для них был одинаковый, а QR-коды у этих ключей были разные.

А что требуют для прохождения KYC?
Только загранпаспорт (возможно права подойдут, я не вникал). Через приложение сам сфоткается, когда попадет в очерченные рамки. Затем потребуется провести телефоном по обложке заграна - это типа сканер у них такой. Ну и селфи - лицо свое поместить в овал и щелк. Все очень быстро и просто.
Вообще на мой взгляд, процедура КИС у всех так называемых криптоплатформ и криптобирж ну очень лайтовая и приятная. Я только на трех зареган - Celsius, Nexo, Crypto.com. И везде нужен только лишь загранпаспорт и при этом не надо самому его фотки по мылу отправлять. Для примера, зарубежные букмекеры требуют выслать на мыло не только скан/фото загранпаспорта, но и документ, подтверждающий прописку.
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
December 24, 2021, 03:52:08 AM
#9
Конечно. Без проблем зарегался, прошел КИС. Только пластиковые карты по СНГ не отправляют.
Какой-то сайт у них не информативный.
Я так понимаю для того чтобы делать вклады нужно их приложение устанавливать? Сам сайт только как биржа?
А что требуют для прохождения KYC?
member
Activity: 138
Merit: 69
December 23, 2021, 11:05:21 AM
#8
А разве они с РФ работают?
Конечно. Без проблем зарегался, прошел КИС. Только пластиковые карты по СНГ не отправляют.

Она тут не особо зашла, так как необходимо пройти КУС чтобы ее пользоваться. Те кто рискнул все же засветиться с криптой, скорее всего сделали это на каком-нибудь Бинансе, и второй раз светить документы нет смысла, так как торговые пару по сути те же, объемы на Бинансе больше, все остальное идентично. И плюс кажется у крипто.ком не всегда были адекватные минимальные суммы на вывод по некоторым популярным альтам.
Не вижу ничего страшного в необходимости прохождения КИС. Главное, чтобы площадка была надежная, не парила мозги и давала зарабатывать. На Бинансе вон тоже КИС нужен и никто не жалуется.
Мне данная платформа интересна не как биржа для торговли, а для хранения своих ВТС. Держу битки у них под 6,5% годовых на депозите. Причем 6,5% - это не APY, а так называемая Р.А., то есть их 6,5% - это 6,71% годовых с учетом реинвестирования. Проценты каждую неделю капают на отдельный счет, то есть ими можно тут же пользоваться или реинвестировать. Правда минимальная сумма депозита 0,005 ВТС, поэтому скорее всего потребуется подкопить, так как придется открывать новый депозит, старый пополнить нельзя.
На Бинансе таких условий нет и в помине.
По выводу альтов не в курсе. Комиссия по выводу биткоина 0,0005 ВТС. Многовато конечно, но терпимо.

карты то понятно что не пашут, а стейкинг, биржа и депозиты их работают с гражданами РФ или СНГ.  
Главный минус платформы - это неудобная навигация. У Бинанса все понятно - на одном сайте и биржа и депозиты и все остальное. Тут отдельно биржа, отдельно сама платформа, отдельно DeFi-кошелек. И каждая живет своей жизнью. И условия по стейкингу абсолютно различны.
Например, на бирже имеет смысл стейкать только токены CRO. Но там вроде 10000 CRO минималка, 10% годовых, срок только на 6 месяцев. И плюшки в виде пониженной комиссии на самих биржевых торгах.
Самое интересное на самой платформе. Чтобы получить реферальный бонус 25$ за регистрацию надо застейкать CRO для заказа одной из карт. Самая дешевая карта (вроде красная) требует застейкать на полгода CRO в эквиваленте 500 сингапурских долларов. Но этот вариант вообще ни о чем, ибо кроме реферальных 25$ ничего больше не дает. Даже доходность за так называемый стейкинг 0%
А вот следующий вариант очень даже хорош. Для зеленой/синей карты нужно застейкать CRO на полгода на сумму эквивалентную 5000 сингапурских долларов. Это дает 25$ реферальный бонус + 10% годовых за стейкинг CRO + повышенные ставки на депозиты (по битку 6,5% годовых при депозите на 3 месяца).
Я завел на платформу ВТС, часть перекинул мгновенно на биржу, там выменял ВТС на CRO, потом обратно все с биржи перекинул на платформу. Переводы с биржи на платформу и обратно мгновенно и без комиссии. Можно конечно было обменять ВТС на CRO на самой платформе, но там потери были бы 0,9%, а на бирже комиссия за сделку 0,4%, то есть вдвое ниже.
Вот как-то так. Думаю, что токен CRO в долгосроке в цене падать не будет, поэтому потратил на него часть битков. Надеюсь, окупится.
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
December 22, 2021, 02:14:23 PM
#7
Нет. И это тоже причина почему крипто.ком у нас в локеле не популярна.
Не, я не про это, карты то понятно что не пашут, а стейкинг, биржа и депозиты их работают с гражданами РФ или СНГ.
Хрена у них % то по вкладу, и вроде очень известная контора чтоб откровенно кинуть.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
December 22, 2021, 08:35:28 AM
#6
Господа, объясните пожалуйста новичку что не так с биржей Crypto.com. Среди русскоязычных посетителей данного форума всем на нее нет дела, никому она не интересна, никто ее не обсуждает. Смотрю на Coinmarketcap - там она занимает высокое 5-е место. Почему так происходит?

Она тут не особо зашла, так как необходимо пройти КУС чтобы ее пользоваться. Те кто рискнул все же засветиться с криптой, скорее всего сделали это на каком-нибудь Бинансе, и второй раз светить документы нет смысла, так как торговые пару по сути те же, объемы на Бинансе больше, все остальное идентично. И плюс кажется у крипто.ком не всегда были адекватные минимальные суммы на вывод по некоторым популярным альтам.

К моему удивлению вообще не нашел ветки по бирже Crypto.com, хотя эта относительно крупная и известная криптобиржа в Европе. А капитализация ее токена CRO занимает высокую 14 строчку на коинмаркеткапс.
А разве они с РФ работают?

Нет. И это тоже причина почему крипто.ком у нас в локеле не популярна.
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
December 22, 2021, 07:17:04 AM
#5
К моему удивлению вообще не нашел ветки по бирже Crypto.com, хотя эта относительно крупная и известная криптобиржа в Европе. А капитализация ее токена CRO занимает высокую 14 строчку на коинмаркеткапс.
А разве они с РФ работают?
sr. member
Activity: 1064
Merit: 331
December 18, 2021, 06:29:31 PM
#4
А капитализация ее токена CRO занимает высокую 14 строчку на коинмаркеткапс.
Я х.з. никогда не слышал про эту биржу. Мутная какая

На коинмаркеткапс вообще на захожу после того как она Чизету отошла.
member
Activity: 138
Merit: 69
December 18, 2021, 05:51:11 PM
#3
Господа, объясните пожалуйста новичку что не так с биржей Crypto.com. Среди русскоязычных посетителей данного форума всем на нее нет дела, никому она не интересна, никто ее не обсуждает. Смотрю на Coinmarketcap - там она занимает высокое 5-е место. Почему так происходит?
member
Activity: 138
Merit: 69
December 01, 2021, 06:40:50 PM
#2
Там не раздача происходит, а розыгрыш. Надо стейкать токены CRO, чтобы претендовать на умножение наград за стейкинг в виде ETH. Только 10 победителей смогут умножить свои реварды в 20 раз с помощью NFT токена Supercharger 20x Booster.

Вот здесь анонс этого ивента: https://blog.crypto.com/supercharger-to-feature-ether-eth/

А вот здесь описание того, как рассчитывается вознаграждение: https://help.crypto.com/en/articles/4478744-supercharger-general-information
Спасибо большое. Как-то Вы умудрились найти эту информацию у них. Реально там черт ногу сломит на сайте. В приложении только более-менее структурировано.
Почитал про этот supercharger - рассчитано на лохов. Выхлоп с него выходит от силы 1-1,5% годовых, когда везде светятся шикарные цифры в 29,34% APY.
Доходность 1-1,5% APY ни о чем. При том, что на самой платформе можно при таких же гибких условиях держать токены CRO под 2% годовых, а зафиксировать на 3 месяца можно и под 6% годовых. Меньше возни и больше прибыли. Правда минималка там составляет 5000 CRO, а для supercharger всего 100 CRO.
member
Activity: 138
Merit: 69
December 01, 2021, 11:23:48 AM
#1
К моему удивлению вообще не нашел ветки по бирже Crypto.com, хотя эта относительно крупная и известная криптобиржа в Европе. А капитализация ее токена CRO занимает высокую 14 строчку на коинмаркеткапс.
Вопрос такой. Сейчас у них проходит раздача эфиров на 1млн$ среди тех, кто застейкал их токены CRO. Но подробностей не нашел совсем. То есть где они должны быть застейканы, в какие сроки, на какие суммы и т.д. вообще непонятно. Токены CRO можно стейкать как на бирже Crypto.com, так и на платформе Crypto.com, а это разные вещи. Хоть переводы крипты между биржей и платформой проходят быстро и бесплатно, но условия по стейкингу, хранению, обменам совершенно разные. И приложения разные.
Короче, поделитесь информацией, кто в курсе.
Pages:
Jump to: