Author

Topic: [DASH] Dash (www.dash.org) 1-ая Self-Funding и Self-Governing Криптовалюта - page 115. (Read 176850 times)

sr. member
Activity: 336
Merit: 250
https://www.coingecko.com/en/price_charts/dash/usd с 3,7 до позавчерашних 2,3 за месяц, наверное это рекорд?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1010
Не могу поверить, DASH уже распределен равномернее BTC. Как такое возможно?

У Даш-а запуск мастернод дробит некоторые крупные капиталы на несколько кошельков по 1000 - это несколько искажает общую статистику...
Но все равно я уверен (проверить достоверно увы нельзя) - что даже с учетом этого Даш распределен (спасибо многочисленным дампам в 2014) много лучше, чем остальные топ-20 альткоинов.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Не могу поверить, DASH уже распределен равномернее BTC. Как такое возможно?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1010
Моё неофициальное Dash VIDEO №2 «Dash - лучшая альтернатива Наличным деньгам»

Всем привет, я решил продолжить успех первого видео «Dash - лучшая альтернатива Биткоину» (оно набрало более 2300 просмотров за 2 недели, став самым популярным видео на DASH youtube канале) и сделал это второе видео:



Ссылка для распространения

Вы можете смотреть и скачать его в различных разрешениях, вплоть до full-HD (1920*1080).

Вот текст видео:

Quote
Новые электронные деньги «Даш» объединили в себе преимущества наличных денег и электронных платежей, обеспечив новый уровень финансовой свободы.

Несмотря на развитие информационных и банковских технологий, бумажные деньги по-прежнему популярны, так как позволяют защитить свои финансы от тотального контроля со стороны банков и правительств.

Расчёты наличными деньгами не могут быть отслежены или заблокированы, но для передачи денег на расстояние - всё-таки приходится пользоваться системами электронных платежей.

Однако, как только вы отдаёте банку свои наличные деньги — они перестают быть Вашими! Доступ к средствам на банковских счетах может быть ограничен или заблокирован в любой момент.

Но даже наличные деньги не могут спасти от действий центральных банков, способных в любой момент произвести девальвацию, деноминацию, принудительный обмен и тому подобное.

Раньше с этими рисками приходилось мириться, из-за отсутствия альтернатив, но теперь появилась независимая криптовалюта «Даш», позволяющая пользоваться всеми преимуществами электронных платежей, сохраняя при этом полный контроль над своими деньгами.

Вы уже слышали о «Биткоине» - первой криптовалюте с миллиардной капитализацией? Пришло время узнать и о первых по-настоящему анонимных электронных деньгах «Даш».

«Даш» хранятся у самих владельцев под защитой криптографии банковского уровня, а надежность транзакций гарантируется распределённой сетью, исключающей любое вмешательство в её работу. Платежи на любые расстояния происходят без посредников и комиссий за считанные секунды, при этом они не могут быть отслежены или заблокированы.

«Даш» имеет собственную денежную единицу и обменивается на основные валюты через Интернет-биржи и обменные пункты. Эмиссия «Даш» зафиксирована на десятки лет вперед и избавлена от инфляционных рисков.

«Даш» - это не только платежное средство, но и перспективный проект с высоким инвестиционным потенциалом. Именно передовые технологии и динамичное развитие обеспечивают привлекательный обменный курс этой криптовалюты.

Деньги “Даш” можно хранить на компьютере, на флэшке или даже на листе бумаги, сохраняя при этом высокий уровень безопасности. “Даш” легко защитить...: от утраты - резервным копированием, от кражи — стойким шифрованием, от слежки — эффективной криптографией.

Просто установите программу-кошелёк, и вам станет доступна полная свобода личных финансов - вы сможете принимать и отправлять анонимные платежи без регистраций, без согласований и без раскрытия личности.

На официальном сайте можно узнать подробности о “Даш” и о том, чем он может быть полезен именно для вас.


Спасибо poiuty, который помог в написании текста.

При создании этого видео было потрачено не только моё время, но и деньги, поэтому буду благодарен любым пожертвованиям, которые скомпенсируют мои расходы и позволят продолжить работу в этом направлении
(DASH: XxG6WRPA5ef767m37eEbGjK8T1UPAVGdCq).

Но лучшая награда для меня - это тысячи просмотров, которые позволят продвигать Dash должным образом. Поэтому - используйте его активнее!
legendary
Activity: 1204
Merit: 1010
Давно являюсь поклонником DRK. А почему он в DASH переименовался?

Март 25, 2015
"Нашей миссией всегда было создание платформы мгновенных приватных платежей (т.е. по сути цифровой наличности), работающей на благо большинства людей. В этом наше призвание и наша наиважнейшая цель. Недавно мы осознали, что бренд Darkcoin не выражает должным образом всех наших ценностей. Поэтому мы пришли к мнению, что для достижения нашей главной миссии необходим ребрендинг."

https://www.dashpay.io/ru/news/darkcoin-теперь-dash/

Все остальные новости: https://www.dashpay.io/ru/новости/
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Давно являюсь поклонником DRK. А почему он в DASH переименовался?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1010
http://cointelegraph.com/news/115133/edward-snowden-on-bitcoin-bitcoin-by-itself-is-flawed

Эдвард Сноуден и DASH в одной статье - позитивно...
Жалко что она несколько "подтасована" (Сам Сноуден в оригинале о DASH напрямую не высказывался, насколько я понимаю). Но всё равно приятно. Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1010
Новый Dash кошелёк – релиз v12

Evan Duffield | Aug 14, 2015


Всем привет,

Команда разработчиков с радостью представляет вам долгожданный релиз 12-ой версии кошелька Dash Core. В этом релизе воплощены многочисленные новые возможности, о которых просило сообщество, такие как Децентрализованная система бюджетирования и избавление от референсной ноды. На самом деле, это самый наш крупный релиз за всю историю, по всем параметрам. Новые возможности закладывают надёжный фундамент для дальнейшего развития проекта – теперь мы можем более эффективно выстраивать будущую разработку на базе совершенно новой модели, способной поддержать всю экосистему Dash своими новыми потрясающим возможностями.

Но этот релиз примечателен не только широким спектром внесенных улучшений. V12 также стал нашим наиболее проработанным и методически протестированным релизом за всю историю Dash. Дополнительная команда добровольцев начала помогать основной команде разработчиков управлять разработкой и тестированием этого релиза ещё задолго до начала его публичного тестирования, стартовавшего 12 Июня 2015г. Мы не можем ожидать, что новый код будет полностью избавлен от ошибок (так же как и любое другое новое программное обеспечение), но V12 должен стать самым стабильным релизом из всех, что мы выпустили на текущий момент.


Вот краткий список изменений, вошедших в 12-ю версию:
+ Переход на базовый код Bitcoin Core версии 0.10 https://bitcoin.org/en/release/v0.10.0
+ Реализована первая децентрализованная система бюджетирования и возможность финансирования проектов Dash напрямую за счёт части вознаграждения новых блоков блокчейна. (подробности могут быть найдены ниже, в разделе “Что такое Децентрализованная Система Бюджетирования?”)
+ Внедрена новая система выплат Мастернодам, с децентрализованным консенсусом. Это позволит отказаться от использования референсной ноды, требовавшейся ранее для координации справедливых выплат операторам Мастернод.
+ Новая стратегия синхронизации выплат, определения победителей и бюджетирования для Мастернод.
+ Система ранджирования Мастернод, независящая от платформ.
+ Система пингов, синхронизации и определения победителей для Мастернод теперь использует систему инвентаризации сообщений.
+ Индексация транзакций теперь задействована по умолчанию для всех клиентов.
+ Улучшенная реализация обработки блоков в ходе Мгновенных транзакций (IX) за счёт поиска и удаления некорректных блоков.
+ Процент успешных IX транзакций вырос практически до 100% и блокировка транзакций теперь выполняется более надёжным способом.


Кому требуется обновиться?

Обновить программу-кошелёк до последней версии требуется ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ как можно быстрее. Сделать это необходимо до 5 Сентября. После этой даты все те, кто продолжит использовать старую версию кошелька, окажутся вне корректной цепочки блоков.


Как обновиться?

Кошелёк DASH-QT: В процессе обновления кошелька, требуется выполнить переиндексацию (reindex) блокчейна. Чтобы это сделать, запустите программу-кошелёк с опцией ‘-reindex’ в командной строке или создайте ярлык на ваш кошелёк и добавьте “-reindex” к строке вызова программы – с помощью щелчка правой кнопки мыши на ярлыке и выбора меню “Свойства”.

Демон: Для обновления демона, требуется перезапуск с флагом -reindex

В версии 12 мы автоматически задействовали индексацию транзакций по умолчанию. Это позволит вашему клиенту получать информацию о любой транзакции в блокчейне, что в основном используется в Darksend и в Децентрализованной системе бюджетирования.


Что такое Децентрализованная Система Бюджетирования?

В таких децентрализованных проектах как Dash, финансирование является общепризнанной проблемой. Даже мощный проект Bitcoin часто испытывает затруднения с получением финансирования и вынужден зависеть исключительно от пожертвований. Мы планируем исправить эту ситуацию 100% децентрализованным и устойчивым способом. У Bitcoin, 100% награды за новые блоки достаётся майнерам. В то время как майнинг является важным компонентом Системы и обеспечивающим безопасность транзакций, он всё-же не является единственным достаточным компонентом сбалансированной сети – и недавние проблемы у Bitcoin подтверждают верность этого утверждения.

Мы исходим из того, что награда за блок изначально принадлежит самой сети и должна быть использована для поддержания более чем одного из целого ряда важных составляющих устойчивого функционирования сети. Разработчики, майнеры, операторы мастернод, юридическая поддержка, маркетинг, поддержка мерчантов – все эти компоненты важны для устойчивого функционирования полноценного проекта и развития экосистемы, и все они требуют надлежащего финансирования. С Dash теперь каждый может напрямую предложить сообществу свою инициативу, направленную на развитие проекта и операторы Мастернод (которые по существу являются распределёнными владельцами сети) проголосуют за самые лучшие предложения. Согласованные бюджеты затем будут выплачены исполнителям тем же способом, каким получают вознаграждение майнеры… напрямую из блокчейна. Согласно нашему первоначальному замыслу, утверждённому голосованием в Мае 2015г., мы постепенно направим часть награды за новые блоки – процент будет нарастать вплоть до Февраля 2016г. и в итоге обеспечит бюджет порядка 8000 DASH в месяц, предназначенных для финансирования этих предложений.


Что дальше?

Команда разработчиков Dash сосредоточит свои усилия на плавном переходе на новый версию в действующей сети. Мы рассчитываем, что благодаря проведенному всестороннему тестированию число и критичность потенциальных багов будет минимальными. Тем ни менее, мы планируем проводить углубленное тестирование в том числе во время развертывания новой версий и оперативно устранять все найденные недостатки.

Далее, мы планируем протестировать систему бюджетирования. В самом начале только члены команды разместят несколько предложений и мы на практике убедимся, что всё работает без сбоев. Мы рассчитываем, что владельцы мастернод поддержат такой поэтапный ввод системы в эксплуатацию – нам нужны ваши голоса для проверки надлежащего функционирования системы бюджетирования.

Что же касается дальнейших шагов, то нужно отметить, что команда разработчиков прорабатывает различные идеи, которые могут быть реализованы в следующей версии Dash. Система бюджетирования открывает нам совершенно новые горизонты, недоступные ранее, и мы планируем разработать долгосрочную стратегию для последующих релизов, которые будут полностью соответствовать основной миссии и предназначению проекта Dash.

Я жду ваших отзывов и предложений о новом функционале. Последние месяцы были очень напряжёнными и плодотворными, и я хочу поблагодарить всех кто помогал работать над этим проектом, поддержал тестирование и предлагал свои идеи. Сообщество Dash сейчас организовано и профессионально как никогда ранее, благодаря огромной самоотдаче его участников. Следующие 6 месяцев станут для нас новым испытанием, но я рад видеть, что теперь мы подготовлены к ним лучше, чем когда-либо, имея теперь в своём арсенале работающие системы децентрализованного управления и финансирования. Я надеюсь, что все вы, так же как и я, воодушевлены будущими Dash. Наслаждайтесь релизом V12!


Искренне ваш,
Evan


Полное Описание Системы Бюджетирования:
https://dashpay.atlassian.net/wiki/pages/viewpage.action?pageId=8585240


Могу я составить предложение и направить его на рассмотрение?
Как только первоначальные предложения будут протестированы и профинансированы, Система бюджетирования станет доступна для всего сообщества. Вначале размер доступных средств будет относительно небольшим, и мы предполагаем, что у членов сообщества уже накопилось некоторое количество предложений. По этой причине, быстрое получение финансирования для вашего проекта может оказаться затруднительным. Тем ни менее, по мере постепенного запланированного роста общего выделяемого бюджета – всё больше и больше проектов будут успешно получать необходимые им средства.


Как использовать систему бюджетирования:
https://dashpay.atlassian.net/wiki/display/DOC/Masternode+Budget+API


Скачивание:
https://www.dashpay.io/ru/скачать/


Благодарности:
——–
Спасибо всем, кто внёс свой вклад в успешное появление этого релиза, в том числе:

eduffield
UdjinM6
Crowning
moli
flare
thelazier
adios
poiuty
scratchy
moocowmoo
the-baker
BrainShutdown
Lukas_Jackson
Sub-Ether
italx
yidakee
TanteStefana
coingun
tungfa
MangledBlue
AjM
Lariondos
elbereth
minersday
qwizzie
TaoOfSatoshi
dark-sailor
AlexMomo
snogcel

Также спасибо всем, кто помогал с переводом Кошелька на национальные языки на [Transifex](https://www.transifex.com/projects/p/dash/)

Ссылка на новость
legendary
Activity: 1204
Merit: 1010
"Разработчики криптовалют - кто они?" [Интервью с разработчиком Dash, UdjinM6]


В последние годы сектор финансового софта переживает бум. Причем развиваются не только около-банковские системы, а появляются и различные альтернативные решения. Одной из тем, вызвавших широкий общественный резонанс, стало появление и бурное развитие криптовалют. Помимо своей монетарной и сетовой составляющей, криптовалюты являются ещё и специализированным программным обеспечением. Кто же работает над их кодом, и как это делается?

Самая популярная криптовалюта на сегодня — это Биткоин. Однако по скорости внедрения инноваций в последнее время стал заметен ещё и криптовалютный проект “Dash” (бывший “Darkcoin”) (по капитализации — Анонимная криптовалюта №1). В команде “Dash” есть русскоязычный разработчик, и я уговорил его дать интервью.

  • Привет, UdjinM6. Спасибо, что согласился на интервью. Давай поговорим о криптовалютах в контексте процесса их разработки как программного обеспечения, без углубления в детали того, зачем они нужны и как функционируют.
  • Привет. Спасибо за предложение, постараюсь ответить максимально доступно.

  • Пожалуйста, расскажи вкратце о себе и своей деятельности в команде “Dash”.
  • Я заинтересовался криптовалютами довольно поздно (в 2013 году) и исключительно в качестве нового спекулятивного инструмента с относительно простым способом входа. Тогда же пробовал и помайнить немного.
    К слову, оба этих занятия завершились для меня серьезным финансовым минусом, но я начал больше интересоваться тем, как же все-таки это все работает, стал вникать в заложенную математику и алгоритмы, а также пробовать разный софт и участвовать в его доработке по мере сил.
    Позже, в середине 2014 стали все громче звучать вопросы к Биткоин по поводу его анонимности. Эта тема меня заинтересовала и я обратил внимание на несколько альтернатив, одной из которых был Darкcoin. Мне показалась интересной идея и предложенная реализация, а также понравилось, что у Darkcoin дружелюбное сообщество и доступные для комментариев разработчики. Сейчас в команде я занимаюсь, в основном, разработкой «официального» кошелька, но иногда помогаю сторонним разработчикам по вопросам портирования какого-нибудь ПО, написанного для Биткоин, для работы с Dash, да и просто всем, кто пытается что-то сделать на базе Dash.

  • Чем разработка криптовалют отличается от разработки другого ПО?
  • Я бы выделил то, что за довольно короткое время появляется огромная масса исследований, различных материалов по теме, новых идей и зубодробительной математики. Нужно постоянно “держать руку на пульсе”. Также стоит отметить, что многие новые работы по криптографии доступны только на английском языке, а с учетом уже упомянутой выше математики вникать бывает довольно непросто.

  • Кто может стать разработчиком криптовалюты, какая для этого нужна квалификация?
  • Официальный клиент многих криптовалют написан на С++, но есть и такие, где основной кошелек написан на Python, наример. Также хорошо бы иметь неплохие познания в математике в целом и в теории вероятности/криптографии в частности, но их можно набрать и по мере погружения. Есть неплохой, на мой взгляд, обзорный курс у Khan Academy “Journey into cryptography” ( www.khanacademy.org/computing/computer-science/cryptography ). Также множество материалов доступно в виде разного рода докладов, презентаций и т.п. в свободном доступе.

  • Твоё окружение знает чем ты занимаешься? Как к этому относятся?
  • В курсе только несколько самых близких друзей. Для остальных я “сижу в интернете”.

  • Не тянет вернуться в офис на “нормальную” работу?
  • Пока есть финансовый запас с прошлой работы, а дальше посмотрим. Надеюсь, что мы все-таки делаем что-то нужное и Dash, как говорят, “взлетит”.

  • Русскоязычные разработчик – редкое явление в криптомире… Сложно было завоевать репутацию в сообществе?
  • На самом деле, я вовсе не стремился стать разработчиком какой-либо криптовалюты, просто было интересно и имелся некий опыт в программировании, управлении проектами и т.п. Сначала я в качестве обычного пользователя стал задавать много вопросов, смотреть подробнее код, разбираться в теме, а впоследствии и сам стал отвечать на вопросы других новичков. В то время Dash был на стадии релиз-кандидата и там довольно часто случались форки. Я пытался помочь, чем мог и примерно неделю я практически «жил» на официальном форуме и отвечал на многочисленные вопросы, помогал решать проблемы, выискивал баги. Я был очень назойлив и постоянно мучал Эвана и других разработчиков вопросами и своими предложениями по решению различных проблем. В итоге, я всем надоел члены сообщества стали предлагать включить меня в команду и через несколько дней я получил незатейливое сообщение примерно следующего содержания: «Неплохо! Хочешь присоединиться?»

  • Для тебя разработка “Dash” — это способ заработка или что-то другое?
  • На данный момент это способ “наносить пользу”, занимаясь чем-то интересным. Ну, и конечно, надежда завоевать мир, куда же без этого.

  • Какие инструменты ты используешь в своей работе?
  • Поскольку клиент написан под Qt, то соответственно большая часть времени проходит в Qt Creator. Остальное все в командной строке – git, vim и т.п.

  • Как складываются отношения членов команды “Dash”?
  • Ничего особенного – они все нормальные, адекватные ребята из разных уголков Земли. Мы все делаем одно дело, при этом каждый занимается той частью, которую считает для себя интересной, делает то, что может, как может и когда может (часовые пояса и проблемы в “реальной” жизни дают о себе знать). Конечно, стараемся синхронизироваться и всячески объединять усилия. Используем для этих целей как форум, так и Slack. После выпуска 0.12 версии есть планы по некоторой формализации процесса выпуска релизов, подготовкой к этому уже занимаются отдельные члены команды.

  • Я видел, что тебя упомянули в списке принявших участие в появлении последней версии Биткоина. Ты успеваешь вести и другие проекты, помимо “Dash”?
  • Честно говоря, мой вклад там был мизерный и я очень удивился, увидев свой ник в списке. Что касается других проектов – ранее немного поучаствовал в NOMP (https://github.com/zone117x/node-open-mining-portal), пару месяцев назад добавил русский интерфейс для WalletGenerator.net (https://github.com/MichaelMure/WalletGenerator.net). Портировал несколько репозитариев для работы с Dash, например, https://github.com/bitpay/insight-api от BitPay.

  • Ты когда-нибудь задумывался над тем, чтобы запустить собственную криптовалюту? Насколько это вообще реально?
  • Запустить криптовалюту в понимании многих означает, как правило, скопировать Биткоин или его успешный форк, “улучшить” параметры и, вуаля, новая валюта. Такую “валюту” сделать не сложно, но без развития, а порой и просто элементарной поддержки и исправления багов проживет она буквально пару месяцев, после чего майнеры сольют ее на биржах и в итоге останется лишь некоторое количество наивных “счастливчиков” с запасами никому не нужных монет. Таких “валют” уже несколько сотен. Желания встать с их разработчиками в один ряд у меня нет, как нет и причин, по которым я не могу реализовать какие-то идеи в рамках Dash.

  • “Dash” сейчас тестирует систему децентрализованного финансирования. Она нацелена на поддержку действующих разработчиков или на привлечение новых?
  • На самом деле, она нацелена не на поддержку каких бы то ни было разработчиков, а на реализацию проектов, поддерживающих Dash и способных двигать Dash дальше. Основная идея здесь следующая. Open-source проектам очень тяжело существовать в отсутствии финансирования. Многие пробуют жить за счет пожертвований, другие живут на гранты либо под крылом какой-то корпорации. Каждый из этих способов имеет свои недостатки. Мы же хотим построить такую систему, которая будет финансировать себя сама. Одна из мощных идей, заложенных в биткоине – токены, которые производят майнеры, имеют определенную ценность. Вот именно часть этой ценности, созданной внутри системы, мы и планируем задействовать и направить на поддержку и развитие самой системы вместо того, чтобы искать это финансирование “снаружи”. В системе нет ограничений на то, будут ли это непосредственно разработчики, или кто-то, кто сможет организовать процесс, или пропиарить, или еще как-то помочь проекту.

  • Допустим, какой-то программист или даже команда захочет предложить (за денежку) свои умения проекту “Dash”. Как именно им следует действовать?
  • Первое, что я бы посоветовал сделать – заходите к нам на форум dashtalk.org, создавайте тему и пытайтесь убедить сообщество, что а) идея стоящая б) вы способны ее реализовать. Эта часть, как мне кажется, является основной, так как в любом случае вам будет нужна поддерка сообщества (а точнее владельцев мастернод), для того чтобы получить финансирование. А уж помочь разобраться с кошельком и какие команды надо выполнить, чтобы отправить ваше предложение в сеть для участия в голосовании и получении вознаграждения, вам всегда подскажут. Тем не менее, если интересна именно эта часть, то драфт документации можно посмотреть на https://github.com/dashpay/dash/blob/master/doc/masternode-budget.md

  • Что бы ты посоветовал русскоязычным программистам, желающим попробовать себя в сфере криптовалют?
  • Пробовать. Чтобы начать, не обязательно покупать Биткоины или Dash, рисковать реальными деньгами и тратить их в процессе разработки. Есть тестовые сети, там можно получить монеты бесплатно и экспериментировать без риска все потерять, если что-то вдруг пошло не так.

  • Спасибо за интервью и напутствие.
  • И вам спасибо.

Если у вам появились вопросы к UdjinM6 — вы можете задать их ему напрямую на официальном форуме (русскоязычный раздел). Он там регулярно бывает и отвечает.

Если вы хотите погрузиться в технические подробности о работы “Dash” и владеете языком — можно это сделать на практике — присоединяйтесь к работе с открытым исходным кодом на GitHub или к открытому тестированию новой версии программы-кошелька.

Опубликовано на Habrahabr.ru
legendary
Activity: 1204
Merit: 1010
Кто то усердно сливает монеты (bittrex), выставив стенку в 20 BTC по 0.0114.

Зато здесь: https://livecoin.net/ цены на Dash обычно выше, чем на других биржах - отличная возможность для меж-биржевого арбитража. Smiley
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Кто то усердно сливает монеты (bittrex), выставив стенку в 20 BTC по 0.0114.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1010
Мне часто задают вопросы типа: "Вот в очередной раз: рынок вторичных криптовалют настолько мал, что я даже не представляю, как это все пойдет в массы? Вот у вас есть понимание как Dash станет популярным?"

Я бы хотел поделиться своим мнением по  этому поводу и с посетителями BTC:

Quote
ОК, раз так настойчиво просите, я вам открою большую тайну: даже "первичная криптовалюта" (Биткоин, то бишь) по-прежнему, спустя 6 лет, не пошла в массы. Попытки сделать вид что "ну вот, уже почти ведь идёт!" - не более чем само-подбадривания и надежды.
 
Что уж говорить об альткоинах...
Все эти цифры на http://coinmarketcap.com - не больше чем ориентиры для спекулянтов и более долгосрочных товарищей, не имеющих ничего общего с реальной "адаптацией", о которой трубят криптовалютные СМИ.
 
И Биткоин, и Даш сейчас торгуются не по цене своей "текущей полезности и применимости", а по цене ожиданий того, что такая применимость и полезность появится в будущем. Биржевая аналогия - рынок фьючерсов.
 
Весь (не только криптовалютный) рынок венчурного капитала, если грубо, работает по принципу "вероятность того, что эта конструкция взлетит, не больше процента, но уж если она взлетит, но взлетит на тысячи процентов"...
Вот и всё... А пока она взлетает (или не взлетает) - "зрители-инвесторы" сидят на трибунах и меняют свои ставки  Smiley.
 
И да, у меня вера в то, что в итоге взлетит скорее Dash, чем Биткоин - есть. А 100% уверенности - не может быть ни у кого, кто не может заглядывать в будущее.  Smiley
 
Вот можете почитать моё видение: https://forum.bits.media/index.php?/blog/178/entry-324-dash-«digital-cash»-detcentralizovannyi-startap/
Но "уговаривать и переубеждать" я точно никого не собираюсь - у всех своя голова должна быть.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1010
hero member
Activity: 546
Merit: 500
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Новость о добавлении пар DASH-а на Livecoin, подстегнула кого-то на закуп. Объемы растут, скоро и цена поддтянется.
А пока, весь сегодняшний день мы наблюдаем спад стоимости монет. Время пополнить запасы Wink
В процессе... Wink
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Новость о добавлении пар DASH-а на Livecoin, подстегнула кого-то на закуп. Объемы растут, скоро и цена поддтянется.
А пока, весь сегодняшний день мы наблюдаем спад стоимости монет. Время пополнить запасы Wink
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Новость о добавлении пар DASH-а на Livecoin, подстегнула кого-то на закуп. Объемы растут, скоро и цена поддтянется.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1010
а чего до сих пор нет сообщения короткого в платеже - так как это сделано в НЕКСТ ??

Другие приоритеты развития - Даш стремится прежде всего стать идеальными Деньгами скорее как Биткоин (и даже лучше), а не торговой платформой, мессинджингом и т.д.

ИМХО NXT очень мешает его стремление быть "всем и сразу" (а в итоге ничем конкретно) с кучей всяких примочек, большая часть из которые рядовым пользователям не нужна. НО это их стратегия - надеюсь, у них получится пользу из неё извлечь.

Хотя наличие собственной надёжной и trustless сети Мастернод позволяет Dash в принципе разные доп. сервисы запустить со временем, мессенджинг в том числе.
hero member
Activity: 546
Merit: 500
а чего до сих пор нет сообщения короткого в платеже - так как это сделано в НЕКСТ ??
hero member
Activity: 546
Merit: 500
у НЕКСТ было раньше реализовано голосование, во всяком случае они его сразу ананосировали да и там делать то нечего особо
Jump to: