Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 117. (Read 135609 times)

sr. member
Activity: 506
Merit: 250
January 28, 2015, 08:56:26 AM
Wallet apa yang agan/aganwati gunakan ?
Kenapa agan/aganwati menggunakan wallet tersebut ?
Dan bagaimana pengalaman dengan wallet tersebut ?

Ane sih pakai blockchain.info
Keamanan cukup bagus & ada fitur SMS notification

Ane pakai electrum gan Grin
Aman , ga pake donlot data yg 20gban
Pengalaman ane fine" aja gan pke electrum ga ribet Grin

Ya saya pake BC buat harian , simpenan pake electrum.Aman damai sentosa dah .
Daripada coba coba wallet baru yang belum jelas.
full member
Activity: 224
Merit: 100
January 28, 2015, 08:37:45 AM
wallet backslash sama xapo lebih aman mana sih gan?
ane kok tiba-tiba takut balancenya dibawa kabur mereka
yang ane suka dari mereka itu privacynya terjaga
kalau blockchain kan terlihat semua jalannya address
Menurut ane Xapo itu aman, Xapo kan masuk di The Bitcoin Foundation.
Lagian gak mungkin mereka mau membawa kabur uang customer, data perusahaan mereka jelas.
sr. member
Activity: 308
January 28, 2015, 08:07:26 AM
wallet backslash sama xapo lebih aman mana sih gan?
ane kok tiba-tiba takut balancenya dibawa kabur mereka
yang ane suka dari mereka itu privacynya terjaga
kalau blockchain kan terlihat semua jalannya address
newbie
Activity: 56
Merit: 0
January 28, 2015, 05:00:13 AM
Ane join pertama kali di VIP tapi binggung cara nyari walletnya :v  Jadi pilih wallet BC aja yg gampangan...
Tapi udah tau sih cara depo di VIPnya sekarang... tapi sayang ga ada ballancenya Cheesy
sr. member
Activity: 266
January 28, 2015, 01:26:43 AM
pake wallet deposit d bitcoin.co.id biar gmpang kl mw trade and sell
kl bt nampung pake xapo gan Wink
legendary
Activity: 1106
Merit: 1000
January 28, 2015, 01:05:51 AM
Wallet apa yang agan/aganwati gunakan ?
Kenapa agan/aganwati menggunakan wallet tersebut ?
Dan bagaimana pengalaman dengan wallet tersebut ?

Ane sih pakai blockchain.info
Keamanan cukup bagus & ada fitur SMS notification

Ane pakai electrum gan Grin
Aman , ga pake donlot data yg 20gban
Pengalaman ane fine" aja gan pke electrum ga ribet Grin
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
January 27, 2015, 11:20:41 PM
cuma pakai blockchain dan wallet exchanger aja sih gan
kalau wallet exchanger juga tidak terlalu ribet kalau pengen wd dan deposit.
kalau untuk blockchain ane paling buat nampung aja dikit-dikit.
sr. member
Activity: 308
January 27, 2015, 12:38:25 AM
backslash enak juga, gak capek login karena gak akan sign out kalau kita gak sign out-in
kalau blockchain.info belum kelar urusan udah sign out sendiri
jadi backslash cocok buat balance receh kayak ane yang gak ingin ribet
sr. member
Activity: 252
January 26, 2015, 10:37:31 PM
bro saya mau tanya untuk wallet yang bisa di gunakan di tablet apa ya ?
biar tidak ribet kalau lagi di jalan.

sistem operasinya android gan, kalo iya download aja software2 wallet banyak kok di playstore
monggo kesini gan buat pilihspftwarenya buat mobile https://bitcoin.org/en/choose-your-wallet

Kalau mau pakai wallet + mixer , bisa coba juga backslash.  jadi ga bakalan keliatan kalau kamu ngirim pembayaran dari address kamu. Address di wallet cuma buat nerima, address ngirimnya di mix otomatis sama backslash. Kalau wallet kamu di cek di blockchain final balance bakal utuh sesuai yang diterima. Privasi lebih terjaga.
Backslash mixes addresses, which means that the balance in your Backslash bitcoin addresses doesn't represent your Backslash balance.
Even though all of the BTC sent to your backslash bitcoin addresses will be added to your Backslash balance, those addresses might not be used for your bitcoin transactions.

wahh manteb nech
ane cb dl ahh hhee  Grin
legendary
Activity: 1218
January 26, 2015, 10:16:08 PM
Itu untuk menambah / menghubungkan email/twitter/facebook ke backslash.

Soal privasi tergantung, kalau kamau kirimnya ke sesama backslash maka akan keliatan.
Misal : ane kirim 1000 bits, maka si penerima akan mendapat pemberitahuan "anda mendapat kiriman 1000 bits dari outlander"

tapi kalau dikirim ke address lain macam blockchain, penerima tidak tau, cuma ada pemberitahuan "anda menerima .... Bits via blockchain"

oh ya, dana akan muncul di balance setelah 4 konfirmasi, sebelum dapat 4 konfimasi akan ada di pemberitahuan pending balance.
sr. member
Activity: 434
January 26, 2015, 09:52:40 PM

Iya. Kalau kirim ke luar akun backslash kena fee 100 bits atau 0.0001 btc ( sama kaya' blockchain).
Bisa juga dikirim ke fb, twitter atau email teman meski mereka belum punya akun backslash, jadi nanti kalau mau klaim mereka tinggal konekkan fb atau twitternya sama backslash.

Yang buat wallet doge juga ada, www.dogecoin.backslash.io

kalau ada kesulitan atau keluhan dan bug bisa kasih tau ane, nanti ane forward ke programmernya.

Kalau mau lihat addressnya klik manage balance terus click generate new address.

yang ini maksudnya apa gan?

apakah privacy kita tetap aman?
username kita gak bakal ketahuan kan?

barusan ane dapat bonus 10 bits gara2 add phone
ane belum coba mix otomatisnya, ntar kalau gajian baru mau nyoba
legendary
January 26, 2015, 09:18:53 PM

Kalau mau pakai wallet + mixer , bisa coba juga backslash.  jadi ga bakalan keliatan kalau kamu ngirim pembayaran dari address kamu. Address di wallet cuma buat nerima, address ngirimnya di mix otomatis sama backslash. Kalau wallet kamu di cek di blockchain final balance bakal utuh sesuai yang diterima. Privasi lebih terjaga.
Backslash mixes addresses, which means that the balance in your Backslash bitcoin addresses doesn't represent your Backslash balance.
Even though all of the BTC sent to your backslash bitcoin addresses will be added to your Backslash balance, those addresses might not be used for your bitcoin transactions.

linknya yang ini bukan gan? https://www.backslash.io/
fee nya gede atau sama dengan blockchain.info?

Iya. Kalau kirim ke luar akun backslash kena fee 100 bits atau 0.0001 btc ( sama kaya' blockchain).
Bisa juga dikirim ke fb, twitter atau email teman meski mereka belum punya akun backslash, jadi nanti kalau mau klaim mereka tinggal konekkan fb atau twitternya sama backslash.

Yang buat wallet doge juga ada, www.dogecoin.backslash.io

kalau ada kesulitan atau keluhan dan bug bisa kasih tau ane, nanti ane forward ke programmernya.

Kalau mau lihat addressnya klik manage balance terus click generate new address.
sr. member
Activity: 434
January 26, 2015, 09:12:59 PM

linknya yang ini bukan gan? https://www.backslash.io/
fee nya gede atau sama dengan blockchain.info?
legendary
Activity: 1288
Merit: 1001
January 26, 2015, 08:57:57 PM

sistem operasinya android gan, kalo iya download aja software2 wallet banyak kok di playstore
monggo kesini gan buat pilihspftwarenya buat mobile https://bitcoin.org/en/choose-your-wallet

terima kasih atas informasinya bro. saya pengen coba backslash kalau gitu memang saya juga lebih suka kalau privasi biar tidak banyak yang bisa ketahui alamat kita.
legendary
January 26, 2015, 08:43:37 PM

legendary
Activity: 1932
January 26, 2015, 08:34:34 PM

monggo kesini gan buat pilih softwarenya buat mobile https://bitcoin.org/en/choose-your-wallet
legendary
Activity: 1288
Merit: 1001
January 26, 2015, 08:24:08 PM
sr. member
Activity: 252
Merit: 251
Knowledge its everything
January 21, 2015, 10:08:55 AM
kalo saya masih setia sama blokchain gan ,
walaupun banyak berita tentang blokchain sama mah gak pedulu gan
yang penting fitur keamanan di aktifin semua pasti aman dari gangguan yang tidak di inginkan

fitur keamanan kadang malah membuat ribet sendiri oleh pemakainya Cheesy
ane tanpa keamanan yang berlebihan aman-aman aja
tapi saldonya kosong melompong Tongue

yah kok kosong melompong,
tergantung orangnya juga sih mau ribet apa gak,ribet yang penting balancenya aman
mending ribet dari pada balancenya ilang di makan orang ,hayoo milih mana,ribet atau ilang balancenya  Grin Grin

ribet itu buat yang punya banyak Bitcoin, yang lebih dari >1BTC Cheesy
ane pernah baca ada orang yang masukkin paper walletnya ke dalam box besi lalu dikubur dihalaman rumah neneknya, saking sayangnya sama duit kali ya? :v

mungkin iyaa  Grin Grin namanya juga uang kalo ilang yah bahaya juga
udah capek nyari eh tiba2 ilang begitu saja .pasti nyesek rasanya,kalo ilang mungkin belom rezeki juga
di usahakan semua fasilitas keamanan di aktifkan saja yang memilih blokchain dan wallet yang yang lain juga bagus kok
sama2 tempat nyimpen aja tapi jaman sekarang udah canggih jadi harus nyimpennya hati2
ada sedikit BTCpun harus di amankan   Grin Grin

Kalo ane sih semua fitur keamanan di blockchain.info ane pakai dari 2FA hingga second password
Kalo yg offline dikasih password minimal 20 karakter
legendary
Activity: 1932
January 21, 2015, 07:04:50 AM
yang penting fitur keamanan di aktifin semua pasti aman dari gangguan yang tidak di inginkan

tergantung orangnya juga sih mau ribet apa gak,ribet yang penting balancenya aman
mending ribet dari pada balancenya ilang di makan orang ,hayoo milih mana,ribet atau ilang balancenya  Grin Grin

ane pernah baca ada orang yang masukkin paper walletnya ke dalam box besi lalu dikubur dihalaman rumah neneknya, saking sayangnya sama duit kali ya? :v

mungkin iyaa  Grin Grin namanya juga uang kalo ilang yah bahaya juga
udah capek nyari eh tiba2 ilang begitu saja .pasti nyesek rasanya,kalo ilang mungkin belom rezeki juga
di usahakan semua fasilitas keamanan di aktifkan saja yang memilih blokchain dan wallet yang yang lain juga bagus kok
sama2 tempat nyimpen aja tapi jaman sekarang udah canggih jadi harus nyimpennya hati2
ada sedikit BTCpun harus di amankan   Grin Grin
full member
Activity: 224
Merit: 100
January 21, 2015, 06:59:44 AM

Jump to: