Pages:
Author

Topic: exchange yang baik sekali? - page 2. (Read 315 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
May 15, 2021, 05:45:38 AM
Opsi alternatif adalah lewat situs P2P selain Binance yang udah punya reputasi seperti Localbitcoins, Hodlhodl, dan lainnya. Kalau agan OP mau P2P lewat forum dengan member Indo, saran ane jangan lupa pake rekber/escrow dan pilih member yang udah punya trade history seperti mod sapta, atau yang lain.

I assume you also know English. Just in case you find it's difficult to understand what I mentioned above, basically, some alternatives that you can use for P2P trades are Localbitcoin, Hodlhodl, or forum trade through an escrow. Make sure to choose your trading partner wisely, and always use an escrow. Don't deal with newbies, deal with a trusted member with reputable trade history such as sapta.
full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
May 15, 2021, 03:18:53 AM
Saya mencari exchange yang bisa saya tarik ke BRI. kami berada di Australia tetapi kami adalah orang Indonesia. Saya ingin menarik ke akun saudara perempuan saya di sana.

Terimah kasi
Saya hanya menyarankan: jangan percaya siapapun jika ada yg PM dan menawarkan bantuan penarikan untuk menghindari SCAM.

Saya menyarankan jika memerlukan bantuan,  lebih baik PM ke member @Husna QA
legendary
Activity: 1946
Merit: 1150
May 15, 2021, 01:21:42 AM
Saya mencari exchange yang bisa saya tarik ke BRI. kami berada di Australia tetapi kami adalah orang Indonesia. Saya ingin menarik ke akun saudara perempuan saya di sana.

Terimah kasi
Jika saudara perempuan agan tahu dan mengerti tentang crypto, ane lebih menyarankan agan mengirimnya saja coin itu langsung ke wallet saudara agan tanpa harus memperdagangkannya di exchange. Itu lebih mudah dari pada agan harus mendaftar akun exchange yang nantinya membutuhkan verifikasi KYC. Tetapi jika saudara agan tidak mengerti tentang crypto, ada baiknya agan menggunakan layanan seperti yang telah direkomendasikan.
legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
May 14, 2021, 11:03:43 PM
Begini, saya nanya ke om nya, om [1] mau jual-beli apa [2] mau tukar cryptonya ke Rupiah kah?

Kalau mau jual-beli om-nya wajib punya akun di Platform Exchange yang support penarikan melalui BRI, dan jika om punya nya Crypto serta mau ditukar ke Bank, banyak kok Exchange-Exchange Individu yang terpercaya di Facebook...

saya pengguna bank BRI juga, saat ini exchange yang aktif saya gunakan untuk penarikan uang adalah TokoCrypto...

Sepertinya sudah dijawab OP di bagian ini, permasalahaanya di situ juga. Jadi tidak ada gunanya memberi referensi exchange untuk OP.

Jadi, tiada lain bagi OP melakukan P2P antar member seperti yang mas Husna rekomendasikan di atas.

di board jual beli juga ada beberapa member membuka jasa itu seperti Mas zaki, (kirim bitcoin atau cryptocurrency ke zaki lalu zaki akan mengirim rupiah tersebut ke saudaranya di Indonesia).

btw, kalau boleh tahu coin apa yang mau kamu tukar ? dan berapa banyak?.

sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
May 14, 2021, 10:41:32 PM

Terimah kasi

saya pengguna bank BRI juga, saat ini exchange yang aktif saya gunakan untuk penarikan uang adalah TokoCrypto...

fee yang di kenakan pun cukup murah, hanya sekitar 5500 rupiah. ini link nya biar gak kena phising https://www.tokocrypto.com/
hero member
Activity: 1442
Merit: 700
May 14, 2021, 09:00:41 PM

kita perlu membuat exchange akun di indonesia. tapi kita ada di Australia. cari aja yang gampang tukarnya karena akun untuk penarikan akan jadi adik

makasi Smiley

Begini, saya nanya ke om nya, om [1] mau jual-beli apa [2] mau tukar cryptonya ke Rupiah kah?

Kalau mau jual-beli om-nya wajib punya akun di Platform Exchange yang support penarikan melalui BRI, dan jika om punya nya Crypto serta mau ditukar ke Bank, banyak kok Exchange-Exchange Individu yang terpercaya di Facebook...
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
May 14, 2021, 07:59:57 PM
-snip- Kalau Mau Nukar Crypto yang om punya saat ini ke orang, di Facebook banyak kok Exchanger... cuma saya sarankan hati-hati validkan dulu jasanya hehehe...
Rada beresiko menurut saya kalau melalui jasa exchange perorangan semisal di facebook, terlebih nampaknya @hertznetwork belum mengetahui betul informasi tentang exchange yang ada di Indonesia.

Kalaupun mau mungkin alternatifnya menggunakan P2P trading nya Binance. Jadi kalau ada itu ini, setidaknya Binance bisa jadi penengah di antara transaksi yang terjadi.
jr. member
Activity: 53
Merit: 3
May 14, 2021, 07:53:08 PM

Terimah kasi
Setidaknya saat ini ada 13 perusahaan di Indonesia yang sudah terdaftar di Bappebti sebagai calon pedagang fisik aset kripto
http://bappebti.go.id/resources/docs/aktualita_2021_02_18_sceidj8l_id.pdf

Agan bisa memanfaatkan exchange-exchange yang berada di bawah naungan perusahaan yang sudah terdaftar resmi tersebut, semisal:
Indodax, Tokocrypto, Zipmex, Pintu, Luno, Triv, Upbit, Rekeningku.com, dst. Setahu saya semuanya sudah support withdraw ke bank nasional seperti BRI.

Terimah Kasi Pak. Akan cari ini sekarang. juga maaf bahasa indonesia sya tidak baik...saya belajar hanya 2 tahun
jr. member
May 14, 2021, 07:45:06 PM

Terimah kasi

Maksudnya bagaimana ya om? om mencari Platform Exchange atau Individual Exchange?

Kalau om mau cari Platform Exchange, om bisa pakai Indodax atau Tokocrypto, Kalau Mau Nukar Crypto yang om punya saat ini ke orang, di Facebook banyak kok Exchanger... cuma saya sarankan hati-hati validkan dulu jasanya hehehe...

kita perlu membuat exchange akun di indonesia. tapi kita ada di Australia. cari aja yang gampang tukarnya karena akun untuk penarikan akan jadi adik

makasi Smiley
hero member
Activity: 1442
Merit: 700
May 14, 2021, 07:25:41 PM

Terimah kasi

Maksudnya bagaimana ya om? om mencari Platform Exchange atau Individual Exchange?

Kalau om mau cari Platform Exchange, om bisa pakai Indodax atau Tokocrypto, Kalau Mau Nukar Crypto yang om punya saat ini ke orang, di Facebook banyak kok Exchanger... cuma saya sarankan hati-hati validkan dulu jasanya hehehe...
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
May 14, 2021, 07:24:30 PM

Terimah kasi
Setidaknya saat ini ada 13 perusahaan di Indonesia yang sudah terdaftar di Bappebti sebagai calon pedagang fisik aset kripto
http://bappebti.go.id/resources/docs/aktualita_2021_02_18_sceidj8l_id.pdf

Agan bisa memanfaatkan exchange-exchange yang berada di bawah naungan perusahaan yang sudah terdaftar resmi tersebut, semisal:
Indodax, Tokocrypto, Zipmex, Pintu, Luno, Triv, Upbit, Rekeningku.com, dst. Setahu saya semuanya sudah support withdraw ke bank nasional seperti BRI.
jr. member
May 14, 2021, 07:00:35 PM

Terimah kasi
Pages:
Jump to: