Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 25. (Read 135609 times)

newbie
Activity: 141
Merit: 0
March 17, 2018, 12:00:41 PM
Sebenarnya yang aman itu wallet apa gan?
Sementara saya pakai wallet blokchain bagi para senior mohon infonya...
Terima kasih
member
Activity: 190
Merit: 10
March 17, 2018, 11:41:19 AM
MAnteb banget nih. Kalo Ane sih pake Ether Delta gan, Tapi memang banyak kendala sih dan juga banyak yang saranin buat cari wallet yang lain. Nah Ane baru scroll ternyata banyak banget saran dan masukan yang bisa gua pake gan. Makasih banyak buat agan-agan semua deh. Semoga bisa jadi bahan pertimbangan buat ane selaku pemain baru di forum ini.  Wink Wink
newbie
Activity: 98
March 17, 2018, 11:40:41 AM
ane sendiri make blockchain dulu gan, karena enak banget mobile wallet nya
tapi setelah ada isu ini itu, terpaksa bedol desa ke coinbase, n mobile wallet nya gak enak BEUD, gak ada address nya gitu Sad
legendary
Activity: 1204
Merit: 1005
March 17, 2018, 11:14:49 AM
Kalo saya pakai wallet vip, yang wallet desktop saya belum pernah pakai karena saya takut kalo komputer saya rusak nantinya aset kita juga akan lenyap. Kalo vip yang penting pakai semua sistem keamanan saya jamin aman, terbukti sampai sekarang masih aman buat saya. Tapi ya tetep saya juga khawatir kalo misal vip di jebol karena saya melihat sudah banyak exchanger dibobol sama hacker

Saya belum pernah pakai desktop wallet sih, tapi bukannya mereka juga ada private key yang bisa di export? Jadi kalau computer rusak, tinggal export data ke pc lain?

bisa gan itu semua bisa menggunakan private key mau wallet online atau offline
cuma kalau wallet offline seperti dekstop itu butuh sinkronisasi blochainnya dulu baru bs kelihatan balancenya disana.
newbie
Activity: 27
March 17, 2018, 10:15:55 AM
Kalau ane sih lebih enaknya pake paper wallet / brainwallet gan, lebih aman bagi ane sebab mnemonicnya kita sendiri yang tentukan,gan. Selama ini sih baik-baik saja address btc ane, sebab ane gunakan address ane hanya buat simpan btc.

Jika ingin mengirim btc ane ke address lain, maka ane harus membuat address baru lagi untuk address penyimpanan btc ane dan address lama tidak akan pernah ane gunakan lagi. Silahkan yang punya pengalaman seperti ane bisa ikut sharing juga pengalamannya
legendary
Activity: 2030
Merit: 1059
Wait... What?
March 17, 2018, 10:07:04 AM
Kalo saya pakai wallet vip, yang wallet desktop saya belum pernah pakai karena saya takut kalo komputer saya rusak nantinya aset kita juga akan lenyap. Kalo vip yang penting pakai semua sistem keamanan saya jamin aman, terbukti sampai sekarang masih aman buat saya. Tapi ya tetep saya juga khawatir kalo misal vip di jebol karena saya melihat sudah banyak exchanger dibobol sama hacker

Saya belum pernah pakai desktop wallet sih, tapi bukannya mereka juga ada private key yang bisa di export? Jadi kalau computer rusak, tinggal export data ke pc lain?
legendary
Activity: 1148
Merit: 1000
March 17, 2018, 09:38:37 AM
Klo menurut ane sm aja yimpennya yg penting aman, ane sendiri pakek ETH  intinya btc kita aman heee Grin Cheesy

Ini tentang wallet bitcoin, bukan wallet ETH itu beda wallet eth dan btc
masa mau nyimpen btc di wallet eth,, itu nga mungkin lah. ini nga tau masalah wallet apa gimana ya?
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
March 17, 2018, 05:57:56 AM
Malam gan kalau ane pake walet blokchain karena selain picturenya bagus dan lebih aman juga menjaga dompet virtual kita jadi lebih aman, dan bisa kita cek kapan aja walet yang kita punya karena sudah terlindungi oleh blokchain.
ulasan yang bagus dan dapat saya terapkan untuk membuat dompet karna saya masih baru di BTT dan mencari dompet yng tepat  untuk saya gunakan

kalo untuk wallet bitcoin tidah usah pikir2 gan, langsung beli saja hardware wallet, dari sisi keamanan hardware wallet tidak ada lawannya
iya gan bener, ane sutuju dengan agan lebih baik modal sedikit, Bitcoin agan aman dari pada di simpan di wallet online rentan peretasan dan kehilangan akun, hardware adalah salah satu wallet teraman untuk menyimpan Bitcoin

sangat bermanfaat jikalau membagi bagi ilmu tentang peyimpanan aset kita  yang lebih aman,itu sangat penting bagi kita semua supaya aset yang kita simpan diwalet akan aman dan sejahtera itu yang sangat penting bagi kita gan.
terimakasih atas membagi bagi ilmunya om.
hero member
Activity: 2142
Merit: 594
March 17, 2018, 05:55:30 AM
misi gan saya mau tanya wallet apa yang aman yang di gunakan
karna banyaknya walelet saya bingung mau pake walet yang mana ada privatkey,bitrex,terus banyak yang lainya mohon penjelasanya terimakasih
kalo agan nyari wallet yang bisa agan pegang private key nya saya saranin sih mending pake blockchain.info aja soalnya gampang kalo buat pemula, nah sedangkan kalo bittrex itu bukan wallet gan tapi itu exchanger dan tidak bisa agan pegang sendiri private keynya Wink
newbie
Activity: 71
March 17, 2018, 05:44:58 AM
misi gan saya mau tanya wallet apa yang aman yang di gunakan
karna banyaknya walelet saya bingung mau pake walet yang mana ada privatkey,bitrex,terus banyak yang lainya mohon penjelasanya terimakasih
newbie
Activity: 215
March 17, 2018, 04:47:17 AM
tadinya pakai coinbase dan blockchain, tapi coinbase kemarin punya masalah bug dan transaksi mereka sangat lama jadinya tak tinggalkan, wallet exchanger bagus juga karena ga perlu buang2 fee banyak untuk wd, terutama yang pake voucher, sejauh ini market seperti vip tanggung jawab terhadap keamanan saldo usernya.
member
Activity: 126
Merit: 10
March 17, 2018, 04:40:11 AM
newbie
Activity: 210
March 17, 2018, 04:25:19 AM
Berbicara mengenai wallet adalah memang sangat menarik sekali gan, sebab wallet itu dompet yang harus di jaga sebaik mungkin agar tidak gerjadi dengan hal-hal yang tidak kita inginkan gerjadi gan...
legendary
Activity: 1163
Merit: 1005
March 17, 2018, 12:56:31 AM
Malam gan kalau ane pake walet blokchain karena selain picturenya bagus dan lebih aman juga menjaga dompet virtual kita jadi lebih aman, dan bisa kita cek kapan aja walet yang kita punya karena sudah terlindungi oleh blokchain.
ulasan yang bagus dan dapat saya terapkan untuk membuat dompet karna saya masih baru di BTT dan mencari dompet yng tepat  untuk saya gunakan

kalo untuk wallet bitcoin tidah usah pikir2 gan, langsung beli saja hardware wallet, dari sisi keamanan hardware wallet tidak ada lawannya
iya gan bener, ane sutuju dengan agan lebih baik modal sedikit, Bitcoin agan aman dari pada di simpan di wallet online rentan peretasan dan kehilangan akun, hardware adalah salah satu wallet teraman untuk menyimpan Bitcoin
newbie
Activity: 160
March 16, 2018, 07:35:15 PM
saya baru daftar di myetherwallet kode yg saya dapat tertera  tulisan private key, apakah itu addres wallet saya?

Kasian banget ini ga dijawab.

Saya harap kakak belum kasi kombinasi angka itu ke siapapun ya, karena private key itu adalah "kunci utama" buat akses saldo kakak. Jadi, siapapun yang tau kombinasi itu, bisa akses dan pindahin dana di wallet kakak ke tempat dia. Yang seharusnya kakak kasi ke orang-orang kalo mereka minta "wallet address" adalah "public key", yang diawali sama angka 0.

Saran saya, kalo udah terlanjur kasi private key ke orang lain, segera bikin account mew yang baru aja dan pindahin semua saldo ke sana.

gw udah bikin/daftar myetherwallet abis itu gimana lagi ya...

mohon bimbingannya gw g tau apa apa sumpah ....

Yang dimau apa dulu nih? Menerima eth dan token, kah? Kalo iya, tinggal copas address aja ke si orang yang kudu bayar (bukan priv key loo ya). Kalo mau trading, mew nggak bisa biat trade, harus di transfer dulu ke exchanger seperti VIP atau binance
makasih atas jawaban nya

Biasanya kalo newbie ngikut apaan ka biar bisa dapet bayaran.. ?
Bisa kah share pengalaman Kaka waktu masih kaya saya newbie yg g tau apa apa...
cara biar dapet eth gimana ? (eth itu apa )
cara biar dapet token gimana ? ( token itu apa)

maaf atuh banyak nanya Ka "Miike" maklum newbie unyu unyu
Token itu adalah bayaran untuk kita dari project yg mana kita ikut berpartisipasi di dalamya. dan token itu akan di transfer ke wallet kita. Nah... Kalau kita udah punya token, bisa kita jadikan eth melalui proses penukaran di salah satu market baik etherdelta ataupun idex. Kalau sudah jadi eth bisa kita jadikan rupiah, melalui proses sell di vip.bitcoin, tapi kita registrasi dulu vip nya.
newbie
Activity: 211
March 16, 2018, 07:26:19 PM
tanya tentang wallet exchanger gan, di market tertentu semua alamat wallet erc20 kok sama untuk semua altcoin?
bukannya wallet tiap token berbeda-beda, kalau terjadi bug kan bisa berbahaya
terus kalau kita kirim token dari market ke wallet, kadang bukan alamat kita sendiri yang ngirim karena jumlah altcoin di wallet tersebut banyak. permainan exchanger?
sr. member
Activity: 365
Merit: 250
March 16, 2018, 07:19:09 PM

makasih atas jawaban nya

megenai ETH sudah di jawab oleh aga miike
ketika masih newbie agan bisa ikut sosial media campaign atau blog bounty
sebaik nya agan belajar terlebih dahulu, karena ETH itu apa aja ga tahu, token apa aja ga tahu , jangan langsung fokus cari uang
sr. member
Activity: 477
Merit: 261
March 16, 2018, 06:56:46 PM
terimakasih telah berbagi informasi yang sangat bagus. tapi apakah jika kita menyimpan di bitcoin di exchange walaupun untuk trading benar-benar aman? sebab pernah saya dengar cukup banyak aset hilang di exchange, mohon pencerahan lebih lanjut teman-teman.

kalau exchanger nya scam ya koin akan hilang
kalau hanya sekedar trading di exchanger yg bagus ya ga jadi masalah dan persoalan
legendary
Activity: 2030
Merit: 1059
Wait... What?
March 16, 2018, 06:25:50 PM
makasih atas jawaban nya

Sebaiknya jangan ditanyakan di sini, ya. Karena pertanyaan cenderung oot dan amat berpotensi di delete sama mod. Tapi, karena toh juga saya sudah terlanjur post dan ga efisien kalo cuma bilang gitu tanpa tambahan hal lain yang bisa membantu, dan karena kakak masih baru, saya harap mod ga keberatan kalo saya sedikit bantu arahkan supaya lebih jelas dan lebih paham aturan di sini.

Pertama-tama, pertanyaan dan jawaban yang kita ajukan seharusnya sesuai dengan judul topik, misalnya aja thread ini, "diskusi wallet bitcoin" maka seharusnya membahas seputar wallet bitcoin (walau kayaknya seiring perkembangan, mungkin lebih tepat jadi "diskusi wallet cryptocurrency" karena turut membahas wallet altcoin lain). Sehingga pertanyaan kakak bisa dibilang melenceng, oot, out of topic.

Kalau mau dikaji ulang, pertanyaan-pertanyaan kakak akan lebiu tepat untuk ditanyakan di thread-thread ini, sekalian saya tambahin jawaban saya, supaya ga nanya ulang di thread itu. Tapi, kalo misal mau nanya lebih jauh, plis nanya nya di sana aja.

Airdrop (<-- ini link, bisa di click). Sejauh ini newbie cuma bisa ikutan airdrop. Sebenarnya secara umum pendapatan dari bounty lebih banyak, tapi hampir semua project ga nerima rank newbie untuk ikutan signature. Walau, kalau misal kakak ada twitter dan fb dengan jumlah followers yang banyak, rank newbie sekalipun tetep bisa ikutan fb dan twitter campaign mereka.

Kena delete berkali-kali. Sebabnya? Post di tempat yang salah, melanggar rules, atau post ga jelas (jangan ikuti jejak saya, jangan oot lagi ya). Supaya lebih jelas (semoga bisa bahasa inggris) bisa tanya di beginners and help

Eth = ethereum. Adeknya bitcoin, kakaknya waves, bapaknya sejuta token erc-20. Cara dapetnya bisa dengan beli di VIP pake IDR, atau exchange lain. Bisa juga dengan menukarkan bayaran airdrop dan bounties ke ethereum. Di thread sebelah ada yang bilang kalo dia denger dari temennya bisa ikutan signature campaign yang bayarannya ether. Kayaknya sih info dia perlu di update ke os terbaru, karena udah lama banget saya ga denger ada campaign yang bayar pake eth (atau mungkin saya kudet ya?).

token artinya cukup luas sebenernya. Belajarnya pelan-pelan aja. Saat ini belajar token eth dulu, yang saya maksud adalah project yang menggunakan sistem ERC-20, gampangannya, anaknya ethereum deh.
jr. member
Activity: 126
Merit: 6
March 16, 2018, 05:36:03 PM
saya baru daftar di myetherwallet kode yg saya dapat tertera  tulisan private key, apakah itu addres wallet saya?

Kasian banget ini ga dijawab.

Saya harap kakak belum kasi kombinasi angka itu ke siapapun ya, karena private key itu adalah "kunci utama" buat akses saldo kakak. Jadi, siapapun yang tau kombinasi itu, bisa akses dan pindahin dana di wallet kakak ke tempat dia. Yang seharusnya kakak kasi ke orang-orang kalo mereka minta "wallet address" adalah "public key", yang diawali sama angka 0.

Saran saya, kalo udah terlanjur kasi private key ke orang lain, segera bikin account mew yang baru aja dan pindahin semua saldo ke sana.

gw udah bikin/daftar myetherwallet abis itu gimana lagi ya...

mohon bimbingannya gw g tau apa apa sumpah ....

Yang dimau apa dulu nih? Menerima eth dan token, kah? Kalo iya, tinggal copas address aja ke si orang yang kudu bayar (bukan priv key loo ya). Kalo mau trading, mew nggak bisa biat trade, harus di transfer dulu ke exchanger seperti VIP atau binance
makasih atas jawaban nya

Pages:
Jump to: