Pages:
Author

Topic: [Diskusi] apakah bounty ke depan nya akan update atau tidak - page 6. (Read 10542 times)

member
Activity: 574
Merit: 14
Kalau menurut saya sih selama masih ada proyek ico ataupun sto bounty campaing akan tetap ada gan, Karna bounty tidak akan terlepas dari suatu proyek yang melakukan promosi dalam menawarkan sebuah produk demi menarik para investor,

Dalam sebuah ico atau sto, promosi merupakan hal yang mutlak dalam kemajuan sebuah project sehingga dengan begitu investor bisa lebih tau dan mengenal project tersebut baik itu dari media maupun medsos dan kita tahu jika bounty hunter memiliki peranan yang penting dalam hal mempromosikan sebuah project
full member
Activity: 686
Merit: 180
Pendapat aku bounty akan tetap ada gan, tetapi feelingku gak akan seramai sekarang karena aku percaya regulasi akan semakin ketat terkait ICO sehingga proyek ico akan mulai sepi alias gak menjamur seperti sekarang..
regulasi ICO? emang saat ini regulasi seperti apa yang ketat tentang pengadaan ICO?
bounty juga tidak tergantung hanya pada proyek ICO, masih banyak proyek tentang crypto yang sudah berjalan dan mengadakan bounty
full member
Activity: 602
Merit: 101
Pendapat aku bounty akan tetap ada gan, tetapi feelingku gak akan seramai sekarang karena aku percaya regulasi akan semakin ketat terkait ICO sehingga proyek ico akan mulai sepi alias gak menjamur seperti sekarang..
full member
Activity: 854
Merit: 100
Meskipun proyeknya ngga muncul tiap hari tapi setidaknya ada saja proyek yang launching walaupun dengan kurun waktu yang tidak terlalu sering seperti kemarin kemarin.
Ane pun merasakan hal tersebut gan, tapi sayang sekarang ini lebih dominan proyek scam ketimbang proyek-proyek bagus gan, tapi kalau untuk kehabisan bounty kayaknya engga deh ya, ya meskipun sekarang ini ada penurunan dan kestabilan di exchange belum stabil.
mungkin lebih tepatnya proyek gagal gan, ada cukup banyak proyek yang gak berhasil ngumpulin dana dari ivestor dan dibiarin mangkrak gitu aja sama tim, gimana nggak, kebanyakan dari proyek itu gak punya produk yang jelas atau masih start up, mereka hanya ingin mengumpulkan dana untuk memulai bisnis mereka sendiri tanpa benar benar memperhatikan masa depan altcoin yang mereka ciptakan, jadi menurut saya pribadi kalau ini terus berlanjut maka investor akan kabur dan tidak akan ada lagi yang namanya bounty
Kalau proyek yang masih belum ada working product males banget buat diikutin baik inves atopun bountynya, terkait bounty akan terus ada ato tidak ane rasa sih memang bakalan terus ada tetapi kayaknya konsep proyeknya palingan cuma niru2 dari proyek yang sudah lama.
full member
Activity: 1258
Merit: 104
Meskipun proyeknya ngga muncul tiap hari tapi setidaknya ada saja proyek yang launching walaupun dengan kurun waktu yang tidak terlalu sering seperti kemarin kemarin.
Ane pun merasakan hal tersebut gan, tapi sayang sekarang ini lebih dominan proyek scam ketimbang proyek-proyek bagus gan, tapi kalau untuk kehabisan bounty kayaknya engga deh ya, ya meskipun sekarang ini ada penurunan dan kestabilan di exchange belum stabil.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1001
~ jadi menurut saya pribadi kalau ini terus berlanjut maka investor akan kabur dan tidak akan ada lagi yang namanya bounty

Ada, bounty dengan payment btc yg di selenggarakan oleh situs-situs gambling dan sejenisnya.
Tapi yah terbatas, dan memiliki rules yg lebih ketat dibandingkan campaign2 dari ICO
member
Activity: 309
Merit: 11
mungkin lebih tepatnya proyek gagal gan, ada cukup banyak proyek yang gak berhasil ngumpulin dana dari ivestor dan dibiarin mangkrak gitu aja sama tim, gimana nggak, kebanyakan dari proyek itu gak punya produk yang jelas atau masih start up, mereka hanya ingin mengumpulkan dana untuk memulai bisnis mereka sendiri tanpa benar benar memperhatikan masa depan altcoin yang mereka ciptakan, jadi menurut saya pribadi kalau ini terus berlanjut maka investor akan kabur dan tidak akan ada lagi yang namanya bounty
full member
Activity: 1134
Merit: 167
sr. member
Activity: 1190
Merit: 257
Halo gans mau nanya donk sama kalian menurut kalian kedepan nya bounty akan tetap ada apa tidak yah

Apakah akan panjang masa nya atau tidak
Masalah nya akhir akhir tahun 2018 ke 2019 banyak sekali proyek yang mencari ke untungan semata dan ternyata tidak membayarkan hadiah nya menurut anda begimana
Terimakasih
sepertinya ga akan berakhir gan, biarpun sekarang ga banyak bounty seperti tahun2 sebelumnya tapi kan tetap ada saja proyek baru yg bermunculan setiap harinya
hero member
Activity: 1302
Merit: 502
Halo gans mau nanya donk sama kalian menurut kalian kedepan nya bounty akan tetap ada apa tidak yah

Masalah nya akhir akhir tahun 2018 ke 2019 banyak sekali proyek yang mencari ke untungan semata dan ternyata tidak membayarkan hadiah nya menurut anda begimana
Terimakasih
sepertinya ga akan berakhir gan, biarpun sekarang ga banyak bounty seperti tahun2 sebelumnya tapi kan tetap ada saja proyek baru yg bermunculan setiap harinya
Kayanya kalo untuk sekarang proyek proyek belum bermunculan sesering itu deh Grin tapi iya menurut ane juga gak akan berakhir mungkin cuma jumlahnya aja yang berkurang karna kondisi market yang belum terlalu stabil. Meskipun proyeknya ngga muncul tiap hari tapi setidaknya ada saja proyek yang launching walaupun dengan kurun waktu yang tidak terlalu sering seperti kemarin kemarin.
hero member
Activity: 2856
Merit: 644
https://duelbits.com/
Pembahasan ini sudah ada sebelumnya disini yaitu sekitar tahun 2018, bahkan belum dikunci.
Keberadaan ICO menjadi tolak ukur adanya bounty dan tidak bisa dipisahkan meskipun tidak semua ICO mengadakan program bounty. ICO membutuhkan bounty hunter untuk membantu mendapatkan dana segar melalui pembelian token dengan cara kampanye dan mengajak investor untuk membeli token.

Pada tahun 2017 mungkin bisa jadi dikatakan masa keemasan bagi ICO karena pengumpulan dana melalui ICO berhasil menyentuh angka yang besar sekitar  $6.2 miliar atau 87 triliun rupiah.

Sumber : https://www.icodata.io/stats/2017
https://id.techinasia.com/airdrop-token-cryptocurrency-gratis

dan pada tahun 2018 pertumbuhan ICO secara jumlah melonjak tajam,  tetapi terjadi penurunan dalam pendapatan/pengumpulan dana hal ini disebabkan salahsatunya penurunan harga bitcoin.

sumber : https://www.icodata.io/stats/2018

Selama ICO hadir dan Investor masih percaya dengan ICO saya kira bounty akan tetap ada, mungkin perbedaannya tidak seperti tahun 2017. Kepercayaan terhadap ICO menurun pada tahun 2018 karena terlalu banyak ICO SCAM dan ini menjadi hambatan yang besar yang membunuh kepercayaan investor pada tahun 2019. Saya tidak bisa meramal sampai kapan bounty akan tetap hadir.

solusinya ya ikutan ke website yang menyediakan layanan platform bounty, lagi pula sebagian besar proyek ICO sekarang sudah di ujung tanduk untuk mendapatkan kepercayaan investor
saya setuju dengan agan @amrulshare, sudah seharusnya bounty hunter memiliki plan B dan tidak bergantung pada Bounty.
member
Activity: 588
Merit: 10
-ethernity cloud-
Menurut saya bounties akan terus ada dan palingan rulesnya dipersulit deh. Proyek macem itu memang sangat mengecewakan, biasanya proyek macem itu cuma semangat saat crowdsalenya saja setelah itu proyeknya diabaikan dan gak dikembangkan.
hero member
Activity: 1316
Merit: 546
Monday Hit Me Every week

Terimakasih

solusinya ya ikutan ke website yang menyediakan layanan platform bounty, lagi pula sebagian besar proyek ICO sekarang sudah di ujung tanduk untuk mendapatkan kepercayaan investor
full member
Activity: 560
Merit: 165

Ok maaf gans maklum masi pemula saya
Oh gitu yah mas tapi banyak program all coin baru yang listing di .market  harga tukar nya kaya du buat2 atau tidak
Stabil gans dah itu gak sesuai harga ico minus 200%
Bagaimana antisipasi nya gans

Banyak baca - baca om, gunakan fitur search banyak tread yang sudah dibuat seperti pembahsan harga ico di link https://bitcointalksearch.org/topic/harga-list-market-di-bawah-harga-ico-5136456 dan jika om mau bahas ini silahkan ke tread yang saya berikan link tersebut karena saya piki ini OOT keluar dari topik.
newbie
Activity: 4
Merit: 0

Terimakasih
Saya pikir treadnya salah kamar om, harsunya di sub altcoin. Tip seputar bounty Disini, evolusi pasti ada om salah satunya sekarang mulai muncul IEO yang digadang lebih baik daripada ICO yang membuthuhkan banyak promosi yang dilakukan bounty hunter untuk mengaet investor. untuk diskusi saya rasa ada banyak yang telah membahasnya coba om cek di link berikut
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4816570.20
https://bitcointalksearch.org/topic/diskusi-initial-exchange-offering-ieo-5123598

Ok maaf gans maklum masi pemula saya
Oh gitu yah mas tapi banyak program all coin baru yang listing di .market  harga tukar nya kaya du buat2 atau tidak
Stabil gans dah itu gak sesuai harga ico minus 200%
Bagaimana antisipasi nya gans
full member
Activity: 560
Merit: 165
Saya pikir treadnya salah kamar om, harsunya di sub altcoin. Tip seputar bounty Disini, evolusi pasti ada om salah satunya sekarang mulai muncul IEO yang digadang lebih baik daripada ICO yang membuthuhkan banyak promosi yang dilakukan bounty hunter untuk mengaet investor. untuk diskusi saya rasa ada banyak yang telah membahasnya coba om cek di link berikut
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4816570.20
https://bitcointalksearch.org/topic/diskusi-initial-exchange-offering-ieo-5123598
newbie
Activity: 4
Merit: 0

Terimakasih
Pages:
Jump to: