Pages:
Author

Topic: Ethereum Classic Vision (ETCV) Scam Atau Tidak? - page 2. (Read 19713 times)

full member
Activity: 588
Merit: 100
Global Business Lending
banyak yang mendukung etcv kemarin karena bounty yang singkat dan etcv di sebut sebagai hardfork dari eth mangka nya banyak yang join ke etcv ternyata hasil nya malah gini tidak ada kejelasan dan resmi di nyatakan penipuan
Iya gan saya juga kemarin sempat mau bergabung di proyeknya. Benar gan karena iming2 hadiah bounty besar dan durasi pendek membuat bounty hunter banyak yang bergabung. Padahal sudah jauh hari dikatakan proyek scam dari timnya yang fake team.
full member
Activity: 1260
Merit: 103
Ane lihat banyak juga yang join disignature ETCV ini, sebenernya berita terendusnya proyek ini scam menjadi kabar yang mengejutkan juga, padahal pendukungnya juga sudah banyak gan, awalnya ane sempet mau join proyek ini, tapi karena sudah banyak yang join akhirnya gak jadi
banyak yang mendukung etcv kemarin karena bounty yang singkat dan etcv di sebut sebagai hardfork dari eth mangka nya banyak yang join ke etcv ternyata hasil nya malah gini tidak ada kejelasan dan resmi di nyatakan penipuan
sr. member
Activity: 1666
Merit: 267
Ane lihat banyak juga yang join disignature ETCV ini, sebenernya berita terendusnya proyek ini scam menjadi kabar yang mengejutkan juga, padahal pendukungnya juga sudah banyak gan, awalnya ane sempet mau join proyek ini, tapi karena sudah banyak yang join akhirnya gak jadi
sr. member
Activity: 812
Merit: 252
Kemungkinan 99% hardfork tersebut scam gan, saya coba telusuri saya tidak menemukan team dari hardfork tersebut,Dan nyatanya saat ini etcv tidak di distribusikan karna sudah ketahuan scam duluan.
Jadi peserta bounty bekerja sia sia gan jika tidak di distribusikan token nya.padahal harga etcv termasuk mahal juga ya satu coin nya 3000 rupiah di yobit misal di bagikan bisa panen besar peserta bounty etcv tapi sayang nya scam.
yah jangan sampai ada distribusi gan dan kalau bisa lebih baik token ETCV di delist saja dari YOBIT supaya teamnya gak mengambil keuntungan dari hasil jual ETCV di YOBIT,kasihan kan yang beli token dari proyek scam
hero member
Activity: 901
Merit: 500
Kemungkinan 99% hardfork tersebut scam gan, saya coba telusuri saya tidak menemukan team dari hardfork tersebut,Dan nyatanya saat ini etcv tidak di distribusikan karna sudah ketahuan scam duluan.
Jadi peserta bounty bekerja sia sia gan jika tidak di distribusikan token nya.padahal harga etcv termasuk mahal juga ya satu coin nya 3000 rupiah di yobit misal di bagikan bisa panen besar peserta bounty etcv tapi sayang nya scam.
Ya iya lah, jelas jelas etcv itu scam. Darimana coba mereka dapat 5juta ETCV dan mau dibagi-bagi ke peserta. Saran ane bagi yang masih ikutan mending tinggalin saja sebelum kena red trust oleh DT
full member
Activity: 812
Merit: 102
$CYBERCASH METAVERSE
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
full member
Activity: 658
Merit: 101
Selama agan pakai exchange yobit, hal apa atau kasus apa yang pernah menimpa agan ? atau yang membuat agan menjadi rugi, ane juga pernah pakai yobit tapi belum ada kendala sampai saat ini, cuma fee nya yang terkadang tinggi gan, sehingga kadang-kadang ane malas juga pakai exchange itu gan.
saya mengalami kendala saat menjual token gan karena saya lihat ada order buy tapi saat saya sell tidal bisa gan.saya menilai kalau order buy tersebut bot gan.maka dari hal itu ane tidak menggunakan yobit lagi.
jika benar mengalami hal tersebut maka percuma saja ratenya tinggi kalau tidak di bisa di jual, biasanya walaupun bot yang memainkan rate pada market tetapi untuk buy order masih kok tapi jika tidak bisa apakah bisa itu bot dari pihak exchanger sendiri
member
Activity: 574
Merit: 14
Selama agan pakai exchange yobit, hal apa atau kasus apa yang pernah menimpa agan ? atau yang membuat agan menjadi rugi, ane juga pernah pakai yobit tapi belum ada kendala sampai saat ini, cuma fee nya yang terkadang tinggi gan, sehingga kadang-kadang ane malas juga pakai exchange itu gan.
saya mengalami kendala saat menjual token gan karena saya lihat ada order buy tapi saat saya sell tidal bisa gan.saya menilai kalau order buy tersebut bot gan.maka dari hal itu ane tidak menggunakan yobit lagi.
sr. member
Activity: 2324
Merit: 263
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
gaakan pernah tewas gan karena makin kesini kan makin banyak orang baru di dunia kripto pasti akan selalu ada saja yang terjebak di yobit, soalnya saya juga gitu dulu waktu awal2 kenal dunia kripto suka pake yobit
benar gan yang baru baru terjun crypto bisa kejebak di yobit gan coin airdrop banyak di sana di tambah etcv lagi yang scam resmi di perdagangkan di yobit.saya awal juga sering menjual token airdrop di yobit tapi sekarang sudah tidak pernah melakukan jual beli lagi di yobit karena melihat banyak kasus yang terjadi di yobit.

member
Activity: 574
Merit: 14
gaakan pernah tewas gan karena makin kesini kan makin banyak orang baru di dunia kripto pasti akan selalu ada saja yang terjebak di yobit, soalnya saya juga gitu dulu waktu awal2 kenal dunia kripto suka pake yobit
benar gan yang baru baru terjun crypto bisa kejebak di yobit gan coin airdrop banyak di sana di tambah etcv lagi yang scam resmi di perdagangkan di yobit.saya awal juga sering menjual token airdrop di yobit tapi sekarang sudah tidak pernah melakukan jual beli lagi di yobit karena melihat banyak kasus yang terjadi di yobit.
member
Activity: 536
Merit: 10
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
sudah terbukti gan kalau ETCV itu scam, padahal kan hard fork ETH tidak menghasilkan koin tapi hanya berupa perbaikan sistem. sekarang yang legit sama scam sulit dibedakan gan.
full member
Activity: 728
Merit: 104
Kalau koin scam masih saja diperdagangkan memang ada beberapa hal sih, mukin mereka bekerja sama seperti yang agan sebutkan. Mungkin juga ada yang tidk tahu kalau itu scam
jangan dipersoalkan lagi kalau yobit listing koin scam, mereka koin gajelas juga dilisting apapun itu kecuali kalau binance yang listing baru kita boleh heboh dan bertanya alasannya, emangnya masih ada yang pake yobit ya? saya kira itu exchange udah tewas Cheesy
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Kalau koin scam masih saja diperdagangkan memang ada beberapa hal sih, mukin mereka bekerja sama seperti yang agan sebutkan. Mungkin juga ada yang tidk tahu kalau itu scam
jangan dipersoalkan lagi kalau yobit listing koin scam, mereka koin gajelas juga dilisting apapun itu kecuali kalau binance yang listing baru kita boleh heboh dan bertanya alasannya, emangnya masih ada yang pake yobit ya? saya kira itu exchange udah tewas Cheesy
member
Activity: 530
Merit: 10
benar dugaan sebelumnya kalau etcv di curigai scam .
tapi anehnya walau sudah ada thread yg menyatakan bahwa etcv adalah scam , masih banyak peserta bounty signatur yang saya lihat masih menggunakan atribut etcv di profil btt nya .
mending segera dicopot saja untuk menghindari feedback negatif terhadap akun nya .

biasanya ada pemberitahuan gan untuk berhenti mempromosian proyek ini, kalau yang belum lepas signature mungkin mereka ketinggalan berita aja gan. ini kan bukan proyek ico, jadi menurut ane meskipun signature gak dicopot gak masalah.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Yobit sendiri juga jelas exchange yang banyak masalah . saya sudah dari awal tidak yakin dengan ETCV tapi kok kenapa banyak juga yang percaya  Grin
iya gan yobit sering bermasalah besar dan tentunya walaupun etcv sudah di perdagangkan di yobit bisa jadi mereka bekerja sama gan untuk menarik perhatian banyak orang dan riwayat trading biaa jadi bot semua gan.

full member
Activity: 854
Merit: 115
Ada beberapa tread dan alisis web scam telah membuktikan bahwa HF menghasilkan ini scam karena tidak ada hub dengan ETH, selain itu di tread yang berjudul Ethereum Classic Vision scam disini dibahas mendetail mengenai analisa ETCV dan dia mesmastikan bahwa ETCV adalah airdrop scam, namun melihat hal itu beberapa jam lalu saya mencoba membuka akun YOBIT disana sudah ada pair ETCV/BTC
Saya menjadi agak binggung ini, namun dari pengalaman trading saya ketika market di Yobit ini sering merugikan member mereka sehingga pair ini juga menjadi tanda tanya bagi saya.
Untuk di Yobit memang rada di ragukan gan karena banyak sekali koin yang tidak jelas masuk kesana entah karena apa dan biasanya jikapun ETCV memang benar di bagikan token nya maka hanya akan ada di sana saja itu kemungkinannya sih namun sejauh ini aku belum mengamati lebih jauh lagi karena aku hanya fokus pada HF yang jelas saja.

iya pemegang eth di yobit dapat etcv kemarin tmen saya ada simpenan eth disana dan mendapat etcv. mengenai yobit disana marketnya memang agak diragukan karena banyak permasalahan jika trading disana saya juga pernah kehilangan account disana yang ada saldonya passwordnya tiba-tiba tidak bisa dibuka padahal sudah benar
full member
Activity: 1050
Merit: 108
Yobit sendiri juga jelas exchange yang banyak masalah . saya sudah dari awal tidak yakin dengan ETCV tapi kok kenapa banyak juga yang percaya  Grin
iya gan yobit sering bermasalah besar dan tentunya walaupun etcv sudah di perdagangkan di yobit bisa jadi mereka bekerja sama gan untuk menarik perhatian banyak orang dan riwayat trading biaa jadi bot semua gan.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 251
Beberapa anggota dari member ini pasti sudah mendengar berita tentang hard fork ethereum. Dimana pada tanggal 11 januari 2019 nanti pemegang token ETH akan mendapatkan ETCV dengan rasio 1:3, artinya yang memegang 1 ETH akan mendapatkan 3 ETCV. Tentu hard fork tersebut berbeda dengan hard fork Constantinople dan sampai sekarang masih belum ada penjelasan resmi dari pihak official ETH.

Yang jadi pertanyaan adalah hard fork tersebut asli ataukah hanya penipuan?
Anda bisa mengecek websitenya disini https://ethereumcv.io.

etcv adalah proyek scam, mereka hanya ingin memiliki kunci pribadi wallet untuk mengambil semua asset di wallet. dan mereka mendsain webnya agar terdapat menu untuk memasukan kunci pribadi myetherwallet.
Lihat saja, group telegram etcv sudah berubah nama dengan nama yg tidak jelas, website etcv juga sudah di suspen.
pada saat buka website wallet ETCV kemarin sudah sangat kuat terindikasi scam karena meniru tampilan MEW untuk menjebak user supaya memasukkan private key pada website tersebut dan sekarang sudah terbukti scam karena webisite tersebut tidak lagi bisa di akses
sr. member
Activity: 924
Merit: 256
Beberapa anggota dari member ini pasti sudah mendengar berita tentang hard fork ethereum. Dimana pada tanggal 11 januari 2019 nanti pemegang token ETH akan mendapatkan ETCV dengan rasio 1:3, artinya yang memegang 1 ETH akan mendapatkan 3 ETCV. Tentu hard fork tersebut berbeda dengan hard fork Constantinople dan sampai sekarang masih belum ada penjelasan resmi dari pihak official ETH.

Yang jadi pertanyaan adalah hard fork tersebut asli ataukah hanya penipuan?
Anda bisa mengecek websitenya disini https://ethereumcv.io.

etcv adalah proyek scam, mereka hanya ingin memiliki kunci pribadi wallet untuk mengambil semua asset di wallet. dan mereka mendsain webnya agar terdapat menu untuk memasukan kunci pribadi myetherwallet.
Lihat saja, group telegram etcv sudah berubah nama dengan nama yg tidak jelas, website etcv juga sudah di suspen.
ya seharusnya cepet2 di tangani kaya gini gan biar ngak ada yang kena phising
ada2 aja cara buat nipu dengan model kaya gini memanfaatkan event di ETH,,jadi membuat citra ngak baik buat HF selanjutnya
Pages:
Jump to: