Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Ciri- Ciri ICO Yang Menjanjikan - page 11. (Read 1060 times)

jr. member
Activity: 102
Merit: 1
Oh ya, kalo ada yang mau daftar di exchange trade.io, register dulu disini ya.. https://trade.io/l/ezvl
tade.io memang bagus gan, seperti yang agan bilang, sekarang kita tinggal berharap harga naek. ane sebagai bounty hunter akan memperlakukan token ini secara khusus, dalam artian bakal ane hodl.
Note : dilarang nyebar refferal diforum ini, resikonya banned
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Agan-agan, ada yang masih ingat ga betapa hebohnya ICO tahun 2017? Pada invest di ICO ga? Gimana nasib ICO nya sekarang gan?
Sepertinya bakal jadi cerita yang menyedihkan ya gan, soalnya banyak ICO yang scam. Kalo ga scam, harganya drop..
Tapi masa sih semuanya menyedihkan?  Paling ga kalo menurut ane, masa depan yang cerah menunggu kita-kita yang invest di ICO yang bagus. Tapi bagaimana caranya milih ICO yang bagus?

Nih, ane jelasin ciri-ciri ICO yang menjanjikan:

1. Kegunaan token
ICO yang bagus harus punya kegunaan. Harus memecahkan masalah. Harus bisa diaplikasikan di D-app (Decentralized Application), supaya bisa diterapkan dalam skala yang gede dan dalam ekosistemnya yang baik.

2. Komunitas
Komunitasnya harus aktif, mereka bakal promosiin ICOnya pastinya. Aktif dalam arti bukan cuma muji-muji doang, tapi juga kritis kalo developernya kerjanya lambat. Kalo orang ga tau ICO ane, gimana orang mau beli? ya ga?

3. Tim
Mantap kah mereka bekerja? Timnya harus punya jam terbang tinggi dan pengalaman yang mendalam. Agan-agan bisa cek di linked-in misalnya. Coba aja tanya-tanya tentang ICO mereka. Dan, liat juga penasehat timnya siapa.

4. Jumlah Dana Terhimpun
Kalo mereka berhasil ngumpulin sekian juta dolar, mereka pasti umumin secara gamblang gan. Kalo agan susah cari atau ga bisa ditemukan dengan mudah mereka ngumpulin berapa juta dolar, waspadalah gan!

5. Partner-Partner
Liat juga partnernya siapa gan. ICO ga bakal bisa bertahan di tengah badai crypto yang ada kalo cuma seorang diri. Mereka harus punya banyak sokongan, yaitu partnernya. Dan juga supaya bisa berekspansi ke skala yang lebih gede lagi.

Misalnya:
Coba liat trade.io. Mereka berambisi memodernkan sistem finansial yang kuno dengan blockchain. Mereka uda launch exchange cryptonya sendiri, tapi ke depan juga bakal bisa trade forex, komodities dan kontrak futures juga. Nah, 50% profit dari exchange, akan didistribusikan kepada pemegang token TIO setiap hari.  Cool

Komunitas trade.io yang ga cuma muji developer, tapi juga jago kritik. Coba aja cek @Tradetoken telegram, liat deh seberapa kritisnya komunitas.
Ok aja sih menurut ane kalo kritis, soalnya ini kan demi masa depan ICO kita.. Kita kan investornya, harus galak dikit. hehehe..

Timnya juga mantap, gan. Dari CEOnya, uda ga usa diragukan lagi. Pengalaman 20 tahun lebih di dunia finansial. Dan juga tim cyber security dan tim pengembang aplikasinya gan. Tapi yah, biarpun mereka berpengalaman, adakalanya juga buat kesalahan, spt ada bug kecil di exchange. Manusia kan ga sempurna gan.. Itu lah gunanya komunitas, saling mensupport.  Kalo saling support, makin cepat dan dekat dengan hasil yang memuaskan pastinya. Timnya juga responsif banget, begitu dengar ada keluhan, langsung diproses. Jadi ada komunikasi 2 arah gan.

Trade.io berhasil ngumpulin dana 31 juta dolar lebih, liat aja websitenya gan. s.id/278qM

Yang terakhir, mereka punya partner yang strategis. Misalnya ICO Watchdog, dengan tokennya DOG. Mereka menyediakan jasa audit kontrak crypto, yang mana bisa digunakan oleh trade.io buat klien2 lainnya yang berniat kerjasama. Di sisi lain, DOG juga punya partner yang jadi promosiin token mereka.. ya iya lah, secara trade.io punya exchange yang ok..

Mereka punya karakter ICO yang menjanjikan. Kalo sudah seperti ini, agan-agan tinggal nunggu masa depan yang cerah kan?

Pages:
Jump to: