Pages:
Author

Topic: ✅-✅-Безопасно отправляем ETH & ERC 20 токены-✅-✅ - page 3. (Read 21715 times)

member
Activity: 434
Merit: 10
Спасибо,как раз искал похожий гайд. Буду усиливать безопасность,а то мошенники не дремлют, все больше шансов нарваться на фишинг или зловреда.
Уже в гугл расширения есть,которые подменяют адрес получателя.
full member
Activity: 336
Merit: 114
ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал
Конечно не услышите. Если такая инфа в сеть просочится, то представляете что будет на рынке? Итак уже напрягают новости о взломе бирж и основных кошельков проектов, если ещё выяснится что уже и с офлайн-кошелей токены исчезают - вообще труба будет Smiley
Это точно,хотя я очень сомневаюсь в этом,но если все таки разговоры об этом существуют может и не все так гладко происходит на самом деле и все таки были случаи воровства с офлайн-кошельков.
Не было такого, или вы думаете, что пострадавшие молчат в тряпочку, чтобы не дай Бог криптомир не рухнул? Вон, когда у Балины увели 2 ляма баксов, вони было на весь интернет!
member
Activity: 462
Merit: 10
ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал
Конечно не услышите. Если такая инфа в сеть просочится, то представляете что будет на рынке? Итак уже напрягают новости о взломе бирж и основных кошельков проектов, если ещё выяснится что уже и с офлайн-кошелей токены исчезают - вообще труба будет Smiley
Это точно,хотя я очень сомневаюсь в этом,но если все таки разговоры об этом существуют может и не все так гладко происходит на самом деле и все таки были случаи воровства с офлайн-кошельков.
member
Activity: 224
Merit: 10
ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал
Конечно не услышите. Если такая инфа в сеть просочится, то представляете что будет на рынке? Итак уже напрягают новости о взломе бирж и основных кошельков проектов, если ещё выяснится что уже и с офлайн-кошелей токены исчезают - вообще труба будет Smiley
full member
Activity: 420
Merit: 101
Поддерживаю комментарий выше, если просто не отдавать никому ключ и входить на кошелёк только через метамаск, то вряд ли кошелёк каким-то образом взломают, поэтому все эти шаги могут быть лишними, но всё же безопасность никогда не помешает.

Если честно пользуюсь скачанным MEW, но работаю через него как через Online. Просто запускаю из папки на компе и работаю. Таким образом на сколько я знаю не смогут подрезать приватник (от фишинга и подмены адреса сайта 100% поможет). А тогда зачем все эти танцы с бубнами в первом посте? Может быть я не допанимаю? И лучше бы видео записать.

В вашем случае подрезать приватник или просто перенаправить транзакцию может зловред, если ваш комп скомпрометирован. В принципе даже нет разницы скачали ли вы мев и запустили его на горячем компе, или просто зашли на официальный сайт. Браузер подхватывает и обрабатывает один и тот же код.  Ваш метод может обезопасить только от одного - фишинга и то при условии, что нет дырке в роутере. Если она есть, то через фишинговые DNS зловред сможет перенаправить вас на фишинговый сайт. Такие случаи описаны даже здесь на форуме.

В методе который я описал, подписывает и вставляет адрес назначения холодный мев на компе на котором зловреда априори быть не может. Чувствуете разницу? Изменить хеш  подписанной холодным мев транзакции (путем изменения адреса назначения)   и сохранив при этом ваш приватный ключ, зловред на горячем компе не может. Угнать приватный ключ из нее тоже не может.

ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал

таких случаев полно. поищите. И вдобавок, токены это частный случай. Схема понятно работает и при отправке ETH.
Можно ли поймать такой зловред, типо кейлоггера или что-то что может считать ваш приватный ключ или т.п., просто посещая сайты и не скачивая ничего на сам комп?
member
Activity: 193
Merit: 10
Я думаю что столько шагов лишних. Подойдет обычный MEW кошелек + Метамаск, и не скачивать всякий шлак.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Дельный совет , а то я всегда опасаюсь при переводах , теперь не буду нервничать)
member
Activity: 217
Merit: 10
Я установил расширение для браузера Metamask, пока что с MEW и Etherdelta проблем не возникало. Просто добавляем ключ в Metamask и можно безопасно входить в свой кошелек MEW и отправлять токены.
Вот и я так решил cделать, и кстати помимо того что проблем не возникало, так еще и пользоваться удобно, все быстро и просто
member
Activity: 602
Merit: 10
Это гайд для мегапараноиков. Зачем выполнять кучу ненужных действий? Установите метамаск и не парьтесь.
member
Activity: 378
Merit: 16
не знаю почему у вас возникают проблемы с езервалетом, у меня никогда с ним проблем не было. может тогда в вас дело, а не в кошельке?)
Подменя DNS на вашем компьютере/роутере и вот вы скомпрометировали на "левом" сайте свой приваткей и вся ваша работа отлетела в одночасье.

ТС, респект за материал, шок. В закладки. Тестить
newbie
Activity: 126
Merit: 0

Гайд для параноиков Wink в принципе защита 100% но слишком все неудобно. Лучше загорячится с аппараткой, а если нет бабла на него то метамаск.

Молодца, уловил самую суть. Защита действительно 100%. "Холодной гайки" в принципе не существует.

Относительно неудобно - это преувеличение. Очень даже удобно, когда все знаешь и  когда в арсенале энное количество типов монет, и не каждую монету засунешь в тот же леджер. Считаю, что каждый уважающий себя криптоман должен иметь холодный комп. Но каждый конечно выбирает свой способ защиты.

Относительно параноика, если занимаешься криптой надо им быть иначе рано или поздно у тебя все уведут  Wink

Ну так и MEW даже в таком варианте тоже не все монеты поддерживает, а говорим мы именно про него. Ну а на тему "холодного компа" я тоже уже давно задумываюсь. Для монет с собственным блоком воскрешу свой старенький ноут и поставлю только самое необходимое.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
не знаю почему у вас возникают проблемы с езервалетом, у меня никогда с ним проблем не было. может тогда в вас дело, а не в кошельке?)
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Да, абсолютно согласен с автором статьи. Я давно уже использую бесплатное расширение Metamask. Данное расширение ни разу не подводило и не давала повода для паники. Безопасно, автономно, довольно быстро. Нет, конечно, можно сделать все, как в статье, но это займет гораздо больше времени, чем пользование данным расширением. Для кого как. Каждый выбирает себе, что и как ему делать, но безопасность должна быть обязательно, а особенно в наше время. Пользуйтесь и будьте спокойны. Удобный интерфейс и довольно понятный. Если есть вопросы, то лучше посмотреть видео по использованию. Их достаточное количество. Удачи всем.  Smiley
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал
sr. member
Activity: 784
Merit: 256
Binance #Smart World Global Token
Поддерживаю комментарий выше, если просто не отдавать никому ключ и входить на кошелёк только через метамаск, то вряд ли кошелёк каким-то образом взломают, поэтому все эти шаги могут быть лишними, но всё же безопасность никогда не помешает.

Если честно пользуюсь скачанным MEW, но работаю через него как через Online. Просто запускаю из папки на компе и работаю. Таким образом на сколько я знаю не смогут подрезать приватник (от фишинга и подмены адреса сайта 100% поможет). А тогда зачем все эти танцы с бубнами в первом посте? Может быть я не допанимаю? И лучше бы видео записать.
member
Activity: 560
Merit: 11
Спасибо за подробное описание. В современном мире осторожность никогда не повредит. Лучше перестраховаться лишний раз, чем потерять все
full member
Activity: 392
Merit: 101
даже не знал, что мев можно так использовать
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Уж очень сложно придумано,зачем всё это,компьютер не нюхавший интернета в наше время дичь, не говоря уже обо всём другом,не это не наш метод.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Все зависит от того,какие суммы у Вас на кошельке.Если копейки,тои париться не стоит. А если суммы существенные,то такая углубленная безопасность оправдана. Спасибо за советы!
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Купите аппаратный кошелек и все вот эти заморочки будут просто не нужны совсем.
Поддерживаю. Взял себе Леджер или Трезор и не паришь голову со всеми этими махинациями. Проще всего и безопасней, и это стоит того.
А проделывая все эти манипуляции наоборот накосячить можно и отправить бабло топикстартеру. Я не програмист я хз как его там работает. но пользоваться криптой тоже хочу безопасно.
Pages:
Jump to: