Pages:
Author

Topic: Комиссия за транзакцию в Ethereum - page 2. (Read 298 times)

staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Мой MyCrypto говорит, что если я отправлю 0.01 ETH, то комиссия в самом медленном варианте транзакции будет 0.0017 ETH, т.е. 17%. Я не очень понимаю, как вообще пользоваться такой криптовалютой. Может быть, Эфир не предназначен на данный момент для мелких транзакций?
Мой Bitcoin Core берёт комиссию около 1.5% для мелких транзакций, т.е. тут всё терпимо. Может быть, такая разница обусловлена тем, что Bitcoin Core - тяжёлый клиент, а MyCrypto - лёгкий?
"Тяжесть" клиента тут не причём. У ethereum действительно неадекватно высокие комиссии уже как несколько лет. У bitcoin это тоже проявляется время от времени. В дополнение к ссылке выше, рекомендую ещё обратить внимание на https://bitinfocharts.com/ru/comparison/ethereum-transactionfees.html#3m
Там можно одновременно смотреть график стоимости транзакций в Ethereum и Bitcoin (и ещё кучка альтов) и сравнивать. 0.0017 ETH это вам ещё повезло, так как судя по графику, первого мая, например, комиссия достигла пика в 196 долларов, а в данный момент составляет 0.0053 ETH
Зато отсюда можно осознать всю прелесть решений типа Metis, Polygon и т.п., где комиссии типа 0.000487 usd
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
Мой MyCrypto говорит, что если я отправлю 0.01 ETH, то комиссия в самом медленном варианте транзакции будет 0.0017 ETH, т.е. 17%. Я не очень понимаю, как вообще пользоваться такой криптовалютой. Может быть, Эфир не предназначен на данный момент для мелких транзакций?
Мой Bitcoin Core берёт комиссию около 1.5% для мелких транзакций, т.е. тут всё терпимо. Может быть, такая разница обусловлена тем, что Bitcoin Core - тяжёлый клиент, а MyCrypto - лёгкий?

Комиссия в сети эфира ни как не зависит от суммы платежа. К примеру, отправка 100 ETH будет стоить столько же. Отправка токенов будет стоить примерно в 3 раза дороже. Комиссии постоянно меняются и зависят от стоимости газа в сети, на момент написания этого поста, газ стоит 38 gwei.

Смотреть текущее состояние сети можно на сайте etherscan:  https://etherscan.io/gastracker
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Комиссия за транзакцию считается по размеру транзакции в байтах.
Размер транзакции зависит от числа входных данных.
Число входных данных зависит от того, из скольких транзакций вы или ваш клиент собирает новую транзакцию.

Например, у вас 0.01 BTC которые вы получили переводами по 0.00001 BTC (1000 входящих транзакций). Значит чтобы перевести 0.01 BTC вам надо собрать новую транзакцию из предыдущей тысячи. Комиссия в этом случае может оказаться и 100% и даже больше  Grin
А если вы 0.01 BTC получили одной транзакцией и хотите 0.01 BTC вывести из кошелька, то заплатите комиссию два-три рубля - сколько это процентов, сами считайте.
member
Activity: 223
Merit: 26
Мой MyCrypto говорит, что если я отправлю 0.01 ETH, то комиссия в самом медленном варианте транзакции будет 0.0017 ETH, т.е. 17%. Я не очень понимаю, как вообще пользоваться такой криптовалютой. Может быть, Эфир не предназначен на данный момент для мелких транзакций?
Мой Bitcoin Core берёт комиссию около 1.5% для мелких транзакций, т.е. тут всё терпимо. Может быть, такая разница обусловлена тем, что Bitcoin Core - тяжёлый клиент, а MyCrypto - лёгкий?
Pages:
Jump to: