Pages:
Author

Topic: Daya Listrik Untuk Mining - page 2. (Read 2741 times)

sr. member
Activity: 280
Merit: 250
January 19, 2018, 01:51:06 AM
Beda beda gan tergantung banyaknya vga dan antminer kalau agan semakin banyak maka juga biaya juga banyak. oh iya setau saya semakin banyak daya listrik juga harga semakin naik.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
January 19, 2018, 01:48:56 AM
salam gan mohon saran dan kritiknya

rumah ane listrik rumahnya jadul gan yang 450watt

tapi di rumah ane pemakaian listrik banyak

ane komputer mining
4 vga rx 560 tapi masih bisa jalan
dan ini udah jalan 1 bulan lamanya

psu 450 watt
nah klo ini mah ajaib gan. 4 vga aja udah skitar 400w, tambah mobo, procie, hdd/ssd, ram, fan harusnya mah skitar 600-700w itu konsumsi listriknya. asli ajaib gan gmn caranya itu? pake psu apa 450w bisa ngangkat itu gan?  Shocked
jr. member
Activity: 57
Merit: 2
January 19, 2018, 01:23:49 AM
salam gan mohon saran dan kritiknya

rumah ane listrik rumahnya jadul gan yang 450watt

tapi di rumah ane pemakaian listrik banyak

ane komputer mining
4 vga rx 560 tapi masih bisa jalan
dan ini udah jalan 1 bulan lamanya

psu 450 watt
full member
Activity: 308
Merit: 111
January 18, 2018, 11:58:07 PM
Permisi mastah2 semua ane mau nanya. Misal kalo daya listrik 900 watt, apa mungkin bisa digunakan untuk mining menggunakan 2 VGA plus PSU? Makasih atas masukannya.
bisa saja gan, yang penting listrik dirumah tidak dipakai untuk hal lain selain digunakan untuk menjalankan computer mining.
biasanya jika hanya menggunakan 2 VGA konsumsi listriknya tu alat mining paling besar daya yang dipakai 500 watt
newbie
January 18, 2018, 02:50:19 PM
Saran saya tambahin aja gan daya nya tapi ya gitu pemasukannya cuman dikit gara gara bayar listrik Grin

memang begitu gan kalau vganya sedikit ,mending dikumpulin dulu buat beberapa vga baru mulai nambangnya .
listrik sekalian gede tp hasilnya juga keliatan daripada seikit dan rugi .
lah 1 vga aja ga rugi jg kok. cm ya paling dptnya tipis. klo 2 vga udah keliatan hasilnya kok. siapa bilang vga dikit rugi? banyak vga ya listriknya mmg mahal bayarnya, klo vga dikit ya listriknya jg dikit lah. gmn sih.  Undecided
nyicil aja nambangnya ga masalah. ane aja mulainya 1 vga kok.
makin banyak vga nya makin besar profit yang didapat tentunya.cuma untuk investasi vga sekarang ini sangat mahal sekali.dan lagi barangnya pun juga langka.usahakan juga nambang yang bisa profit lebih banyak biar bisa lebih maksimal hasil nambangnya.
iya gan bener, makin banyak vga mmg makin besar profit krn klo 1 vga itu dibebanin listrik cpu,mobo,ram,ssd jadi mmg tipis bgt dptnya tapi ttp msh nutup kok biaya listrik. ane ngeliat komen2 org2 yg bilang harus banyakin vga dulu itu lho yg kayanya ngasal aja komennya. antara skeptis atau asal komen aja ane ga tau itu mreka ngapain nulis komen kaya gitu. rata2 1 rig 6 vga, itu mmg optimal pendapatannya sih perbandingan dengan ROI nya. Ane aja buat nyari 1 vga aja sering kehabisan stock di blibli.com, ke lapak lain rada ngeri klo ketipu ribet kalo mo balikin. klo nyari di toko jg pada susah stocknya rata2. Nah kalo mreka ngomong ngumpulin duit dulu sampe bisa beli banyak VGA lah kapan belinya sekali banyak gitu? merk,harga & kondisi barang ga mreka pikirin kali yak.  Shocked
sr. member
Activity: 882
Merit: 250
January 18, 2018, 10:34:54 AM
Saran saya tambahin aja gan daya nya tapi ya gitu pemasukannya cuman dikit gara gara bayar listrik Grin

memang begitu gan kalau vganya sedikit ,mending dikumpulin dulu buat beberapa vga baru mulai nambangnya .
lah 1 vga aja ga rugi jg kok. cm ya paling dptnya tipis. klo 2 vga udah keliatan hasilnya kok. siapa bilang vga dikit rugi? banyak vga ya listriknya mmg mahal bayarnya, klo vga dikit ya listriknya jg dikit lah. gmn sih.  Undecided
makin banyak vga nya makin besar profit yang didapat tentunya.cuma untuk investasi vga sekarang ini sangat mahal sekali.dan lagi barangnya pun juga langka.usahakan juga nambang yang bisa profit lebih banyak biar bisa lebih maksimal hasil nambangnya.
newbie
Activity: 1
January 18, 2018, 09:00:35 AM
bisa aja gan asalakan listriknya stabil dan ga naik turun dan klo mau stabil bisa pakai stabilizer atau ups supaya menjaga listrik tetap stabil
full member
Activity: 434
Merit: 100
January 18, 2018, 02:24:03 AM

betul kalau vga baru sedikit kalah di biaya operasional untuk mining, kecuali kalau agan memanfaatkan listrik kantor..tempat bekerja.heheh
newbie
January 17, 2018, 06:18:47 AM

member
Activity: 653
Merit: 10
January 17, 2018, 05:23:39 AM
Saya belum pernah mencoba mining bitcoin dengan menggunakan alat mining atau miner jadi kurang tau daya listrik yang dibutuhkan untuk mining bitcoin atau mining altcoin, namun setau saya katanya listrik yang dibutuhkan untuk mining jumlah nya sangat besar bahkan bayaran listrik per bulan untuk mining mencapai lebih dari 1 hingga 3 juta.
member
Activity: 252
Merit: 11
January 17, 2018, 04:47:48 AM

newbie
January 16, 2018, 06:25:18 AM
ane jg bru mau mulai mining pake vga gan. setelah ane ubek2 forum nanya2 sana sini, kesimpulannya klo utk mining 2 vga itu 500w jg cukup gan. jd klo listrik 900w misal dipake jg utk kbutuhan rmh tangga hrs diatur, pastiin aja rignya minimal dpt 500w trs, sisanya utk kbtuhan lain. cmiiw
sebenarnya tegangan listrik yang dipakai itu tergantung jenis algo yang dipakainya gan. kalo misal agan mining ETH algo dagger, maka akan berbeda daya listrik yang dipakai jika agan mining coin dengan algo decred atau yang lainnya. jadi kalau misalkan daya listrik rumah 900w, bisa dicocokan algoritma yg mana yang cocok, tidak harus selalu ETH. asalkan menghasilkan profit saja.
lah klo gpu kan bisa diatur gan konsumsi listriknya. kan ada maximumnya. kalo pemakaian 100% paling tinggi rata2 di kisaran 120w utk 1 vga. mo algo kaya apapun kan ga bakalan bisa itu vga ngosumsi listrik jd misalnya 200w?
utk procie, mobo, hdd/ssd, ram paling di bawah 200w konsumsinya. nah kalo 2 gpu max 120w masing2nya kan berarti konsumsi rignya <200w+(2x120)w, total ga nyampe 500w. asli bingung ane ama penjelasan agan. elaborate please.  Huh
full member
Activity: 448
Merit: 100
January 06, 2018, 04:06:01 PM
gan perumahanku kan pakai daya 1300 watt, dan itu kebagi juga dengan kebutuhan hidup
yang main mining apakah menyediakan full daya khusus di rumah yang berbeda atau bisa membagi daya dengan kebutuhan sehari?
terus jika kita ingin menambah watt sebaiknya di berapa watt dan apa saja syarat2nya, aku full online job, jadi tidak  punya siup dan usaha riil.
saya kira di 3000watt itu sudah bisa di gunakan dalam full online job untuk lebih aman
karna penambangan butuh daya listrik yang stabil lebih lebih apabila terbagi dengan kebutuhan hidup sehari hari yang barang tentu ada terbagi dengan alat electronik yang ada,tapi untuk lebih jelasnya mungkin temen teman ada yang tahu standar daya listrik yang baik untuk mining yang terbagi dengan keperluan hidup....?

Sebenarnya tergantung dari perangkat mining yang agan gunakan juga , lihat saja konsumsi dayanya berapa watt jika memang 1300 itu masih sisa banyak tentunya sudah bisa di bagi dengan kebutuhan listrik lainya , namun jika peralatn electronik nya juga banyak pada rumah tersebut memang alangkah baiknya menyediakan daya listrik minimal 2200 jadi kembali lagi ke perangkat apa yang agan gunakan.
full member
Activity: 994
Merit: 105
January 06, 2018, 02:23:01 PM
Permisi mastah2 semua ane mau nanya. Misal kalo daya listrik 900 watt, apa mungkin bisa digunakan untuk mining menggunakan 2 VGA plus PSU? Makasih atas masukannya.

Saya mau mencoba menjawab pertanyaan agan, jika ada kekurangan ataupun kesalahan mohon dikoreksi karena saya juga "baru ingin" mencoba mining menggunakan VGA. Ini ceritanya kan pengen banget mining pake VGA tapi saya juga mempertimbangkan pada arus listrik dirumah saya,nah ada temen saya juga yang sharing menggunakan 2 VGA menghabiskan 400 watt daya listrik dan minimal untuk mining itu yang saya dengar dari info harus 1300 watt (itu buat daya listrik rumah 2tingkat) dan alhasil saya pending dulu buat mining. Jadi intinya bisa saja mining menggunakan 2 VGA asalkan rumahnya kosong dalam artian tidak ada alat elektronik dengan daya besar seperti AC,Pompa Air,Kulkas,Rice Cooker,Mesin Cuci,Setrika Listrik,TV,Dispenser.
full member
Activity: 1134
Merit: 167
January 05, 2018, 11:31:56 AM
gan perumahanku kan pakai daya 1300 watt, dan itu kebagi juga dengan kebutuhan hidup
yang main mining apakah menyediakan full daya khusus di rumah yang berbeda atau bisa membagi daya dengan kebutuhan sehari?
terus jika kita ingin menambah watt sebaiknya di berapa watt dan apa saja syarat2nya, aku full online job, jadi tidak  punya siup dan usaha riil.
saya kira di 3000watt itu sudah bisa di gunakan dalam full online job untuk lebih aman
karna penambangan butuh daya listrik yang stabil lebih lebih apabila terbagi dengan kebutuhan hidup sehari hari yang barang tentu ada terbagi dengan alat electronik yang ada,tapi untuk lebih jelasnya mungkin temen teman ada yang tahu standar daya listrik yang baik untuk mining yang terbagi dengan keperluan hidup....?
newbie
Activity: 182
January 05, 2018, 08:25:08 AM
newbie
Activity: 86
January 05, 2018, 12:40:04 AM
minimal 1200Watt gan kalau 900 takutnya gk kuat gan nanti malah ngerusak hardwarenya gan
jr. member
Activity: 441
Merit: 1
bountyplatform
January 05, 2018, 12:32:06 AM
900Watt masih kurang gan minimal 1200 Watt sudah agak lumayan gan.
full member
Activity: 652
Merit: 103
January 04, 2018, 12:02:12 AM
ane jg bru mau mulai mining pake vga gan. setelah ane ubek2 forum nanya2 sana sini, kesimpulannya klo utk mining 2 vga itu 500w jg cukup gan. jd klo listrik 900w misal dipake jg utk kbutuhan rmh tangga hrs diatur, pastiin aja rignya minimal dpt 500w trs, sisanya utk kbtuhan lain. cmiiw
sebenarnya tegangan listrik yang dipakai itu tergantung jenis algo yang dipakainya gan. kalo misal agan mining ETH algo dagger, maka akan berbeda daya listrik yang dipakai jika agan mining coin dengan algo decred atau yang lainnya. jadi kalau misalkan daya listrik rumah 900w, bisa dicocokan algoritma yg mana yang cocok, tidak harus selalu ETH. asalkan menghasilkan profit saja.
newbie
January 03, 2018, 10:48:26 PM
Pages:
Jump to: