Pages:
Author

Topic: Disini ada yang kenak hack mew nya? - page 8. (Read 730 times)

jr. member
Activity: 182
Merit: 1
August 18, 2018, 10:22:07 PM
Sebenernya kita kena hack itu karena kita tidak sadar kena Phising gan,  lain kali agan harus lebih hati-hati, selalu cek Link yang kita kunjungi, emang sekilah tidak ada yang janggal namun coba selalu perhatikan gan,  dan juga sediakan antivirus terpercaya agar situ-situs mencurigakan bisa terlacak..
jr. member
Activity: 173
August 18, 2018, 10:13:53 PM
Saya baru tadi pagi cek mew ternyata token saya sudah pindah ke orang
https://etherscan.io/address/0xea3a8bd1a99e16160832d6b473ce06c1058dff7e#tokentxns
bukan cuma saya yang kenak ada banyak, di addres tersebut juga banyak yang komen minta balikin token nya dan saya cek dari tadi pagi pun banyak token masuk ke addres itu tiap menit masuk

Boleh tahu pakdemaco ini terjadi akibat kesalahan apa ya ? supaya kita semua bisa tahu dan bisa berhati hati menjaga wallet kita dan yang lain bisa terhindar dari hacker yang tidak bertanggungjawab seperti ini, dan semoga koin yang hilang akan segera mendapat gantinya.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
August 18, 2018, 10:05:26 PM
menurut saya mulai dari sekarang pindah saja aset kita dari MEW ke METAMASK,karena menurut saya metamask lebih aman dibandingkan myetherwallet karena pada saat kita akan masuk ke website – website baru dan terindikasi phising ( penipuan ) biasanya metamask akan mencegah kita untuk bertransaksi pada website tersebut! semoga membantu
full member
Activity: 459
Merit: 117
newbie
Activity: 16
August 18, 2018, 09:12:52 PM
waduh gawat ni gan,ada saran buat simpan wallet?
member
Activity: 249
Merit: 10
NeedforTurbo https://needforturbo.com/
August 18, 2018, 08:46:44 PM
Alhamdulillah saya belum kena dan jangan sampai kena , coba agan ingat-ingat lagi apakah agan pernah masuk ke web yang mencurigakan ? kemungkinan bisa kena phising . Lebih baik sekarang agan bikin wallet baru dan jangan lupa untuk lebih hati-hati lagi  Cry.

saya tidak pernah masukin private key saya gan, extention di chorome juga hanya hola tidak ada  yang lain, ane bingung juga kenapa bisa kenak hack
member
Activity: 249
NeedforTurbo https://needforturbo.com/
August 18, 2018, 08:45:40 PM
Setelah ane liat. Ngeri juga itu balance ETHnya.

itulah gan sampai sekarang masih jalan aja token masuk ke addres itu dan post di addres itu semakin banyak karena pengguna yang kenak hack baru sadar parah bener, untung aja token ane yang kenak cuma kecil jadi gak pala pusing
newbie
Activity: 98
August 18, 2018, 07:36:57 PM
saya berharap MEW saya tidak pernah di serang hacker, jika itu terjadi sebaiknya segera buat MEW baru lalu pindahkan saldo koin/token agan ke MEW baru, saya sendiri punya 5 MEW demi keamanan saldo koin yang saya miliki, dan menjaga private key agar tidak dicuri para hacker dengan memanfaatkan kelemahan situs atau cara-cara kejahatan mereka
full member
Activity: 534
Merit: 100
August 18, 2018, 07:12:38 PM
Setelah ane lihat ternyata banyak sekali transaksi masuk yang terjadi, namun anehnya tidak semua token yang ada di mew yang telah dihack tidak diambil semua oleh hacker. Alhamdulillah sejak awal pake mew dengan add on metamask sampai saat ini masih aman, untuk mew yang sudah kehack sebaiknya buat addres baru lagi dan pindahkan semua token yang masih ada ke address yang baru
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
August 18, 2018, 05:43:34 PM
Alhamdulillah saya belum kena dan jangan sampai kena , coba agan ingat-ingat lagi apakah agan pernah masuk ke web yang mencurigakan ? kemungkinan bisa kena phising . Lebih baik sekarang agan bikin wallet baru dan jangan lupa untuk lebih hati-hati lagi  Cry.
full member
Activity: 1189
Merit: 107
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
August 18, 2018, 05:31:33 PM
Balancenya bikin tercengang, dilihat dari token yang masuk setiap menitnya bahkan hanya beberapa detik masuk token baru bisa dikatakan itu bukan pelakunya yg melakukan pengiriman ke address itu tapi suatu sistem entah itu plugin atau sejenis aplikasi, Mngkin agan pernah mendowload sesuatu sebelum kejadian ini??
member
Activity: 206
August 18, 2018, 03:03:14 PM
Mudah-mudahan jangan sampe terkena hack deh,harus lebih berhati-hati dan jangan pernah memberikan kepada siapapun private key/keystore yang kita miliki.Sehingga kita bisa terhindar dari yang namanya hacker menyebalkan tersebut.
member
Activity: 243
Merit: 11
August 18, 2018, 02:58:12 PM
Biasanya yang terkena hack mew nya karena mungkin mereka kurang berhati-hati,agak ceroboh dan lalai dalam menjaga private key / keystore mereka sehingga tokennya bisa berpindah tangan kepada orang lain.Dan juga mungkin anda pernah mengikuti suatu event dan anda memberikan private key / keystore anda kepadanya.Saran saya jangan pernah memberikan private key/keystore anda kepada siapapun itu dan harus lebih berhati-hati lagi untuk kedepannya.
sr. member
Activity: 914
Merit: 250
Making Smart Money Work
August 18, 2018, 02:57:48 PM
agan pernah pasang add-ons hol* (sejenis vpn) sebelum nya?
kalau pernah pasang dan pake berarti bisa jadi karena gara2 add-ons itu,karena sebelumnya ada kabar buruk bagi pengguna add-ons hola dan mew
newbie
Activity: 193
August 18, 2018, 02:47:06 PM
Saya baru tadi pagi cek mew ternyata token saya sudah pindah ke orang
https://etherscan.io/address/0xea3a8bd1a99e16160832d6b473ce06c1058dff7e#tokentxns
bukan cuma saya yang kenak ada banyak, di addres tersebut juga banyak yang komen minta balikin token nya dan saya cek dari tadi pagi pun banyak token masuk ke addres itu tiap menit masuk
Saya rasa ini semua kelalaian, karena dengan diketahui privat key, otomatis pasti di ketahui tokennya, para hacker berburu pada private key terlebih dahulu, setelah itu baru tembus ke tokennya. Maka saran saya untuk kedepan rahasia kan private key nya, jangan da yg mengetahui satu orang pun.
newbie
Activity: 84
August 18, 2018, 01:45:45 PM
Menurut gue dengar sangat banyak yang sudah kenak hack akibat kelalaian dan kecerobohan kita sendiri dengan tidak betul betul menjaga tokennya,maka token akan berpindah ke token yang lain gan.
Maaf, sepertinya bukan menjaga token, tapi menjaga private key. Karena token tidak akan bisa dicuri kalau tidak mengetahui private key nya.
member
Activity: 350
August 18, 2018, 01:36:50 PM
Menurut gue dengar sangat banyak yang sudah kenak hack akibat kelalaian dan kecerobohan kita sendiri dengan tidak betul betul menjaga tokennya,maka token akan berpindah ke token yang lain gan.
member
Activity: 938
August 18, 2018, 01:31:08 PM
Saya belum pernah kena hack seperti itu, lebih baik jika anda mengganti alamat MEW mulai sekarang dan usahakan pakai metamask.
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
August 18, 2018, 12:56:09 PM
gue rasa bila tidak berhati-hati maka jelas akan kenak hack Mew nya gan,karena para hacker tidak ada lain pekerjaannya di situlah pencaharian gan.
jr. member
Activity: 101
August 18, 2018, 12:54:28 PM
Setelah ane liat. Ngeri juga itu balance ETHnya.
Pages:
Jump to: