Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Butuhkan seorang Pelatih dalam permainan Cryptocurrency - page 4. (Read 780 times)

jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Latar belakang:
Semua harapan saya dalam dunia crypto belum terwujud ( mungkin nasib agan juga sama Grin ), sehingga muncul pemikiran bahwa kegagalan ini karena tidak ada seorang pelatih yang mengajari saya bermain cryptocurrency (belajar otodidak)

Tujuan:
Mendapat profit dari bermain cryptocurrency

Pertanyaan:
Perlukah seorang pelatih dalam bermain cryptocurrency ?

Rujukan:
Dalam permainan sepakbola kegagalan dalam pertandingan yang menjadi sorotan pertama adalah seorang pelatih dan biasanya menjadi tumbal pemecatan atas kekecewaan para supporter dan pemilik club lalu diganti dengan pelatih yang lebih bagus, oleh karena itu Pelatih dalam cryptocurency juga sangat kita dibutuhkan

pertama, cryptocurrency bukan sebuah permainan. tetapi salah satu jenis investasi yang sedang populer. jadi agan salah jika menganggap bahwa semua ini adalah permainan.

kedua, apakah kita memerlukan pelatih/mentor? ya, tapi yakinkan dulu di crypto agan mau menjadi apa tidak semua orang mengerti tentang semua hal yang ada di crypto. seorang miner belum tentu memiliki keahlian sebagai trader dan begitu juga sebaliknya. jika agan mau menjadi Miner(penambang) bergurulah dengan orang-orang yang sudah ahli dalam mining crypto dan jika agan ingin menjadi trader bergurulah dengan para trader yang sudah senior.

ketiga, jangan samakan sebuah investasi dengan permainan sepak bola. karena walaupun agan memiliki mentor tetapi keputusan sepenuhnya ada ditangan agan. dan jika di dalam permaiana sepak bola pemainan sepenuhnya harus mengikuti arahan dari pelatih.

jika saya lihat pernyataan agan yang terakhir. itu sama saja agan menyalahkan mentor/pelatih/guru, atas semua keputusan yang sudah agan ambil. dan menurutku itu salah besar. 

hero member
Activity: 1302
Merit: 502
Ane rasa pelatih dalam hal kripto ini tidak dibutuhkan, lagian siapa yang mau ngajarin seseorang tanpa ada imbalan, kalo diibaratkan permainan sepak bola kan coachnya dapet gaji gan, kecuali beda lagi kalo "ngajarin" contohnya suami ngajarin tentang kripto ke istrinya. Ane rasa dalam hal kripto kalo misalnya belum bisa cuma perlu gali infonya dan kalo mentok banget emang ga bisa ya paling "diajarin" alias sifatnya sementara.
full member
Activity: 462
Merit: 109
Kalau saya sendiri pelatih mah tidak usah gan di dalam dunia cryptocurrency ini yang lebih penting adalah komunitas yang besar agar kita bisa bertukar pikiran atau melakukan speculasi-speculasi untuk membeli altcoin agar kita mendapatkan profit.
jr. member
Activity: 546
Merit: 3
gak sekalian pelatih tinju,basket,badminton,dll  Grin
permainan? lebih tepatnya mungkin cukong gan yang suka bermain/manipulasi harga crypto.
saran, belajar otodidak tak apa yang penting niat awal benar dan ingin belajar mendalami tentang crypto saya yakin agan mampu tanpa adanya pelatih.
member
Activity: 350
Merit: 10
ane pikir jika pelatih untuk cryptocurrency tidak perlu sebenarnya kita bisa memahami sendiri dalam mengenal dunia digital baik investasi dan cara untuk mining dan trading tinggal bagimana cara kita untuk menekuninya

Memang iya gan,di karnakan Ini jaman teknologi canggih maka memang tidak perlu pelatih untuk mencari crypto gan,asalkan kita mau belajar yang rajin pasti bakalan pandai dan bila ada juga nggak tau tinggal banyak sama Google gan.
member
Activity: 879
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
crypyo tuh gak butuh pelatih disini gan,saya disini saja pertama kali gak ada yang ngajarin jadi semenjak saya ada disini tuh banyak membaca dan sampai sekarang ane bisa kok menghasilkan penghasilan seperti orang orang yang ada disini Grin
full member
Activity: 476
Merit: 100
ane pikir jika pelatih untuk cryptocurrency tidak perlu sebenarnya kita bisa memahami sendiri dalam mengenal dunia digital baik investasi dan cara untuk mining dan trading tinggal bagimana cara kita untuk menekuninya
full member
Activity: 392
mungkin lebih tepat nya pembimbing bukan pelatih, memang dengan ada nya pembimbing yang sudah lebih banyak pengetahuan di dalam dunia crypto sangat di butuhkan untuk pemula, karena dengan ada nya pembimbing kita akan lebih mudah dan lebih cepat memahami segala sesuatu yang berkaitan dengan crypto di banding dengan pembelajari nya sendiri.
member
Activity: 378
Pelatih itu modal utamanya kita di saat permainan kita mau berlangsung termasuk permainan cryptocurrency gan,k arna tanpa pelatih tidak mengerti teknik bermain untuk mendapatkan hasil gan.
member
Activity: 406
Kalau menurut pendapat pribadi saya butuh seorang pelatih tetapi tidak sama seperti pelatih olah raga gan,kalau cryptocurrency ini cukup belajar lewat forum dan bertukar pikiran dengan senior gan.
hero member
Activity: 698
Merit: 503
Substantiate your success.
Maaf sebelumnya.

Kalo bermain mungkin kurang tepat,di dunia kripto sendiri dunia yang serius dan bukan tempat bermain.
Apabila agan bilang bermain berarti di dunia nyata agan bermain-main dengan uang asli rupiah?

Misal tertarik dengan dunia kripto,mungkin saran saya cek di google,cari video infografi soal bitcoin di youtube.
pertanyaan bisa diajukan apabila ada kendala atau hal yang tidak dipahami secara mendalam.
Apabila menemui masalah di lapangan (dunia kripto) atau studi kasus,bisa di diskusikan di forum secara detail nantinya.

trims
member
Activity: 476
Dalam permainan cryptocurrency ini tanpa belajar saya rasakan akan ada kesulitan di saat kita ingin memetik penghasilan dari cryptocurrency gan,karna kita tidak tau teknikal permainan cryptocurrency maka sangat di butuhkan pelatih gan.
full member
Activity: 518
Kalau menurut gue bukan hanya olahraga sepak bola aja perlu pelatih,tetapi dalam permainan cryptocurrency pun sangat di butuhkan juga seorang pelatih,karna tanpa belajar dan diajari kita mungkin saja tidak akan tercapai niatnya gan.
Memang segala sesuatu itu harus ada pelatih alias guru belajar,untuk memahami segala sesuatu,seperti kita belajar tentang cryptocurrency pun jugak dibutuh kan seseorag guru belajar,untuk memahami segala sesuatu  tentang cryptocurrency.
member
Activity: 322
Kalau menurut gue bukan hanya olahraga sepak bola aja perlu pelatih,tetapi dalam permainan cryptocurrency pun sangat di butuhkan juga seorang pelatih,karna tanpa belajar dan diajari kita mungkin saja tidak akan tercapai niatnya gan.
hero member
Activity: 742
Merit: 505
Disini yang dimaksud bermain cryptocurrency itu apa? Karena jenis di crypto itu banyak, bisa trading, invest ataupun judi sekalipun.
Kalau trading sih mungkin ane rasa memang diperlukan pembimbing, tetapi banyak juga yang belajar secara otodidak. Kalau invest itu tergantung dari analisa sendiri, kalau judi itu murni keberuntungan jadi tidak diperlukan pelatih.

Jadi kesimpulannya, pelatih tidak terlalu dibutuhkan dalam crypto
copper member
Activity: 16
Merit: 0
Latar belakang:
Semua harapan saya dalam dunia crypto belum terwujud ( mungkin nasib agan juga sama Grin ), sehingga muncul pemikiran bahwa kegagalan ini karena tidak ada seorang pelatih yang mengajari saya bermain cryptocurrency (belajar otodidak)

Tujuan:
Mendapat profit dari bermain cryptocurrency

Pertanyaan:
Perlukah seorang pelatih dalam bermain cryptocurrency ?

Rujukan:
Dalam permainan sepakbola kegagalan dalam pertandingan yang menjadi sorotan pertama adalah seorang pelatih dan biasanya menjadi tumbal pemecatan atas kekecewaan para supporter dan pemilik club lalu diganti dengan pelatih yang lebih bagus, oleh karena itu Pelatih dalam cryptocurency juga sangat kita dibutuhkan
Pages:
Jump to: