Pages:
Author

Topic: (diskusi) kemajuan teknologi di bidang cryptocurrency - page 3. (Read 1022 times)

jr. member
Activity: 91
Merit: 1
betul, seiring berjalannya zaman dan teknologi, pasti akan berdampak pada perkembangan cryptocurrency gan, sehingga banyak orang memakai bitcoin sebagai opsi lain , contohnya seperti halnya perusahan dijepang yang menggaji dengan bitcoin gan.
full member
Activity: 840
Merit: 137
Assalamualaikum wr. Wb selamat pagi agan agan atau suhu suhu semuanya,
Mengenai semakin cepatnya  teknologi berkembang semakin pintar manusia cara berfikirnya,apalagi di tambah susahnya cari kerja di Indonesia, nah dengan adanya bitcoin ini apakah suatu saat nanti akan menjadi peran utama dalam bidang pekerjaan? Karna saya lihat banyak teman saya yg membuka tempat semacam kantor dan itu di jadikan sebuah pekerjaan yang utama bagi mereka, di dalamnya khusus untuk menimbang bitcoin, apakah itu berdampak positif atau negatif? Mari kita diskusikan terimakasih
kalau dilihat dampak positifnya .. pastinya akan mengurangi pengangguran gan, dan meningkatkan penghasilan penduduk sekitar yang sudah menyentuh teknologi tersebut. kalau kedepannya semkain banyak yang paham potensi teknologi yang mencangkup cryptocurrency, maka dapat menstabilkan kesenjangan ekonomi di negera kita ini.
kalau dampak negatifnya.. menurut saya hanya berpotensi akan mengurangi ragam pekerja lokal, jika sudah terlalu banyak yang menjadikan bitcoin sebagai sumber penghasilan utamanya.
member
Activity: 420
Merit: 10
ENCRYBIT — FUTURE OF CRYPTOEXCHANGE
seiring berjalannya waktu, crypto-currency kini semakin dikenal masyarakat dengan berbagai latar belakang. ini menandakan dengan dukungan teknologi informasi baik itu media elektronik maupun media cetak, bidang crypto-currency mengalami kemajuan.
saya pikir ini tentu berdampak positif dari sisi ekonomi. seiring dengan kemajuan crypto-currency, banyak masyarakat yang memanfaatkan crypto-currency untuk meningkatkan perekonomiannya. seorang yang tidak memiliki pekerjaan formal, tetap bisa menghasilkan uang dengan menggeluti bisnis ini.
full member
Activity: 658
Merit: 100
Sebelum saya kasih pendapat, tolong jelaskan gan gimana caranya "menimbang bitcoin" .

Kalau bitcoin diasumsikan sebagai aset atau komoditas, mungkin bisa kita katakan, menghitung bitcoin.
Tapi kalau menimbang.... Huh Huh Huh

Haha... Sepertinya sang OP typo dalam menulis. Dari pembahasan OP saya merasa maksudnya adalah menambang bitcoin karena memang saat ini sangat banyak usaha baru yang diciptakan untuk mendapatkan profit dari penambangan Bitcoin. Menjawab dari pertanyaan OP, saya rasa ini adalah hal yang positif dimana semakin banyaknya miner akan membuat konfirmasi transaksi akan menjadi lebih cepat.
Untuk agan apessyan, saya rasa agan sangat jeli. Saya pun kalau disuruh untuk menimbang bitcoin juga bakal panik, soalnya bitcoin bukan tomat yang bisa ditimbang  kan? Cheesy Sukses buat agan.  Wink
sr. member
Activity: 518
Merit: 253
Assalamualaikum wr. Wb selamat pagi agan agan atau suhu suhu semuanya,
Mengenai semakin cepatnya  teknologi berkembang semakin pintar manusia cara berfikirnya,apalagi di tambah susahnya cari kerja di Indonesia, nah dengan adanya bitcoin ini apakah suatu saat nanti akan menjadi peran utama dalam bidang pekerjaan? Karna saya lihat banyak teman saya yg membuka tempat semacam kantor dan itu di jadikan sebuah pekerjaan yang utama bagi mereka, di dalamnya khusus untuk menimbang bitcoin, apakah itu berdampak positif atau negatif? Mari kita diskusikan terimakasih
Waalaikumsalam warahmarullahi wabarakatuh, saya percaya di masa depan pemanfaatan teknologi Blockchain akan sangat bermanfaat bagi Manusia sedangkan Bitcoin akan hilang popularitasnya.
member
Activity: 266
Merit: 18
Kalau menurut saya,bidang cryptocurrency itu menjadi salah satu peluang perkembangan yang sangat bagus,dan saya pun terasa terbantu ekonomi dengan adanya bitcoin.
member
Activity: 266
Merit: 15
kalau menurut saya bagus sekali jika seseorang yang tidak memiliki pekerjaan dan memahami tentang cryptocurrency, karena pekerjaan ini menurut saya bisa di lakukan kapan saja dan dimana saja,yang penting kita mempunyai waktu yang senggang. Didunia digital (bitcoin)  saat ini bagus sekali untuk merubah perekonomian kita lebih baik lagi.
benar agan sekarang dengan adanya perkembangan dunia uang digital ini kebanyakan kemajuan ekonomi sangat bagus,baik untuk para pengangguran ataupun bagi perkembangan blockchain di dunia ini.
jr. member
Activity: 224
kalau menurut saya bagus sekali jika seseorang yang tidak memiliki pekerjaan dan memahami tentang cryptocurrency, karena pekerjaan ini menurut saya bisa di lakukan kapan saja dan dimana saja,yang penting kita mempunyai waktu yang senggang. Didunia digital (bitcoin)  saat ini bagus sekali untuk merubah perekonomian kita lebih baik lagi.
full member
Activity: 434
Merit: 102
jika menurut pribadi saya itu tergantung bagaimana cara kita menyikapinya gan, jika kita menganggap bidang cryptocurrency ini sebagai pekerjaan utama, ya itulah pekerjaan utama kita, tetapi pekerjaan crypto ini bisa kita buat menjadi pekerjaan sampingan jika kita bisa mengatur waktu, jadi kita harus tahu kapan kita harus bekerja di bidang utama (Real Life) dan kapan kita harus bekerja sampingan (crypto),
member
Activity: 294
Merit: 13
Kalau yang saya tangkap sih kemajuannya cukup menarik, banyak crypto yang melakukan hardfork untuk mengganti algo mereka (artinya kemajuan teknologi juga dipertimbangkan untuk keamanan cryptocurrency mereka karena itu memang basic crypto gan). Sebenernya masih bingung juga gan ane wkaka cryptocurrency dibeberapa negara masih berstatus ilegal, dan Indonesia sendiri menganggap cryptocurrency layaknya aset aja gan. Crypto di Indo kaya "emas" gaboleh buat bayar ini itu. Malah gan kebanyakan sekarang banyak project2 yang berhubungan dengan kehidupan sehari2 menggalang dana melalui crypto tersebut gan jadi gimana gan? crypto mendukung kemajuan teknologi ya?
jr. member
Activity: 101
Wasalamualaikum Wr Wb.
Menurut saya tak ada masalah buat orang lain tapi menguntungkan buat perusahaan tersebut sehingga sah-sah saja karena tidak ada kerugian bagi kita hanya saja kenapa kita tidak melakukan hal tersebut jika memang kita merasa di rugikan,
Jadi jangan menyalahkan rezeki orang tapi carilah rezekimu sendiri,, semoga apa yang saya katakan dapan membuat kita berfikiran positif,
Terima kasih
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Sesuai dengan tuntutan jaman yang sedang marak maraknya memakai teknologi tinggi sudah seharusnya ada yang ingin menampung dan menyimpan sesuatu barang khususnya bitcoin yang aman, apalagi sampai ada yang buka kantor untuk menimbangnya "bitcoin" ini pertanda baik
full member
Activity: 269
Karna saya lihat banyak teman saya yg membuka tempat semacam kantor dan itu di jadikan sebuah pekerjaan yang utama bagi mereka, di dalamnya khusus untuk menimbang bitcoin, apakah itu berdampak positif atau negatif? Mari kita diskusikan terimakasih

Sebelum saya kasih pendapat, tolong jelaskan gan gimana caranya "menimbang bitcoin" .

Kalau bitcoin diasumsikan sebagai aset atau komoditas, mungkin bisa kita katakan, menghitung bitcoin.
Tapi kalau menimbang.... Huh Huh Huh
member
Activity: 224
Merit: 13
The stock photography revolution
saya melihat cryptocurrency memang sangat banyak merubah perekonomian seseorang khususnya.tidak sedikit orang yang sudah sukses dengan mencari keuntungan didunia crypto.sebab itu kemajuan teknologi dalam dunia crypto sangat dibutuhkan untuk menunjang kelancaran jalanya sistem cryptocurrency.seperti indonesia seharusnya bisa mendukung cryptocurrency sebab banyak rakyat indonesia yang mencari nafkah dari cryptocurrency.
newbie
Activity: 182
menurut ane itu adalah hal yang positif karena bisa mengurangi angka penganguran. dan kemajuan tekhnologi memang sudah tidak dapat dicegah maka saya rasa crypo akan sangat berguna dimasa depan karena tidak bisa dipungkiri bahwa orang lebih suka yang instan, dan blockchain adalah tehnologi yang dapat memudahkan kita dalam banyak hal salah satunya saat bertransaksi.
newbie
Activity: 254
Kemajuan teknologi memang berkembang begitu pesat,mencangkup banyak hal termasuk kemajuan teknologi cryptocurrency.dan menurut saya kemajuan ini berpengaruh sekali dalam meningkatkan perekonomian. Terutama bagi orang yang susah cari pekerjaan.
Semoga dengan kemajuan yang pesat ini bisa membuat negara kita lebih maju lagi.
sr. member
Activity: 882
Merit: 268
Ane sangat setuju gan. Ane juga melihat potensi btc di indonesia bisa mendongkrak perekonomian masyarakat kita. Kenapa ane yakin karena ane merasakan sendiri hasil ketika ane mengenal btc jauh berbeda ketika ane sebelum mengenal btc. Nah hal inilah yang membuat ane mengambil kesimpulan bahwa kemajuan teknologi di bisang crypto ini sangat bagus untuk di kembakan di negara kita. Paling tidak mengurangi angka pengangguran.

saya juga merasakan sendiri bagaimana bitcoin dapat sangat membantu bagi perekonomian saya. pemerintah juga seharusnya mulai memikirkan dampak positif bitcoin sebagai salah satu solusi untuk membantu rakyatnya dalam meningkat perekonomian mereka. Kurangnya lapangan pekerjaan membuat angka pengangguran di Indonesia terus bertambah setiap tahunnya dan kita butuh solusi lain seperti legalisasi bitcoin.

soal jasanya dalam membantu ekonomi untuk orang yang "percaya" sudah terbukti valid, bitcoin juga memberikan hal2 yang membuat kita merasa menjadi expert jika bekerja di pekerjaan nyata. Semuanya bisa digapai online. Yang paling saya suka adalah bitcoin terus memunculkan banyak loyalis dari berbagai kalangan dan bahkan indonesia sudah punya asosiasi sendiri. Teknologi AI juga berkembang lebih maju lewat cryptocurrency.
full member
Activity: 490
Ane sangat setuju gan. Ane juga melihat potensi btc di indonesia bisa mendongkrak perekonomian masyarakat kita. Kenapa ane yakin karena ane merasakan sendiri hasil ketika ane mengenal btc jauh berbeda ketika ane sebelum mengenal btc. Nah hal inilah yang membuat ane mengambil kesimpulan bahwa kemajuan teknologi di bisang crypto ini sangat bagus untuk di kembakan di negara kita. Paling tidak mengurangi angka pengangguran.

saya juga merasakan sendiri bagaimana bitcoin dapat sangat membantu bagi perekonomian saya. pemerintah juga seharusnya mulai memikirkan dampak positif bitcoin sebagai salah satu solusi untuk membantu rakyatnya dalam meningkat perekonomian mereka. Kurangnya lapangan pekerjaan membuat angka pengangguran di Indonesia terus bertambah setiap tahunnya dan kita butuh solusi lain seperti legalisasi bitcoin.
jr. member
Activity: 172
menurut saya bagus gan,dengan berkembangnya teknologi di bidang cryptocurrency para pengangangguran yang sangat banyak di negara indonesia mereka bisa mendapatkan penghasilan melalui bounty atau mining yang sangat mudah sekali dalam pengerjaannya.
Pages:
Jump to: