Pages:
Author

Topic: [Лист] DeFi Скамы - page 2. (Read 928 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
November 10, 2020, 05:09:46 AM
#40
Прочел сегодня пару статей про проект CorionX:
https://www.cryptopolitan.com/corionx-what-is-it-and-how-it-plans-to-speed-up-the-mass-adoption-of-defi/
https://www.cryptopolitan.com/revolutionizing-the-fundraising-paragon-everything-you-need-to-know-about-corionxs-ido/

Дай думаю схожу сайт взглянуть.    Ну взглянул, а там во, чего




Ну что криптополитен, рекламщики скамаHuh
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
November 03, 2020, 04:22:01 PM
#39
Автору как всегда спасибо за его труды!
Сейчас для скама на DEFi не обязательно что то создавать глобальное - сайт, профили в соцсетях...).Главное найти группу или канал в телеге топового проекта в этом сегменте и создать его копию в телеграмм с авами и никами как у настоящих админов, набить в подписоту побольше ботов для презентабельности,  запостить новости и наработки с оригинальной группы или канала, ну а далее развести красиво на пресейл с красивыми заманчивыми плюшками в качеств бонуса при покупке. Закупить рекламу на топ каналах по тематике и ВСЕ, приток мамонтов обеспечен).
Недавно в телеге был аирдроп по монетке DogDefi реальный, монеты раздали участникам, листанули на юнисвап, активно идут торги, желающих получить на халяву DogDeFi и сейчас много, то есть хайп на нее есть),но было всего 2 раунда раздачи и больше админы не планируют.Для скамеров хайп на нее - это лакомый кусок, уже 3-5 раздач этой монеты фейковых видел с пресейлом) для мамонтов, как положено.

Админ уже устал говорить, что никаких аирдропов больше не проводится...

member
Activity: 868
Merit: 35
November 03, 2020, 09:27:30 AM
#38

Всё новое это хорошо забытое старое (с) В свое время когда Волны разродились такими долгожданными, но опоздавшими ко всеобщему хайпу смартконтрактами, первым делом там появились монеты которые насыпали аирдропом и причем по ним сразу были торги, в итоге дроп "стоил" очень приятную сумму денег. Новоиспеченный Ротшильд бежал продавать токены, но оказывалось что для продажи колличества токенов дропа не хватает, нужно немного докупить... Особо одаренные докупали по несколько раз (каждый раз смартконтракт увеличивал минимально необходимую сумму для продажи)

Красиво. И главное, действительно, старо как мир. Купи что-то маленькое, чтобы на халяву дали что-то огромное. Я недавно видел, что владельцы какого-то чудо токена и "убийцы битка" на сайте разместили фейковую команду. Но, если бы это были просто фото из сети или ранее не опубликованные ворованные с телефонов, я бы и внимания не обратил. Они генерировали лица при помощи нейросети. Вот как тут например https://tools.seo-zona.ru/face.html . По-моему это новый уровень. Осталось допилить нейросеть до возможности ведения вебинаров и берегитесь хомяки.



Я реально давно искал эту прогу )) и именно за неё я дал вам мерит , выдумывать не буду зачем она мне так как это не тайна , я хотел на дополнительные телеги поставить реальные лица людей но вот воровать чужие фотки мне как то не очень хочется , считаю что это неправильно а так всё лучше чем просто какие то картинки хоть и телеги для дропа ))
member
Activity: 236
Merit: 13
November 03, 2020, 07:54:04 AM
#37

Всё новое это хорошо забытое старое (с) В свое время когда Волны разродились такими долгожданными, но опоздавшими ко всеобщему хайпу смартконтрактами, первым делом там появились монеты которые насыпали аирдропом и причем по ним сразу были торги, в итоге дроп "стоил" очень приятную сумму денег. Новоиспеченный Ротшильд бежал продавать токены, но оказывалось что для продажи колличества токенов дропа не хватает, нужно немного докупить... Особо одаренные докупали по несколько раз (каждый раз смартконтракт увеличивал минимально необходимую сумму для продажи)

Красиво. И главное, действительно, старо как мир. Купи что-то маленькое, чтобы на халяву дали что-то огромное. Я недавно видел, что владельцы какого-то чудо токена и "убийцы битка" на сайте разместили фейковую команду. Но, если бы это были просто фото из сети или ранее не опубликованные ворованные с телефонов, я бы и внимания не обратил. Они генерировали лица при помощи нейросети. Вот как тут например https://tools.seo-zona.ru/face.html . По-моему это новый уровень. Осталось допилить нейросеть до возможности ведения вебинаров и берегитесь хомяки.


hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 02, 2020, 10:17:27 AM
#36
Андре Кронье недавно запустил свой новый проект Keep3r Network (KP3R), а также у него был ранее запущенный проект Vault.finance (CORE).
Нашлись умельцы, которые захотели поживиться на этом всём.

Были созданы два фейковых проекта с похожими названиями KPER и KORE.


Ну и по классике жанра оба мусорных токена обвалились в одно мгновение:

KPER 31 октября стоил на пике $22,83, а через несколько часов стал стоить 0



KORE также себя проявил, 30 октября стоил $123,25, а на следующий день уже ноль.



А всё банально: немнимательность и жажда наживы. Создатели клонов воспользовались функцией неограниченного минтинга токенов (классика жанра разводов) и вывели пользовательские активы из пулов ликвидности. СКАМ.
full member
Activity: 1736
Merit: 138
October 30, 2020, 11:44:20 PM
#35
В продолжение темы,... Вот свежая монетка, сделанная для облапошивания спекулянтов новыми говнокойнами: https://etherscan.io/address/0x3fA3730eE080b65923C0C2Ae06817Ca1b92fC225

Токен напечатан только вчера и ещё не добавлен в пул ликвидности. Забавно то, что смарт-контракт токена верифицирован на эзерскане. Видимо верифицированный скам вызывает больше доверия у лохов Cheesy

Сегодня скамер добавил токен IFC в пул ликвидности на унивопе и развёл некоторое количество лохов, сколько конкретно, я не считал потому как какое то количество покупок он делал сам. В сумме с ещё двумя подобными скам-листингами скамер заработал за сегодняшний день 15 зефирок.


Если у тебя есть хоть 3 эфира и 1000 долларов, можно спокойно создать свои проекты. Продвигать с помощью баунтистов и заработать немало денег.
legendary
Activity: 2225
Merit: 1124
Altcoinlog
October 29, 2020, 02:13:00 AM
#34
В продолжение темы,... Вот свежая монетка, сделанная для облапошивания спекулянтов новыми говнокойнами: https://etherscan.io/address/0x3fA3730eE080b65923C0C2Ae06817Ca1b92fC225

Токен напечатан только вчера и ещё не добавлен в пул ликвидности. Забавно то, что смарт-контракт токена верифицирован на эзерскане. Видимо верифицированный скам вызывает больше доверия у лохов Cheesy

Сегодня скамер добавил токен IFC в пул ликвидности на унивопе и развёл некоторое количество лохов, сколько конкретно, я не считал потому как какое то количество покупок он делал сам. В сумме с ещё двумя подобными скам-листингами скамер заработал за сегодняшний день 15 зефирок.


Новый день, новый говнотокен,... 31-й по счёту только из этого кошелька, в среднем, по три штуки в день. Но день ещё только, только начинается,... на этот раз токен, видимо, посвящен светлой памяти фирмы kodak https://etherscan.io/address/0x9b7542765edba9de99f274cc06a2c2badc0027fe
Интересно, лохи будут те же или новые?
jr. member
Activity: 1092
Merit: 1
October 28, 2020, 04:03:11 PM
#33
брал эфиры и команда проекта кинула всех, такой вот скам с приставкой дефи, как было раньше с ico проектами, тоже собирали, а потом все подчищали за собой и растворялись. Короче говоря ничего нового просто на хайпе дефи сыграли.
Для мошенников главное хайп, сейчас если мошеннический проект ставить приставку дефи, то этот проект соберет необходимую сумму и свалит довольный.
Сейчас почти у всех проектов эта приставка и люди на неё очень хорошо ведутся,в тех же баунти компаниях с такими приставками места очень быстро занимают
legendary
Activity: 2225
Merit: 1124
Altcoinlog
October 28, 2020, 01:35:03 PM
#32
В продолжение темы,... Вот свежая монетка, сделанная для облапошивания спекулянтов новыми говнокойнами: https://etherscan.io/address/0x3fA3730eE080b65923C0C2Ae06817Ca1b92fC225

Токен напечатан только вчера и ещё не добавлен в пул ликвидности. Забавно то, что смарт-контракт токена верифицирован на эзерскане. Видимо верифицированный скам вызывает больше доверия у лохов Cheesy

Сегодня скамер добавил токен IFC в пул ликвидности на унивопе и развёл некоторое количество лохов, сколько конкретно, я не считал потому как какое то количество покупок он делал сам. В сумме с ещё двумя подобными скам-листингами скамер заработал за сегодняшний день 15 зефирок.
full member
Activity: 1736
Merit: 138
October 27, 2020, 11:27:27 PM
#31
брал эфиры и команда проекта кинула всех, такой вот скам с приставкой дефи, как было раньше с ico проектами, тоже собирали, а потом все подчищали за собой и растворялись. Короче говоря ничего нового просто на хайпе дефи сыграли.
Для мошенников главное хайп, сейчас если мошеннический проект ставить приставку дефи, то этот проект соберет необходимую сумму и свалит довольный.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
October 27, 2020, 09:57:36 AM
#30
Новый вид жульничества в DeFi: в смарт-контракт  прописываются условия, по которым монету можно купить, но нельзя продать. Монетка листится в каком нибудь пуле ликвидности и спокойно сливается пока есть покупатели...

В продолжение темы,... Вот свежая монетка, сделанная для облапошивания спекулянтов новыми говнокойнами: https://etherscan.io/address/0x3fA3730eE080b65923C0C2Ae06817Ca1b92fC225

Токен напечатан только вчера и ещё не добавлен в пул ликвидности. Забавно то, что смарт-контракт токена верифицирован на эзерскане. Видимо верифицированный скам вызывает больше доверия у лохов Cheesy
Всё новое это хорошо забытое старое (с) В свое время когда Волны разродились такими долгожданными, но опоздавшими ко всеобщему хайпу смартконтрактами, первым делом там появились монеты которые насыпали аирдропом и причем по ним сразу были торги, в итоге дроп "стоил" очень приятную сумму денег. Новоиспеченный Ротшильд бежал продавать токены, но оказывалось что для продажи колличества токенов дропа не хватает, нужно немного докупить... Особо одаренные докупали по несколько раз (каждый раз смартконтракт увеличивал минимально необходимую сумму для продажи)
legendary
Activity: 2225
Merit: 1124
Altcoinlog
October 27, 2020, 05:23:31 AM
#29
Новый вид жульничества в DeFi: в смарт-контракт  прописываются условия, по которым монету можно купить, но нельзя продать. Монетка листится в каком нибудь пуле ликвидности и спокойно сливается пока есть покупатели...

В продолжение темы,... Вот свежая монетка, сделанная для облапошивания спекулянтов новыми говнокойнами: https://etherscan.io/address/0x3fA3730eE080b65923C0C2Ae06817Ca1b92fC225

Токен напечатан только вчера и ещё не добавлен в пул ликвидности. Забавно то, что смарт-контракт токена верифицирован на эзерскане. Видимо верифицированный скам вызывает больше доверия у лохов Cheesy
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
October 12, 2020, 03:41:51 AM
#28
Еще один скамный проект убежал с деньгами инвесторов. Причём классика жанра, почистив за собой все чаты и соц. сети, а на сайте выставив надпись. Ну хорошо, что хоть не penis.

Проект AmplYfi (форк Amplerth) оставил на своём сайте https://amplyfi.money вот такое вот чудное послание:


До этого сайт выглядел вот так:


источник: Drops Daily

По сообщению Telegram канала Drops Daily, проект собрал во время приватной распродажи 2500 ETH, а потом благополучно скаманулся. Все соц. сети и чаты на данный момент удалены.
Тоесть проект собрал деньги на привате но так и не выпустил само дефи куда можно было локнуть свои эфиры?
Просто проект собрал эфиры и команда проекта кинула всех, такой вот скам с приставкой дефи, как было раньше с ico проектами, тоже собирали, а потом все подчищали за собой и растворялись. Короче говоря ничего нового просто на хайпе дефи сыграли.
legendary
Activity: 2225
Merit: 1124
Altcoinlog
October 12, 2020, 03:07:31 AM
#27
Новый вид жульничества в DeFi: в смарт-контракт  прописываются условия, по которым монету можно купить, но нельзя продать.
Монетка листится в каком нибудь пуле ликвидности и спокойно сливается пока есть покупатели...  
Специалисты говорят, что такую фишку можно организовать включив в контракт вайтлист кошельков.

@andy_pelevin, вот я не пойму, ты(эт ничего, что я на ты?) вроде иногда отличные вещи пишешь, а иногда ну полный бред, как сейчас, прямо по всем пунктам. Вот только вдумайся. Такое впечатление, что это бездумный перевод.
И конечно в смарт контракт может быть добавлен контракт кошелька(смарт контракты, как правило содержат несколько контрактов), но не "вайтлист кошелька". Но в контракте токена в кошельке нет особой необходимости, т.к. токены лежат на контрактах пулов ликвидности(бирж или на адресах купивших их пользователей), как ты и написал выше, но если дополнить контракт функциями управления и владения - вот это мошенники сделать могут.
А вот если в контракте пула прописан контракт кошелька, то токены и эфир уже могут быть выведены владельцем контракта пула.

Я действительно не знаком с языком solidity и не знаю, как можно реализовать такую функцию. Версию про вайтлист я прочитал в одном из чатов, где обсуждали эту тему. Были там и другие версии, но мне версия с разрешенными кошельками показалась наиболее вероятной. А почему нет?... заранее прописываешь перечень своих кошельков и увязываешь их с функцией "трансфер".
Второй вариант: можно прописать функцию блокировки конкретного адреса, отслеживать покупки токена и блокировать адреса, которые купили токен. До этого варианта я додумался сам. Минус такого варианта - невозможность листинга в двух или более пулах, против арбитражеров такой метод не сработает, разве что, заранее включить всех арбитражеров в какой нить блэклист. Второй минус - блокировка кошельков требует затрат газа.
member
Activity: 196
Merit: 52
October 11, 2020, 05:21:58 PM
#26
Новый вид жульничества в DeFi: в смарт-контракт  прописываются условия, по которым монету можно купить, но нельзя продать.
Монетка листится в каком нибудь пуле ликвидности и спокойно сливается пока есть покупатели...  
Специалисты говорят, что такую фишку можно организовать включив в контракт вайтлист кошельков.

@andy_pelevin, вот я не пойму, ты(эт ничего, что я на ты?) вроде иногда отличные вещи пишешь, а иногда ну полный бред, как сейчас, прямо по всем пунктам. Вот только вдумайся. Такое впечатление, что это бездумный перевод.
И конечно в смарт контракт может быть добавлен контракт кошелька(смарт контракты, как правило содержат несколько контрактов), но не "вайтлист кошелька". Но в контракте токена в кошельке нет особой необходимости, т.к. токены лежат на контрактах пулов ликвидности(бирж или на адресах купивших их пользователей), как ты и написал выше, но если дополнить контракт функциями управления и владения - вот это мошенники сделать могут.
А вот если в контракте пула прописан контракт кошелька, то токены и эфир уже могут быть выведены владельцем контракта пула.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
October 11, 2020, 07:09:24 AM
#25
Новый вид жульничества в DeFi: в смарт-контракт  прописываются условия, по которым монету можно купить, но нельзя продать. Монетка листится в каком нибудь пуле ликвидности и спокойно сливается пока есть покупатели...  Специалисты говорят, что такую фишку можно организовать включив в контракт вайтлист кошельков.

яркий образчик того, что токены через контракт контролирует исключительно разраб (или умный хацкер, нашедший очередную дыру)
да и по прошествии некого аудита (или, как выше в посте, псевдо-аудита для промо) разрабы спокойно внесут мелкое изменение с очередным бэкдором

почти, как депо на централизованной бирже - для юзверя всего лишь делают вид, что позволяют якобы распоряжаться своим счетом

собсна жадность и глупость, присущая многим и многим, концентрируется в крипте уже в n-ной степени, отсюда и объемы мошенничества(
legendary
Activity: 2225
Merit: 1124
Altcoinlog
October 11, 2020, 04:38:05 AM
#24
Новый вид жульничества в DeFi: в смарт-контракт  прописываются условия, по которым монету можно купить, но нельзя продать. Монетка листится в каком нибудь пуле ликвидности и спокойно сливается пока есть покупатели...  Специалисты говорят, что такую фишку можно организовать включив в контракт вайтлист кошельков.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
October 10, 2020, 04:28:46 AM
#23
Интересная картинка появилась вчера в Telegram, а затем я нашел оригинальный твит:



В Twitter информация немного дополненная:

Unicat #1 - якобы украл у нескольких пользователей +- $200,000 долларовd  в крипте.
Владельцы оставили в смарт контракте бэкдор, позволяющий снимать неограниченное количество токенов после того, как пользователь дал разрешение на стандартное сообщение "Allow this Dapp to spend your UNI" (Разрешить этому Dapp тратить ваш UNI) из Metamask.

Unicat #2 - Unicat разработал гениальную схему: они создавали новый смарт-контракт для каждой новой жертвы, который выделял часть средств, затем обменивал их на Uniswap и переводил на адреса, принадлежащие Unicat.

Tomatos.finance - Потенциальным пользователям было предложено предоставить разрешения, которые приводят к отзыву токенов на адрес третьей стороны. В настоящее время сайт и  Medium-аккаунт недоступны.

Yfdexf.Finance - Сделали экзит-скам после того, как инвесторы заблокировали в протоколе $20 миллионов. Провели активную двухдневную кампанию на нескольких платформах, обещая вознаграждения за ретвиты и хэштэги. Сайт вышел в автономный режим. Социальные сети - удалены. Не сдержал обещаний оплатить промоушены.

LV Finance - Фальсифицировал результаты аудита с целью присвоения денег инвесторам. Создатели охарактеризовали себя как "принадлежащую сообществу экосистему DeFi", основанную на Ethereum. Один из пользователей сообщил в Twitter, что не смог вывести средства из пулов, и был заблокирован.

EMD - Как утверждается, совершили экзит-скам, украв $2,5 миллиона. $780K USDT, $490K EOS и $56K DFS были выведены из контракта "emeraldmine1". Они были зачислены на счет "sji1111111". Позднее $121K в EOS были переведены на ChangeNOW. Адреса злоумышленников внесены в черный список.
hero member
Activity: 1204
Merit: 501
Radix-The Decentralized Finance Protocol
October 07, 2020, 04:00:21 AM
#22
Еще один скамный проект убежал с деньгами инвесторов. Причём классика жанра, почистив за собой все чаты и соц. сети, а на сайте выставив надпись. Ну хорошо, что хоть не penis.

Проект AmplYfi (форк Amplerth) оставил на своём сайте https://amplyfi.money вот такое вот чудное послание:


До этого сайт выглядел вот так:


источник: Drops Daily

По сообщению Telegram канала Drops Daily, проект собрал во время приватной распродажи 2500 ETH, а потом благополучно скаманулся. Все соц. сети и чаты на данный момент удалены.
Тоесть проект собрал деньги на привате но так и не выпустил само дефи куда можно было локнуть свои эфиры?
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
October 06, 2020, 09:17:22 AM
#21
Еще один скамный проект убежал с деньгами инвесторов. Причём классика жанра, почистив за собой все чаты и соц. сети, а на сайте выставив надпись. Ну хорошо, что хоть не penis.

Проект AmplYfi (форк Amplerth) оставил на своём сайте https://amplyfi.money вот такое вот чудное послание:


До этого сайт выглядел вот так:


источник: Drops Daily

По сообщению Telegram канала Drops Daily, проект собрал во время приватной распродажи 2500 ETH, а потом благополучно скаманулся. Все соц. сети и чаты на данный момент удалены.
Pages:
Jump to: