Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] DIBALIK CHANNEL YOUTUBER YANG DI HACK - page 2. (Read 445 times)

legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
Apa kamu tahu apa isi template of email yang dia suruh kamu nyepam tersebut?, kalau iya boleh disharing di sini, kali aja memang ada code yang mengakibatkan pemilik yang mengklik link tersebut akunnya pindah tangan.

lalu, kenapa kamu bisa berasumsi dia punya kemampuan meng-hack?, setau saya sih, hacker handal itu beroperasi dalam senyap. kecuali jika kamu karyawan youtube, bisa jadi akan digunakan mario sebagai akun kredensial untuk masuk ke sistem seperti apa yang dilakukan Clark terhadap akun twitter pesohor.

Tebakan saya dia itu abal-abal, cuma lepas tangan nyuruh kamu nyepam ke youtube orang lain dan meninggalkanmu tanpa bayaran.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Akun dari si marios22558 ini masih newbie meskipun tergolong akun lama, kalau saya lihat di trust summary-nya, ada 1 untrusted feedback yang sepintas tidak terlihat (karena pemberi feedback-nya bukan dari DT member), mungkin bisa dilihat/dipertimbangkan juga kalau yang mau kerjasama dengan dia.
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=824651

Kemudian, kalau ndak mau pakai jasa escrow juga mesti patut dipertanyakan karena toh fee escrow juga kan bisa ditanggung pihak ke-2 (bukan dari si marios ini).

hero member
Activity: 1442
Merit: 700
Maaf bang joniboni, seperti abang salah kaprah dari chat di atas, itu dia nawarin saya jadi partner dia digaji $600 sebulan untuk nyari channel di Indo yang berkisar antara 20K - 200K subscriber, saya yang ditugasin dia buat cari channel yang ada email business nya. Dan kirim ke channel itu email yang judulnya Channel Ownership Offer.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Saya yakin para youtuber atau teamnya juga pinter kok, tapi kenapa bisa begitu ya?
Ane rasa asumsi itu juga perlu diuji gan. Apapun sebabnya yang jelas ada kelengahan/tidak waspada dan akhirnya bisa kena scam. Kemungkinannya juga banyak, antara ngirim email dan password duluan, klik link" berbahaya yang udah ada iming-imingnya dulu, dst. Kemungkinan yang kena jebakan pasti butuh duit, seperti yang terlihat di chat itu, diskusi agan sama dia nanti ujungnya ada dua, agan mau lakuin duluan, ngirim pass dst, terus dia blok dst, atau agan nolak. Tipikal scammer" seperti biasanya.

Btw ane rasa ini lebih pas di off-topic, karena yang mau didiskusikan cuma dugaan kenapa Youtuber bisa kena hack, dan relasi dengan bitcoin dst relatif sedikit.
hero member
Menurut saya sih, tolong kita lebih berhati-hati jangan asal klik pada email masuk karena bisa jadi itu adalah tautan spam phising atau virus semacamnya yang mebuat akun kita kena Heck

Itu sudah pasti bang, tapi gini... Saya yakin para youtuber atau teamnya juga pinter kok, tapi kenapa bisa begitu ya?

Btw saya mohon maaf kepada para semua reader karena fotonya jadi terpisah 3 1 3 1 di tampilan HP, karena tadi saya post di PC dan tampilannya 4 4
hero member
PENGANTAR

Baru-baru ini jagat dunia crypto dan youtube dihebohkan dengan fenomana channel youtuber-youtuber ternama yang terkena hack, banyak indikasi dari orang-orang bahwasanya youtuber tersebut atau mungkin lebih tepatnya tim youtuber tersebut mengakses suatu hal yang berbau virus ataupun malware yang mengakibatkan channel youtuber tersebut di hack.

STUDI KASUS

Pada tanggal 30 Juli tepatnya, saya mengakses board Service dengan tujuan untuk melihat-lihat perkembangan apa yang mungkin bisa saya garap disana, kemudian saya tertarik untuk memasuki topik yang berjudul Looking to hire someone 600 usd a month.

Linknya: https://bitcointalksearch.org/topic/looking-to-hire-someone-600-usd-a-month-5265601

Tanpa berfikir lama, saya langsung membuat PM a.k.a Personal Message kepada si pembuat topik dan melampirkan akun telegram saya agar nanti dia bisa menghubungi saya.

Pada Tanggal 31 Juli saya mendapati bahwa ada pesan masuk dari seseorang yang bernama Marios di Telegram saya, dan saya yakin bahwa ini si pembuat topik karena username BTT nya yang bernama Marios juga.

Kemudian saya langsung bertanya, tentang penawaran yang dibuatnya di BTT dan yang benar saja... pekerjaan yang dia tawarkan adalah melakukan SPAM email kepada pemilik channel yang subscribernya mulai dari 20K - 200K.

Berikut Bukti Percakapan Kami...

Note: Pembaca dapat membaca full isi percakapan, agar dapat memahami lanjutan pemaparan saya...

KESIMPULAN

Pada studi kasus diatas saya meyakini bahwasanya ini yang mengakibatkan channel-channel youtuber terkena hack, yakni dengan diiming-imingi uang senilai 80.000 USD... siapa yang tidak tergiur???

Analisis saya diperkuat dengan komentar salah satu pengguna facebook yang tergabung di dalam grup youtubers bahwa dia hanya memiliki 50K subscriber dan channel dia juga ikut terkena hack.

Note: saya tidak bisa memaparkan screenshot karena terlanjur saya close facebook dan lupa nama yang membuat postingan.

Lalu, bagaimana dengan Youtuber yang kira-kira tidak ada apa-apa nya uang senilai 80.000 USD? Kenapa Bisa Kena Juga? Who Know...?

Sekian pantikan dari saya, mudah-mudahan kita dapat berdiskusi di dalam thread ini Smiley
Pages:
Jump to: